Гость
Статьи
На Байкал. Нужны …

На Байкал. Нужны советы опытных путешественников.

Собираюсь в отпуск. Но раньше я путешествовала самолётом, теперь еду поездом. И одна( помогите мне составить список самого необходимого, что может понадобиться в поезде. Еду до Улан-Удэ двое суток. Спрашиваю, потому что всегда все подряд пихаю в чемодан, даже лишнее, а так как еду одна, тащить его самой тяжело. И если были на Байкале, посоветуйте, что там можно посмотреть)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остров Ольхон. Там рыбалка, прогулки на квадриках, на катере. Железная дорога проложена по красивейшим местам.

Гость
#2

Езжайте на Ольхон. В поезд досуг какой-то, перекусы. И вроде не двое суток до Улан-Удэ, а трое?

часы тик -так
#3

у нас классно, сейчас очень жарко.Лес горит.На Байкал, возьми теплые вещи (ночью и вечером холодно очень).

звезда мишлен
#4
Гость

Езжайте на Ольхон. В поезд досуг какой-то, перекусы. И вроде не двое суток до Улан-Удэ, а трое?

У нас большая страна, и кроме Москвы есть много других городов.

Автор, в поезд вам надо будет как-то скоротать время - книга, планшет, фильмы, то вы сами любите.
По поводу чемодана - советую не увлекаться рыльней-мыльней. Купите на месте, нет смысла тащить - весит много, а стоит везде одинаково.

часы тик -так
#5

Байкал большой, можно Горячинск..итд везде красиво

Гость
#6
часы тик -так

у нас классно, сейчас очень жарко.Лес горит.На Байкал, возьми теплые вещи (ночью и вечером холодно очень).

во-во, были на Байкале, очень сомнительное удовольствие, быстро уехали... все засранно, в дыму и гари, жара и при этом ледяная вода и не накупаться от души, а в режиме забежал - выбежал...

Гость
#7

Автор, Ольхон - попса. Туда все прутся и стоят по 8 часов в очереди на паром. Да и Ольхон со стороны Иркутска, а не Улан-Удэ. В Бурятии можете смело отправляться в любом направлении вдоль берега, там везде мега-красиво, вода теплая, берега песчаные. На Ольхоне такого нет.

Гость
#8
Гость

Автор, Ольхон - попса. Туда все прутся и стоят по 8 часов в очереди на паром. Да и Ольхон со стороны Иркутска, а не Улан-Удэ. В Бурятии можете смело отправляться в любом направлении вдоль берега, там везде мега-красиво, вода теплая, берега песчаные. На Ольхоне такого нет.

Чего на Ольхоне нет? Со стороны Бурятии Байкал холодный и пляжи каменистые. А Ольхон почти сплошной песок и вода теплая

енот
#9

Я была на Байкале в 2014, на поезде из Новосибирска до Иркутска, бюджетное путешествие, маршрут составляла сама. Если интересно, могу подробно расписать где была (но на восточном берегу я не была).
Могу порекомендовать фирму из Иркутска для незабываемого активного отпуска, знают про Байкал все. Молодые ребята, сами гиды и альпинисты, с фантазией, индивидуально могут придумать маршрут. Не такие, чтобы деньги взять и кинуть на какую-нибудь базу на N дней – делай, что хочешь.

Гость
#10
Гость

Чего на Ольхоне нет? Со стороны Бурятии Байкал холодный и пляжи каменистые. А Ольхон почти сплошной песок и вода теплая

Хотя бы тот же Горячинск посетите, вода теплая и сплошной песок. Тем более зачем автору советовать Ольхон, если она едет в Улан-Удэ

Гость
#11

не знаю, смотрела цены на размещение на Байкале - дорого! неприятно, что турбазы втридорога дерут ни за что, цены на еду как в мск

подруга - опытная путешественница уверяет, что можно списаться с местными и в палатках всего за 15 тыс на нос перетусить в отпуске. поищите форум Винского возможно там уже народ отметился про Байкал, сейчас это стало популярно.

жаловались все на мошку... типа гадость такая. и еще там есть места, которые лучше с гидом посещать, так как Байкал и особенно Ольхон это места силы, то бишь надо четко знать, какое желание загадывать в поездку.

ктопв
#12

гàндоны возьми, мало ли что в дороге случится

андрЭ
#13

денег побольше! тут цены космос!

Гость
#14

Турка, Гремячинск, Святой нос

Гость
#15

12 ;)
а я вообще не советую никуда ездить одной. только с мужчинами компанией.

Елена
#16

Прямо от привокзальной площади Улан-Удэ идут маршрутные такси до Байкала,так что не ошибетесь.По расписанию не подскажу,нужно спрашивать у местных водителей.
Советую ехать или в сторону Горячинска-Гремячинска-Максимихи (очень красиво,белый песок,прозрачная вода и сосновый лес) или в сторону Энхалук-Сухая (народу чуть больше,но места тоже очень красивые).

Елена
#17

Взять с собой тёплые вещи обязательно, толстовку с капюшоном,штаны,кроссовки, остальные вещи по желанию.

Автор
#18
енот

Я была на Байкале в 2014, на поезде из Новосибирска до Иркутска, бюджетное путешествие, маршрут составляла сама. Если интересно, могу подробно расписать где была (но на восточном берегу я не была).
Могу порекомендовать фирму из Иркутска для незабываемого активного отпуска, знают про Байкал все. Молодые ребята, сами гиды и альпинисты, с фантазией, индивидуально могут придумать маршрут. Не такие, чтобы деньги взять и кинуть на какую-нибудь базу на N дней – делай, что хочешь.

Спасибо! Но мне нужно до Улан-Удэ, там задержаться 2 дня, а потом можно на Байкал. И я тоже из НСК)

Автор
#19
Елена

Прямо от привокзальной площади Улан-Удэ идут маршрутные такси до Байкала,так что не ошибетесь.По расписанию не подскажу,нужно спрашивать у местных водителей.
Советую ехать или в сторону Горячинска-Гремячинска-Максимихи (очень красиво,белый песок,прозрачная вода и сосновый лес) или в сторону Энхалук-Сухая (народу чуть больше,но места тоже очень красивые).

Спасибо! А по времени долго ехать? Вода там к началу июля прогревается или еще очень холодная?

Автор
#20
Гость

12 ;)
а я вообще не советую никуда ездить одной. только с мужчинами компанией.

Увы, мне или одной ехать или вообще никак( но мне в Улан-Удэ по делам надо на пару дней, поэтому и подумала, что потом можно на Байкал, тем более давно хотела там побывать

Гость
#21

в самом Байкале не покупаешься вообще никогда, вода всегда ледяная, хотя местные извращенцы зимой в прорубь окунаются)

Гость
#22

Мы большой компанией собирались на машинах на Байкал, посмотрели их цены, посчитали, и решили, что Тайланд дешевле, так и поступили. Реально вышло дешевле.

Елена
#23
Автор

Спасибо! А по времени долго ехать? Вода там к началу июля прогревается или еще очень холодная?

Ехать и в ту, и в другую сторону примерно одинаково 2-3 часа.Дороги новые,пока не убитые. Вода в начале июля холодновата,бархатный сезон в конце июля-самое начало августа,потом холодно.Байкал удивительное место,куда едут не за пляжным отдыхом...Есть,конечно,мелкие заливы,но из-за большого количества отдыхающих и не совсем чистой воды делать там нечего (Места с названием Байкальский Прибой, Култушная советую избегать).
Местные считают Байкал местом силы,энергетика сумасшедшая.

Автор
#24
Елена

Ехать и в ту, и в другую сторону примерно одинаково 2-3 часа.Дороги новые,пока не убитые. Вода в начале июля холодновата,бархатный сезон в конце июля-самое начало августа,потом холодно.Байкал удивительное место,куда едут не за пляжным отдыхом...Есть,конечно,мелкие заливы,но из-за большого количества отдыхающих и не совсем чистой воды делать там нечего (Места с названием Байкальский Прибой, Култушная советую избегать).
Местные считают Байкал местом силы,энергетика сумасшедшая.

..

Спасибо большое!

Гость
#25
Гость

Мы большой компанией собирались на машинах на Байкал, посмотрели их цены, посчитали, и решили, что Тайланд дешевле, так и поступили. Реально вышло дешевле.

Это вы на сколько дней смотрели?

В бане
#26

Вода на Ольхоне теплая?))) Ага, расскажите. Там на берегу баня передвижная, из нее прямо в Байкал, как в снег, и ныряют. И все это в августе. Я, правда, купалась. Но там ни разу не тепло))))

Гость
#27

Сестра в прошлом году была. Пожалела. Денег ушло - прорва, а удобств - ноль. Как-то Алтай больше хвалят. Мы вот из Казани приехали под большим впечатлением. Достопримечательностей - уйма, цены адекватные, аквапарк - супер с открытым пляжем и бассейны с подогревом, театры замечательные, город чистый, пробок нет. Удивительное чудо и недорого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: