Гость
Статьи
Где отдохнуть зимой …

Где отдохнуть зимой беременной?

Добрый день!Девушки в положении,а где вы планируете провести новогодние выходные?Или куда ездили будучи в положении,куда можно поехать, какой у вас был срок и не пожалели ли вы о своей поездке?
Хочется как никак отдохнуть с мужем.Не сидеть дома,ведь после родов совсем не будет возможности куда либо вырваться.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки, хочу попухлее сделать дёсны, чтобы были порельефнее, где в Москве могут это сделать и что колют?

Маша
#2

А с чего вы взяли что после родов никуда не вырваться будет?С таким настроем не стоило зводить детей.Это раньше не было памперсов,смесей,бутылочек итп.Так что и после можно отдохнуть.На крайний случай есть няни.
Беременой осоьо ничего нельзя активного типо лыж,ватрушек,коньков.Если только прогулки.

кнонейм
#3

я ездила в Тай на четвёртом месяце. Зимой. Отдохнула супер!

Автор
#4
кнонейм

я ездила в Тай на четвёртом месяце. Зимой. Отдохнула супер!

Здорово.Я летом тоже летала.
Наверно не совсем четко сформулировала тему.Хотелось бы в пределах страны.Так как срок уже приличный.

Огнива
#5

Езжайте паломником в какой-нибудь монастырь, помолитесь, подумаете, попросите Господа о том, чтобы Он даровал Вам здорового малыша. как раз Пост будет Рожественский, до 7 января. Самый лучший отдых. Не Тай (вернее- ТаИланд), не "супер" и не "пупер", а помощь на монастырской кухне, молитва, покой.....

Автор
#6
Огнива

Езжайте паломником в какой-нибудь монастырь, помолитесь, подумаете, попросите Господа о том, чтобы Он даровал Вам здорового малыша. как раз Пост будет Рожественский, до 7 января. Самый лучший отдых. Не Тай (вернее- ТаИланд), не "супер" и не "пупер", а помощь на монастырской кухне, молитва, покой.....

))Спасибо за совет.Приятно что в наше время много верующих,даже здесь есть.

Гость
#7

Да сидите дома! Еще рожать начнете, врачи пьяные, что с вами делать?

Гость
#8

Потрясающее место под Костромой спа-отель Романов лес (от Москвы 350км примерно). Там и для деток все продумано, и беременным тоже хорошо будет, я думаю. Еще отличное место мне понравилось - Дача Винтера, мы там свадьбу играли. Но ехать от Москвы около 1000 км (300км на север от Питера). Но я не уверена, есть ли там еще места, мне кажется, на новый год надо сильно заранее бронировать все.

Автор
#9
Гость

Да сидите дома! Еще рожать начнете, врачи пьяные, что с вами делать?

Рожать рано, Дома сидеть не хочется в последние месяцы перед родами.Поэтому и решила узнать кто куда ездил.

Автор
#10
Гость

Потрясающее место под Костромой спа-отель Романов лес (от Москвы 350км примерно). Там и для деток все продумано, и беременным тоже хорошо будет, я думаю. Еще отличное место мне понравилось - Дача Винтера, мы там свадьбу играли. Но ехать от Москвы около 1000 км (300км на север от Питера). Но я не уверена, есть ли там еще места, мне кажется, на новый год надо сильно заранее бронировать все.

Спасибо.Я вот тоже больше склоняюсь к санаторию,дому отдыха на природе...

Гость
#11

Мой просто не допустил, чтоб в период беременности снег выпал ;)
а шлялись максимум км на 50 дистально, щас летом туда дочу таскаем сплавляться с током речки, 1 раз она пыталась сплавать на баржу, сццучка ;)

Гость
#12
Огнива

Езжайте паломником в какой-нибудь монастырь, помолитесь, подумаете, попросите Господа о том, чтобы Он даровал Вам здорового малыша. как раз Пост будет Рожественский, до 7 января. Самый лучший отдых. Не Тай (вернее- ТаИланд), не "супер" и не "пупер", а помощь на монастырской кухне, молитва, покой.....

Хорошо троллишь, молодца)

Гость
#13

Зачем ехать за 350 км от Москвы? В Подмосковье: ЦАРЬ Град, Парк отель Дракино, Велна клуб, везде достойное СПА. Проверенные места. В Дракино в СПА взяли турка массажиста (супер) и таек. Рекомендую

Гость
#14

Мы думаем в Крым на машине рвануть 2 го января. Бронируем Ялту интурист. Соляные пещеры, грязи массаж там есть и мне беременной подышать полезно будет, муж со старшим по массажам грязям походят, а я на массаж ног и в бассейн с натуральной морской водой. Автор, мы на выходные часто выезжаем в Дракино и Царь град там нам очень нравится. А в январе в Доминикану с мужем мылимся. Срок ещё маленький у меня. Думаю перенесу нормально.

Гость
#15

А, еще валдай могу посоветовать как чудесное место отдыха. Но мы просто коттедж снимали, не санаторий.

#16
Маша

А с чего вы взяли что после родов никуда не вырваться будет?С таким настроем не стоило зводить детей.Это раньше не было памперсов,смесей,бутылочек итп.Так что и после можно отдохнуть.На крайний случай есть няни.
Беременой осоьо ничего нельзя активного типо лыж,ватрушек,коньков.Если только прогулки.

а у вас есть дети. думаю что нет.
Ибо кроме памперсов и прочего - есть болезни, расписание дня - когда малыш должен выспаться, а не ехать в машинах, пусть и дорогм кресле...

Гость
#17

2, Маша, что значит с таким настроением не стоило заводить детей? Совсем что ли? У меня двое детей и третьим беременна и знаю прекрасно что первый год сложно выбираться куда либо. Можно но сложно. Как с луны народ свалился в самом деле👹

Гость
#18

15, если хочется на Валдае санаторий, Валдай ЭКО клуб. Ничего такой

Гость
#19
Гость

Хорошо троллишь, молодца)

Троллите не вы хорошо, а автор по моему вас уделала(про монастырь).Адекватно и с иронией на всякий бред не каждый может ответить,тем более беременая.
А по теме хз.В голове тоже только санатории крутятся.

Рина
#20

Автор, мы в д/о Покровское бываем и часто, это подмосковье.
Посмотрите на сайте, оправдает ли он ваши ожидания).

#21

все зависит от вашего сотояния здоровья. если позволяет - хоть на луну))

ТриждыЯ
#22

В дом отдыха! Самый лучший отдых в зимнем лесу за городом! И рядом с домом!

Гость
#23

Дома сидите. Беременная, а еще куда-то прется, о ребенке подумайте, да и о своем здоровье тоже. Не дай бог простудитесь ил навернетесь на льду - загремите в больничку, а вам многие лекарства нельзя или на ребенка повлияет как болезнь, так и лечение от нее. Вообще из дома бы поменьше выходила только по необходимости (на работу, если еще не в декрете, тут уж куда деваться, или до ближайшего магазина или до врача). Или если погода хорошая, немного прогуляться. Но покидать свой город в положении, тем более зимой, явно неразумно. А если не дай бог угроза возникнет, а то и вообще как бы не сорвалось/не родили бы раньше срока, куда в чужом городе ломанетесь? Ничего, пару лет можно и "взаперти" посидеть, только в своем городе и выходить только в пределах своего района, а куда-то ехать по городу только по реальной необходимости изредка, никто от этого еще не умер, пусть тоска зеленая, но пройдет и это. А уже с годовалым ребенком и старше можно много куда пойти и поехать! У вас еще вся жизнь впереди, какие-то пару лет можно и потерпеть "вне жизни", потом еще сполна наверстаете!

Гость
#25

странно, а мой 24 пост вычистили. Ссылку кидала на 10 специализированных санаториев Подмосковья и написала,что сама была в одном из них.

Гость
#26

Кисловодск или Ессентуки!

Гость
#27
Гость

Дома сидите. Беременная, а еще куда-то прется, о ребенке подумайте, да и о своем здоровье тоже. Не дай бог простудитесь ил навернетесь на льду - загремите в больничку, а вам многие лекарства нельзя или на ребенка повлияет как болезнь, так и лечение от нее. Вообще из дома бы поменьше выходила только по необходимости (на работу, если еще не в декрете, тут уж куда деваться, или до ближайшего магазина или до врача). Или если погода хорошая, немного прогуляться. Но покидать свой город в положении, тем более зимой, явно неразумно. А если не дай бог угроза возникнет, а то и вообще как бы не сорвалось/не родили бы раньше срока, куда в чужом городе ломанетесь? Ничего, пару лет можно и "взаперти" посидеть, только в своем городе и выходить только в пределах своего района, а куда-то ехать по городу только по реальной необходимости изредка, никто от этого еще не умер, пусть тоска зеленая, но пройдет и это. А уже с годовалым ребенком и старше можно много куда пойти и поехать! У вас еще вся жизнь впереди, какие-то пару лет можно и потерпеть "вне жизни", потом еще сполна наверстаете!

Оспади!Какие у нас люди зашоренные!Хочет чел.пусть едет хоть на луну как писали!Может и дома что то случиться и если одна никто не поможет. Если судьба и в тарелке с супом утонешь.А несколько лет взаперти сидеть.Это полный треш!Может ещё в вакуум запереться, в стерильную камеру до 18 ребенкиных лет сесть?

Гость
#28
Гость

странно, а мой 24 пост вычистили. Ссылку кидала на 10 специализированных санаториев Подмосковья и написала,что сама была в одном из них.

Напишите ещё раз,плиз,мне тоже данная информация интересна!

Гость
#29
Гость

2, Маша, что значит с таким настроением не стоило заводить детей? Совсем что ли? У меня двое детей и третьим беременна и знаю прекрасно что первый год сложно выбираться куда либо. Можно но сложно. Как с луны народ свалился в самом деле👹

Это точно. Я сейчас второго ребёнка жду, у первой учебный год, живём чётко по каникулам. Рожать в феврале, на новогодние праздники- только на дачу, думаю поедем. А там до лета в домашнем режиме- потом посмотрим.

Гость
#30
Гость

Гость
странно, а мой 24 пост вычистили. Ссылку кидала на 10 специализированных санаториев Подмосковья и написала,что сама была в одном из них.
Напишите ещё раз,плиз,мне тоже данная информация интересна!

Вводите в поисковик санатории и дома отдыха для беременных и Вам откроется. Единственное но: есть с мужьями, есть без. Хотя может сейчас и изменилось, но в Сокольниках только дамы на больших сроках были. Мне понравились и процедуры и времяпровождение

Автор
#31

Спасибо,девочки.Все прочитала.Все как я и предполагала, значит санаторий или дом отдыха.

Гость
#32

Какая Доминикана? На Карибах вирус Зика!! По новостям в Америке постоянно крутят ролики про этот вирус.

Гость
#33

Вирус Зика вызывает деформации мозга у новорожденных. Осторожно. Переносчики комары. Были в Мексике в августе--бесполезно от комаров мазаться, ни одно средство не помогает. В Доминикане еще хуже.

Гость
#34

О боже! Вы серьезно😳😳?

Гость
#35

Почитала. Никакой мне Доминиканы. Спасибо. Рисковать не за чем

Гость
#36
megamozgowaya

а у вас есть дети. думаю что нет.
Ибо кроме памперсов и прочего - есть болезни, расписание дня - когда малыш должен выспаться, а не ехать в машинах, пусть и дорогм кресле...

Если детей два и больше - то да, это сложно, а если один, то проблем с путешествиями нет! Просто не надо зацикливаться, что его везде ждут вирусы, болезни, о ужас! Собьётся распорядок и т.д.Все зависит от родителей.

Автор, по теме: путешествовала на 2, 4, 6 и 8 месяце - все ок. Летала в Европу. Но у меня не было никаких противопоказаний, самочувствие было отличное. Если у вас их так же нет, то езжайте смело - получите только заряд позитива.

Гость
#37
Автор

Спасибо,девочки.Все прочитала.Все как я и предполагала, значит санаторий или дом отдыха.

Даже не думайте. Именно после родов вы сможете отправиться куда угодно, руки развязаны. Я с двойней с 4 мес летаю по всему миру, нет проблем. А вот когда вы рожать начнете, не знает никто. Поэтому, уж несколько месяцев за свою жизнь можно повращаться и рядом с самыми лучшими роддомами, а не по лесам шататься . Уж если и хотите путешествий, то не в поле, а туда, где медицина развита. Кстати, в том же Тае она на высшем уровне, туда специально рожать ездят.
Мои подруги с прекрасными беременностями родили одна в 32, другая в 34, третья в 28 недель. И такое бывает. Сплошь и рядом.

Гость
#38
Гость

Какая Доминикана? На Карибах вирус Зика!! По новостям в Америке постоянно крутят ролики про этот вирус.

В Москве уже два человека с вирусом зика. Напугали прям. Нет ничего хуже мегаполисов. Я грязнее города, чем москва не видела, почти 30 миллионов людей с огромной миграцией и загазованностью, дети у всех болеют без перерыва, бесконечные ротовирусы, энтеровирусы, минингиты, поносы, золотухи, кашель, сопли, скарлатины......Все инфекционки забиты. Геппатиты А в обычных крупных ТЦ фиксируют, туберкулез занимает 3 место в мире......
А тут боятся из этой грязи уехать к морю. Смешно.
Везде лучше, чем в России.

Гость
#39
Гость

Почитала. Никакой мне Доминиканы. Спасибо. Рисковать не за чем

А в непонятный санаторий в поле не страшно? Ни врачей, ни оборудования, даже прокесарить не смогут, зафигачат общий наркоз, это при везении, что до сельской амбулатории по снегу довезут. Если пьяные врачи в НГ вообще услышат о вызове скорой.

Кристина
#40

Я бы Тай однозначно предложила. Самый мягкий и приятный климат, все недорогое, куча фруктов и рыбы - все что надо! Смотрите в Onlinetours, у них на Тай сейчас хорошие предложения.

Гость
#41
Кристина

Я бы Тай однозначно предложила. Самый мягкий и приятный климат, все недорогое, куча фруктов и рыбы - все что надо! Смотрите в Onlinetours, у них на Тай сейчас хорошие предложения.

Или Мальдивы. Лететь поближе, климат зимой шикарный, чистейший теплый океан, красивая природа и подводный мир.

Гость
#42
Гость

Зачем ехать за 350 км от Москвы? В Подмосковье: ЦАРЬ Град, Парк отель Дракино, Велна клуб, везде достойное СПА. Проверенные места. В Дракино в СПА взяли турка массажиста (супер) и таек. Рекомендую

Знаете, посмотрела эти варианты. Коттеджи начинаются от 13 тыс и выше. Оснащение номеров понравилось только в Велне - у остальных какой-то безвкусный совок. Так вот за 350км от Москвы тоже самое что в Велне я получу за сумму в 2 раза меньшую.

Вика
#44

Сейчас важно смотреть в больших турфирмах, т.к. многие закрываются с этим кризисом. Я предпочитаю брать туры в Onlinetours.ru, там очень большой выбор, агенты хорошо работают, собирают туры и высылают по почте. Да и по телефону хорошо консультируют. Плюс у них в базе всегда больше выбора, чем в др. фирмах.

Гость
#45
Гость

Дома сидите. Беременная, а еще куда-то прется, о ребенке подумайте, да и о своем здоровье тоже. Не дай бог простудитесь ил навернетесь на льду - загремите в больничку, а вам многие лекарства нельзя или на ребенка повлияет как болезнь, так и лечение от нее. Вообще из дома бы поменьше выходила только по необходимости (на работу, если еще не в декрете, тут уж куда деваться, или до ближайшего магазина или до врача). Или если погода хорошая, немного прогуляться. Но покидать свой город в положении, тем более зимой, явно неразумно. А если не дай бог угроза возникнет, а то и вообще как бы не сорвалось/не родили бы раньше срока, куда в чужом городе ломанетесь? Ничего, пару лет можно и "взаперти" посидеть, только в своем городе и выходить только в пределах своего района, а куда-то ехать по городу только по реальной необходимости изредка, никто от этого еще не умер, пусть тоска зеленая, но пройдет и это. А уже с годовалым ребенком и старше можно много куда пойти и поехать! У вас еще вся жизнь впереди, какие-то пару лет можно и потерпеть "вне жизни", потом еще сполна наверстаете!

Доброго времени суток.Надо относиться ко всему со здравым смыслом.Ведь жизнь дана один раз.хочеться отдохнуть можно отдохнуть.Сходить в кино ,театр.тоже неплохо будут эмоции и позитивчик.Да и ресторан тоже можно)))необязательно ехать далеко...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: