Гость
Статьи
Отказ в шенгене Греция

Отказ в шенгене Греция

Добрый день! Собиралась на недельку в Грецию через небольшую туркомпанию моей знакомой. Был положительный опыт путешествий через нее. Моя знакомая очень торопилась сама в отпуск, поэтому моей официальной справки с работы с зп более 100 тыс. дожидаться не стала, сказала, что оформит мне справку от своей фирмы, что она и сделала - менеджер ООО "...." с зп 45 тыс. Итог - отказ в визе, причина, по её словам, указана - риск невозвращения. При этом: в паспорте открыта Британская виза ( поездка была 3 недели назад), а получить эту визу очень не просто. Знакомая божится, что это не её косяк, при этом возвращает мне полностью деньги за несостоявшуюся поездку. Вопросы к бывалым: 1) останется ли где-нибудь в ВЦ копия справки с левой работы? Т.к. если остается, при предоставлении реальной справки меня могут обвинить в подделке документов и запретить въезд в Европу на 10 лет? 2) Стоит ли опять обращаться в ВЦ Греции (чтобы они наклеили визу сверху отказа) или пытаться через визовый центр другой страны?

Dina
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. Мне с официальной зп в 20 тыс визу дали правда еще прилагала выписку с банковского счета на 200 тыс. Тем более, что уже не первый шенген. Может просто справка вопиюще липовая?

Сотрудник консульства
#2

Добрый день, удивилась увидеть сейчас столь близкую для себя тему.
Дело в том, что сейчас действительно отказывают лицам связанным с турлидерами. Действительно опасаясь, что Вы едите по вопросам трудоустройства.

Гость
#3

Да, сказать нечего. 30% безработица среди греков, ну как можно предположить что человек останется там? Если они подумали, что вы через них транзитом в другую страну, то с греческими визами очень часто возникают проблемы в других странах шенгена, много вопросов. И еще странно, что стоит Британская виза, которая насколько я понимаю на 3 месяца, то есть она еще действительная, и вы были там, неужели вы бы при намерении остаться в Европе предпочли бы Грецию Британии? У меня несколько знакомых греков сами в Британию уехали работать. Какая-то несправедливая ситуация.

Гость
#4

На счет штрафных санкций, я думаю вы себе накручиваете. На 10 лет могут запретить въезд если б вы там непосредственно что-то натворили, но справка с работы, это что? Человек может за месяц пять работ поменять.

Гость
#5

Я даже справку с работы не предъявляла для греческой визы и визу получила. Выписку с банковского счета сделала и все. Что-то ваша подруга темнит, может никакой справки она и не подавала? Подумала вдруг повезет и вам визу без нее дадут.

Баба Ира
#6
Сотрудник консульства

Добрый день, удивилась увидеть сейчас столь близкую для себя тему.Дело в том, что сейчас действительно отказывают лицам связанным с турлидерами. Действительно опасаясь, что Вы едите по вопросам трудоустройства.

А Автор, обратившись за апелляцией по визе, может предоставить, например, свидетельство собственности или наличие пожилых родителей/детей, как сдерживающий фактор в России?

Глазурный клятор 👅👅👅
#7

Девочки подскажите ,вы счёт специально открываете перед поездкой или у вас он был давно ? Сколько на счёту должно быть $?

Аришик
#8
Глазурный клятор 👅👅👅

Девочки подскажите ,вы счёт специально открываете перед поездкой или у вас он был давно ? Сколько на счёту должно быть $?

Всё написано на сайте консульства Греции, или прочитайте в интернете требования ,для получения визы Греции.

Когда я делала визу в Грецию, я счет не открывала, была справка с работы о средней зарплате по форме установленной, и еще я ходила в банк, сделали выписку с карточки, на которую зарплату переводят, что там у меня деньги имеются. (я специально деньги не снимала долго)

Виолетта
#9

Не ищите причин. Они отказывают от балды . Просто вы попали под раздачу

Вау
#10

Фуф хорошо что я в Питере...

Гость
#11

Скорее всего ваш пакет документов был настолько небрежно сформирован, что повлекло отказ. Иных причин нет.

Гость
#12

Зачем вам Греция и виза?
Ждет куча в Турции сюрпризов!
Одни лишь мачо чего стоят!
Они вам супер-секс устроят!

Автор
#13

Спасибо за комменты... Насчет справки с места работы не все просто - у нас вроде по форме указывается, с какого года работает сотрудник. У меня госслужба. Я тоже думаю, что знакомая слишком небрежно документы подала( Хотя всё равно странно, она не первый год на тур рынке и наверно всё же дорожит клиентами.

Автор
#14

Гость 3. Британская виза у меня на полгода, действительна еще 5 мес. Согласна - нелепость. В Греции явно кризис, причем не только финансовый...

Автор
#15

У меня есть недвижимость в Москве и счет в банке, но все эти документы я понятно дело не предоставляла. Никто и не просил, сказали, что все под контролем и шенген у меня будет сразу на полгода(

Гость
#16

От кройте финскую визу, и ездите по ней по всей Европе , финны дают очень легко и никаких справок о зарплате не надо

Гость
#17
Автор

Спасибо за комменты... Насчет справки с места работы не все просто - у нас вроде по форме указывается, с какого года работает сотрудник. У меня госслужба. Я тоже думаю, что знакомая слишком небрежно документы подала( Хотя всё равно странно, она не первый год на тур рынке и наверно всё же дорожит клиентами.

вы знаете я думаю да небрежно .Я в том году хорошо через турфирму делала визу, справку о работе мне предоставляла знакомая знакомой липовую за деньги.При чём сказала,что не раз составляла Когда принесла её в агентство,они были в ужасе,что все не так составлено видно,что липа.Так она мне её с трудом переделала.И это за деньги,млин Хорошо получила визу, но неделю была в ужасе,что не выйдет

Автор
#18
Баба Ира

А Автор, обратившись за апелляцией по визе, может предоставить, например, свидетельство собственности или наличие пожилых родителей/детей, как сдерживающий фактор в России?

Мне апелляцию поздно подавать. У меня поездка с наступившего сегодняшнего дня. Поэтому недвижимость не спасет)

Автор
#19

Кто-нибудь может мне дать советы по моим вопросам?)

Гость
#20

Обычно консульства хранят документы, которые им подавали, какой срок - точно не скажу.

Гость
#21

А разве Британия не входит в Шенген ? По британской визе Вы не сможете заехать ? У меня вид на жительства в Греции и вроде по нему не нужна виза на Британию , поскольку она тоже входит в Шенген .

Гость
#22
Гость

Обычно консульства хранят документы, которые им подавали, какой срок - точно не скажу.

6 месяцев хранят , но если был отказ , то лучше поменять паспорт и через 6 месяцев сделать новую попытку .

Автор
#23
Гость

А разве Британия не входит в Шенген ? По британской визе Вы не сможете заехать ? У меня вид на жительства в Греции и вроде по нему не нужна виза на Британию , поскольку она тоже входит в Шенген .

Нет, Британия обособленная страна со своими правилами

Автор
#24
Гость

6 месяцев хранят , но если был отказ , то лучше поменять паспорт и через 6 месяцев сделать новую попытку .

Уже вычитала в инете, что замена паспорта не поможет. Да и не буду я этим заниматься.
Если документы хранятся, то если я подам в другую страну, может ли запросить другой визовый центр эти документы?

Сон
#25

Странно, греки обычно хорошо дают визы, особенно сейчас, кризис. Возможно, дело в том, что Вы госслужащая. В другую страну на визу подаваться рискованно. могут вообще надолго въезд закрыть, если узнают, что скрыли отказ. Уменя так знакомую на 10 лет лишили права въезда. Попробуйте месяца через три, но не скрывайте отказ, в Италию, напимер. Они пока хорошо дают. А вот Испанцы с сентября будут давать только на срок поездки.

Гость
#26

Принёс справку с работы, страховку, приглашение (конференция). Дали через день. Без билетов, бронирования отеля и справки из банка.

#27

При отказе в шенгене, нужно снова подавать именно в ту страну, в которой был отказ, это строгое правило. И срок,через который можно подавать, должен быть указан в отказе. Вы не можете прийти через неделю и снова подать документы на визу. По поводу справки с работы - пишите объяснительную записку (можно на русском), что подавали через агентство и стали жертвой их неправильной подачи. И прилагайте настоящую справку

Гость
#28
Аня Ворончихина

При отказе в шенгене, нужно снова подавать именно в ту страну, в которой был отказ, это строгое правило. И срок,через который можно подавать, должен быть указан в отказе. Вы не можете прийти через неделю и снова подать документы на визу. По поводу справки с работы - пишите объяснительную записку (можно на русском), что подавали через агентство и стали жертвой их неправильной подачи. И прилагайте настоящую справку

бред какой-то, а если я через несколько лет захочу поехать и в другуя страну, я теперь должна только туда ехать, где мне в визе отказали?

Гость
#29

Автор, марш мигом сочинять историю получше.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="52430034"]Я даже справку с работы не предъявляла для греческой визы и визу получила. Выписку с банковского счета сделала и все. Что-то ваша подруга темнит, может никакой справки она и не подавала? Подумала вдруг повезет и вам визу без нее


В самом деле возможно косяк подруги. И деньги вам сразу вернула, странно как-то....

Гость
#31
Гость

Зачем вам Греция и виза?Ждет куча в Турции сюрпризов!Одни лишь мачо чего стоят!Они вам супер-секс устроят!

Кто о чем а вшивая о бане .........................

Izabella
#32

бред какой то. Автор делайте в следующий раз через нормальную фирму. Мне только вчера подтвердили в Грецию шенген всей семье на год. Турфирма Травелата, туроператор Пантеон

Гость
#33
Сотрудник консульства

Добрый день, удивилась увидеть сейчас столь близкую для себя тему.Дело в том, что сейчас действительно отказывают лицам связанным с турлидерами. Действительно опасаясь, что Вы едите по вопросам трудоустройства.

Трудоустройство в ГРЕЦИЮ???? Там дефолт со дня на день, своим сокращают все что можно, безработица-какой нафик трудоустройство там для россиян?
Автор, если это реальнвя история-то скорее всего справка с работы какаято была какаято ну очень странная..

Гость
#34

Моему сослуживцу тоже на этой неделе отказали в визе в Греции. Он на госслужбе ,юрист ,все справки подал .Вообще не понятно почему не дали..Видимо действительно от балды там действуют.