Гость
Статьи
Какая норма багажа в …

Какая норма багажа в поезде

С самолетами более-менее ясно)) А кто-нибудь знает, какая норма багажа в поезде? Есть ли ограничения по весу или по габаритам?? И еще такой вопрос - если сумка или чемодан в купе никуда не влезает, его можно куда-то сдать на время поездки? Все кто мне ответит - мое большое спасибо!

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как так, баул в купе не влезает?! Чё везёшь, автор? Стаса Михайлова выхлопала?

Гость
#2

Вклинюсь, если кто знает, можно все-таки велик провозить в поезде или нет?

Танечка - Заечка
#3

И по весу и по габаритам.До 50 кг. и 180 см(высота ширина и длина).
Не влезет-можно за дополнительную плату.
А что вы такое большое хотите перевезти на поезде если не секрет?)

мышь+
#4

Не хочу умничать, поэтому просто приведу ссылку, где есть и про нормы ручной клади, и немножко про велик: приказ Минтранса от 19.12.13 n 473, раздел XIII

Т.Т.Т.
#6

В СССРоское время мы с отцом в купе телевизор везли))) А телевизоры тогда, если кто помнит, были величиной с паровоз.
Сделали так: поставили коробку одним краем на стол, и верёвкой ко второй полке привязали - так в полувисячем состоянии и ехал телек.)) Но отец ходил к начальнику поезда за разрешением.

Гость
#9

Как сейчас помню, в начале 90-ых мертвяка везли. В гробу. Из Новосиба в Богданович.

Т.Т.Т.
#10
Гость

Как сейчас помню, в начале 90-ых мертвяка везли. В гробу. Из Новосиба в Богданович.

Надеюсь, не в коридоре купейного вагона?

Гость
#11
Т.Т.Т.

В СССРоское время мы с отцом в купе телевизор везли))) А телевизоры тогда, если кто помнит, были величиной с паровоз.Сделали так: поставили коробку одним краем на стол, и верёвкой ко второй полке привязали - так в полувисячем состоянии и ехал телек.)) Но отец ходил к начальнику поезда за разрешением.

Вот соседи по купе наверное рады были. Ни пожрать за столом, ни облокотиться, ни в окно посмотреть))))

Гость
#12
Т.Т.Т.

Надеюсь, не в коридоре купейного вагона?

Или в плацкарте на верхней полке ))))

Гость
#13

Ширина + высота + длинна = 180 см. Вес не должен превышать 36 кг.

Алена
#14

я сейчас еду в поезд, с собой огромный чемодан, коляска-трость, пакет, рюкзак, сумка с едой и сумка через плечо. купе ессно, буду просить попутчика свалить в другое купе, чтобы багажом занять верхние полки. ну ему и самому вряд ли очень захочется ехать с двумя маленькими детьми ночь в одном купе.

Гость
#15
Алена

я сейчас еду в поезд, с собой огромный чемодан, коляска-трость, пакет, рюкзак, сумка с едой и сумка через плечо. купе ессно, буду просить попутчика свалить в другое купе, чтобы багажом занять верхние полки. ну ему и самому вряд ли очень захочется ехать с двумя маленькими детьми ночь в одном купе.

Да. Лучше с мертвяком ехать, чем с вами.

Т.Т.Т.
#16
Гость

Или в плацкарте на верхней полке ))))

М-да... Конечно, там он менее заметен был бы...))))). Одеялами прикрыть - и всё.) Но! Прямоугольная форма... гм... можно, конечно, "откорректировать"... типа куча сумок.)

Алена
#17
Гость

я сейчас еду в поезд, с собой огромный чемодан, коляска-трость, пакет, рюкзак, сумка с едой и сумка через плечо. купе ессно, буду просить попутчика свалить в другое купе, чтобы багажом занять верхние полки. ну ему и самому вряд ли очень захочется ехать с двумя маленькими детьми ночь в одном купе.

Да. Лучше с мертвяком ехать, чем с вами.

я не сомневаюсь, поэтому всегда беру пустое купе, за два дня до поездки, так вероятнее оказаться без попутчиков.

Гость
#18
Алена

Да. Лучше с мертвяком ехать, чем с вами.

я не сомневаюсь, поэтому всегда беру пустое купе, за два дня до поездки, так вероятнее оказаться без попутчиков.

А мужик ваш где? И почему сейчас три места взяли? Вы что, на длинную свиданку едете?

Гость
#19
Гость

Или в плацкарте на верхней полке ))))

Не на нижней.( и ведь не попросишь подвинуться, чтоб пожрать(((

Т.Т.Т.
#20

Дама сдавала в багаж
Диван, Чемодан,Саквояж,
Картину, Корзину, Картонку
И маленькую собачонку.

Выдали даме на станции
Четыре зеленых квитанции
О том, что получен багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картина,Корзина, Картонка
И маленькая собачонка.

Вещи везут на перрон.
Кидают в открытый вагон.
Готово. Уложен багаж:
Диван, Чемодан,Саквояж,
Картина, Корзина, Картонка
И маленькая собачонка.

Но только раздался звонок,
Удрал из вагона щенок.

Хватились на станции Дно:
Потеряно место одно.
В испуге считают багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картина, Корзина, Картонка…
- Товарищи! Где собачонка?

Вдруг видят: стоит у колес
Огромный взъерошенный пес.
Поймали его — и в багаж,
Туда, где лежал саквояж,
Картина, Корзина, Картонка,
Где прежде была собачонка.

Приехали в город Житомир.
Носильщик пятнадцатый номер
Везет на тележке багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картину, Корзину, Картонку,
А сзади ведут собачонку.

Собака-то как зарычит,
А барыня как закричит:
- Разбойники! Воры! *****!
Собака — не той породы!

Швырнула она чемодан,
Ногой отпихнула диван,
Картину, Корзину, Картонку…
— Отдайте мою собачонку!

- Позвольте, мамаша! На станции,
Согласно багажной квитанции,
От вас получили багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картину, Корзину, Картонку
И маленькую собачонку.

Однако за время пути
Собака могла подрасти!

(С. Маршак, Багаж)

Гость
#21
Гость

Не на нижней.( и ведь не попросишь подвинуться, чтоб пожрать(((

А вы готовы жрать рядом с мертвяком? Блин, не дай Бог так оголодать!

Гость
#22
Гость

А вы готовы жрать рядом с мертвяком? Блин, не дай Бог так оголодать!

В поезде все жрут! Для того и поезд.

Гость
#23
Гость

В поезде все жрут! Для того и поезд.

Рядом с трупаком?

Т.
#24
Гость

В поезде все жрут! Для того и поезд.

Бгггг!.... Поезд для того, чтобы жрать... А потом - в туалет, црать... Природу загаживать.

Т.Т.Т.
#25
Гость

Вот соседи по купе наверное рады были. Ни пожрать за столом, ни облокотиться, ни в окно посмотреть))))

Не, коробка только краем на столе стояла. С моей стороны. А висела она над моей нижней полкой.))))
Соседи не против были. Мы с ними очень дружелюбно ехали.
Вы представляете, есть люди, готовые понять ближнего и, если надо, потерпеть немножко! Тем более, им там и терпеть-то нечего было. Неудобств мы никому не доставили)).

Т.Т.Т.
#27
вульва

Не, коробка только краем на столе стояла. С моей стороны. А висела она над моей нижней полкой.)))) Соседи не против были. Мы с ними очень дружелюбно ехали. Вы представляете, есть люди, готовые понять ближнего и, если надо, потерпеть немножко! Тем более, им там и терпеть-то нечего было. Неудобств мы никому не доставили)).

а трупом воняло?

Ась?)))
Чьим трупом? Телевизора?
Труп везли в другом поезде и в другое время.
И не мы)))))


Ну, вы и юмористы! бггг...

Гость
#28
Гость

Рядом с трупаком?

Ну так он же не просит!

гость
#29

Вот раз такая тема, спрошу здесь. Ибо мою не пропустили.
Пассажир с верхней боковой полки положил такой огромный чеможан, который автор видимо собирается везти, под столик в "купейной" части. Пришли пассажиры с нижних не боковых и попросили чемодан убрать. Ибо посидеть за столом с таким чемоданом невозможно. Пассажир верхней боковой возмущался " а куда мне его деть". В предложенный ящик чемодан не входил, на третью полку сил водрузить не было. Был конфликт, испортивший обеим сторонам настроение. Чемодан был убран и с посторонней помощью закинут на 3 полку в соседнем купе. Все пассажиры истории - дамы. Кто в данной ситуации прав?

Алена
#30
Гость

Да. Лучше с мертвяком ехать, чем с вами.

я не сомневаюсь, поэтому всегда беру пустое купе, за два дня до поездки, так вероятнее оказаться без попутчиков.

А мужик ваш где? И почему сейчас три места взяли? Вы что, на длинную свиданку едете?

Где я писала про три места? брала два, просто посмотрела в день поездки, что у нас еще одно место выкуплено. муж встретил, не переживайте.

Гость
#31
гость

Вот раз такая тема, спрошу здесь. Ибо мою не пропустили.
Пассажир с верхней боковой полки положил такой огромный чеможан, который автор видимо собирается везти, под столик в "купейной" части. Пришли пассажиры с нижних не боковых и попросили чемодан убрать. Ибо посидеть за столом с таким чемоданом невозможно. Пассажир верхней боковой возмущался " а куда мне его деть". В предложенный ящик чемодан не входил, на третью полку сил водрузить не было. Был конфликт, испортивший обеим сторонам настроение. Чемодан был убран и с посторонней помощью закинут на 3 полку в соседнем купе. Все пассажиры истории - дамы. Кто в данной ситуации прав?

Правы выгнавшие. Задолбалu свои проблемы за чужой счет решать. Мы скоро едем в отпуск втроем. Выкупили 4 места, чтоб и вещи разместить и ехать с комфортом, не толкаясь с "левым" челом.

#32
Т.Т.Т.

Надеюсь, не в коридоре купейного вагона?

В самом купе и в мешке

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: