Гость
Статьи
Отказ в визе в Грецию

Отказ в визе в Грецию

Добрый день. Кому - нибудь отказывали в визе в Грецию? Если да, то по каким причинам? Возвращают ли при этом деньги за путевки? Может, кто владеет информацией, по каким весомым причинам могут отказать.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Странно,в визе в Грецию редко кому отказывают.

Васина
#2

Вы случайно не из Питера, а то это тут придурошные такие

Чертёнок 13
#3

Если вам отказали ,то должны объяснить почему.Может были какие проблемы с законом?

Ух!
#4

Если документы в порядке и путевки куплены и подтверждены, то нет причин для отказа. Просто визу могут открыть только на сроки путевки. Часто визу открывает фирма, через которую вы покупаете тур, они как бы гарантируют ваше возвращение.

Джастин Бибер
#5

Автор в визе на Грецию отказывают очень частто. Деньги за путевки не возарвщают, конещно. если только через суд будете отбивать, а так вы больше даже потратите на суд чем на путевку. так что, это РИСК!!!!!!!!

Гость
#6

вы платили за страховку от невыезда? если да, то деньги (бОльшую часть) получите.

гость
#7

В страховке от невыезда внимательно все читайте,может быть пункт о том,что при отказе в визе деньги не возвращают.

Гость
#8

А про деньги при покупке путевки вы не пробовали спросить в агенстве?

любовница
#9

Деньги не возвращают,если нет страховки от невыезда.Моей туристке отказали,так как ей было 22 года,по профессии она была актриса(так и написано было в справке) и жила в москве 3 года без регистрации.

Если отказывают в шенгене,то отказ они не обязаны объяснять-обычно формулировка-без объяснения причин.

Гость
#10
Чертёнок 13

Странно,в визе в Грецию редко кому отказывают.

Ага, нам говорили, что в их практике (турагентства) такого еще не было.

Автор
#11

Я еще не покупала, оцениваю, так сказать, риски. Турагентству выгодно продать путевку, поэтому могут и умолчать о кое чем. Поэтому хотелось узнать у тех, с кем это случалось.

ИМХО
#12
любовница

Деньги не возвращают,если нет страховки от невыезда.Моей туристке отказали,так как ей было 22 года,по профессии она была актриса(так и написано было в справке) и жила в москве 3 года без регистрации. Если отказывают в шенгене,то отказ они не обязаны объяснять-обычно формулировка-без объяснения причин.

а разве при получении шенгена кто-то проверяет регистрацию?!! Я до фига шенгенов имею, так мой российский паспорт нигде вообще не фигурировал (визовый центр забирает только международный паспорт). Я просто пишу в анкете свой московский адрес и все.

ИМХО
#13

Автор, я пока не слышала чтобы кому-то в визе в грецию отказывали. хотя всякое может быть..

по моей неофициальной инфе отказывать могут: если у вас "подозрительное" место рождения (оно указывается в загран паспорте). к примеру, европейские посольства ОЧЕНЬ не любят людей с местом рождения где-нить в Чечне. Знаю реальный случай, когда школьникам отказали в групповой туристической визе только потому, что у кого-то из ребят было место рождения Грозный (причем эта семья уже давно оттуда уехала- но место рождения не изменишь). ..вообщем в консульствах есть список регионов, людям из которых визу давать не любят.

Далее, если вы не являетесь гражданкой России (скажем приехали из Молдавии, Белоруссии и пр и работаете в РФ) - ну тут понятно все. Тогда надо ехать к себе на Родину и подавать документы в стране своего гражданства..

Ну и еще если человек никак не подтверждает наличия средств: справка с работы. банковский счет, тревел чеки и пр..

Гость
#14
Гость

вы платили за страховку от невыезда? если да, то деньги (бОльшую часть) получите.

Я платила 40 евро за страховку от невыезда. Учитывая, что 3 раза летала в визовые страны не решилась экономить. При подобной страховке вам вернули бы сумму оплаченного тура. Скупой платит дважды.

Автор
#15

У меня нет регистрации, от места прописки до места работы 260 км. В турагентстве говорят, что "может быть вы туда-обратно ездите каждый день", то есть советуют на этом не заморачиваться. К тому же у меня судебное разбирательство, открыто исполнительное производство. Могут ли при оформлении визы это проверить? И будет ли это являться причиной для отказа ее оформления?

Наталья
#16

Я сейчас собираю справки на визу в грецию. Работаю и живу в городе без прописки восьмой год, в турагентстве сказали, написать, что я безработная, а то не дадут визу без прописки в городе, в котором работаю. Так что уже не рада этой путёвке, а до того как оплатила путёвку меня не предупредили о таких проблемах.

солнышко
#17
Автор

Добрый день. Кому - нибудь отказывали в визе в Грецию? Если да, то по каким причинам? Возвращают ли при этом деньги за путевки? Может, кто владеет информацией, по каким весомым причинам могут отказать.

солнышко
#18

нам визу уже почти 2 недели не дают а обещали через

1 дать

наталья
#19

здравствуйте!могут ли отказать в визе??? если справка с места работы с окладом 10000рублей,а выписка из банка на 30000рублей

Наталья
#20

Скажите, пожалуйста, если турист официально не работает, но прикладывает к пакету на визу выписку из банка со счета примерно в 30000 рублей , этого достаточно для получения визы?

Женечка
#21

а что счёт в банке обязателен?

или справки о доходах хватит?

Гость
#22

Если Ваш оклад составляет менее 30 000 рублей, то должна быть выписка из счета в банке. Там идет расчет по сумме в зависимости от того на сколько вы дней летите отдыхать, примерно по 60 евро в день.

Елена
#23

Здравствуйте,скажите а могут ли отказать усели еду по приглашению друга?Наслышана что якобы это своего рода эммиграция,они отказывают..

Евгения
#24

странно, а мне выдали список документов на визу, там з/п не менее 15000 р. требуется.

Лиса
#26

Могут отказать в визе в Грецию, если есть кредиты?

дони
#27

очень тяжело открывают визу в грециююююююю-----------

Ксения
#28

А если я безработная, хочу в Грецию на 12 дней с мужем, муж работает по совместительству и ему справку не дают с работы. Могу сделать справку с банк счета на 50000, ну и у него 300000 на карточке лежит. Плюс у него есть ИП свидетельство, но ИП закрыто. А я могу оформить у знакомой ИП справку что работаю. Как думаете, дадут?

инесса
#30

здравствуйте! вопрос....если уже испортили отпуск не дав визу в испанию поставив отказ в паспорт украины стоит ли пробовать съездить в Грецию Девушка 21 год СПАСИБО МОСКВА

Маринка
#32
Ксения

А если я безработная, хочу в Грецию на 12 дней с мужем, муж работает по совместительству и ему справку не дают с работы. Могу сделать справку с банк счета на 50000, ну и у него 300000 на карточке лежит. Плюс у него есть ИП свидетельство, но ИП закрыто. А я могу оформить у знакомой ИП справку что работаю. Как думаете, дадут?

лучше вообще не врать никогда при подаче на визу. Не дают оф справку с работу? может могут написать от руки на фирменном бланке с подписью и печатью. Плюс выписки со счета/карты о платежеспособности. и Сами не мудрите с ИП. Вас обеспечивает муж и у него достаточные средства на карте. Все.

Лиля
#33
ИМХО

Автор, я пока не слышала чтобы кому-то в визе в грецию отказывали. хотя всякое может быть..
по моей неофициальной инфе отказывать могут: если у вас "подозрительное" место рождения (оно указывается в загран паспорте). к примеру, европейские посольства ОЧЕНЬ не любят людей с местом рождения где-нить в Чечне. Знаю реальный случай, когда школьникам отказали в групповой туристической визе только потому, что у кого-то из ребят было место рождения Грозный (причем эта семья уже давно оттуда уехала- но место рождения не изменишь). ..вообщем в консульствах есть список регионов, людям из которых визу давать не любят.
Далее, если вы не являетесь гражданкой России (скажем приехали из Молдавии, Белоруссии и пр и работаете в РФ) - ну тут понятно все. Тогда надо ехать к себе на Родину и подавать документы в стране своего гражданства..
Ну и еще если человек никак не подтверждает наличия средств: справка с работы. банковский счет, тревел чеки и пр..

Гость
#34

Подскажите пожалуйста если есть стоп на Кипре в паспорте,могут не дать шенген в Грецию

Катя
#35

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: