Гость
Статьи
Один день в Москве

Один день в Москве

Буду один день в Москве. Не была с 89-года. Что посоветуете посмотреть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла в центр: Красная площадь, Александровский сад, Арбат, Тверская, Большой театр. Пообедала бы в Граблях на Тверской. Если очень хочется в музей, то сходите в Исторический или 1812 года на Красной площади или в Третьяковку. Всё рядом. Удачи!

Недоумевающая
#2

Добавлю к 1 - можно успеть и в музей изобразительных искусств им Пушкина. Он тоже в центре (м. Кропоткинская).

Гость
#3

В музей дорогой вход, можно по Паркам погулять лучше, на вднх сходи, Царицыно, Коломенское, Воробьевы и оттуда спустится вниз по набережной погулять!

Недоумевающая
#4
Гость

В музей дорогой вход, можно по Паркам погулять лучше, на вднх сходи, Царицыно, Коломенское, Воробьевы и оттуда спустится вниз по набережной погулять!

Насчет дороговизны - в Пушкинском музее цены дифференцированы по времени посещения (см. сайт музея, самое дешевое - будни 11.00-13.00).
Царицыно, Коломенское, Кусково, Измайлово прекрасны, но они находятся не в центре. Придется потратить целый день.
ВДНХ - хорошая идея. Заодно можно посетить Москвариум (билеты дешевле в будни до 16.00).
Если поедете по красной ветке, можно сходить в Новодевичий монастырь (метро Спортивная).

Недоумевающая
#5

Еще к моему посту 2 - если окажетесь на Кропоткинской, зайдите в храм Христа Спасителя.

Недоумевающая
#6

Кстати, если не захотите никуда ехать, а просто гулять в центре, можно пойти в Кремль (билет включает посещение соборов, касса в Александровском саду, четверг выходной). В Кремле можно еще сходить в Оружейную палату и Алмазный фонд (билеты 700 и 500 р).

Гость
#7

Предлагаю маршрут: старт - метро Кропоткинская. Храм Христа Спасителя. Далее - Музей Изобразительных искусств. Можно зайти, можно - нет. Далее по Волхонке спускаетесь к Кремлю. Перехода к Кремлю нет. Мимо дома Пашкова идете к манежу. Через Кутафью башню проходите на территорию Кремля - Тайницкий сад, Соборная площадь. Наверняка в соборах будет какая - то выставка. Возвращаетесь с территории Кремля и по Александровскому саду, мимо фонтанов Церителли идете к гостинице Москва. Далее направо на Красную Площадь. Проходите площадь, по Васильевскому спуску мимо храма Василия Блаженного спускаетесь к реке. По Москворецкому мосту переходить в Замоскворечье. Либо по Пятницкой, либо По Большой Орлынке доходите до метро Третьяковская. Там полно всяких кафе и ресторанов. Можно пообедать либо в Граблях на Пятницкой, либо в Му-му на углу Пятницкой и Климентовского переулка. Дальше, в зависимости от желания и сил, можно зайти в Третьяковку и просто погулять по Замоскворечью. А можно через Замоскворечье пройти к метро Добрынинская или Павелецкая.

Гость
#8

и вечером на теплоходике по Москве-реке

Гость
#9

можно погулять по Введенскому кладбищу

Гость
#10
Гость

и вечером на теплоходике по Москве-реке

Точно. Сейчас есть экскурсии по Москва - Сити с подъемом на смотровую площадку, а потом прогулка на кораблике с ужином. Билеты можно по интернету заказать.

Гость
#11
Гость

можно погулять по Введенскому кладбищу

Да. Посетить могилку хромого татарина. Поклониться. Посидеть, покушать. Выпить. Покурить.

Сочи
#12

Что 27 лет назад не досмотрели, куда не дошли - досмотрите

Гость
#13

cпасибо) Теперь проложу маршрут:)

Недоумевающая
#14
Гость

cпасибо) Теперь проложу маршрут:)

Хорошей поездки!

Гость
#15

Вопрос в том что вы больше любите и в какой день будете -- будни ли праздники-выходные.Если не будни -- проще взять в аренду машину, например в rentacarforme и много где проехаться. Может, по тем местам что любили в 1989 -- я вас уверяю, вы их не узнаете! Даже завидую вам а может сочувствую. Нет, по силе впечатлений -- наверное завидую! Москва -- город с офигенной энергетикой. Хорошего вам одного дня наедине с ней сегодняшней...

Гость
#16

А мой сын, остолоп, год учиться, денег море, ну хоть бы куда нибудь сходил,дурень! вот только в качалку, уже условие выставила, если не будет гулять по Москве, пусть переводится в наш задрищенск!нефик, что там дома сидит, что тут.

Гость
#17
Недоумевающая

Насчет дороговизны - в Пушкинском музее цены дифференцированы по времени посещения (см. сайт музея, самое дешевое - будни 11.00-13.00).Царицыно, Коломенское, Кусково, Измайлово прекрасны, но они находятся не в центре. Придется потратить целый день.ВДНХ - хорошая идея. Заодно можно посетить Москвариум (билеты дешевле в будни до 16.00).Если поедете по красной ветке, можно сходить в Новодевичий монастырь (метро Спортивная).

Вот Москвариум я бы не рекомендовала...по чисто моральным соображениям. Очень мало людей задумываются, КАК мучаются в неволе дельфины. Погуглите, если интересно...В Великобритании и Индии дельфинариумы вообще запрещены.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: