Гость
Статьи
В отпуск одной

В отпуск одной

Так вышло, что на носу отпуск, в который я отправлюсь в полном одиночестве. С мужчиной разошлась, подруги и родные компанию составить не смогут. Мне 27 лет и я ни разу не отдыхала одна. Сначала вообще думала не ехать, но очень уж хочется на море на недельку хотя бы.. Кто ездил один, расскажите как оно? Куда лучше поехать? Бюджет небольшой :) шенген есть, но больше хочется лежать на пляже, чем гулять
Переживаю, что будет скучно и одиноко, а с новыми людьми я быстро не схожусь и первая ни к кому знакомиться точно не пойду, стесняюсь..
В общем, очень нужны ваши советы и истории
Спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите попутчицу через ВК. Я так ездила, с попутчицей сдружились, прекрасно общаемся.

Гость
#2

Я много ездила одна, даже и не думала, что это проблема))) Закачала себе библиотеку в эл. книжку, фильмов и сериалов на планшет или ноутбук - в дороге и во время отдыха в номере уже есть чем себя занять. Насчет денег - сейчас все недешево, но в той же Турции много всякой анимации обычно весь день и до вечера, некогда скучать. Как на наших курортах - не могу сказать. Если выберете Европу - да там столько мест надо посетить, что вообще о какой тоске речь, на крайний случай если совсем страшно и грустно - берете экскурсию от туроператора и ходите дружной толпой, желательно поближе к гиду))) А иногда и в тишине одной в кафе посидеть приятно, понаблюдать за движухой вокруг. Но если Вы ярко выраженный экстраверт, то должно быть тяжело одной ездить, конечно.

Гость
#3

И думайте о плюсах, что не надо никого уговаривать зайти туда, куда Вам захотелось, или ждать подругу, которая никак не выберет, что ей надеть.

Акуна👑
#4

Я бы не за что не поехала одна ,очень себя бы не комфортно чувствовала ,тут недавно пошла в ресторан поесть одна ,это было ***** )))) на меня все смотрели как на прокаженую ((

Гость
#5

4, это где " смотрят на прокаженную"?!;)))
Даже интересно, вы троллить?;)))

Акуна👑
#6
Гость

4, это где " смотрят на прокаженную"?!;)))Даже интересно, вы троллить?;)))

Ну это Я преувеличила конечно ))) не на как прокаженую ,но на меня смотрели все в ресторане пока я ела ))) ну я правда красотка ,может и поэтому ...типо такая красивая и одна сидит ))

Гость
#7

Ох, автор, а я Вам завидую. Я бы одна... Только так и отдохнешь - ни с кем не надо согласовывать, советоваться, корректировать планы. Тем более на пляжном отдыхе... Тоько в Тунис не надо). А так вся Европа перед Вами 9по средствам как?). Греция и острова, Италия, Испания...

Гость
#8

Единственная проблема - это деньги. Сейчас дорого все. А так я уже 3 раза ездила заграницу одна, как раз в 27 лет начала. И это очень круто! Очень удобно, подстраиваться не надо ни под кого, ругаться не с кем (я почему то в отпуске всегда ругаюсь с попутчиком)). Если будет желание, познакомитесь там с кем то, не будет - будета одна, читать ,фильмы смотреть, на экскурсии ездить. Но я ездила в цивильные страны, типа Кипра ,Греции, Израиля. В Тунис или Египет одной немного стремно.))

Гость
#9
Акуна👑

Ну это Я преувеличила конечно ))) не на как прокаженую ,но на меня смотрели все в ресторане пока я ела ))) ну я правда красотка ,может и поэтому ...типо такая красивая и одна сидит ))

я надеюсь, что это троллинг))

Акуна👑
#10
Гость

я надеюсь, что это троллинг))

Мда,вы явна новенькая так бы знали кто такая Акуна и с чем её едят ) и никакого тролинга ,я реально очень красивая !

Гость
#11
Гость

В Тунис или Египет одной немного стремно.))

Да, туда одной женщине лучше не ездить. Меня в Египте доставали даже при том, что мы были там вдвоем с мамой))

Гость
#12
Акуна👑

Ну это Я преувеличила конечно ))) не на как прокаженую ,но на меня смотрели все в ресторане пока я ела ))) ну я правда красотка ,может и поэтому ...типо такая красивая и одна сидит ))

Неоднократно читала Ваши же посты о Вашей невероятной красоте). Интересно было бы посмотреть)

Гость
#13

Ездила одна, если вы не комплексуете то все будет ок ,я немного неудобно себя чувствовала, ездила в Черногорию, было мало отдыхающих и местные косили на меня, было неловко

Гость
#14

Я давно одна не ездила, все время в компаниях. Тоже сейчас думаю ехать или нет. Тоже бюджет ограничен) Думаю в Грецию или в Болгарию... отпуск полтора года не могла взять, теперь хотя бы на неделю хочу уехать.

Гость
#15
Гость

Поищите попутчицу через ВК. Я так ездила, с попутчицей сдружились, прекрасно общаемся.

Вот я сейчас так и ищу. Но стремно) Мало ли) Тем более большинство ищут попутчика для удешевления поездки. А с незнакомым человеком как-то не очень хочу в одном номере жить.

Гость
#16

Езжайте в Тай - не пожалеете!

Гость
#17

Несколько раз одна ездила и хорошо отдыхала. Гласное - это ваш настрой. Если вы будете себя жалеть - вот я одна, никому не нужны, то и отпуск пройдет в таком ключе. А можно ведь познакомиться с новыми людьми и замечательно провести время! Я бы на вашем месте все же не лежала бы пластом на пляже, а проводила досуг более активно: прогулки, экскурсии, развлечения на пляже итд.

Гость
#18

Забавный случай- сидела месяц у моря. Ну 4 недели, муж летал немного порешать дела в Россию, в это время я нашла туроператора российского в одной из гостиниц ( они там всегда сидят) и записалась на экскурсию с группой туристов. Была одна- ребенка не потащила. На экскурсии ходила под реплики баб, типа " бедненькая, вы тут одна, да?" Через несколько дней эти тетечки встретили меня в ресторане, с мужем, ребенком. Смотрели. А я а них- а они так вдвоем и ходят "не одинокие";)

Буратино
#19

Одна я бы не поехала...Будет скучно и не уютно...

Гость
#21

В Тайланд отлично одиночкам ездить. И компанию там найти вообще не проблема. Если в Европе.. то мож в Ниццу, там шикарное море и вообще душевно, русских много.

Гость
#24

Обожаю отдыхать одна.
Но ненавижу пляжный отдых. Люблю горы, водопады, реки, озера, малолюдные провинциальные городки(особенно европейские)
По этому посоветовать с пляжным отдыхом не могу.

Гость
#25

Ездила недавно одна, в свои 35 в первый раз. Ребенка оставить с бабушкой не могли, она по английски не говорит, а мы в англоязычной стране. Муж остался, а мне уже крышу сносило, нужен был отдых. Ездила в Мексику, я тоже не особо общительная, первая не заговорю. Клубы не люблю. Отличный отдых на пляже, сплю, ем, купаюсь и т.д. когда хочу. Немного скучно к 5 дню, но как же я отдохнула. Лучший отдых по сути.

#26

Зависит от ваших средств. Можно ехать и на черное море на поезде и там побывать на водопадах и пляжах. Либо ехать в турцию в хороший отель со своей территорией на пляже.

Гость
#27

В Турцию поезжай. Местные мачо тебе не дадут скучать!

Гость
#28
Автор

Так вышло, что на носу отпуск, в который я отправлюсь в полном одиночестве. [...] Бюджет небольшой

Как правило, нежелание ехать одной объясняется нежеланием тратиться на отдых, либо отсутствием на него денег. Вот и требуется парень, который все расходы возьмёт на себя.

Anna
#29

Египет, Турция - вот идеальные варианты для тех кто хочет поваляться на пляже и найти веселую компанию! На других курортах, особенно в Европе, народ более сдержанный, с посторонними общаться мало кто любит. А вот на популярных курортах уже на второй день можно обзавестись веселыми ребятами даже из соседних отелей)

Гость
#30
Anna

Египет, Турция - вот идеальные варианты для тех кто хочет поваляться на пляже и найти веселую компанию! На других курортах, особенно в Европе, народ более сдержанный, с посторонними общаться мало кто любит. А вот на популярных курортах уже на второй день можно обзавестись веселыми ребятами даже из соседних отелей)

Если пойти в бары ночные клубы - то на любом курорте можно познакомиться хоть с кем.

Наталья
#31

Я тоже еду одна но только в Анапу....

Наталья
#32

Поехали вместе

Гость
#34

Ездила одна и буду продолжать. Никто мозги не тра..ает, компанию всегда нахожу на отдыхе. А с подругами принципиально не езжу отдыхать, мозги вынесут. Дружить и отдыхать - разные вещи

Гость
#35
Буратино

Одна я бы не поехала...Будет скучно и не уютно...

А с чего Вы взяли, что будет скучно?
Я прилетела и в первый же день познакомилась с соседками по апартам. Они кстати жили вдвоем,но к концу отдыха разругались вдрызг
Еще, перед вылетом писала ВК, кто тоже один, присоединяйтесь. Одна мне написала. Тоже с ней зависали.
Было настолько весело, что теперь сама ни с кем не хочу намеренно лететь. Отдых без обязательств самый лучший

Гость
#36
Гость

Как правило, нежелание ехать одной объясняется нежеланием тратиться на отдых, либо отсутствием на него денег. Вот и требуется парень, который все расходы возьмёт на себя.

Вы ***** пишете, при чем здесь парень?????? У меня есть средства и возможность. Но одна я не поеду. А Вы судя по всему жалоб.

#37

всегда летала одна! никогда с кем-то не летала. и вот сейчас вышла замуж и летим с мужем... вообще не представляю как это будет... немного даже беспокоюсь

Ирина
#39

Была в подобной ситуации. Не отчаивайтесь) Езжайте в Макао, колоритное место. Там вам и частичка Португалии, Венеции, Китая... Такое насыщенное место: архитектура, еда, пляжи, люди... Все очень впечатляет) Советую
Забудете все проблемы!

Гость
#40
Акуна👑

Мда,вы явна новенькая так бы знали кто такая Акуна и с чем её едят ) и никакого тролинга ,я реально очень красивая !

и еще скромная

Александра
#41

Когда одна, проще. О другом. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#42

Я вам завидую, в отпуск одна. Я мечтаю об этом уже больше 20 лет.

Гость
#43
Гость

и еще скромная

да всем *** какая ты
ты сдохнешь так же как и все
даже таким красивым не дана вечная жизнь)))

Гость
#44

У меня та же история с мужем. Поехали вместе?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: