Гость
Статьи
А расскажите плиз про …

А расскажите плиз про S7 - как ими лететь?

Собираемся в отпуск и билеты S7 ну по ооочень интересной цене. Вот я и думаю - ни разу не летала. Как оно? Буду очень -очень благодарна за рассказы, кому надо мужа то + 100 к карме, кому ляльку тому + 200 и денег всем побольше)))

Бегемот
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летаю периодически ими в Испанию. Вполне сносно. Самолёты приличные, обед приблизительно аэрофлотовского уровня. Задержку помню всего одну минут на 40 - депортированную нелегалку ждали, так что не по их вине))

Гость
#2

обычная авикомпания, не лучше и не хуже остальных. Я часто летаю, по одному направлению но разными авиакомпаниями, никогда претензий никаких не было.... вы главное уточните почему билеты по такой цене, я тоже за 1,8-2,5 тыс летаю, но это потому что билет без багажа и максимум 10 кг ручной клади.

#3

Летали с мужем в Армению на них, все было хорошо. Моя подруга летала из региона, то рейс задержали, были какие-то проблемы с самолетом, не выпускали из домодедово пока не устранят.

Гость
#4

мне нравится, сервис, стюардессы милые и искренне вежливые, как по мне, так авиакомпания на уровне аэрофлота.

я
#5

Мой купил билет за 10000 тысяч. Дешевле Аэрофлота на 1000 примерно. При регистрации попросили 4000 р за багаж доплатить. Ругались все, но надо было читать условия. Если исключить этот момент, то вполне нормально. Правда Еда в последнее время не очень. Помню дали тортилью с кукурузой, фасолью и морковкой. Я стараюсь летать Аэрофлотом.

Гость
#6

Я аэрофлот люблю.Вообще выбираю всегда аэрбасы, боюсь боингов этих разваленных и антиквариатных тушек.

гость
#7

Обчзательно узнайте про багаж.Если билеты дешёвые, то , скорее всего, без стоимости багажа. Ручная кладь до 10 кг бесплатно. Сумка до 23 кг - 1000р, если оплатить через интернет на сайте при покупке билета, и 2000р-если уже в аэропорту при сдаче багажа.

Гость
#8
гость

Обчзательно узнайте про багаж.Если билеты дешёвые, то , скорее всего, без стоимости багажа. Ручная кладь до 10 кг бесплатно. Сумка до 23 кг - 1000р, если оплатить через интернет на сайте при покупке билета, и 2000р-если уже в аэропорту при сдаче багажа.

+ места могут разные дать, 300 рублей доплачивать чтобы выбрать самому

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

цвет самолетов веселенький, оптимистичный)
ноя только раза 4 летала с ними, всё сносно было, проблем с багажом не было.
еда не интересовала особо,я на них только по 2 часа летала.
все это было года 3-4 назад.
билеты по 5000 были

Гость
#10

вполне нормальная авиакомпания, если и есть косяки, то на уровне обычных косяков авиакомпаний, там рейс задержали или что.

пушистик
#11

хорошая авиакомпания,летала ей раз 10 уже,нареканий нет,задержки были максимум минут на 15.с багажом все ок

Гость
#12

Садишься и дрдрдррррр, летишь

Шаганэ
#13
Гость

обычная авикомпания, не лучше и не хуже остальных. Я часто летаю, по одному направлению но разными авиакомпаниями, никогда претензий никаких не было.... вы главное уточните почему билеты по такой цене, я тоже за 1,8-2,5 тыс летаю, но это потому что билет без багажа и максимум 10 кг ручной клади.

Да, я тоже летала по новому тарифу, очень дешево вышло но по моему направлению немного дороже чем у вас.

Шаганэ
#14

Я летала с ними в самом начале года Уфа - Питер, все понравилось за счет того что рейс транзитный кормили два раза. Сендвич с овощами, вкусный. Дешевле на 3 тысячи чем другие авиакомпании предлагали, сумка 10 кг ручная кладь. Полечу по этому же маршруту в марте. Все понравилось, с такой ценой я просто их фанат теперь. А вы куда билеты смотрели?

8гость
#15

я бортпроводник s7. мне если честно не очень понятен сам вопрос. что значит "как лететь," куда вы летите? какова продолжительность рейса? ручная кладь и багаж как везде(кроме Победы) 5 кг ручная кладь и 20 кг багаж. все чисто,комфортно,вкусно. на решистрации попросите места ближе к носу, поменьше трясет и всегда есть выбор еды.

AlenenOK
#16
Гость

Я аэрофлот люблю.Вообще выбираю всегда аэрбасы, боюсь боингов этих разваленных и антиквариатных тушек.

Да ладно вам, у с7 самый молодой авиапарк, писали же об этом или здесь или на леди мейл.

AlenenOK
#17

Из плюсов знаю что там даже на двухлетку можно копить бонусы в их системе миль и что мили реальнее накопить чем в других программах. Питание хвалят, стюардесс прям вообще расхваливают что внимательные и т.п. Из минусов что выход при транзите поменяли в Домодедово минут за 15 до посадки. Все друзья на них пересели, я еще не пробовала.

AlenenOK
#18
AlenenOK

Из плюсов знаю что там даже на двухлетку можно копить бонусы в их системе миль и что мили реальнее накопить чем в других программах. Питание хвалят, стюардесс прям вообще расхваливают что внимательные и т.п. Из минусов что выход при транзите поменяли в Домодедово минут за 15 до посадки. Все друзья на них пересели, я еще не пробовала.

Написала и задумалась - вроде в Домодедово. Или в Шарике? Там где они базируются.

Гость
#19
Гость

Я аэрофлот люблю.Вообще выбираю всегда аэрбасы, боюсь боингов этих разваленных и антиквариатных тушек.

После полёта в Дубай с авиакомпанией Этихад,мне ни одна компания не нравится,за 5 часов полёта кормили раз 5-6,спиртное разносили,мороженое,обслуживание вообще сказка,самолёт с"иголочки",но больше всего понравилось,что у меня ноги уместились,до предыдущего кресла ещё сантиметров 15,наши понатыкают так ,что весь полет ноги скрюченные,во мне185,и для меня это всегда проблема

Гость
#20
Гость

После полёта в Дубай с авиакомпанией Этихад,мне ни одна компания не нравится,за 5 часов полёта кормили раз 5-6,спиртное разносили,мороженое,обслуживание вообще сказка,самолёт с"иголочки",но больше всего понравилось,что у меня ноги уместились,до предыдущего кресла ещё сантиметров 15,наши понатыкают так ,что весь полет ноги скрюченные,во мне185,и для меня это всегда проблема

Полетайте Турками или Сингапурцами - они еще лучше))
А если по теме, то для небольших расстояний S7 вполне. Кормят да, не самый шик, но цены хорошие, задержек мало. Кресла чуть ближе чем у Аэрофлота

Кисуль
#21
Гость

Полетайте Турками или Сингапурцами - они еще лучше))А если по теме, то для небольших расстояний S7 вполне. Кормят да, не самый шик, но цены хорошие, задержек мало. Кресла чуть ближе чем у Аэрофлота

Я или что-то не понимаю или как - летала турками несколько раз. Ну да, самолет больше (шире), есть тв экранчик (который вообще не факт что захочется смотреть потому что и так везде - ноут, комп, тв, с утра до вечера) и дают вино. Вино, кстати было очень как раз, т.к. у меня голова часто в самолетах при больших перелетах болит. Но цитрамон бы так же спас ситуацию)))
Отличие s7 от тех же туркишей а уж тем более аэрофлота не вижу в упор - самолетную еду не люблю и быть вкусной она не может ни у кого (и да я даже специально и пищу кошерную отдельно заказывала и нахваливают все еду у Туркиш - ну норм, не больше). Просто банальный перекус. Место, багаж - все это детали за которые и кто не хочет, как я - тот и не доплачивает. Зато вместо одной поездки летом к родственникам Россией за 14 тысяч туда-обратно я могу s7 слетать И к родственникам и в мае на Казанский марафон (подцепив на рейс друзей из Москвы на пересадке в Москве).

Кисуль
#22
AlenenOK

Да ладно вам, у с7 самый молодой авиапарк, писали же об этом или здесь или на леди мейл.

Не видела, была новость что лучший перевозчик 2015 s7.

Любовь К
#23

Мне тоже нравятся их яркие самолеты.

Любовь К
#24

Летела с ними в Новосибирск буквально неделю назад , нормально. Вполне.

Гость
#25
Кисуль

Я или что-то не понимаю или как - летала турками несколько раз. Ну да, самолет больше (шире), есть тв экранчик (который вообще не факт что захочется смотреть потому что и так везде - ноут, комп, тв, с утра до вечера) и дают вино. Вино, кстати было очень как раз, т.к. у меня голова часто в самолетах при больших перелетах болит. Но цитрамон бы так же спас ситуацию)))Отличие s7 от тех же туркишей а уж тем более аэрофлота не вижу в упор - самолетную еду не люблю и быть вкусной она не может ни у кого (и да я даже специально и пищу кошерную отдельно заказывала и нахваливают все еду у Туркиш - ну норм, не больше). Просто банальный перекус. Место, багаж - все это детали за которые и кто не хочет, как я - тот и не доплачивает. Зато вместо одной поездки летом к родственникам Россией за 14 тысяч туда-обратно я могу s7 слетать И к родственникам и в мае на Казанский марафон (подцепив на рейс друзей из Москвы на пересадке в Москве).

Вы видимо не летали на большие расстояния. Я летала Турками 14 часов (это непрерывный полет без транзита). За 14 часов есть придется, тут без вариантов. Сравнить качество их еды и S7 - даже рядом не лежали. Я уже не говорю о подаче: красивые меню, посуда не из пластика и т.д. Спиртное наливали любое (и вино, и крепкое), но я не любитель пить в самолетах, мне это неважно. Ну и главное - это создание комфорта: теплые носки, пледы, маски и затычки для сна, тапки, зубная щетка и т.д. Ну и конечно же развлекаловка, типа всяких фильмов, игр, музыки, но это и у наших есть на больших расстояниях.
После 10-часового полета на Аэрофлоте разница очевидна. А если полет длится до 4-5 часов я вообще считаю, что надо брать что дешевле и не париться ))

#26

Я летала Москва-Иркутск и обратно 2 раза, по оооочень хорошей цене. Все устроило, никаких подвохов и неудобств не было.

Бегемот
#27
Гость

Летаю периодически ими в Испанию. Вполне сносно. Самолёты приличные, обед приблизительно аэрофлотовского уровня. Задержку помню всего одну минут на 40 - депортированную нелегалку ждали, так что не по их вине))

Ого. Ну да, нелегалка не по их вине, это сностно.

Бегемот
#28
Гость

обычная авикомпания, не лучше и не хуже остальных. Я часто летаю, по одному направлению но разными авиакомпаниями, никогда претензий никаких не было.... вы главное уточните почему билеты по такой цене, я тоже за 1,8-2,5 тыс летаю, но это потому что билет без багажа и максимум 10 кг ручной клади.

Да, я посмотрела тарифы - 10 кг та самая ручная кладь. Придется шампунь гель на месте покупать. а духи возьму маленькие. За то дешевле в разы.

Бегемот
#29
Мария Мастерица

Летали с мужем в Армению на них, все было хорошо. Моя подруга летала из региона, то рейс задержали, были какие-то проблемы с самолетом, не выпускали из домодедово пока не устранят.

Да, я уже тоже почитала и на других сайтах что они следят за авиапарком. Армения сколько вышла? Я тоже бы хотела слетать если бы билеты были дешевые. У них очень красиво.

Бегемот
#30
Гость

мне нравится, сервис, стюардессы милые и искренне вежливые, как по мне, так авиакомпания на уровне аэрофлота.

Спасибо, это не часто встретишь в российских авиалиниях - вежливых стюардесс.

Бегемот
#31
я

Мой купил билет за 10000 тысяч. Дешевле Аэрофлота на 1000 примерно. При регистрации попросили 4000 р за багаж доплатить. Ругались все, но надо было читать условия. Если исключить этот момент, то вполне нормально. Правда Еда в последнее время не очень. Помню дали тортилью с кукурузой, фасолью и морковкой. Я стараюсь летать Аэрофлотом.

Так там же на сайте пишется что без багажа. Торопился или не сам покупал?

Бегемот
#32
Гость

Я аэрофлот люблю.Вообще выбираю всегда аэрбасы, боюсь боингов этих разваленных и антиквариатных тушек.

Мы не часто летаем, надеюсь что все хорошо будет. Муж сказал что у них нормальные самолеты, читал предже чем взяли билеты про них. И девочки вон пишут что все хорошо. Ну это не мешает мне перед каждой поездкой пить валерьянку.

Бегемот
#33
гость

Обчзательно узнайте про багаж.Если билеты дешёвые, то , скорее всего, без стоимости багажа. Ручная кладь до 10 кг бесплатно. Сумка до 23 кг - 1000р, если оплатить через интернет на сайте при покупке билета, и 2000р-если уже в аэропорту при сдаче багажа.

Спасибо большое, я думаю что лучше заранее оплатить на обратный рейс, сейчас все равно даже с таким курсом будет выгодно одежду за границей купить. Может немного. но все же. С собой 2 сумки нам хватит а обратно + одно место за 1000 все равно не догонит разницу в цене по сравнению с другими.

Бегемот
#34
Гость

+ места могут разные дать, 300 рублей доплачивать чтобы выбрать самому

Спасибо! Я думаю если встать в числе первых на регистрацию то этот вопрос решится, ну или 300р погоды тоже в целом не сделают. Учтем обратим внимание!

Бегемот
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

цвет самолетов веселенький, оптимистичный)ноя только раза 4 летала с ними, всё сносно было, проблем с багажом не было. еда не интересовала особо,я на них только по 2 часа летала. все это было года 3-4 назад.билеты по 5000 были

Это по России наверное. Спасибо! Посмотрим на их самолеты.

Бегемот
#36
Шаганэ

Да, я тоже летала по новому тарифу, очень дешево вышло но по моему направлению немного дороже чем у вас.

Это по России такие цены? Больно уж дешево!

Бегемот
#37
8гость

я бортпроводник s7. мне если честно не очень понятен сам вопрос. что значит "как лететь," куда вы летите? какова продолжительность рейса? ручная кладь и багаж как везде(кроме Победы) 5 кг ручная кладь и 20 кг багаж. все чисто,комфортно,вкусно. на решистрации попросите места ближе к носу, поменьше трясет и всегда есть выбор еды.

Добрый день! Я имела ввиду - скажите какие отзывы о авиакомпании. Мы уже взяли билеты Краснодар - Берлин.Без багажа. только ручная кладь на каждого по 10 кг. Зато существенно дешевле вышло чем у дркгих авиакомпаний. Спасибо, мне у носа всегда спокойнее летать, выходить быстрее.

Бегемот
#38
AlenenOK

Из плюсов знаю что там даже на двухлетку можно копить бонусы в их системе миль и что мили реальнее накопить чем в других программах. Питание хвалят, стюардесс прям вообще расхваливают что внимательные и т.п. Из минусов что выход при транзите поменяли в Домодедово минут за 15 до посадки. Все друзья на них пересели, я еще не пробовала.

Ну, выход сменить это не проблема, про сэндвичи читала что вкусные. Спасибо.

Бегемот
#39
Шаганэ

Я летала с ними в самом начале года Уфа - Питер, все понравилось за счет того что рейс транзитный кормили два раза. Сендвич с овощами, вкусный. Дешевле на 3 тысячи чем другие авиакомпании предлагали, сумка 10 кг ручная кладь. Полечу по этому же маршруту в марте. Все понравилось, с такой ценой я просто их фанат теперь. А вы куда билеты смотрели?

Мы уже взяли билеты в Берлин. Краснодар-Берлин за 18900, ручная кладь 10 кг без багажа. У аэрофлота эти билеты от 31900. Если багаж 1000 и место 300, все равно очень дешево. Но этой авиакомпанией ни кто из знакомых не летал. Даже эйр молдова летали а s7 нет. Вот мы и наводили с мужем справки почему такой отрыв в цене.

Бегемот
#40
Гость

После полёта в Дубай с авиакомпанией Этихад,мне ни одна компания не нравится,за 5 часов полёта кормили раз 5-6,спиртное разносили,мороженое,обслуживание вообще сказка,самолёт с"иголочки",но больше всего понравилось,что у меня ноги уместились,до предыдущего кресла ещё сантиметров 15,наши понатыкают так ,что весь полет ноги скрюченные,во мне185,и для меня это всегда проблема

Я очень рада что есть такие авиакомпании. Где-то и шейхи с леопардами катаются в авто, что поделать. Жаль что это не мой муж и мы полетим простым рейсом. Но не вижу смысла переплачивать. Я лучше добавлю еще сверху и куплю себе райбены а в самолете 2 -3 часа переживу) Тем более говорят что все ок.

Бегемот
#41
Гость

Вы видимо не летали на большие расстояния. Я летала Турками 14 часов (это непрерывный полет без транзита). За 14 часов есть придется, тут без вариантов. Сравнить качество их еды и S7 - даже рядом не лежали. Я уже не говорю о подаче: красивые меню, посуда не из пластика и т.д. Спиртное наливали любое (и вино, и крепкое), но я не любитель пить в самолетах, мне это неважно. Ну и главное - это создание комфорта: теплые носки, пледы, маски и затычки для сна, тапки, зубная щетка и т.д. Ну и конечно же развлекаловка, типа всяких фильмов, игр, музыки, но это и у наших есть на больших расстояниях. После 10-часового полета на Аэрофлоте разница очевидна. А если полет длится до 4-5 часов я вообще считаю, что надо брать что дешевле и не париться ))

У нас оба полета по 2.30 так что зубы почистить не успеем)))) Но да, согласна, что короткие полеты выбираешь дешевый и не паришься, мы так и сделали. Оказалось не прогадали. В апреле расскажу как слетали если не забуду. Как вообще куда-то можно больше чем пол дня лететь, я бы устала, не мое это.

Бегемот
#42
Christelle

Я летала Москва-Иркутск и обратно 2 раза, по оооочень хорошей цене. Все устроило, никаких подвохов и неудобств не было.

Спасибо больше вам и всем девочки, кто отписался! Я поняла что можно лететь спокойно и не переживать. А кто сколько жидкости в ручной клади перевозил и в каком виде?

Шаганэ
#43

Вы правда очень смешно пишите))) До литра в баночках не более чем по 100, в прозрачный пакет на застежке пластиковой (продается в икее например) Нормально провозите. Так что летите смело, я провезла спокойно косметичку, ни кто из компании или в аэропорту ничего не спрашивал.

Шаганэ
#44
Бегемот

Добрый день! Я имела ввиду - скажите какие отзывы о авиакомпании. Мы уже взяли билеты Краснодар - Берлин.Без багажа. только ручная кладь на каждого по 10 кг. Зато существенно дешевле вышло чем у дркгих авиакомпаний. Спасибо, мне у носа всегда спокойнее летать, выходить быстрее.

Да, не плохо. Особенно в сравнении.

Шаганэ
#45
AlenenOK

Из плюсов знаю что там даже на двухлетку можно копить бонусы в их системе миль и что мили реальнее накопить чем в других программах. Питание хвалят, стюардесс прям вообще расхваливают что внимательные и т.п. Из минусов что выход при транзите поменяли в Домодедово минут за 15 до посадки. Все друзья на них пересели, я еще не пробовала.

Про детей не знала, а мили начала копить, правда пока не много. Вот кстати друзья сегодня улетели ими же, отвозила в аэропорт. Без задержек. Но они билет брали вчера а вышло в 3000, повезло.

Шаганэ
#46
8гость

я бортпроводник s7. мне если честно не очень понятен сам вопрос. что значит "как лететь," куда вы летите? какова продолжительность рейса? ручная кладь и багаж как везде(кроме Победы) 5 кг ручная кладь и 20 кг багаж. все чисто,комфортно,вкусно. на решистрации попросите места ближе к носу, поменьше трясет и всегда есть выбор еды.

Это видимо смотря куда лететь, с учетом такой не хилой разницы в цене сейчас все стараются обойтись до 10 кг багажом зато сэкономить на перелете. А стюардессы у вас действительно милые, не лень даже здесь отвечать.

Елена Ди
#47

Нормальный перелет. Если у вас будут сендвичи - берите с овощами, он вкуснее.

Елена Ди
#48
Шаганэ

Я летала с ними в самом начале года Уфа - Питер, все понравилось за счет того что рейс транзитный кормили два раза. Сендвич с овощами, вкусный. Дешевле на 3 тысячи чем другие авиакомпании предлагали, сумка 10 кг ручная кладь. Полечу по этому же маршруту в марте. Все понравилось, с такой ценой я просто их фанат теперь. А вы куда билеты смотрели?

Да у них по многим перелетам такие же цены. Качество аэрофлота по цене победы. У нас была задержка рейса - женщине на посадке перед отлетом стало нехорошо и стюардесса с ее дочерью решали что делать но потом оклемалась и мы вылетели.

Елена Ди
#49
Шаганэ

Вы правда очень смешно пишите))) До литра в баночках не более чем по 100, в прозрачный пакет на застежке пластиковой (продается в икее например) Нормально провозите. Так что летите смело, я провезла спокойно косметичку, ни кто из компании или в аэропорту ничего не спрашивал.

Я брала папку из концелярского магазина такую прозрачную с замочком и бутылочки в фикс прайсе.

Елена Ди
#50
Шаганэ

Я летала с ними в самом начале года Уфа - Питер, все понравилось за счет того что рейс транзитный кормили два раза. Сендвич с овощами, вкусный. Дешевле на 3 тысячи чем другие авиакомпании предлагали, сумка 10 кг ручная кладь. Полечу по этому же маршруту в марте. Все понравилось, с такой ценой я просто их фанат теперь. А вы куда билеты смотрели?

Вот кстати, когда полетите я не знаю как заграницу а по России лучше сразу идти к транзитному коридору (не знаю есть ли там куда уйти, гулять, я сразу пошла к транзиту) т.к. была такая нормальная пробка из людей и даже представители авиакомпании спрашивали есть ли кто на рейс номер ***, видимо чтобы провести без очереди, искала опоздавших, но мы все были на следующие рейсы к нашей печали и поэтому пришлось минут 10 постоять в очереди.