Гость
Статьи
Муж бесстыжий спорщик

Муж бесстыжий спорщик

Хотя вроде мы уже за 4.5 года притерлись, у нас все таки возникают бытовые ссоры. Мой муж любит поспорить, обвинить и перевернуть все с ног на голову, утверждая бессовестно в глаза то, чего нет на самом деле.Муж пригласил родителей в гости, я попросила его позвать их ближе к концу недели, чтобы успеть сделать генеральную уборку. Он меня не послушал и позвал их во вторник. И это не в первый раз, когда он звал своих родителей вообще не вовремя. Я ему сделала замечание, что мол я не успеваю все прибрать. Замечание сделала спокойным тоном, сказала что желательно чтобы он советовался со мной когда их приглашать, т.к. убираюсь я. Он сказал, что поможет - но помог по минимуму (мусор вынес и вещи свои в шкаф убрал). При этом был весь на взводе, ну и я тоже. В итоге он мне заявил, что оказывается за время проживания в этой квартире (мы недавно переехали) я ни разу не мыла полы! Я даже не понимаю зачем такое говорить!!! Ну помыл он полы где-то 2 раза , я 2-3 раза (он это знает, видел, присутствовал при этом), зачем утверждать с безумными глазами, что я вообще не мыла и ничего вообще не делаю в квартире???? Когда и уборка и готовка и магазин на мне!!!Короче после того как он мне заявил что я ничего не делаю, я с ним не разговаривала. Он тоже. На след.день позвонил. Я и не надеялась что он будет извиняться, так он еще и начал со мной спорить, мол НЕ МЫЛА ТЫ ПОЛЫ И ТОЧКА!!! ))) А ЕСЛИ МЫЛА - ТО ПЛОХО! )) Он якобы бедный за меня перемывал полы!)) За МЕНЯ, когда я была в другом городе у родителей 10 дней. А он тут жил и с братом по вечерам тут в квартире отдыхал, а полы все равно я запачкала.)) Вот так человек бессовестно спорит, у меня нервы не выдерживают. Я пыталась говорить, потом не смогла уже, по-моему он просто издевается, бросила трубку. Он не перезвонил. Не знаю как с таким человеком говорить и что с ним делать вообще, чтобы он прекратил эти издевки. Как будто живу с 8-ми классником!(( Посоветуйте, что вы делаете с такими людьми.

Полина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все не осилила..но на счет уборки скажу, дома должно быть чисто всегда, чтобы перед приходом гостей не приходилось делать генеральную уборку.

эхо
#2

первый пост мой

эхо
#5
Гость

умереть-не встать.Сама-поди драишь всё в день по пять раз.чушь не надо нести, людм мозги компассировать.работают все люди ведь.

зачем писать ерунду?

я не пишу ерунду и полы мою раз в неделю, но дома всегда порядок. так же работаю как и все. Поели - тарелки помыли за собой. Разделись, вещи не кинули, а повесили обратно в шкаф.

Алёнка
#6

Автор вы его не переделайте он такой какой есть вам либо мириться с этим, либо .......

гостья
#7
Гость

все не осилила..но на счет уборки скажу, дома должно быть чисто всегда, чтобы перед приходом гостей не приходилось делать генеральную уборку.

поддерживаю! Мне никогда не стыдно позвать в дом гостей, и это при том, что у меня двое детей. Несложно поддерживать элементарный порядок. Тогда и весь ваш текст теряет смысл

Полина
#8
эхо

Гостьумереть-не встать.Сама-поди драишь всё в день по пять раз.чушь не надо нести, людм мозги компассировать.работают все люди ведь.

зачем писать ерунду?я не пишу ерунду и полы мою раз в неделю, но дома всегда порядок. так же работаю как и все. Поели - тарелки помыли за собой. Разделись, вещи не кинули, а повесили обратно в шкаф.

вещи не кинули? я вещи не кинула, а он кинул. если его мама не научила в порядке всои вещи держать, я что могу сделать. за 4 года никак к порядку не приучу. и посуду не моет. не приносит даже в кухню. где поел - там поставил. хоть на пол.

дело не в уборке я еще раз говорю, не в быту!!! а в том что он говорит что я не делала, хотя я делала!!!!!! потом говорит, ок, делала, но плохо. а я делала хорошо!!! понимаете? когда человек которого вы любите и облизываете сутками, вас не ценит, не следит за словами и не готов извиниться!

Полина
#9
гостья

поддерживаю! Мне никогда не стыдно позвать в дом гостей, и это при том, что у меня двое детей. Несложно поддерживать элементарный порядок. Тогда и весь ваш текст теряет смысл

вы зациклились на уборке а мой текст не об этом. у меня тоже порядок. но стены и окна я не мою кажд.день и шторы и коврики не стираю. генеральная уборка не делается каждый день, выпендривайтесь в другой теме. если не можете ничего посоветовать.

Гость
#10
Полина

эхоГостьумереть-не встать.Сама-поди драишь всё в день по пять раз.чушь не надо нести, людм мозги компассировать.работают все люди ведь.

зачем писать ерунду?я не пишу ерунду и полы мою раз в неделю, но дома всегда порядок. так же работаю как и все. Поели - тарелки помыли за собой. Разделись, вещи не кинули, а повесили обратно в шкаф.вещи не кинули? я вещи не кинула, а он кинул. если его мама не научила в порядке всои вещи держать, я что могу сделать. за 4 года никак к порядку не приучу. и посуду не моет. не приносит даже в кухню. где поел - там поставил. хоть на пол.

дело не в уборке я еще раз говорю, не в быту!!! а в том что он говорит что я не делала, хотя я делала!!!!!! потом говорит, ок, делала, но плохо. а я делала хорошо!!! понимаете? когда человек которого вы любите и облизываете сутками, вас не ценит, не следит за словами и не готов извиниться!

А Вы-то сами зачем с ним спорите до ус рачки?

Софья
#11

ему к психиатру сходить надо

Полина
#12

я убираюсь регулярно как все нормальные люди. но отличие в том, что мне говорят, что я ничего НЕ делаю!!! а если совесть у него на секунду появляется и он понимает что утверждать, что я это НЕ делаю глупо, он говорит, что делаю НО ПЛОХО!!! вы что не видели никогда наглых людей? как с ними себя вести?

Полина
#13
Гость

ПолинаэхоГостьумереть-не встать.Сама-поди драишь всё в день по пять раз.чушь не надо нести, людм мозги компассировать.работают все люди ведь.

зачем писать ерунду?я не пишу ерунду и полы мою раз в неделю, но дома всегда порядок. так же работаю как и все. Поели - тарелки помыли за собой. Разделись, вещи не кинули, а повесили обратно в шкаф.вещи не кинули? я вещи не кинула, а он кинул. если его мама не научила в порядке всои вещи держать, я что могу сделать. за 4 года никак к порядку не приучу. и посуду не моет. не приносит даже в кухню. где поел - там поставил. хоть на пол.

дело не в уборке я еще раз говорю, не в быту!!! а в том что он говорит что я не делала, хотя я делала!!!!!! потом говорит, ок, делала, но плохо. а я делала хорошо!!! понимаете? когда человек которого вы любите и облизываете сутками, вас не ценит, не следит за словами и не готов извиниться!А Вы-то сами зачем с ним спорите до ус рачки?

я не спорю, я ухожу и все.

Полина
#14
Гость

обычный вампир.

как вести себя с вампиром????

Гость
#15

13

Вы же сами пишете, что он начинает доказывать, что Вы не моете, а всё по дому делает только он. То есть Вы поддерживаете этот спор.

Гость
#16
Полина

как вести себя с вампиром????

Никак. Говорит, что Вы - свинья, соглашайтесь, мол, да, свинья, но именно такую он Вас и любит. Меня так муж отучил скандалить, а в начале отношений я похлеще Вашего мужа была.

Полина
#17

я вообще так спорить бесстыдно не умею. я честный человек и не буду в лицо другому говорить чушь. получается мне надо доказывать что я не верблюд! я 4 года с ним в браке это периодически доказываю. надоело. больше уже и не пытаюсь ни говорить, ни спорить. ухожу и жду когда сам одумается.

Полина
#18
Гость

13

Вы же сами пишете, что он начинает доказывать, что Вы не моете, а всё по дому делает только он. То есть Вы поддерживаете этот спор.

а что мне делать-то?? я не спорила. просто ушла из дома. прогулялась. он спать лег.

Гость
#19
Полина

я убираюсь регулярно как все нормальные люди. но отличие в том, что мне говорят, что я ничего НЕ делаю!!! а если совесть у него на секунду появляется и он понимает что утверждать, что я это НЕ делаю глупо, он говорит, что делаю НО ПЛОХО!!! вы что не видели никогда наглых людей? как с ними себя вести?

Может, Вы действительно плохо убираетесь? Я вот недавно плиту плохо помыла. Остались маленькие пятна и немного жира. Муж перемыл и сказал, что теперь мы можем сэкономить на свинине, так как у нас дома уже есть одна большая свинья.

Гость
#20
Полина

Гость13

Вы же сами пишете, что он начинает доказывать, что Вы не моете, а всё по дому делает только он. То есть Вы поддерживаете этот спор.а что мне делать-то?? я не спорила. просто ушла из дома. прогулялась. он спать лег.

Да Вы психичка просто! Как можо завестись из-за такой фи гни до такой степени, что надо освежиться?

Лена
#21

мой муж так же, спорит по поводу и без, я раньше не понимала, думала издевается, рыдала, переживала, накручивала себя, а сейчас на корню рублю споры, не обращаю внимания, не понимаю природу этих споров, да и он сам не объяснит, если к примеру: ребенку пол года, я ночью не сплю, у него утром будильник по 40 минут пищит он не может встать, а я только под утро засыпаю, я рыкнула чтоб выключил будильник я не могу спать, он обиделся на всь день, к вечеру спросила почему такой игнор. а он вылжил, что оказывается я послала его на х, сказала что он меня з...л и ваще матом его бедного крыла, и мол сейчас то я уже не помню, но я то не спала и точно знаю что просто промычала свою просьбу, я расплакалась, было так обидно что не пожалел, а обвинил и надулся, я виновата оказалась по его фантазии

Софья
#22
Полина

Гость13

Вы же сами пишете, что он начинает доказывать, что Вы не моете, а всё по дому делает только он. То есть Вы поддерживаете этот спор.а что мне делать-то?? я не спорила. просто ушла из дома. прогулялась. он спать лег.

соглашайтесь с ним во всем,когда он спорит

Гость
#23
Полина

я вообще так спорить бесстыдно не умею. я честный человек и не буду в лицо другому говорить чушь. получается мне надо доказывать что я не верблюд! я 4 года с ним в браке это периодически доказываю. надоело. больше уже и не пытаюсь ни говорить, ни спорить. ухожу и жду когда сам одумается.

Вы его просто задрали уже своим правдодурством, вот он и провоцирует Вас.

Софья
#24
Гость

Может, Вы действительно плохо убираетесь? Я вот недавно плиту плохо помыла. Остались маленькие пятна и немного жира. Муж перемыл и сказал, что теперь мы можем сэкономить на свинине, так как у нас дома уже есть одна большая свинья.

это ваш муж себя имел ввиду.

Я
#25

сколько эмоций из-за полов... по-моему, вы друг друга стоите

Лена
#26
Гость

Полина

я убираюсь регулярно как все нормальные люди. но отличие в том, что мне говорят, что я ничего НЕ делаю!!! а если совесть у него на секунду появляется и он понимает что утверждать, что я это НЕ делаю глупо, он говорит, что делаю НО ПЛОХО!!! вы что не видели никогда наглых людей? как с ними себя вести?

Может, Вы действительно плохо убираетесь? Я вот недавно плиту плохо помыла. Остались маленькие пятна и немного жира. Муж перемыл и сказал, что теперь мы можем сэкономить на свинине, так как у нас дома уже есть одна большая свинья.

хаа смешно)) вот парадокс, у нас по всей квартире носки, шнуры, фантики, шкурки от мандаринов,его шмотки, бардак в его комнате страшенный, никогда не уберет, но стол на кухне будет намывать с тряпками и хлоркой и бубнить что я все ***

Гость
#27
Лена

ГостьПолина

я убираюсь регулярно как все нормальные люди. но отличие в том, что мне говорят, что я ничего НЕ делаю!!! а если совесть у него на секунду появляется и он понимает что утверждать, что я это НЕ делаю глупо, он говорит, что делаю НО ПЛОХО!!! вы что не видели никогда наглых людей? как с ними себя вести?

Может, Вы действительно плохо убираетесь? Я вот недавно плиту плохо помыла. Остались маленькие пятна и немного жира. Муж перемыл и сказал, что теперь мы можем сэкономить на свинине, так как у нас дома уже есть одна большая свинья.

хаа смешно)) вот парадокс, у нас по всей квартире носки, шнуры, фантики, шкурки от мандаринов,его шмотки, бардак в его комнате страшенный, никогда не уберет, но стол на кухне будет намывать с тряпками и хлоркой и бубнить что я все ***

Так и не убирайте за ним! Вы служанка, что ли? У нас за кем-то убираемся, если зас раны места общего пользования и эти места необходимы для немедленного пользования. Но за кем-то вещи убирать - смешно, ей Богу! Я, к примеру, переодеваясь перед сном, иногда кидаю одежду на пол у кровати. Муж ниогда за мной не убирает, хоть гора там образуется. Мелкий любит раскидывать вещи в гостиной. Когда к нему приходят друзья, он бегает ноет, мол, помогите прибраться. Мы ему - Ты на с рал, тебе и убират! Шмотки очевидно не наши с мужем, поэтому нам стыдно точно не должно быть.

Гость
#28
Софья

это ваш муж себя имел ввиду.

Я тоже так подумала=)

Гость
#29

Мужа вы, автор, не переделаете, а потому обижаться, и уж тем более раздражаться и психовать - занятие пустое, но разрушительное. Прозвучала парочка прекрасных советов тут от женщин - не боритесь. Ничего не доказывайте. Поменяйте угол обзора ситуации - раз муж такой хитрый и наглый спорщик, значит ему это зачем-то надо ? Зачем ? высети вас на эмоции ? всеми силами, правдами и неправдами, победить в споре, показав Вам своё превосходство ? Да пускай тешится ! вы же его любите ? Ну так пусть поспорит и пофантазирует в своё удовольствие ! Помните - спорить с дураком - опускаться на его уровень ! доказывать дураку бесполезно, взывать к совести - да Боже упаси !!! Я не хочу сказать, что Ваш муж дурак по всем статьям, но конкретно в данной раскладе - дитя дитём....))))

Будьте НАД ситуацией, а не в ней, наблюдайте спокойно, как он будет вертеться, доказывая Вам, что вы верблюд... Что казается мытья полов - не мойте, коли не хотите. Если моете для себя - мойте без вздохов. если оно Вам не надо - пускай моет сам ( унего же лучше получется ? он САМ так сказал? )))) Родители Ваш непорядок поймут - скажете, - Да вот сын Ваш не убрал.....

Ну и прочтите что-нить по Психологическому айкидо. Гугл Вам в помощь.

Гость
#30

высети = вывести

#31

у меня уборка раз в неделю на выходных (подмести, пропылесосить, вымыть полы, протереть пыль, замена полотенец и постельного белья, глажка, мытье раковины, ванны, туалета)

дак вот, мытье туалета раз в неделю -это недостаточно, так как вода жесткая чтоли..и ржавчина через дня 3-4 появляется

полы подметаю через день, так как очень тогда грязно будет

короче, итог ) перед приходом гостей, я все равно прибираюсь...)) не хочется, чтоб кто-нибудь увидел ржавые полоски или всю грязь с пола собрал =D

Гость
#32

Все правильно муж сделал: позорнул перед родителями жену-неряху.

Надо же вас хоть как то заставить пол помыть))

Гость
#33

а вы зачем так серьёзно воспринимаете? А мужу скажите, в следующий раз за враньё получишь сковородкой в лоб! Неужели, вы правда спорите о такой ерунде? Сколько вам лет?

Гость
#34

Автор, я не знаю если в вашей ситуации это поможет, поскольку время у вас ушло, но я перед тем как выходить замуж своему уже сразу намёки делала, что хозяйка из меня не очень, ну он посмеялся да и говорит, да я тоже никакой может вместе учиться будет? А я ему, ну попробать можно. Вообщем, после свадьбы, я ему (причём нарочно) так плохо рубахи погладила что он мне говорит, ой не гладь больше мои рубахи а то их после тебя так трудно переглаживать, хоть перестирывай. Я это к тому говорю что вам надо было вашему сказать, ой любимый ты так хорошо полы моешь, я так никогда не смогу, давай ты полы будешь мыть а я окна.(или ещё что.) И не ругайтесь вы по таким пустякам, вы ж вашу любовь затаптываете, зачем же вы так. Любите друг друга.

Го
#35
Гость

обычный вампир.

Соглашусь. У моего мужа есть подобная черта. Он не привирает, но спорит ПОСТОЯННО, не важно знает он что-то о предмете спора или нет. Иногда аргументы просто детсадовские, доводит меня до исступления.

Ничего с ним не сделаешь. Обвинила его в вампиризме и стараюсь пропускать мимо ушей, не обращать внимания. Когда я бешусь, у него сразу улучшается настроение, меня теперь это смешит. С другой стороны, когда я проорусь, мне тоже веселеет. Это все, конечно, не касается серьезных проблем, тум все гораздо сложнее.

Старая Кукрыникса
#36

Дураки вы оба, вот что!

Полина
#37
Го

Соглашусь. У моего мужа есть подобная черта. Он не привирает, но спорит ПОСТОЯННО, не важно знает он что-то о предмете спора или нет. Иногда аргументы просто детсадовские, доводит меня до исступления.

Ничего с ним не сделаешь. Обвинила его в вампиризме и стараюсь пропускать мимо ушей, не обращать внимания. Когда я бешусь, у него сразу улучшается настроение, меня теперь это смешит. С другой стороны, когда я проорусь, мне тоже веселеет. Это все, конечно, не касается серьезных проблем, тум все гораздо сложнее.

Спасибо, да у меня что-то подобное.Но он не всегда спорит и глупости говорит на зло, а когда конфликт, если я его чем-то задела.а задеть его можно любой претензией даже в очень мягкой форме.

Полина
#38
Гость

Автор, я не знаю если в вашей ситуации это поможет, поскольку время у вас ушло, но я перед тем как выходить замуж своему уже сразу намёки делала, что хозяйка из меня не очень, ну он посмеялся да и говорит, да я тоже никакой может вместе учиться будет? А я ему, ну попробать можно. Вообщем, после свадьбы, я ему (причём нарочно) так плохо рубахи погладила что он мне говорит, ой не гладь больше мои рубахи а то их после тебя так трудно переглаживать, хоть перестирывай. Я это к тому говорю что вам надо было вашему сказать, ой любимый ты так хорошо полы моешь, я так никогда не смогу, давай ты полы будешь мыть а я окна.(или ещё что.) И не ругайтесь вы по таким пустякам, вы ж вашу любовь затаптываете, зачем же вы так. Любите друг друга.

Спасибо, он хитрый и его слова и обещания никогда ничего не значят. Он может пообещать что угодно, вот и убираться помогать обещал, но потом всегда находит повод не помочь.

Полина
#39
Гость

а вы зачем так серьёзно воспринимаете? А мужу скажите, в следующий раз за враньё получишь сковородкой в лоб! Неужели, вы правда спорите о такой ерунде? Сколько вам лет?

мне 36. мы сейчас очень редко ругаемся, не знаю, мне обидно до слез, что я спину гну для него, таскаю продукты, хотя спина больная, уборка в основном вся на мне. еду подношу-уношу, прислуживаю. а от его только обещания. заставить его прибраться очень сложно, может и до конфликта дойти. и мой труд не ценит. если в лицо говорит что я ничего не делаю.

не подходит не извиняется. обидел вчера и сам обиделся. спать лег. сейчас вот тоже игнорирует.

Полина
#40
Гость

Мужа вы, автор, не переделаете, а потому обижаться, и уж тем более раздражаться и психовать - занятие пустое, но разрушительное. Прозвучала парочка прекрасных советов тут от женщин - не боритесь. Ничего не доказывайте. Поменяйте угол обзора ситуации - раз муж такой хитрый и наглый спорщик, значит ему это зачем-то надо ? Зачем ? высети вас на эмоции ? всеми силами, правдами и неправдами, победить в споре, показав Вам своё превосходство ? Да пускай тешится ! вы же его любите ? Ну так пусть поспорит и пофантазирует в своё удовольствие ! Помните - спорить с дураком - опускаться на его уровень ! доказывать дураку бесполезно, взывать к совести - да Боже упаси !!! Я не хочу сказать, что Ваш муж дурак по всем статьям, но конкретно в данной раскладе - дитя дитём....))))

Будьте НАД ситуацией, а не в ней, наблюдайте спокойно, как он будет вертеться, доказывая Вам, что вы верблюд... Что казается мытья полов - не мойте, коли не хотите. Если моете для себя - мойте без вздохов. если оно Вам не надо - пускай моет сам ( унего же лучше получется ? он САМ так сказал? )))) Родители Ваш непорядок поймут - скажете, - Да вот сын Ваш не убрал.....

Ну и прочтите что-нить по Психологическому айкидо. Гугл Вам в помощь.

ну не знаю даже. он мне скажет что я вот такая ленивая, и тут же: неси ужин и чай. так мне противно даже ему еду нести. я не конфликтная, просто иногда уже терпение кончается. он регулярно зовет родителей к нам когда мне совсем некогда.даже не спросив меня. я ему делаю замечание и он вот так выходит из себя что начинается история с верблюдом. не могу я это терпеть. если мне неприятно!

Гость
#41
Полина

Гость

а вы зачем так серьёзно воспринимаете? А мужу скажите, в следующий раз за враньё получишь сковородкой в лоб! Неужели, вы правда спорите о такой ерунде? Сколько вам лет?

мне 36. мы сейчас очень редко ругаемся, не знаю, мне обидно до слез, что я спину гну для него, таскаю продукты, хотя спина больная, уборка в основном вся на мне. еду подношу-уношу, прислуживаю. а от его только обещания. заставить его прибраться очень сложно, может и до конфликта дойти. и мой труд не ценит. если в лицо говорит что я ничего не делаю. не подходит не извиняется. обидел вчера и сам обиделся. спать лег. сейчас вот тоже игнорирует.

не гните и не прислуживайте. вас никто не просит уродоваться во благо черте-чего. сама припахалась - сама скулит.....

Гость
#42

Вы простая загнанная бытом женщина, которая 100 лет уже ка забыла быть самой собой... Ну нафига вы всё это тврите? ради какой такой благодарности ? ради чьей оценки ? вам так надо, чтобы вас похвалили ? кому прислуживатесь ? на что жизнь свою растрачиваете ????? Понимаю, когда самой приятно, ну оота просто сделать милое дело любимому человеку.... Но чтоб вот так....? ради похвалы ...? собакча ради кусочка колбаски . Простите. Навеяло.

Гость
#43

Фу, что он за свинья? "Поел и тарелку на кухню не отнес...может прям на пол поставить" Я б на вашем месте забила бы на все-из принципа не убирала весь этот свинарник - пусть сам докумекает когда гора посуды в комнате соберется и тараканы заведутся. Мой тож раньше любил поесть и тарелку на столе оставить, я мыла только то что лежит в раковине+сковороды,кастрюли и т.п. а то что ему влом было донести до раковины-так и стояло полдня на столе. У нас скандалов не было вообще, он сам понял что не прав))) Так же и с грязной одеждой происходило. Сходит пару раз в рубашке и вешает на спинку стула или джинсы сложит аккуратно на стуле....попробуй догадайся что это стирать надо))))) Просто поговорили, я сказала что не ясновидящая-вот ведро для грязной одежды, все что в нем лежит будет постирано, все что лежит где-то в комнате считается чистым

Ищь
#44
Полина

я убираюсь регулярно как все нормальные люди. но отличие в том, что мне говорят, что я ничего НЕ делаю!!! а если совесть у него на секунду появляется и он понимает что утверждать, что я это НЕ делаю глупо, он говорит, что делаю НО ПЛОХО!!! вы что не видели никогда наглых людей? как с ними себя вести?

Просто перестать все это делать. Тогда он увидит,что значит, когда жена дома ничего не делает.

Полина
#45

Дело не в уборке а в его наглости и хитрости, с которой я не знаю что делать. Я периодически перестаю что-либо делать в квартире из-за подобных конфликтов. После конфликта он становится очень добрым, заботливым и само собой я начинаю ему и готовить и подносить. Конечно когда все хорошо, хочется мужу приятное сделать. И он поначалу рад помочь, в течении месяца - пары месяцев все потихоньку меняется. Он говорит что устает на работе, и действительно иногда задерживается там, и вроде уже о помощи не попросить.

Чтобы я ему положила еду или налила чай он может просить сутками, с небольшими перерывами на отдых.)) Он просто конючит. Ну налееей, ну налееей, ну пожааалуйста, как ребенок. И так со всем! Если ему что-то надо, он будет капать на могз, просить каждый день по 10-15 раз в день поднимая эту тему. Может начать торговаться. Мол давай ты мне это, а я тебе это. При чем что мне со больной спиной регулярно требуется массаж (у него есть корочка массажиста), он может начать этим шантажировать.

Вот вчера например, я сказала, что раз я ничего не делаю, пусть делает все вас. Еду сварила, он поел и стал ныть: Налей чай! Я отказала, он мне заявил, что массажа тогда не будет!

умка
#46
Полина

эхоГостьумереть-не встать.Сама-поди драишь всё в день по пять раз.чушь не надо нести, людм мозги компассировать.работают все люди ведь.

зачем писать ерунду?я не пишу ерунду и полы мою раз в неделю, но дома всегда порядок. так же работаю как и все. Поели - тарелки помыли за собой. Разделись, вещи не кинули, а повесили обратно в шкаф.вещи не кинули? я вещи не кинула, а он кинул. если его мама не научила в порядке всои вещи держать, я что могу сделать. за 4 года никак к порядку не приучу. и посуду не моет. не приносит даже в кухню. где поел - там поставил. хоть на пол.

дело не в уборке я еще раз говорю, не в быту!!! а в том что он говорит что я не делала, хотя я делала!!!!!! потом говорит, ок, делала, но плохо. а я делала хорошо!!! понимаете? когда человек которого вы любите и облизываете сутками, вас не ценит, не следит за словами и не готов извиниться!

у вас значит разные понятия хорошо и плохо.

#47

Полина, сохраняйте спокойствие :) Хотя это по началу и трудно, но потом получится. Если бы мой муж начал утверждать, что я не делаю в квартире уборку (сама по себе, честно говоря, странная ситуация, у мужчин обычно куча других дел и насколько хорошо вымыты полы они вообще не замечают. Мне так казалось всегда), то я бы тихо - мирно перестала бы убираться вообще. Ну раз любимый - дорогой говорит, что не убираюсь - вот я и не убираюсь х) И пусть посмотрит, как оно на самом деле бывает без уборки. Потом. Сказал он, что я ленища беспросветная. Я и буду ей, пусть порадуется х) Просит чай сделать или принести что - то? Совершенно спокойно без наездов ему бы сказала: "Дорогой, я же ленивая, ты же знаешь. Так что не принесу". Обычно от такой абсурдности ситуации хочется только дружно развеселиться, правда. Кстати, тетушка моя, когда ее муж че-нибудь начинает ковырять, она садится ручки на коленочки смотрит ему в глаза и говорит: "Да, Петенька. Поняла, Петенька". Дальше, как Вы понимаете, следует безудержное веселье х))

Полина
#48
Iltis

Полина, сохраняйте спокойствие :) Хотя это по началу и трудно, но потом получится. Если бы мой муж начал утверждать, что я не делаю в квартире уборку (сама по себе, честно говоря, странная ситуация, у мужчин обычно куча других дел и насколько хорошо вымыты полы они вообще не замечают. Мне так казалось всегда), то я бы тихо - мирно перестала бы убираться вообще. Ну раз любимый - дорогой говорит, что не убираюсь - вот я и не убираюсь х) И пусть посмотрит, как оно на самом деле бывает без уборки. Потом. Сказал он, что я ленища беспросветная. Я и буду ей, пусть порадуется х) Просит чай сделать или принести что - то? Совершенно спокойно без наездов ему бы сказала: "Дорогой, я же ленивая, ты же знаешь. Так что не принесу". Обычно от такой абсурдности ситуации хочется только дружно развеселиться, правда. Кстати, тетушка моя, когда ее муж че-нибудь начинает ковырять, она садится ручки на коленочки смотрит ему в глаза и говорит: "Да, Петенька. Поняла, Петенька". Дальше, как Вы понимаете, следует безудержное веселье х))

спасибо, вы такие веселые. не знаю, мне кажется это не про нас. на просьбу принести чай он услышал Нет, и обижается уже 3й день! я пыталась поговорить. он полностью игнорирует.

#49

Полина, а вы его спросите: "Дорогой, а если бы ты мне не принес чай и я бы три дня обижалась и не разговаривала бы и еду бы себе отдельно готовила ;), ты бы как к этому отнесся?". Вам еще кучу всего вместе пережить предстоит, так что учитесь общаться конструктивно сейчас, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) В конце концов, Вы можете куда-то в командировку уехать и так далее, что ж Ваш супруг с голоду погибнет, героически борясь с дверцей холодильника? Вряд ли х) Большой уже мальчик. Но, конечно, ключевой момент - не обижалки свои включать, а разговаривать, как взрослые люди. У Вас же и жети когда - нибудь будут и первое время - это сто процентов - Вы не сможете по первому чиху мужа к нему бежать вприпрыжку. Извините, что много пишу :)

#50

дети*