Гость
Статьи
Что бы выбрали: отель …

Что бы выбрали: отель получше, но отдых короче, или же сэкономить на проживании ради более длительного пребывания заграницей?

Я люблю комфорт и с удовольствием бы останавливалась в хороших гостиницах. Для меня комфортное проживание, даже если это просто ночевка, очень важна. Это сильно влияет на мое впечатление об отдыхе. А …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хм, ну будь я бедная студентка, то конечно выбрала бы продление отдыха.
А сейчас, когда мне под 30, я никогда не полечу лоукостером и не поселюсь в хостел.

звезда мишлен
#52
Гость

Хм, ну будь я бедная студентка, то конечно выбрала бы продление отдыха.
А сейчас, когда мне под 30, я никогда не полечу лоукостером и не поселюсь в хостел.

Так судя по вашему ответу, вам не приходится выбирать, вы просто можете себе позволить нормальный отпуск.
Кстати, чем плохи лоукостеры? Я вот очень завидую жителям Риги, Таллина, Вильнюса, потому что они могут за копейки улететь в любой город Европы. Самолеты те же самые , что и других перевозчиков. Ну не кормят, но можно купить на борту за умеренную плату или потерпеть 3 часа без еды. Не вижу, в чем такая уж большая разница с регулярными перевозчиками.

Ля
#53

Я зв продолжительность отдыха. В жилье мне важны только 2 фактора: гигиена и расположение. Завтраки-шмафтраки мне нафиг не нужны, я люблю каждый день по разным кафешкам ходить, по рекомендациям местных. Но в хостеле бы не остановилась, там наверняка пьяные гулянки и прочее.
Правда, сразу оговорюсь - я на морских курортах типа кипра и турции не отдыхаю, терпеть не могу плавать в соленой воде и на солнце печься. Я отдыхаю в Европе, реже летаю в штаты и южную америку.

Ля
#54
звезда мишлен

Так судя по вашему ответу, вам не приходится выбирать, вы просто можете себе позволить нормальный отпуск.
Кстати, чем плохи лоукостеры? Я вот очень завидую жителям Риги, Таллина, Вильнюса, потому что они могут за копейки улететь в любой город Европы. Самолеты те же самые , что и других перевозчиков. Ну не кормят, но можно купить на борту за умеренную плату или потерпеть 3 часа без еды. Не вижу, в чем такая уж большая разница с регулярными перевозчиками.

Ну, у райнэйр например сиденья не раскладываются. Так и сидишь весь полет как солдатик, под углом 90 градусов. Уж лучше переплатить.

Гость
#55

О, я была в той ситуации, когда ездила на 7 дней в отель 3* и на 3 дня в отель 5*. Для меня важнее комфорт, пусть даже на несколько дней. Отель лично для меня очень важен. Еда там, отношение, чистота и т.д. Это как дом. Да, мы не сидим дома 24 часа в сутки, но приятно возвращаться туда, где любят и ждут. Летали мы на отдых в Израиль на 7 дней, выбрали отель 3*. Уплевались. Такого скотского отношения к отдыхающим я даже не ожидала. Такого явного пренебрежения... когда на завтрак давали то, что не съели за ужином: та же селедка и те же холодные макароны; грязное постельное, которое меняли на такое же грязное и т.д., и т.п. После этого решили, что только в 5*. Поехали в Питер, выбрав заранее такой отель. Там как раз проходила акция: если берешь 3 дня и больше, то хорошая скидка. Так вот, до сих пор вспоминаем, как там было классно. Да, мы не сидели в этом отеле весь день. Но: перегорела лампочка - не проблема, через 2 минуты у нас была уже новая. Закончилась вода в бутылках - не беда, принесли еще бутылок 5. Приехали в отель после прогулки в 2 часа ночи - отлично, принесем еду прямо в номер, дороже лишь на 100 рублей. Все с улыбкой, все вежливо, все красиво, чисто, уютно. Не придерешься. Нет, только 5*.

Жебанутый Кореец
#56
Масло для кутикулы

Я останавливаюсь в хостелах, общаюсь с интересными людьми и за год объездила всю Европу, работая пятидневку на средней зарплате. Спите дальше в своих четырех звездах)

Гость

А с парнем чем расплачиваешься, секисом?
мне не надо с ним расплачиваться, он меня по доброте пускает пожить.

Сказки не рассказывай праститня

Жебанутый Кореец
#57

Останавливаюсь в хостелах и тягаюсь с соседями по коморке. Пох на условия, главное отдых от души

Гость
#58
Гость

Хм, ну будь я бедная студентка, то конечно выбрала бы продление отдыха.
А сейчас, когда мне под 30, я никогда не полечу лоукостером и не поселюсь в хостел.

а вы Норвиджиан летали? Вай фай на борту и мягкие кожаные кресла,вот тебе и лоукостер

звезда мишлен
#59
Ля

Ну, у райнэйр например сиденья не раскладываются. Так и сидишь весь полет как солдатик, под углом 90 градусов. Уж лучше переплатить.

Ну да, есть такое. Зато и на тебя никто не заваливается. При цене билета 30-60 евро можно этот момент пережить. Летают они на короткие расстояния, это же не в Таиланд лететь.

Гость
#60
Ля


Так судя по вашему ответу, вам не приходится выбирать, вы просто можете себе позволить нормальный отпуск.
Кстати, чем плохи лоукостеры? Я вот очень завидую жителям Риги, Таллина, Вильнюса, потому что они могут за копейки улететь в любой город Европы. Самолеты те же самые , что и других перевозчиков. Ну не кормят, но можно купить на борту за умеренную плату или потерпеть 3 часа без еды. Не вижу, в чем такая уж большая разница с регулярными перевозчиками.

Ну, у райнэйр например сиденья не раскладываются. Так и сидишь весь полет как солдатик, под углом 90 градусов. Уж лучше переплатить.

а вы все время сиденья раскладываете? у райнера пооеты по 1-3 часа.куда вам раскладывать? а если сзади кто-то столиком пользуется?
нет блин, надо обязательно разложить

Гость
#61
Гость

Хм, ну будь я бедная студентка, то конечно выбрала бы продление отдыха.
А сейчас, когда мне под 30, я никогда не полечу лоукостером и не поселюсь в хостел.

Вот ведь блyaдина, а чем ты полетишь? Бизнес классом?
По теме: мне главное отдельный номер, и все, 5 ки цена завышена, но если кто с детьми или с любовницей, я не запрещаю платить, хаха. Мне лучше сэкономить на жилье, главное чтобы душ и комната отдельные, а не с подругами.

Гость
#62
Гость

Подскажите пожалуйста этот отель в Египте с хорошим рифом! Нам тоже риф важнее всего, сколько звезд вообще плевать, мы не капризные. Это в Шарме, да? Что за отель?
Заранее спасибо!

Бич Албатрос Шарм Но приготовьтесь доплатить за бунгало и ещё там анимации и для детей нет ничего

Гость
#63
Гость

Ну, у райнэйр например сиденья не раскладываются. Так и сидишь весь полет как солдатик, под углом 90 градусов. Уж лучше переплатить.
а вы все время сиденья раскладываете? у райнера пооеты по 1-3 часа.куда вам раскладывать? а если сзади кто-то столиком пользуется?
нет блин, надо обязательно разложить

Конечно всегда раскладываю. Для меня это 1-4 дополнительных часа, которые я могу поспать. Как это сделать в позе "90 градусов"? Дожидаюсь, пока закончится взлет и сразу раскладываюсь. Какое мне дело, кто там чем хочет пользоваться? Уж без столика-то точно можно пережить пару часов.

звезда мишлен
#64

Райнэйр я считаю эталоном value for money. За маленькие деньги получаешь базовую услугу-перелет. Всякие нежности типа еды, доп . багажа и выбора места в самолете за отдельную плату. Хочешь плати, не хочешь не плати. При этом основной сервис у них в порядке, все четко, быстро.
В вот за что дерут деньги перевозчики типа SAS -загадка . Стоят, как аэрофлот или люфтганза. При этом стакана воды не нальют бесплатно.

звезда мишлен
#65
Гость

Конечно всегда раскладываю. Для меня это 1-4 дополнительных часа, которые я могу поспать. Как это сделать в позе "90 градусов"? Дожидаюсь, пока закончится взлет и сразу раскладываюсь. Какое мне дело, кто там чем хочет пользоваться? Уж без столика-то точно можно пережить пару часов.

Ну вообще-то к вам пару раз за полет подходит стюардесса и культурно приводит вас в вертикальное положение.

Гость
#66
звезда мишлен

Ну вообще-то к вам пару раз за полет подходит стюардесса и культурно приводит вас в вертикальное положение.

Один раз. При посадке. По окончании взлета и перед началом посадки я спокойно нахожусь в удобном положении.

Гость
#67

*между окончанием взлета и началом посадки

звезда мишлен
#68
Гость

*между окончанием взлета и началом посадки

Когда еду носят, то всем кресла поднимают. Принудительно. Потом еще через вас соседи могут в туалет ходить . Несколько раз. Поэтому сон этот условный.

звезда мишлен
#69

Короче откидные кресла при полете 4 часа не стоят 200 -300 евро, если есть возможность улететь за 30-50-60.

Гость
#70
звезда мишлен

Когда еду носят, то всем кресла поднимают. Принудительно. Потом еще через вас соседи могут в туалет ходить . Несколько раз. Поэтому сон этот условный.

Ни разу не припоминаю такого, чтобы насильно кресла поднимали, когда разносят еду. Летаю раз в 6-7 недель, регулярно. Меня вообще чаще всего не будят когда разносят еду. Я всегда регистрируюсь на место у окна, чтобы через меня никто не скакал. Делов-то - вовремя зарегистрироваться, а не в последнюю секунду.

звезда мишлен
#72
Гость

Летаю чаще всего austrian, klm, lufthansa, реже другими, никогда не встречала такого фашизма, чтоб сиденья на время еды выпрямляли. Может где-то так и делают, но слава богу мне не попадалось.

Именно они так и делают . Люфтганза просто концлагерь. Все по расписанию и команде-еда, турбулентность, напитки- поднимают. Если надо пересадить, пересаживают. Если вы заранее зарегистрировались в аварийном проходе, но хромаете- вон оттуда. И все очень жестко.

звезда мишлен
#73

Я тоже довольно часто летаю, поэтому что вижу-то пою.

Гость
#75
звезда мишлен

Я тоже довольно часто летаю, поэтому что вижу-то пою.

Очень странно. Вот буквально в конце ноября летала вена-лисабон (с пересадкой в мюнхене) и обратно люфтганзой - до посадки меня никто не будил и не выпрямлял. Сидела в обычном (неаварийном) ряду под окном.

звезда мишлен
#76
Гость

Интересно, а как человек, сидящий за вами, должен есть? Неудобно же ему, если кресло перед ним в опущенном положении. Даже столик не сможет открыть. Воспитанные люди обычно сами поднимают спинку кресла, и насильно нкого не приходится заставлять. Ну а кто сам не поднимет, того сидящий сзади вежливо попросит поднять, вот и все. Не будете же вы отказываться, это некультурно. Вас даже в Аэрофлоте никто не поймет, если откажетесь, не то что в Люфганзе )) Это уж совсем из тайги надо быть, чтобы отказаться в такой ситуации.

Да никто и не собирается понимать. Подходит стюардесса и говорит вежливо, но непреклонно-поднимите , и сама на кнопки жмет.

У них на все есть регламент и инструкция.

Гость
#77
Гость

Если это Швейцария, например, то отдых подольше, там и в 3 звездах можно жить. Если этт Турция, то только 5 звезд!

В Швецарии в трех звездах? А, ну да, жить можно, конечно. В спартанской обстановке. Хотя в Швейцарии и четыре звезды спартанская обстановка и, блин, в туалете звукоизоляция такая, что все слышно в комнате. Несколько раз так попадала. Там вообще лучше апартаменты снимать, чем отель. Дешевле и комфортнее. Хотя канеш дорого все равно. Швейцария - страна дорогая.

Гость
#78
Гость

Интересно, а как человек, сидящий за вами, должен есть? Неудобно же ему, если кресло перед ним в опущенном положении. Даже столик не сможет открыть. Воспитанные люди обычно сами поднимают спинку кресла, и насильно нкого не приходится заставлять. Ну а кто сам не поднимет, того сидящий сзади вежливо попросит поднять, вот и все. Не будете же вы отказываться, это некультурно. Вас даже в Аэрофлоте никто не поймет, если откажетесь, не то что в Люфганзе )) Это уж совсем из тайги надо быть, чтобы отказаться в такой ситуации.

Без понятия. Мне надо - я открываю столик спокойно, вне зависимости от того, в какой позиции кресло впередисидящего. Если в "прямом" - то откидываю столик и подтягиваю к себе (он выезжает на таких тоненьких "рельсах"), если же кресло откинуто - то я просто откидываю столик, не подтягивая. Это же не первый класс, где кресла в лежачее положение раскладываются. Угол смешной просто.

Гость
#79
звезда мишлен

Гость
Интересно, а как человек, сидящий за вами, должен есть? Неудобно же ему, если кресло перед ним в опущенном положении. Даже столик не сможет открыть. Воспитанные люди обычно сами поднимают спинку кресла, и насильно нкого не приходится заставлять. Ну а кто сам не поднимет, того сидящий сзади вежливо попросит поднять, вот и все. Не будете же вы отказываться, это некультурно. Вас даже в Аэрофлоте никто не поймет, если откажетесь, не то что в Люфганзе )) Это уж совсем из тайги надо быть, чтобы отказаться в такой ситуации.
Да никто и не собирается понимать. Подходит стюардесса и говорит вежливо, но непреклонно-поднимите , и сама на кнопки жмет.
У них на все есть регламент и инструкция.

Немцы же. Я помню, в Цюрихе реально была фшоке, когда в каком-то ТЦ попала на закрытие вечером. Не знала на новичка, что там рано закрываются магазины. В пять минут всех выкинули на улицу, молниеносно просто. Кто в буфете кофе пил, даже допить-дожевать не дали ))

Гость
#80
звезда мишлен

Да никто и не собирается понимать. Подходит стюардесса и говорит вежливо, но непреклонно-поднимите , и сама на кнопки жмет.
У них на все есть регламент и инструкция.

Да нет таких хамских стюардесс. Все регламенты связаны исключительно с безопасностью: взлет, посадка, турбулентность, и другие потенциально-рисковые ситуации - кресла прямые.
Никто вас не будет выпрямлять ради того, чтобы сзади пожрали с комфортом. Может в вашем случае турбулентность совпала с раздачей еды? Тогда да .

Гость
#81
Гость

Гость
Интересно, а как человек, сидящий за вами, должен есть? Неудобно же ему, если кресло перед ним в опущенном положении. Даже столик не сможет открыть. Воспитанные люди обычно сами поднимают спинку кресла, и насильно нкого не приходится заставлять. Ну а кто сам не поднимет, того сидящий сзади вежливо попросит поднять, вот и все. Не будете же вы отказываться, это некультурно. Вас даже в Аэрофлоте никто не поймет, если откажетесь, не то что в Люфганзе )) Это уж совсем из тайги надо быть, чтобы отказаться в такой ситуации.
Без понятия. Мне надо - я открываю столик спокойно, вне зависимости от того, в какой позиции кресло впередисидящего. Если в "прямом" - то откидываю столик и подтягиваю к себе (он выезжает на таких тоненьких "рельсах"), если же кресло откинуто - то я просто откидываю столик, не подтягивая. Это же не первый класс, где кресла в лежачее положение раскладываются. Угол смешной просто.

Понятно. Воспитанием детей ваши родители пренебрегали на постоянной основе , наверное других дел было много.

Гость
#82
Гость

Понятно. Воспитанием детей ваши родители пренебрегали на постоянной основе , наверное других дел было много.

В очень, очень далекие времена моего детства - полеты на самолете не были столь регулярным событием как сейчас ;)

звезда мишлен
#83
Гость

Да нет таких хамских стюардесс. Все регламенты связаны исключительно с безопасностью: взлет, посадка, турбулентность, и другие потенциально-рисковые ситуации - кресла прямые.
Никто вас не будет выпрямлять ради того, чтобы сзади пожрали с комфортом. Может в вашем случае турбулентность совпала с раздачей еды? Тогда да .

Я не говорила про хамство стюардесс. Они очень вежливые, но спорить с ними бесполезно. И выпрямление кресел во время разноса еды это тоже безопасность. Откинутые кресла мешают им же подавать еду и напитки через ряды, мешают пассажирам. Поэтому их настойчиво поднимают.

Гость
#84
звезда мишлен

Ля
Ну, у райнэйр например сиденья не раскладываются. Так и сидишь весь полет как солдатик, под углом 90 градусов. Уж лучше переплатить.
Ну да, есть такое. Зато и на тебя никто не заваливается. При цене билета 30-60 евро можно этот момент пережить. Летают они на короткие расстояния, это же не в Таиланд лететь.

+++
Мне тоже нравится ран эир! Мне не нужно откидываться. А вот тот факт, что перед носом никто не откидывается, огромный плюс! Единственный минус, постоянно что-то продают и предлагают, но за такую цену можно и потерпеть.
А вообще, у ран эира новые самолеты, тк старые частых полетов туда-сюда не выдержат. Экономия за счет частых перелетов и места в самолете.

Гость
#85
Гость

звезда мишлен
Когда еду носят, то всем кресла поднимают. Принудительно. Потом еще через вас соседи могут в туалет ходить . Несколько раз. Поэтому сон этот условный.
Ни разу не припоминаю такого, чтобы насильно кресла поднимали, когда разносят еду. Летаю раз в 6-7 недель, регулярно. Меня вообще чаще всего не будят когда разносят еду. Я всегда регистрируюсь на место у окна, чтобы через меня никто не скакал. Делов-то - вовремя зарегистрироваться, а не в последнюю секунду.

Удивительно, как только человек за вашим сиденьем умудряется поесть, в туалет сходить! Сомневаюсь, что вы часто летаете. Ну разве что в своих снах)
Не может быть такого, чтоб накую наглость с вашей стороны терпели все пассажиры.

Гость
#86
звезда мишлен

Гость
Да нет таких хамских стюардесс. Все регламенты связаны исключительно с безопасностью: взлет, посадка, турбулентность, и другие потенциально-рисковые ситуации - кресла прямые.
Никто вас не будет выпрямлять ради того, чтобы сзади пожрали с комфортом. Может в вашем случае турбулентность совпала с раздачей еды? Тогда да .
Я не говорила про хамство стюардесс. Они очень вежливые, но спорить с ними бесполезно. И выпрямление кресел во время разноса еды это тоже безопасность. Откинутые кресла мешают им же подавать еду и напитки через ряды, мешают пассажирам. Поэтому их настойчиво поднимают.

Обычно да, просят поднять, но бывает, что стюардессы не утруждают себя кого-то о чем-то просить.
Один раз я летела у аварийного выхода, так стюадресса прицепилась ко мне, чтобы я положила свою сумочку наверх, а не держала на коленях. Сумка была маленькая, дорогая, со свеми ценными вещами. Летела я одна. Будто бы сама стюардесса не женщина и заняться ей было нечем, как постоянно лезть ко мне из-за сумочки.
Так что кто-то строго инструкции соблюдает, а кто-то нет.

Гость
#87
Гость

звезда мишлен
Да никто и не собирается понимать. Подходит стюардесса и говорит вежливо, но непреклонно-поднимите , и сама на кнопки жмет.
У них на все есть регламент и инструкция.
Да нет таких хамских стюардесс. Все регламенты связаны исключительно с безопасностью: взлет, посадка, турбулентность, и другие потенциально-рисковые ситуации - кресла прямые.
Никто вас не будет выпрямлять ради того, чтобы сзади пожрали с комфортом. Может в вашем случае турбулентность совпала с раздачей еды? Тогда да .

Почему же хамских? Они это делают по регламенту. И это правильно. Еду и напитки разносят практически сразу после набора высоты. Какие проблемы поесть с понятыми спинками кресел, отдать подносы, а уж потом раскладывать кресло и спать? Или Вам необходимо заснуть мгновенно еще на взлете? Так и на взлете спинки кресел должны быть в вертикальном положении. Я честно не понимаю в чем проблема. Так положено потому что так удобно большинству. Но в принципе можно конечно быть невоспитанным быдлом и назло соседу откинуть спинку кресла ему на колени во время трапезы. Уважать других людей все-таки тоже нужно, не?

Гость
#88
Гость

В Швецарии в трех звездах? А, ну да, жить можно, конечно. В спартанской обстановке. Хотя в Швейцарии и четыре звезды спартанская обстановка и, блин, в туалете звукоизоляция такая, что все слышно в комнате. Несколько раз так попадала. Там вообще лучше апартаменты снимать, чем отель. Дешевле и комфортнее. Хотя канеш дорого все равно. Швейцария - страна дорогая.

Жила в Цюрихе в гостинице 4*. Прекрасная гостиница, отличный завтрак, сервис. Номер стоил почти 250 шаейцарских франков в сутки. Так что не пишите, если не знаете.

Гость
#89

А чем 3* отель плох? Я отличий от 4 не заметила, кроме цены)

Гость
#90
Гость

А чем 3* отель плох? Я отличий от 4 не заметила, кроме цены)

В Европе все 3* очень комфортные, чистые, шампунь мыло в ванне. Я была даже в винтажных отелях 3*, с деревянными панелями на стенах, типа замков - в Германии, Голландии, Праге. Все чистенькое, удобное, комфортное. А 4* это для статуса людям нужно, а у автора какой там статус? Нищенка русская, кому ты нужна то)

Шурум-бурум
#91

Ну не все 3* такие уж комфортные, есть и откровенно плохие. Есть и 4* не особо, а есть и двушки отличные. Большинство отелей Европы чистые, не зависимо от количества звёзд. От звёзд по моему опыту зависит набор услуг, бассейн, круглосуточное обслуживание номеров, бары рестораны при отеле, спортзал скорее будут в отеле более высокой звездности. Завтрак тоже с большей вероятностью будет лучше, увеличивается вероятность получить хороший кофе, фреши, полноценные горячие блюда, если бронировать 4*. А вот номер отличный можно получить хоть в b&b если читать отзывы заранее. К тому же эконом номер в четвёрке может оказаться проще, чем люкс в трёшке или двушку.

Гость
#92

приложение Отелло, можете выбрать любой отель)
скидка 15% на первое бронирование (не более 1000₽) - промокод
GST142
действует до 31.12.23