Гость
Статьи
Как рассчитать …

Как рассчитать месячные и поездку на море?

У меня очень нерегулярный цикл , 30-45 дней , сейчас пью Оки по мед показаниям и цикл выровнялся , но пью последнюю пачку (сказали пропить 6 месяцев).в июне планируется поездка на море с долгим перелетом (12 часов) и уж никак не хотелось бы попасть под месячные, тем более в обычным виде без оков они идут дней 7, мажут потом еще , живот болит. Как вы вообще планируете месячные и отпуск?? Или выход только продолжать пить оки??

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пропейте еще, ничего страшного

гость
#2

вообще пофиг. пользуюсь тампонами, никаких проблем. еще не хватало под них отпуск подстраивать

Просто Глаша
#3
гость

вообще пофиг. пользуюсь тампонами, никаких проблем. еще не хватало под них отпуск подстраивать

Это то пофиг, когда они уже НАЧАЛИСЬ. А когда ждешь и с пляжа бегаешь в туалет: пришло-не пришло и белое не надевать - это напрягает.

Гость
#4
гость

вообще пофиг. пользуюсь тампонами, никаких проблем. еще не хватало под них отпуск подстраивать

Такая же ерунда. У кого болит живот-есть обезболивающие. Послушать всех- так как будто весь отпуск ***** собираются. как в обычной жизни живете при месячных??

Гость
#5
Просто Глаша

Это то пофиг, когда они уже НАЧАЛИСЬ. А когда ждешь и с пляжа бегаешь в туалет: пришло-не пришло и белое не надевать - это напрягает.

Тампон засуньте, извиняюсь и проверяйте раз часа в 4, ничего сложного. Уж проблемы из этого делать точно не стоит.

Автор
#6
Гость

Тампон засуньте, извиняюсь и проверяйте раз часа в 4, ничего сложного. Уж проблемы из этого делать точно не стоит.

каждый день ходить с тампоном что ли? речь идет не о разнице в 1-2 дня, а одни месячные могут начаться 5 марта, а другие 25 апреля, то есть цикл жутко нерегулярный.с тампонами я могу поплавать и выпить нурофен, вопрос то в другом, я не хочу весь отпуск в напряжении провести, лежа у моря и поглядывая постоянно на низ купальника, дабы не опозориться.

Автор
#7

бросить оки я хотела уже, тк либидо упало.тут получается либо надеяться на авось, мол а вдруг все же перед морем пройдут.либо пить дальше оки.получается третьего не дано??

Гость
#8
Гость

вообще пофиг. пользуюсь тампонами, никаких проблем. еще не хватало под них отпуск подстраивать

Такая же ерунда. У кого болит живот-есть обезболивающие. Послушать всех- так как будто весь отпуск ***** собираются. как в обычной жизни живете при месячных?? ну я например собираюсь. пока ттт укладываюсь в даты, но если цикл съедет, куплю таблетки

Автор
#9

и еще вопрос, я не поняла как их отсрочить.надо вместо перерыва начать пить новую пачку, это понятно.а дальше что, эту пачку обязательно надо пропить до конца, или если мне надо отсрочить дней на 5, но 5 лишних таблеток попить и бросить можно?

Автор
#10
Гость

Такая же ерунда. У кого болит живот-есть обезболивающие. Послушать всех- так как будто весь отпуск ***** собираются. как в обычной жизни живете при месячных??

у меня аденомиоз.месячные идут дней 6-7, и потом еще мазать могут, и в середине цикла кровотечения бывают.из-за этого никак в бассейн не могла записаться. сейчас оки его купируют и все ок, хоть планировать дела можно и обхожусь максимум 1 таблеткой нурофена.

Гость
#11
Автор

и еще вопрос, я не поняла как их отсрочить.надо вместо перерыва начать пить новую пачку, это понятно.а дальше что, эту пачку обязательно надо пропить до конца, или если мне надо отсрочить дней на 5, но 5 лишних таблеток попить и бросить можно?

я бросала на середине пачки
но это наверное от ок зависит. есть же с пустышками
я жанин пила и новинет

😽
#12

Девки, то что либидо у большинства падает от оральных я поняла, правда, что оно не возвращается потом уже?

Рыжая Такса
#13
😽

Девки, то что либидо у большинства падает от оральных я поняла, правда, что оно не возвращается потом уже?

Неправда - возвращается спустя какое-то время. Я пила раньше Логест и Джес с 17 до 25 лет - последние 5 лет не пью никакие КОК - используем презервативы, потому что для меня сексуальное желание - это жизненное топливо, которое существенно прибавляет красок жизни.

Перепел
#14

          Ⓗⓐⓟⓟⓨ 
       Ⓢⓟⓡⓘⓝⓖ
    Ⓕⓔⓢⓣⓘⓥⓐⓛ
✨🎉✨🎉✨🎉✨🎉
🎉💐🌷💐🌷💐🌷💐
✨🌷🎁🎂🎁🎂🎁🌷
🎉💐🎂🌟💗🌟🎂💐
✨🌷🎁💗㊗💗🎁🌷
🎉💐🎂🌟💗🌟🎂💐
✨🌷🎁🎂🎁🎂🎁🌷
🎉💐🌷💐🌷💐🌷💐
✨🎉✨🎉✨🎉✨🎉
С днем дурака

Рыжая Такса
#15

Спокойно езжу в период менструации в отпуск. В первый день болеутоляющее принимаю, потом все, как всегда. Пользуюсь тампонами, руки перед и после смены вытираю дезинфицирующими салфетками.
В море плаваю на 3-ий день и далее - сразу после этого меняю тампон. Еще ни разу никаких проблем из-за этого не заработала.

Автор
#16
😽

Девки, то что либидо у большинства падает от оральных я поняла, правда, что оно не возвращается потом уже?

я пью уже 3-й раз оки, восстанавливается спустя месяц-другой

Гость
#17
😽

Девки, то что либидо у большинства падает от оральных я поняла, правда, что оно не возвращается потом уже?

Падает только у тех у кого лишний вес, вот что я заметила, даже небольшой. У меня либидо не упало, у подруг с весом кг 50 при росте 170 - тоже, полные подруги (с весом кг 68 при росте 170) говорят что упало либидо. У таких эстрогена больше, а ОК им добавляет эстрогена еще.

Автор
#18
Гость

я бросала на середине пачкино это наверное от ок зависит. есть же с пустышкамия жанин пила и новинет

у меня ярина без пустышек

Рыжая Такса
#19
Автор

я не хочу весь отпуск в напряжении провести, лежа у моря и поглядывая постоянно на низ купальника, дабы не опозориться.

Менструация ж не начинается внезапно в середине дня - утром уже за день-два до этого начинает "мащать" - используйте тампоны сразу, как только это произойдет и все.

Гость
#20
Автор

и еще вопрос, я не поняла как их отсрочить.надо вместо перерыва начать пить новую пачку, это понятно.а дальше что, эту пачку обязательно надо пропить до конца, или если мне надо отсрочить дней на 5, но 5 лишних таблеток попить и бросить можно?

Вторую пачку не обяз-но пить до конца, до конца пьют только первую пачку.

Рыжая Такса
#21

маЗать

Гость
#22
Рыжая Такса

Менструация ж не начинается внезапно в середине дня - утром уже за день-два до этого начинает "мащать" - используйте тампоны сразу, как только это произойдет и все.

Вставлять тампон когда 1-2 капли?

Автор
#23
Рыжая Такса

Менструация ж не начинается внезапно в середине дня - утром уже за день-два до этого начинает "мащать" - используйте тампоны сразу, как только это произойдет и все.

не знаю, у меня нет такого, месячные начинаются внезапно, капля появляется, через несколько часов уже идут обычные месячные.по датам ориентировочно они могут начаться в конце поездки, плюс смена климата, кто знает, могут раньше, могут позже

Автор
#24
Гость

Вторую пачку не обяз-но пить до конца, до конца пьют только первую пачку.

спасибо. хотелось конечно нормально поаахаться в отпуске, но по ходу придется пить оки.зато уж точно никаких сюрпризов и нервы в порядке.во время прошлого отпуска у меня начались перед посадкой в самолет, не должны были вообще, я взяла на всякий случай в отпуск пару прокладок, которых не хватило есесно, пришлось после посадки пулей бежать в туалет и переодевать штаны.

Рыжая Такса
#25
Гость

Вставлять тампон когда 1-2 капли?

Да, я так делаю в отпуске, если иду на пляж, если еду на экскурсию, использую ежедневные прокладки и беру с собой тампоны.

Гость
#26
Рыжая Такса

Да, я так делаю в отпуске, если иду на пляж, если еду на экскурсию, использую ежедневные прокладки и беру с собой тампоны.

Просто суховато же когда пара капель, страшно туда тампон пихать, он все впитает быстро и что вообще

Гость
#27
Рыжая Такса

Да, я так делаю в отпуске, если иду на пляж, если еду на экскурсию, использую ежедневные прокладки и беру с собой тампоны.

Я тоже.

Гость
#28
Автор

спасибо. хотелось конечно нормально поаахаться в отпуске, но по ходу придется пить оки.зато уж точно никаких сюрпризов и нервы в порядке.во время прошлого отпуска у меня начались перед посадкой в самолет, не должны были вообще, я взяла на всякий случай в отпуск пару прокладок, которых не хватило есесно, пришлось после посадки пулей бежать в туалет и переодевать штаны.

Надо пачку брать с собой, если летите куда-то.

Рыжая Такса
#29

Либидо от приема КОК у меня и всех моих подруг снижалось не сразу, а месяца через 3 после начала приема первой таблетки. И снижалось, а не пропадало.

Рыжая Такса
#30
Гость

Просто суховато же когда пара капель, страшно туда тампон пихать, он все впитает быстро и что вообще

Я использую только O.B. mini с покрытием Silk Touch - они очень легко вводятся. И пачка крошечная - занимает минимум места.

Рыжая Такса
#31
Гость

Надо пачку брать с собой, если летите куда-то.

Конечно. Я беру всегда в отпуск пачку тампонов и пачку ежедневок, на случай, если начнется менструация. Есть же мини-упаковки и того и другого.

Просто Глаша
#32
Гость

Это то пофиг, когда они уже НАЧАЛИСЬ. А когда ждешь и с пляжа бегаешь в туалет: пришло-не пришло и белое не надевать - это напрягает.

Тампон засуньте, извиняюсь и проверяйте раз часа в 4, ничего сложного. Уж проблемы из этого делать точно не стоит.

Я так делала. Начался дисбактериоз. Тоже не выход. Тампонами надо пользоваться только в период месячных.

Гость
#33
😽

Девки, то что либидо у большинства падает от оральных я поняла, правда, что оно не возвращается потом уже?

у меня вернулось... правда не сразу, а когда мужика поменяла...

Гость
#34

Пейте еще ОК, ничего плохого не случится, если уже пили, 3 месяца еще значения не имеют. Даже удобнее в вашем случае будет. Ну и тампоны с собой, а до того как должны прийти, но еще нет - ежедневку в трусы и тампон в сумочку. Туалеты же там есть.

Гость
#35

Да, обидно месячные в отпуске. Отдыхаем максимум пару недель, и 5 дней из них выбрасывать из-за месячных. Очень обидно.

Гость
#37
Автор

У меня очень нерегулярный цикл , 30-45 дней , сейчас пью Оки по мед показаниям и цикл выровнялся , но пью последнюю пачку (сказали пропить 6 месяцев).в июне планируется поездка на море с долгим перелетом (12 часов) и уж никак не хотелось бы попасть под месячные, тем более в обычным виде без оков они идут дней 7, мажут потом еще , живот болит. Как вы вообще планируете месячные и отпуск?? Или выход только продолжать пить оки??

Никак. Они всё равно специально выпадут на отпуск, хоть ус-ссь.

Гость
#39
Автор

каждый день ходить с тампоном что ли? речь идет не о разнице в 1-2 дня, а одни месячные могут начаться 5 марта, а другие 25 апреля, то есть цикл жутко нерегулярный.с тампонами я могу поплавать и выпить нурофен, вопрос то в другом, я не хочу весь отпуск в напряжении провести, лежа у моря и поглядывая постоянно на низ купальника, дабы не опозориться.

О! У меня такая же ситуация. Цикл может быть то 24 дня, а то и 48, очень обильные. И так всю жизнь. Никакой тампон не поможет. Индивидуальная особенность, никак не сказывающаяся на здоровье. Мне гинеколог говорила так: главное прийти к врачу до начала месячных. Приходите, пропишу препарат, месячные задержим. А если уже началось (пусть даже слегка) то все. Бесполезно. Мне правда, совет не пригодился. Если отдых скоро, бегом бегите к гинекологу. Желательно в частный медцентр.

Автор
#40

я ща еще раз все посчитала. кровотечение отмены кончится 5 июня, а с 10 отпуск, может и не начинать новую пачку? все-равно там перерыв, цикл будет идти.как думаете? на отмене ок не будет мазни или еще чего?

Гость
#41

Автор, у меня также нерегулярный цикл, и я уже даже перестала пытаться подгадать с отпуском (а мы еще и билеты заранее месяцев за 5-6 покупаем). Вот в том году ездили на море вообще на неделю, так в первый день там начались!!! И идут 7 дней - весть отпуск и шли..
Я всегда с собой беру тампоны\прокладки\таблетки. И как тут уже писали, хожу на море с тампонами..а что делать.. Первые 2 дня правда не купаюсь, живот болит сильно. По поводу бегать-не бегать постоянно проверять: у меня заранее живот ноет, значит в течение дня начнутся, вот так и ориентируюсь

Автор
#42
Гость

мдя, а что такое "месячные"?а, ну да, это когда быдлогеникологи объявляют рецидивирующий геморрагический эндометрит нормой.при аденомиозе, Автор, целью гормональной или иной терапии является глубочайшая искусственная менопауза, сроком 3-8 месяцев, чаще около 5, перманентная, в надежде, что дистопии отомрут, а нормальный эндометрий останется.ошибки диагностики относительно часты, дистопии эндометрия путают с колониями микроорганизмов, аналогами папул/везикул/прыщей, цинготными микрогематомами, посткоитальными микротравмами и прочим.если кровит на Ярине, то или это не имеет отношение к гормонам (как кровавая рвота или кровь из ушей), либо дефект выбора препарата или дозы.этамзилат/Са2+ и иные гемостатики желательно иметь при себе. гематолог/коагулолог/антибиотикотерапевт/витаминолог - желательнои вас с первым апреля ))))))))))

не, кровило без ярины.на ярины все как раз нормализовалось

Юляша
#43

Странная у многих реакция - я вот тоже никогда не планирую отпуск на период месячных. Зачем? На море это не удобно, даже с тампоном, к тому же не совсем безопасно. если это экскурсионка, то много ходить тоже не очень хорошо (все-таки в это время организм испытывает слабость).
Автор, если опасаетесь сюрпризов, пропейте еще месяц, ничего страшного.

Гость
#44
Юляша

Странная у многих реакция - я вот тоже никогда не планирую отпуск на период месячных. Зачем? На море это не удобно, даже с тампоном, к тому же не совсем безопасно. если это экскурсионка, то много ходить тоже не очень хорошо (все-таки в это время организм испытывает слабость). Автор, если опасаетесь сюрпризов, пропейте еще месяц, ничего страшного.

У кого цикл нерегулярный, сложно что-то спланировать. А ОК тоже не все хотят пить

Гость
#45
Автор

я ща еще раз все посчитала. кровотечение отмены кончится 5 июня, а с 10 отпуск, может и не начинать новую пачку? все-равно там перерыв, цикл будет идти.как думаете? на отмене ок не будет мазни или еще чего?

я бы так и сделала

Лианна Старк
#46

Пейте еще, с нерегулярным циклом больше никак.

У меня тоже 30-45 дней цикл, да еще и 2-3 раза в год ужасный ПМС не с плаксивостью и раздражительностью, а с температурой, головными болями, жуткой сонливостью. Планировала в январе отпуск на начало апреля, вроде максимально рассчитала, выбрала наиболее безопасные 10 дней, и вуаля, цикл сдивнулся именно на время отпуска. Сейчас вот сижу с температурой и не знаю,что делать. Лететь через 3 дня, а мне сдохнуть хочется. Хоть отменяй, но тогда штука долларов в трубу :( Ужасно жалею, что не начала ОК пить.

Автор
#47

46- у меня аналогично , при пмс температура и все месячные тоже.но от оков ничего нет.месячные идут всего 5 дней,и то на 5-й день можно обойтись ежедневной.в целом Оки все купируют, жалко что либидо ушло

Лианна Старк
#48
Автор

в целом Оки все купируют, жалко что либидо ушло

У меня в таком режиме и без ОК совсем не до либидо. Неделю месячные, неделю до них валяешься с температурой. Эта фигня у меня уже года два как длится, больше не могу ,буду просить ОК у врача.

Гость
#49

Автор, я вас понимаю, с мес. вредно перегреваться на солнце, и если вы летите куда-нибудь типа Египта и Мальдив, то хищники в океане могут почувствовать кровь. А как вам такой вариант. Как только у вас начинаются мес. В этот день пишете заявление на отпуск и через 2-3 недели идете в отпуск, тогда точно не попадут. Я всегда так делаю

Шурум-бурум
#50

Я ОК использую, поэтому им же корректирую цикл. Только корректировать лучше заранее, т.*****. Не во время отпуска продлить, а до него предыдущий цикл например. Потому что один раз у меня организм среагировал непредсказуемость на такой сдвиг.