Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте студенткам,собрались отдыхать в первый раз!

Здравствуйте. Посоветуйте ,пожалуйста,поделитесь опытом. Я студентка 3 курса,зимой(январь-февраль 2016 года) с подругой собираемся отдохнуть за границей. Бюджет у каждой 30 тыс.руб. И то, эти полгода придется поишачить хорошо, чтобы не трудиться впустую,можете посоветовать что-нибуудь! Реально ли уложиться в такую сумму? Запросы у нас не королевские, просто абсолютно нет опыта, отдыхать никуда не летала. Может какие-то горящие путевки, как их словить, что нужно сделать для того,чтобы все было максимум экономично и как не нарваться на проходимцев! Спасибо, за понимание и советы заранее.

Пальма
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели в вашем окружении нет никого кто может ответить на ваши вопросы?

Гость
#2

вполне хватит на Египет на недельку. Туда виза не нужна. Просто приходите в любое тур бюро и говорите - вот хотим мол послезавтра улететь на недельку в Египет. Уверенна,что вам предложат горящий тур на неделю в отель 5 звёзд, всё включено.

Гость
#3

Вы шутите надеюсь? Куда Вы с 500 долларами собрались? В соседнюю область если только.

Гость
#4

Горящие путевки ищите за пару дней до вылета. Уверена, найдете за такую сумму. Зимой только в Египет или в Тай.

Недоумевающая
#5

С таким бюджетом явно НЕ Европа. Может быть, Египет. Но в январе-феврале там холодно (поэтому и цены низкие). Возможна экскурсионная поездка по РФ или РБ. Или неделя в подмосковном доме отдыха.

Мнение
#6

На эти деньги вы можете в кино ходить и в кафешках сидеть, ну может в музеи, развлечения, какие поездить - все!
Даже если вы умудритесь найти дешевые билеты на самолет и дешевый хостел и влезете в 30 тысяч, то на еду там и передвижения потребуется явно больше!

Мнение
#7
Мнение

На эти деньги вы можете в кино ходить и в кафешках сидеть, ну может в музеи, развлечения, какие поездить - все! Даже если вы умудритесь найти дешевые билеты на самолет и дешевый хостел и влезете в 30 тысяч, то на еду там и передвижения потребуется явно больше!

Я имела ввиду кино, кафе и музей-развлечения в своем городе, естественно.

Губка Боб
#8

Зачем за границу? Едьте в Анапу, Вас там ждет большешляпый Ашот))!

Губка Боб
#9

Шашлык поедите и хоть поипетесь на славу!!)
А то Вас на 3 курсе ужо видать не больно то и п у т, в основном первокурсниц жалуют

Гость
#10
Гость

вполне хватит на Египет на недельку. Туда виза не нужна. Просто приходите в любое тур бюро и говорите - вот хотим мол послезавтра улететь на недельку в Египет. Уверенна,что вам предложат горящий тур на неделю в отель 5 звёзд, всё включено.

Спасибо Вам!

Звездоплёт
#11

Девушка! Звезды говорят, что по гороскопу у вас не Египет, а Анапа и Ашот - покоритель судьбе!!!

наталья
#13

тут по волге две недели 60 а люди с тридцаткой за границу собрались да...

Гость
#15

Египет дешевый перед Новым годом и во второй половине января, это непопулярные даты, и там довольно прохладно, хотя купаться-загорать можно. Если брать все включено, то деньги с собой можно и не брать.

Акуна👑
#16

Может глянуть автобусный тур в Европу ?

Гость
#17

Нафиг Европу, нафталиновый музей. Тайланд -- будет супер.. но на счет бюджета не уверен, думаю надо побольше. в Египет тоже надо съездить обязательно, в Шарм, красное море неповторимо.

Инга
#18

Посоветуйте, пожалуйста, впервые в жизни решила ехать отдохнуть самостоятельно, накопила денег, отдыхать буду в России, так как пока нет заграна, планирую в Сочи или Лазаревское, очень прошу рассказать с чего начать подготовку? Как все организовать самой? Голова кругом, кажется столько всего, что не справлюсь!) Мне 21, пока из города одна не уезжала вообще никуда. Как купить билеты, надо ли сразу купить и обратные? Еду на месяц или даже полтора, так как до октября свободна.) Очень прошу советов!

Эльза Марс
#19
Инга

Посоветуйте, пожалуйста, впервые в жизни решила ехать отдохнуть самостоятельно, накопила денег, отдыхать буду в России, так как пока нет заграна, планирую в Сочи или Лазаревское, очень прошу рассказать с чего начать подготовку? Как все организовать самой? Голова кругом, кажется столько всего, что не справлюсь!) Мне 21, пока из города одна не уезжала вообще никуда. Как купить билеты, надо ли сразу купить и обратные? Еду на месяц или даже полтора, так как до октября свободна.) Очень прошу советов!

Почитайте отзывы отдыхающих этого сезона, посмотрите гостевые дома. Я когда приезжаю на курорт первым делом сдаю багаж в камеру хранения, беру такси и прошу подвезти меня к центральному пляжу. Затем отдохнув с дороги осматриваю первую линию частных домов и гостиниц. Там где есть номера висит таблица - свободные номера. Захожу, говорю сразу что на пару суток и если понравится то останусь дольше. Немного больше тогда просят за номер, но и если мне там не понравится я могу без проблем съехать, потому что если заплатишь все сразу обратно выцарапать свое вряд-ли получится. Отоспитесь, оглядитесь, а так отдыхать можно и по всему побережью - неделю в лазаревке, неделю в Сочи, в Адлере, а там и домой пора))
Гостиниц там как грязи, главное не платить сразу всю стоимость, а так и говорить - на сутки -двое
Ну и финансы лучше на карте держать и билеты обратно купите сразу

наталья
#20

какой автобусный тур в европу там за все экскурсии надо платить отдельно плюс питание.

гость
#21

В Египет реально за эти деньги зимой. Но уже не искупаетесь, будет холодно.

Гость
#22
гость

В Египет реально за эти деньги зимой. Но уже не искупаетесь, будет холодно.

Ездили в конце января - купались. Друзья ездили в феврале - купались. Моя мама ездила в начале января - купалась. Температура воды около 20-23 градусов была. норм.

ежа
#24
Инга

Посоветуйте, пожалуйста, впервые в жизни решила ехать отдохнуть самостоятельно, накопила денег, отдыхать буду в России, так как пока нет заграна, планирую в Сочи или Лазаревское, очень прошу рассказать с чего начать подготовку? Как все организовать самой? Голова кругом, кажется столько всего, что не справлюсь!) Мне 21, пока из города одна не уезжала вообще никуда. Как купить билеты, надо ли сразу купить и обратные? Еду на месяц или даже полтора, так как до октября свободна.) Очень прошу советов!

Инга, а вы знаете цены посуточно в этих курортных городах ?? Тыщу рублей сутки , комната с хозяйкой ! Это ито учитывайте что вам одна комната, в соседних хозяева с семьей, душ и кухня на всех общая и тыщу рублей будет примерно ! А на месяц по обычным месячным ценам в таких городах Никто жилье не сдает !!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: