Гость
Статьи
Где отдохнуть одной?

Где отдохнуть одной?

Так произошло, что близится мой отпуск, планировали с подругой полететь вместе, но у неё по работе не получается. Не хочется провести холодную и пасмурную осень в Москве в одиночестве. Подскажите, где можно весело отдохнуть от скучных серых будней одной? Ломаю голову.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Барселоне

cosm
#2

Да почти везде можно одной прекрасно время провести. Я всю Азию одна объездила, было круто.

Сашка
#3

Имхо, одной - везде прекрасно! Вы какой отдых любите? Погулять, на пляже полежать, в горах полазить? Я бы ехала однозначно гулять в португалию или испанию в такое время, но я не любительница моря и купания, я люблю на машине кататься по стране и красоты смотреть.

#4
Сашка

Имхо, одной - везде прекрасно! Вы какой отдых любите? Погулять, на пляже полежать, в горах полазить? Я бы ехала однозначно гулять в португалию или испанию в такое время, но я не любительница моря и купания, я люблю на машине кататься по стране и красоты смотреть.

Я очень люблю пляжный и тусовочный отдых. Никогда не отдыхала одна, поэтому привыкла к большой компании и окружению друзей...

Гость
#5

не боитесь одна?

Гость
#6

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Гость
#7
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Вот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...

#8
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Молодой человек есть, но он работает и тоже не может. А отпуск не могу перенести, его уже утвердили, к сожалению(((

#9
Гость

не боитесь одна?

Больше боюсь, что скучно будет.

Гость
#10
Lesyaaa13

Гость
Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.
Молодой человек есть, но он работает и тоже не может. А отпуск не могу перенести, его уже утвердили, к сожалению(((

Lesyaaa13

Гость
не боитесь одна?
Больше боюсь, что скучно будет.

А может автобусом по Европам?
В такие группы не только пенсионеры ездят и как-то все быстро знакомятся.

#11
Гость

А может автобусом по Европам?
В такие группы не только пенсионеры ездят и как-то все быстро знакомятся.

Была на нескольких таких экскурсиях, поэтому впечатление складывается, что только пенсионеры и толпы школьников там ездят...

Алена
#12

Я отдыхала на Мальдивах и Кубе одна. На мальдах Релакс, а на Кубе ушла в полный отрыв, было весело!

Гость
#13

Вообще где угодно! ведь только одной можно действительно отдохнуть.

Гость
#15
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Я приличного возраста , поехала с подругой,она ничего не хотела, только выпить и дрыхнуть, в отеле ещё две девушки были по одиночке, мы весело проводили время, а она мне сцены устраивала, вообще не ожидала от неё, до этого ездили несколько раз вместе на турбазы, компаниями, она с мужем, по-другому, вела. Так что нафик лучше одна б поехала

Гость
#16

Автор ,а когда ты лететь собираешься ?

Гость
#17
cosm

Да почти везде можно одной прекрасно время провести. Я всю Азию одна объездила, было круто.

как??? вы азиатский язык знаете? я слышала, что в Китае вообще на английском не говорят, даже в Пекине

Гость
#18
Гость

как??? вы азиатский язык знаете? я слышала, что в Китае вообще на английском не говорят, даже в Пекине

Азиатский язык... какая прелесть😂

Гость
#19
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

+100 это точно :(

Гость
#20

одной - круто! сам себе график составляешь, маршрут...мммм...а скучно в одиночестве только тем, кто сам себя занять не умеет.

Гость
#21

Таиланд, Паттая -- не соскучитесь!

Гость
#22

Странно слышать про " скучно", это что, Вы не можете внимание удерживать своё, все время кто-то должен вокруг бегать и направлять его? Да сейчас везде офигительно- Париж, Прага, Питер, Сочи.
Хотите прогулки по городу, хотите- спа бассейны массажи, Пекин вот тут упомянули- это отрыв башки как интересно, можете организованный тур, там вас будут водить за ручку, не страшно. Автобусный тур, правда чтоли?! Это как способ издеваться над собой? Никогда.

#23
Гость

Автор ,а когда ты лететь собираешься ?

Отпуск у меня с 4 по 22 ноября, в этот промежуток собираюсь на отдых)

Гость
#24

Советую Таиланд. Познакомься там с русскими туристами, если уж совсем плохо одной, и жги.

гость
#25

Одной плохо и скучно только тем мадамам, которые привыкли чтобы их другие развлекали. Одной можно везде прекрасно отдохнуть, хочешь туси и оторвись по полной где нибудь в Тае, хочешь лежи на пляже и никто не будет ныть "я устала, пойдем туда, пойдем сюда, а тут мне не нравится".

Гость
#26

Одной отдыхать везде хорошо. Но автор, похоже, как мой муж, не может одна. Не понимаю этого.

Гость
#27

Сколько раз видела на отдыхе женщин, которые по одиночке, они вызывают жалость. Вечно к кому то клеятся , лезут общаться, а еще кажется, что она ***** приехала, потому и одна.
Короче лучше уж в сети найти компаньонку для поездки.
я как то раз ездила с компаньонкой, правда давно это было, просто в турагентстве мне сказали, что едет еще одна молодая женщина, можем вас в дубль поселить, мы с ней созвонились и прекрасно съездили отдохнули.

Гость
#28

тра-хаца

Гость
#29
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Вот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...

+++

Гость
#30
Гость

Не слушайте пенсионерок,им конечно одним хорошо отдыхать,подождите компанию,может молодой человек появится,одной везде плохо и скучно.

Вот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...

+++

Гость
#31
Гость

Одной отдыхать везде хорошо. Но автор, похоже, как мой муж, не может одна. Не понимаю этого.

Чем хорошо? Что не с кем поговорить, обсудить отдых, отель? Что некому тебя сфоткать? Что все вокруг парами, а ты одна, и от этого чувствуешь себя неполноценной?

Гость
#32
Гость

Вот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...

+++

Я 5 раз ездила отдыхать одна и пришла к выводу, что лучше отдых дома на диване перед теликом, чем в поездку одной. :(

Клеопатра
#33

Скучно..страшно..
Дамы, вам сколько лет? Семнадцать?
Или вам с самими собой скучно и вы дальше своего микрорайона выйти боитесь?

Клеопатра
#34
Гость

Чем хорошо? Что не с кем поговорить, обсудить отдых, отель? Что некому тебя сфоткать? Что все вокруг парами, а ты одна, и от этого чувствуешь себя неполноценной?

А вы понимаете отдых-, как обсуждение отеля и постоянно позирование под пальмами?))))
Сфоткать напротив клумбы вас может абсолютно любой (!) человек, для этого надо просто подойти к нему, улыбнуться и попросить это сделать.

гостья
#35

роди ребенка и езди с ним отдыхать..мне никогда с сыном не скучно

Гость
#36
Гость

Чем хорошо? Что не с кем поговорить, обсудить отдых, отель? Что некому тебя сфоткать? Что все вокруг парами, а ты одна, и от этого чувствуешь себя неполноценной?

я выше писала была с напарницей, в самолёте были разные места, на экскурсии она не хотела, пока я на море , она пила и спала, ходила вечером, делиться с ней не хотелось уже ни чем. К тому же всегда есть с кем общаться, пока я на море одна ходила, обросла таким кругом знакомств, и одиноких и пар,что уже уставала от общения. Ни к кому не лезла

Гость
#37
Гость

Чем хорошо? Что не с кем поговорить, обсудить отдых, отель? Что некому тебя сфоткать? Что все вокруг парами, а ты одна, и от этого чувствуешь себя неполноценной?

А что нельзя никого попросить вас сфоткать? Я просила, при чём даже не знаю,какой нации были, и фоткали чужие лучше всех подруженций , которые фоткали на отвали

Гость
#38
Гость

ГостьВот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...
+++Я 5 раз ездила отдыхать одна и пришла к выводу, что лучше отдых дома на диване перед теликом, чем в поездку одной. :(

А я пришла к выводу ,что лучше одной,чем с теми ,кто мешает ночью спать, спит днём, а ночью по номеру бродит, свет включает, кондей не даёт включать, ревнует к новым знакомым,сначала клянётся разделять интересы, а потом либо ничем не интересуется( и против ,чтобы ты ездила без неё),либо продавливает свои интересы.Это я описала всех, с кем я ездила.

Гость
#39

весело без компаньона это в дом отдыха для пенсионеров с дискотекой. если для уединения, то без моря. европа, италия, экскурсии

Гость
#40
Гость

А что нельзя никого попросить вас сфоткать? Я просила, при чём даже не знаю,какой нации были, и фоткали чужие лучше всех подруженций , которые фоткали на отвали

А я вот например стесняюсь подходить к незнакомым людям и просить сфоткать! У меня характер такой! В один мой отдых одной на Кипре я осталась ВООБЩЕ без фотографий.

Гость
#41
гостья

роди ребенка и езди с ним отдыхать..мне никогда с сыном не скучно

Это надо ещё подождать, пока он подрастёт, лет до 9, тогда с ним нормально.

Гость
#42
Гость

А я вот например стесняюсь подходить к незнакомым людям и просить сфоткать! У меня характер такой! В один мой отдых одной на Кипре я осталась ВООБЩЕ без фотографий.

А вы не стесняйтесь! Тем более вы ещё молодая и симпатичная, наверное, подойдите к одинокому симпатичному и его попросите.Однажды меня такой фотографировал и так классно, какой красавец, видели бы вы его, увы, мне за 40 и не красотка.))) А так не ушёл бы живым.))) Или ещё хитрый ход, какую нибудь пару , у которой нет палки-селфи, предложите сфоткать вместе, в ответ они вам предложат,ну, если не предложат сами тогда. К тому же на любой экскурсии я вижу одиноких дам и парней их некому сфоткать))

Гость
#43
Гость

А вы не стесняйтесь! Тем более вы ещё молодая и симпатичная, наверное, подойдите к одинокому симпатичному и его попросите.Однажды меня такой фотографировал и так классно, какой красавец, видели бы вы его, увы, мне за 40 и не красотка.))) А так не ушёл бы живым.)))

Таких мужиков не вижу, в основном или семьи, или бабульки. По одному мужики редко ездят.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьВот так до пенсии сидите, подходящую компанию ждите, а может и МЧ когда-нибудь появится...
+++Я 5 раз ездила отдыхать одна и пришла к выводу, что лучше отдых дома на диване перед теликом, чем в поездку одной. :(
А я пришла к выводу ,что лучше одной,чем с теми ,кто мешает ночью спать, спит днём, а ночью по номеру бродит, свет включает, кондей не даёт включать, ревнует к новым знакомым,сначала клянётся разделять интересы, а потом либо ничем не интересуется( и против ,чтобы ты ездила без неё),либо продавливает свои интересы.Это я описала всех, с кем я ездила.

Ну да, свои минусы тоже есть, я с мамой на отдыхе тоже ругалась из-за кондиционера. Но всё же одиночкой быть хуже :(((

Гость
#45
Гость

Таких мужиков не вижу, в основном или семьи, или бабульки. По одному мужики редко ездят.

Я была ( стыдно признаться)) в Турции, там в отели было 5 мужчин по одному) трое немцев( все по одному)),немец один был моего возраста, вроде симпатизировал,но я плохо, по- английски, а по немецки нихт ферштейн. И ещё были три девушки по одному, я думала они там того с турками и сначала опасалась с ними общаться , но нет. Они все вместе стали держаться, просто в своё время всем попадались спутницы вроде моих. Такая получилась тусовка, и на дискотеку и туда -сюда

Гость
#46

Но вам молодой, лучше в Испанию, раньше б на Майорку посоветовала, но сейчас дорого, в этом году Коста Дорадо вроде цены были нормальные.Главное язык выучить

Гость
#47
Гость

Но вам молодой, лучше в Испанию, раньше б на Майорку посоветовала, но сейчас дорого, в этом году Коста Дорадо вроде цены были нормальные.Главное язык выучить

Я дешевле езжу: в Турцию, Египет, Тунис, на Кипр.

Гость
#48

Я одна была на о. Крите, в том году в Прагу одна ездила. Мне понравилось одной отдыхать.

Гость
#49

всю жизнь мечтала поехать в Ирландию. подруга, казалось бы, разделяла со мной эту мечту. и вот поехали! это же *****, товарищи! я представляла себе вересковые пустоши, замки, Стоунхендж и прочая, а она пивные пабы, ипподром и ночные клубы в Дублине. и превратилась такая желанная поездка в кошмар! причем -для обеих... да ну, нафик! этим летом я отправилась туда снова -ОДНА! и насладилась Ирландией в полной мере! так что я за отдых в одиночестве.

Гость
#50
Гость

Я дешевле езжу: в Турцию, Египет, Тунис, на Кипр.

Это понятно просто я подумала,что вам там неуютно одной, и кстати я на Майорку съездила 2 года назад в 32 т уложилась путёвка+визы+экскурсии