Гость
Статьи
Садик в 3 года

Садик в 3 года

Ребенок идёт в садик в три года. Очень переживаю . Он привязан ко мне очень. Практически все время со мной. Он любит детей и общение , но при этом я всегда должна быть рядом. Переживаю как он там будет , он обычно стесняется спрашивать что то у чужих. Думаю даже не скажет , что писать хочет и будет терпеть. Боюсь что воспитательница может испугать / подавить его. Плюс мы много времени проводим на площадках и с семьями где есть дети и я вижу что не играют дети трёх лет вместе , если взрослый не будет организовывать процесс и разруливать ситуацию. Они побегают друг за другом пять минут , потом просто слоняются , кроме самых активных. Плюс они все эгоцентрики в этом возрасте , то есть самые сильные тупо забирают игрушки. А воспитатель просто в силу большого количество детей не сможет ни уследить , ни уделить внимание детям. Ещё момент, что сад будет на другом языке, так как мы переехали в другую страну ( возможности не идти в сад нет , он обязателен с трёх лет) .

Расскажите про свой опыт и с какими плюсами и минусами вы столкнулись .

P.S. Не адекватов и оскорбления сразу буду блокировать . #детскийсад #адаптация

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

Сначала надо на самое короткое время отдавать. Так и спросите, когда смогу забрать

Гость
#2

ну так это тебе просто адаптация нужна. ее мамам тоже надо проходить. сначала будешь под дверью группы прислушиваться, не твой ли там плачет, потом под окнами, потом на прогулке будешь смотреть из-за куста, как они гуляют. потом отпустит.
а как у ребенка с детсадом сложиться - это вообще не угадать.

Гость
#3
Гость

ну так это тебе просто адаптация нужна. ее мамам тоже надо проходить. сначала будешь под дверью группы прислушиваться, не твой ли там плачет, потом под окнами, потом на прогулке будешь смотреть из-за куста, как они гуляют. потом отпустит.
а как у ребенка с детсадом сложиться - это вообще не угадать.

У нас это как школа. Не пускают туда, только в первый день. У ворот буду забирать .

Гость
#4

У моего парня племянники идут в сад, им 2,5, двойняшки,мальчик и девочка ( мой парень живёт с семьёй брата , соответственно, с детьми). Будут первое время ходить только до 12 часов, пока не привыкнут. Вся семья на ушах стоит от волнения. Дети стеснительные, с чужими разговаривать не умеют, только друг с другом.

Гость
#5
Гость

У моего парня племянники идут в сад, им 2,5, двойняшки,мальчик и девочка ( мой парень живёт с семьёй брата , соответственно, с детьми). Будут первое время ходить только до 12 часов, пока не привыкнут. Вся семья на ушах стоит от волнения. Дети стеснительные, с чужими разговаривать не умеют, только друг с другом.

Я вот не пойму , надо время дать привыкнуть или сразу на полный день . Думаю так он привыкнет до 12 , а потом не поймет с чего ради его оставляют до вечера теперь.

Гость
#6

Вы в быдлосад ребенка отдаете? Потому что если садик хороший, дети будут все время заняты, будут учиться вместе общаться и играть. У моего в 3 году уже много друзей было, он был душой компании.

Гость
#7
Гость

Я вот не пойму , надо время дать привыкнуть или сразу на полный день . Думаю так он привыкнет до 12 , а потом не поймет с чего ради его оставляют до вечера теперь.

Ребенок не поймет, он не умеет время различать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: