Гость
Статьи
Так хочется на море, …

Так хочется на море, хоть реви!!!

Девушки, дорогие, у кого так же, чем себя отвлекаете? Отпуск только в августе, а я уже живу летом и своим отпуском, хочется полностью окунуться в ту атмосферу, и каждый день такое состояние,что реветь …

Вика
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ох, после нг уже думаю об отпуске, нескоро, но очень хочется! Тут очень тоскливо, но переезжать туда, нет. не хочу, чтобы море было обыденностью, а пусть будет именно тем праздником, какого ждешь весь год) я тоже Черное люблю)

Гость
#52
Гость

эти типа "голодающие" забили все гостиницы на Новый Год везде в России. Уже за месяц до НГ было все забронировано везде. Мы еле нашли куда разместится. Приехали -на улицах все забито машинами, все кафе-рестооаны тоже заполнены, на ужин вообще не попасть.. Причем чем дороже ресторан, тем меньше шансов туда попасть почемуто))))Сейчас ищем куда поехать на 8 ***** марта, опять почти все забронировано.. Ну да, голодают))))) Наш народ очень жаловаться любит, национальный характер такой.

Это не голодающие были! Такое у нас себе может позволить по разным источникам от 2% до 5%. Просто народу у нас всё ещё очень много, и всё забивают эти самые 2-5%.

Гость
#53
Вика

такая тема вроде недавно была про эту девушку????

да таких девушек полно наверное)))

Гость
#54

Автор, вам совсем не нравится ваша жизнь и ваша работа? Зачем жить ожиданием августа? Живите сейчас. Я тоже очень люблю море, но вот 2 год как-то не складывается ( в том году денег не было), в этом году буду работу скорее всего менять, те неизвестно когда отпуск будет. И что теперь сидеть реветь? Нужно искать позитив в том, что происходит здесь и сейчас☺

Тезка автора
#55
Таня

Пожалуйста,расскажите сколько стоит путёвка и что за отель,какие условия? Очень было бы интересно.

Два года назад в Дубае (отель Шератон Молл оф эмирейтс),тоже февраль,путевки стоили 130 т на троих(я,сын10лет,мама),подогреваемый бассейн на крыше отеля,рядом станция метро и огромный молл ой эмирейтс,сейчас отель "Атана",пока ничего не знаем о нем,но уже 190т,,(ВВ),это значит только завтрак,но поесть не проблема,есть "Голд форк,(золотая вилка),там блюда русской кухни,в магазине"Корифур"(перекрёсток)есть готовые блюда,мы брали,ели в номере,про Шератон могу рассказать только хорошее,обслуживание,уборка на высоте,предупредительные,сын и мама были в таком восторге,вышли из Шереметьева и ребёнок,тогда 8-и летний,помолчал и сказал"Там была красотища,а эдесь д.*****,рьмища!",потом пытался выйти из такси и уехать в аэропорт назад в Эмираты,ребёнок ,конечно шок получил.Сейчас просто трясётся от радости,что опять едет

Тезка автора
#56
Гость

Хорошего вам отдыха))))) завидую белой завистью(((((

Огромное спасибо!

Вика
#57
Гость

добавлю к 48 посту-мы спрашивали в хороших российских гостиницах, когда надо было бронировать на НГ, если за месяц везде уже все занято. Ответили, что на НГ было забронировано все уже в сентябре!!!!Россияне не поехали за границу и массово ломанулись на отдых в России, вот и оказался аншлаг всюду. Я читала про горнолыжный отдых на Сахалине (я просматривала куда поехать в России)- там написали, что на этот НГ приехало на треть (!!!) больше туристов, чем вообще могли предположить..Разобрали все, всюду очереди, никуда не попасть было. Сейчас они расширяются, собираются новые гостиницы и трассы строить. И так всюду..

Россияне еще как ломанулись заграницу, в турагенстве нам сказали, что пришлось заказывать дополнительные чартерные рейсы чтобы отправить всех желающих к океану. Нас даже канадцы спрашивали, что случилось в России и почему так много русских в этом году. Знакомые летали во Вьетнам и там тоже местные им говорили, что очень много русских этой зимой прилетело. Друзья на НГ в Доминикане были и тоже там русские кругом. А наши родные курорты тоже все переполнены, горнолыжка в 1,5 раза подорожала и мест свободных нет.

Лето
#58

А я родилась и живу в Сочи) От моего дома до моря идти 10 минут пешком) Я влюблена в этот край, в это море, в этот морской воздух! Купаться и загорать начинаю в мае)

Гость
#59
Гость

Это не голодающие были! Такое у нас себе может позволить по разным источникам от 2% до 5%. Просто народу у нас всё ещё очень много, и всё забивают эти самые 2-5%.

я за месяц до Нового Года несколько дней просидела на букинге и прочих подобных сайтах, пытаясь забронировать чтото в России на НГ. Забито было ВЕЗДЕ по России (в подмосковье, европейская Россия, Сочи, Ялта, Курорты Сибири и ДВ).. . Цены ломили нехилые, пользуясь ситуацией, все равно люди разберут по любым ценам..

Относительно процента "голодающих" - официальная статистика мало отражает реальное положение дел. Ибо большинство людй , работающих в частном секторе или занижают свои доходы или не платят налоги вообще.

К примеру хозяйка дома, который мы снимали на НГ в провинции официально по статистике тоже "голодающая", а реально только за новогодние праздники заработала примерно пол-лимона. Построила дом и сдает его неофициально, как и большинство..

Ну и как наши люди жаловаться любят просто изумляет. Моя знакомая долго ныла, как сейчас кризис и плохо. Оказалось, что кризис в их семье выразился в том, что на круиз на лайнере вокруг Европы аж копить пришлось. Раньше просто вытаскивали из кармана нужную сумму, а сейчас копят, какой ужас -прямо оголодали)))))

Гость
#60

До моря мне 2 часа, но там сейчас ветер и дубак. Раньше июня даже и не поеду.

*
#61
Гость

Ещё зёрна от плевел надо отличать. И мелкий жемчуг от пустых щей. И стёб от серьёза. Пироги Карлссон любил. Несущественные проблемы от настоящих отличить очень легко.

Карлсон ? Буду знать. Кого xоть стебёте ?
Нытье по щам или жемчугу - все равно нытье.

Таня
#62
Тезка автора

Два года назад в Дубае (отель Шератон Молл оф эмирейтс),тоже февраль,путевки стоили 130 т на троих(я,сын10лет,мама),подогреваемый бассейн на крыше отеля,рядом станция метро и огромный молл ой эмирейтс,сейчас отель "Атана",пока ничего не знаем о нем,но уже 190т,,(ВВ),это значит только завтрак,но поесть не проблема,есть "Голд форк,(золотая вилка),там блюда русской кухни,в магазине"Корифур"(перекрёсток)есть готовые блюда,мы брали,ели в номере,про Шератон могу рассказать только хорошее,обслуживание,уборка на высоте,предупредительные,сын и мама были в таком восторге,вышли из Шереметьева и ребёнок,тогда 8-и летний,помолчал и сказал"Там была красотища,а эдесь д.*****,рьмища!",потом пытался выйти из такси и уехать в аэропорт назад в Эмираты,ребёнок ,конечно шок получил.Сейчас просто трясётся от радости,что опять едет

Большое спасибо за ответ,восторг Вашего ребёнка я прекрасно понимаю,я бы сама верещала от радости.

*
#63
Лето

А я родилась и живу в Сочи) От моего дома до моря идти 10 минут пешком) Я влюблена в этот край, в это море, в этот морской воздух! Купаться и загорать начинаю в мае)

Вам тут все дико завидуют. Чем не счастье, не так ли ?

*
#64
Гость

Автор, вам совсем не нравится ваша жизнь и ваша работа? Зачем жить ожиданием августа? Живите сейчас.

И что теперь сидеть реветь? Нужно искать позитив в том, что происходит здесь и сейчас☺

Именно. У нас есть сокровенное сейчас. И больше ничего.

Лето
#65
*

Вам тут все дико завидуют. Чем не счастье, не так ли ?

Это огромное счастье!!) Я обожаю слушать пение птиц, гулять по брегу моря, любуясь закатом! Живу в частном доме с родителями, у нас летом во дворе растут персики, виноград, абрикосы! Питаюсь фруктами все лето!)

Гость
#66

А я родилась и выросла в приморском городе. И всеобщей истерии ах отпуск, ах море не понимаю в принципе. Я конечно люблю приезжать к маме, но мне море вот абсолютно поровну. Зато влюблена в горные лыжи.Это кому что экзотика. На НГ сняли котедж на Карельском перешейке, катались на лыжах, парились в бане, катались на тройке лошадей с бубенчиками. Сказка!

Гость
#67
Гость

А я родилась и выросла в приморском городе. И всеобщей истерии ах отпуск, ах море не понимаю в принципе. Я конечно люблю приезжать к маме, но мне море вот абсолютно поровну. Зато влюблена в горные лыжи.Это кому что экзотика. На НГ сняли котедж на Карельском перешейке, катались на лыжах, парились в бане, катались на тройке лошадей с бубенчиками. Сказка!

а какой город? Мы в прошлом году катались на горных лыжах в Кировске -очень понравилось. Но хотелось бы в другое место попробовать.

Гость
#68
*

Карлсон ? Буду знать. Кого xоть стебёте ?Нытье по щам или жемчугу - все равно нытье.

Но по жемчугу ныть как-то неприличнее, когда в печи горшок наваристых щей.
Нашу избушку у самого синего в мире моря теперь буду называть виллой. Понравилось - как-то гордее звучит.
Про Карллсона почитайте. Лучше бы, конечно, в детстве. Так получилось, что я только в 17 лет прочитала вместе с маленькой племянницей. Так я бы этого Карллсона выбивалкой для ковров отколошматила, как фрекен Бок в мультике. А у детей совсем другое восприятие.

Гость
#69

подумала сейчас, а хочу ли я круглый год жить возле моря? Нет, наверно. Зимой хочу снег и мороз.

Вика
#70
Гость

До моря мне 2 часа, но там сейчас ветер и дубак. Раньше июня даже и не поеду.

а мне хотя бы сейчас постоять и посмотреть на него..... или лучше в горы)))))

*
#71
Гость

Про Карллсона почитайте.

А не поздно ? )

Гость
#72
Гость

А на работу когда ходите?

Не хожу, бросила, надоело. И муж тоже.

Гость
#73
*

А не поздно ? )

Нет!

Гость
#74

Хотелось бы, конечно, и мне на море, но понимаю, что несколько лет не светит. И так год назад переехали в новую квартиру, ипотечную, в декабре машину купили, это все важнее. Да еще и маленький ребенок, считаю, что лет до 3-4 не дело его куда-то таскать за собой, пользу ему еще не принесет, а умотаешься так, что это будет не отдых, а испытание на выносливость, а хотелось бы поехать именно для отдыха, а не чтобы довести себя до переутомления.

Гость
#75

Весь год жить ради одной недели на море! Это сильно. Я вот для себя решила, что экономия превыше всего, море никуда не денется, а я пока тут в поганой Москве потолкаюсь. Пока любовник не принласит на море и все не оплатит, сама никуда не поеду.

Гость
#76

Я тоже на море летом 2014 была. И в этом году не будет) И даже в следующем очень под вопросом) Я очень люблю море, но что б трястись из за этого? Да ну. Переживу. Я бы переехала, кстати. Но не в моей ситуации.

Гость
#77

фотки шарджи недавно промелькнули с самолета в инете. я загляделась.. задумалась.. как вспомнишь...прям слеза покатилась... доходов на отпуск при долларе в 75 руб. нет. хоть кредит бери..

Гость
#78
Лето

А я родилась и живу в Сочи) От моего дома до моря идти 10 минут пешком) Я влюблена в этот край, в это море, в этот морской воздух! Купаться и загорать начинаю в мае)

А где в Сочи поцелуевский магазин? Какое-то лето подозрительное)))

Гость
#79
Вика

Действительно сказка((( и на эту сказку как то надо напкопить, с нашими то правда зп((

А я никогда за 22 года не была на море...

Гость
#80
Гость

А мне муж устроил "сюрприз"!взял по 2 недели отпуска за месяц до и после окончания его загранпаспорта, то есть никуда мы не улетим теперь!

Паспорта за 3 дня делают, в чем проблема?

Гость
#81
Лето

Это огромное счастье!!) Я обожаю слушать пение птиц, гулять по брегу моря, любуясь закатом! Живу в частном доме с родителями, у нас летом во дворе растут персики, виноград, абрикосы! Питаюсь фруктами все лето!)

Это все прекрасно. Только какой в этом смысл, если в море купаться нельзя? Бетонная пыль от стройки на пляжах, грязное море с ротовирусами и кишечными палочками. У черного моря жить бесполезно, только глядеть на него.

Гость
#82
Гость

Хотелось бы, конечно, и мне на море, но понимаю, что несколько лет не светит. И так год назад переехали в новую квартиру, ипотечную, в декабре машину купили, это все важнее. Да еще и маленький ребенок, считаю, что лет до 3-4 не дело его куда-то таскать за собой, пользу ему еще не принесет, а умотаешься так, что это будет не отдых, а испытание на выносливость, а хотелось бы поехать именно для отдыха, а не чтобы довести себя до переутомления.

Зачем воспринимать своего ребенка, как таскание? Вы как-то иначе играете со своим ребенком, дома в смоге или на берегу моря со свежем воздухом? Не нужно называть море отдыхом, воспринимайте его как смену обстановки на более комфортную и гораздо полезную для всей семьи, нежели городскую среду.

Гость
#83
Гость

подумала сейчас, а хочу ли я круглый год жить возле моря? Нет, наверно. Зимой хочу снег и мороз.

В москве сейчас за окном льет дождь. Лучше жить у моря и иметь длинный световой день, а в отпуск или в выходные ездить к снегу. В той же Швейцарии сегодня +15, солнце. А в горах можно на лыжах кататься. замечательное соотношение проживания и отдыха.

Гость
#84

Что вы автора отговариваете? она на МОРЕ хочет, а вы ей свои кредиты да ипотеки впариваете, насколько они сказочнее желаннее. Пишите уж честно, жoпа во всем, моря не видать, хоть плачь. И это будет правдой.
Это как только привыкнешь к капроновым колготкам, а вам бабки пихают нитяные, собирающиеся гармошкой на коленках и говорят, зажралась, носи что полезнее, и экономнее, кончай мечтать, у нас капроновых сроду не было и у тебя не будет.

люблю море
#85
Гость

И я на море переехала. Сейчас вот дождь барабанит по окнам, скукота и унылое небо. В феврале-марте вообще ветер сильный дует😔 в мае будем нырять

та ладно вам! февраль быстро пройдет, зато ветер морем пахнет! Я помню, когда жили в Новороссийске февраль с трудом переживали, бора, наледь, ураганы...но зато МОРЕ рядом!) душа спокойна, когда в окно дует морской ветер

люблю море
#86

блиин, как же я соскучилась по морю моему, Черному. Живу теперь в суровом климате, море только во сне вижу

Гость
#87

Живём в Сочи, на море купаться не ходили лет 5 точно.
А я хочу в Италию.. В крайнем случае, на Кипр, в Грецию((

Шурум-бурум
#88

Мне иногда тоже хотеться начинает, у меня билеты куплены на июль. Просто сейчас такое время года, я не люблю мороз, все вокруг болеют этим гриппом, и накатывать апатия. Спасаюсь тем, что потихоньку в настроение планирую путешествие, выбираю отели, делаю отметки на картах, выбираю какие достопримечательности посетить.
В конце концов сейчас можно и помечтать, начиная с весны не до того будет.

Гость
#89
Лето

Это огромное счастье!!) Я обожаю слушать пение птиц, гулять по брегу моря, любуясь закатом! Живу в частном доме с родителями, у нас летом во дворе растут персики, виноград, абрикосы! Питаюсь фруктами все лето!)

Да, жить на море идеально)

Рената
#90

Я тоже автор как и вы безумно любила море. Мой родной город промышленный куча заводов, воздух ужасный. А море моя любовь с детства. Только у родителей не было возможности часто меня возить. Первый раз поехала на черное море в 6 лет в Судак и всего лишь на 3 дня. Потом было пару раз азовское море , но это не то. А потом аж в 15 лет поехали с родителями в Крым. Ну а потом я пошла работать стали появляться деньги и уже сама ездила. Но отпуск был всего 2 недели летом. как же я рыдала когда нужно было уезжать с моря. Моя мечта была хотя бы месяц побыть на море. Муж мой меня никогда не понимал ну море и море..приехали-уехали. А у меня прям трагедия. особенно когда выдавалась непогода и как раз к нашему отъезду она налаживалась)) Ну что долго писать..я осуществила свою мечту) Живу сейчас в Крыму) купили с родителями квартиру. Вначале ездила только на лето с ребенком. Сейчас уже окончательно перебралась. Да скучновато зимой..город маленький. Но зато я гуляю возле моря когда хочу)) И для ребенка я очень хотела такого детства...детства у моря)) А скоро будет тепло красота. такой весны как в Крыму нигде нет)) запахи умопомрачительные все цветет..желаю вам автор приобрести домик у моря и приезжать когда хочется))

Гость
#91
Гость

Это как только привыкнешь к капроновым колготкам, а вам бабки пихают нитяные, собирающиеся гармошкой на коленках и говорят, зажралась, носи что полезнее, и экономнее, кончай мечтать, у нас капроновых сроду не было и у тебя не будет.

У бабок как раз были капроновые, которые гармошкой на коленках собираются. Но бабки моложе 90 лет успели поносить и дедероновые. А сейчас хлопковые с эластином.

Гость
#92
Гость

Вика, слава Богу, что у вас такие "проблемы". А не чем детей накормить и где взять деньги на оплату ЖКХ.

Нафиг рожать если на ду не можешь заработать? Разведенка что ли? Так иди работу. Жкх вообще смешно.

Гость
#93
Таня

Ничего себе сравнение,из серии у кого-то жидкий суп а у кого-то жидкий жемчуг,жить в виллах у моря и ныть при этом,это уже наглёж,не хотят с папами с мамами и с собственной семьёй в одной квартирке пожить,а за стеной вопящие соседи,зарплата стремится к нулю,и отпуск кажется сказкой,праздником.

Ну люди сами захотели так жить и приложили для жтого усилия. Кто как хочет так и живет.

Гость
#94
Гость

И я хочу. Давайте поревём вместе. Особенно от того, что всё в два раза подорожало.

Прям в 2, в 3. Раньше отдыхали и зимой и летом. А теперь второй год никуда ((((.

Автор
#95

А я люблю отпуск,а не море.Мы жили неск лет в Черногории.Когда переезжали,думали,летом-море,зимой-горные лыжи,что может-быть лучше.В итоге и море,и лыжи надоели до опупения,поевались,когда в очередные выходные кто-ниб предлагпл поехать исеупаться.Стали ездить по Европе,там все рядом,хоть кажд выходные летай или по окрестным странам на машине,за лето поездок,опять все приелось.Это как в Москве живешь,а в музей или на Красную площадь раз в год выбираешься,типа,что я там не видел?Вернулись в Россию с радостью,а каким счастьем был первый отпуск в Турции после возвращения:))не описать.В общем я поняла,что люблю смену обстановки раз в 2-3 месяца,отдых на море,лыжи,отель в Подмосковье или природа в Карелии,но не надолго.Вот ездили на НГ в якоа ную Поляну на лыжах,понравилось,я на нашем Бге и не была ни разу,хоть зимой побывали.В след зиму опять поедем

Гость
#96

Ой,я не автор

Гость
#97
Тезка автора

А я 13 февраля с сыном улетаю в Дубай,у него в школе каникулы,на 10 дней окунёмся в лето,соков попьём,фруктов поедим,солнышком напитаемся,так жду этого,что прямо дни считаю,два года назад были там же в феврале,загорели,плавали в Персидском заливе,все это время копила деньги на отдых,накопила!!!!

Тоже хотим поехать, не подскажете приличный отель? Искала в сентябре ну ничего подходящего не нашла, чтоб по деньгам и качеству устраивало....

Лето
#98
Гость

Это все прекрасно. Только какой в этом смысл, если в море купаться нельзя? Бетонная пыль от стройки на пляжах, грязное море с ротовирусами и кишечными палочками. У черного моря жить бесполезно, только глядеть на него.

Что за мрачные мысли? Почему бесполезно? Природа красивая, климат идеальный, у меня мама в свои 63 года очень хорошо выглядит) И море прекрасное, чистое, прозрачное) Про ротавирусы-бред!!!!

Гость
#99

Зачем это море ?Я вот думаю что я бы в своем городе (Киеве) оттопытрится за эти же деньги гораздо лучше.
Да и вообще туристы деградировали.Раньше люди во всякие походы ходили ,могли и на север поехать и прочее , а сейчас все хотят как селедка валятся перед морем на солнце и по магазинам походить.

Луч
#100
Вика

а мне хотя бы сейчас постоять и посмотреть на него..... или лучше в горы)))))

Так может вам все-таки переехать сразу туда где и море и горы?)