Гость
Статьи
Пользоваться ли …

Пользоваться ли прачечной в гостинице или стирать самой?

Часто езду в командировки зарубеж и просто путешествую. Есть необходимость стирать белье. Компания может оплатить мне дорогой отель, но суточные у меня стандартные. Часто стоимость одной стирки превосходит сумму суточных за день. Нормально ли самой стирать белье (мелкое типо трусов, колготок, носков) или это нонсенс в дорогой гостинице?
Командировки бывают длительными, поэтому большой запас одежды не вариант.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какое Вам дело до мыслей персонала?
Не велико дело - вечером пожимкать и развесить, к утру высохнут

Гость
#2

Если вы часто ездите то неужели до сих пор не определились с такой ерундой самостоятельно?

Гость
#3

Я бы свои трусы никому не доверила стирать. Не вижу сложности взять с собой кусок хозяйственного мыла и намылить трусы/колготки.

Гость
#4
Гость

Я бы свои трусы никому не доверила стирать. Не вижу сложности взять с собой кусок хозяйственного мыла и намылить трусы/колготки.

Я в поездку для этой цели пакет беру. В него эти мелочи закладываю, немножко жидкого мыла или геля для душа и водички. Поболтала, прополоскала, развесила

Гость
#5
Гость

Я в поездку для этой цели пакет беру. В него эти мелочи закладываю, немножко жидкого мыла или геля для душа и водички. Поболтала, прополоскала, развесила

Ага. А куски гав/нища и кровища - остались! Поболтала, прополоскала она!!...

Гость
#6

Не комильфо приличным людям стирать самим.

Гость
#7
Гость

Ага. А куски гав/нища и кровища - остались! Поболтала, прополоскала она!!...

Откуда всё это на ваших трусах?

Гость
#8
Гость

Ага. А куски гав/нища и кровища - остались! Поболтала, прополоскала она!!...

Боже мой, как представила видок трусселей на ***** Вашу сейчас натянутых- блеванула

Kay
#10

В чём проблема?! Пусть внесут расходы по стирке в счёт за номер и до свидания, никаких трат с суточных.

Гость
#11

Носки-трусы только сама, не зависимо от статусности гостиницы. Блузки сдаю , если командировка долгая.

Гость
#12

А почем стирка (и хим чистка) такая дорогая?
В том году отдавала пуховик - 1000 руб. Какой кошмар! Они золотым порошком что ли стирают?

21
#13

Я сама всегда стирала, но это было в российских гостиницах. Даже тазик можно попросить.

Горгона Б
#14

В большинстве европейских стран, США и Канаде в городах есть ландроматы ( прачечные самообслужевания). Стоит - сущие копейки, там же можно порошок и кондиционер купить.

Гость
#15

я как-то с трудом представляю, что мои трусы будут стираться с чьим-то бельем.
У подруги как-то на светлом ковре рожала собака (пришли, а она посреди комнаты она лежит), потом щенята загадили весь ковер. Отнесла она его в хим.чистку, принесла с красными разводами. Его стирали с другим ковром. Кому-то наверно очень приятно, что его ковер простирали с собачьей мочей и всем остальным, но он наверно этого не узнает)))

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="56278667"]я как-то с трудом представляю, что мои трусы будут стираться с чьим-то бельем. quote]
Я вобще не представляю, что МОИ трусы будет кто-то стирать. В конце концов можно купить одноразовые и трусы и носки.

Гость
#17
Гость

я как-то с трудом представляю, что мои трусы будут стираться с чьим-то бельем. quote]Я вобще не представляю, что МОИ трусы будет кто-то стирать. В конце концов можно купить одноразовые и трусы и носки.

Извините, в прямом смысле одноразовые?) Или имеете в виду, что поносил и выбросил?)
Не поняла сарказм это или нет))

Гость
#18
Гость

Кому-то наверно очень приятно, что его ковер простирали с собачьей мочей и всем остальным, но он наверно этого не узнает)))

Аааа! А авторские трусы как простирнут с собачьими подгузниками! Сразу научится с собой в поездку достаточно белья брать.

Гость
#19
Гость

Извините, в прямом смысле одноразовые?) Или имеете в виду, что поносил и выбросил?)Не поняла сарказм это или нет))

Нет, в прямом :) Я не в России, тут есть одноразовые, специально для больниц и командировок. А можно и второе :)

Гость
#20

Вы в прачечную собираетесь отдавать носки и трусы?! А самой не судьба постирать вечером? Утром уже сухое будет.

Шурум-бурум
#21

Если командировки длительные, по месяцу и больше, то не проще попросить в компании забронировать приличный апарт-отель, где есть и стиралки и кухни? Если нужен статус, они тоже бывают очень дорогие. На суточных нормально сэкономите. Если что я сама ездила раньше в командировки по 3-5 недель продолжительностью, в стандартной гостинице неудобно столько жить.
А если меньше двух недель поездка, то я не стираю как правило.

Добрая тетушка
#22
Гость

Нет, в прямом :) Я не в России, тут есть одноразовые, специально для больниц и командировок. А можно и второе :)

И чем же они отличаются? Просто дешевые. Или их нельзя стирать, т к они растворяются в воде ?))

Буратино
#23

А в чем проблема постирать в раковине белье? Я на отдыхе платье и футболку стирала, а потом гладила утюжком специальным походным. И все.

Гость
#24

Я везде в поездках белье нательное только сама стираю. Во всех гостиницах, благо в нормальных есть полотенцесушители. Это удобнее и практичнее. Сейчас временно живу в доме с общей прачечной на цокольном этаже, и белье нательное в этой прачечной не стираю никогда. А когда была своя машинка в квартире - тогда стирала на деликатной стирке. И ещё про стирку в гостиницах - я даже кофточки стирала там, просто из экономии времени (к тому же никогда не знаешь, что за прачечная, кто и с чем стирает ваши вещи и т д)

Гость
#25
Буратино

А в чем проблема постирать в раковине белье? Я на отдыхе платье и футболку стирала, а потом гладила утюжком специальным походным. И все.

Под душем удобнее. В раковине менее гигиенично

Гость
#26
Гость

Нет, в прямом :) Я не в России, тут есть одноразовые, специально для больниц и командировок. А можно и второе :)

В России этого добра так же навалом всех фирм и моделей. Крайне неприятное белье, поэтому и используется только в крайних больничных случаях.

Гость
#27
Гость

Под душем удобнее. В раковине менее гигиенично

Кто страдает симптомом енота -полоскуна обычно застилают раковину или ведро одноразовым пакетом для мусора, в нем и стирают.

Гость
#28
Гость

Кто страдает симптомом енота -полоскуна обычно застилают раковину или ведро одноразовым пакетом для мусора, в нем и стирают.

"Енот-полоскун", даже не знала о таком ). Но,наверное, кто этим страдает, вообще не будут в каком-то ведре стирать )).

Гость
#29

Плюс ведро с собой и пакеты возить, вот дополнительные сложности ).

гость
#30

Трусы/носки считаю самим надо стирать, мы вернулись из Тая, были в хорошем отеле, но в прачечную все равно побоялись белые футболки сдавать и я свои сарафаны фирменные, поэтому у нас был бутыль 5литровый, срезали верхушку, купили жидкость для стирки и "вперед". Но это если мало вещей, так-то на отдыхе не хочется этим заморачиваться.

Гость
#31
Гость

Я бы свои трусы никому не доверила стирать. Не вижу сложности взять с собой кусок хозяйственного мыла и намылить трусы/колготки.

Потому что вы культурная, это образование и гигиена прежде всего . Я,например, проживаю в Мексике и я в шоке от этих свиней,это просто ужас. И да, они носят свои грязные трусы в прачечную, у меня сосед, профессор, за 60 лет, он возит свои грязные трусы стирать знакомой за деньги. И он даже не понимает- почему это отвратительно, отвозить кому-то стирать грязные трусы. Говорит,а че такого? Ну,это тут мексы-это жесть,такого свинарника я не видела нигде...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: