Гость
Статьи
доверенность на выезд …

доверенность на выезд ребенка за границу. нужна консультация юриста

Собираюсь на отдых за границу с несовершеннолетним ребенком. С супругом,отцом ребенка не живу, но официально не разведены. Насколько я знаю, в аэропорту от нас потребуют нотариально заверенную доверенность от отца ребенка на выезд ребенка за границу. Как поступить, если отец ребенка на данный момент находится на лечении в стационаре и до нашего отдьезда не выпишется. Ситуацию осложняет то, что накануне он потерял паспорт и новый сделать не успел, так как угодил в больницу

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выпустят. Проходили. Только по России.

ника
#2

спокойно езжайте, сейчас не нужно разрешение второго родителя. если ваш супруг заранее не написал заявление в пограничную службу о том что он против выезда- езжайте спокойно

Гость
#3

На вывоз с родителем не нужно разрешение, тем более муж не подавал заявление на запрет в ФМС. Это все пугалки для разведенок.

Вероника
#4
ника

спокойно езжайте, сейчас не нужно разрешение второго родителя. если ваш супруг заранее не написал заявление в пограничную службу о том что он против выезда- езжайте спокойно

Ника права,уж 6 лет ездим,никогда не спрашивали разрешение,были на Кипре,Греции,Эмиратах,Тайланде ,даже вопросов у погран.службы не возникает,единственно,что для болгарской визы требуют разрешение отца,почему так не знаю,так что поезжайте спокойно,отдыхайте!

Гость
#5

Разрешения одного родителя достаточно сейчас. Вы едете вместе с ребёнком, поэтому вообще ничего не нужно, не переживайте. Можете позвонить в погранслужбу, если так беспокоитесь, Вам там все объяснят.

Гость
#6
Вероника

Ника права,уж 6 лет ездим,никогда не спрашивали разрешение,были на Кипре,Греции,Эмиратах,Тайланде ,даже вопросов у погран.службы не возникает,единственно,что для болгарской визы требуют разрешение отца,почему так не знаю,так что поезжайте спокойно,отдыхайте!

Это на визу в некоторые страны требуют это разрешение, а не на границе. Можно легко обойти, взяв визу в другую страну, и лететь через неё.

Гость
#7

В какую страну вы собираетесь лететь? В тай, Кипр, ОАЭ, Хорватию, Черногорию разрешение от отца точно не нужно.

Гость
#8
Гость

В какую страну вы собираетесь лететь? В тай, Кипр, ОАЭ, Хорватию, Черногорию разрешение от отца точно не нужно.

Никуда не нужно. Оно только для визы может потребоваться.

гость
#9

Все правильно пишут, разрешение может потребоваться при оформлении визы. Для наших погранцов не забудьте свидетельство о рождении.

Гость
#10

С прошлого года отменили разрешение на вывоз ребенка, если его сопровождает один из родителей, а второй не направлял специальное заявление в органы о том, что запрещает вывоз ребенка. Законы надо знать, смотрите, читайте и пользуйтесь!

Гость
#11
Гость

С прошлого года отменили разрешение на вывоз ребенка, если его сопровождает один из родителей, а второй не направлял специальное заявление в органы о том, что запрещает вывоз ребенка. Законы надо знать, смотрите, читайте и пользуйтесь!

С какого прошлого года? Выезжаю с ребёнком из России уже 9 лет одна без отца и без всякого разрешения, закон давным давно принять, просто многие тупо продолжают ходить к юристу и получатьразрешение

гость
#12

У меня подруга уже восемь лет ходит к нотариусу и получает разрешение на выезд в Черногорию. Подруге очень страшно, что не выпустят. И нотариусу совсем не стыдно брать деньги за бесполезную бумажку.

Гость
#13

Ездила раз пять с несовершеннолетней племянницей. У нас одна фамилия, и она стояла рядом со мной. Никто даже бровью не повел.
Первый раз ездила с доверенностью. Никто ее не захотел. Похоже, можно хоть черта вывезти, если фамилия одна. А вот бабушка с внуком как то сидели у погранцов, пока родители срочно везли доверенность. Видела своими глазами. Мальчик плакал и боялся что не пропустят. Чем кончилась история, не знаю. Там 4 часа ехать очень быстро.

Латина
#14

У меня со старшим сыном разные фамилии, не в Шенген гоняли со справкой что не знаю где отец ребёнка. Тоже вместе не жили. Вот в Европу уже делали доверенность, боялись что без неё визу не дадут. Но вообще говорили что зря боялись, но мы тогда выезжали в первый и единственный раз в его несовершеннолетии, так что проверить возможности не было

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: