Гость
Статьи
Екатеринбург и …

Екатеринбург и Челябинск зайдите!

Девушки, помогайте! Возникла идея провести свадьбу прямо в горах Урала (живем в Удмуртии, ехать на поезде до вас примерно 10 часов, местность незнакомая, очень прошу советов). В идеале все выглядит так: выездная регистрация прямо на горе, естественно не очень высоко, там же фуршет, потом банкет в отеле.
Знаю, что между Екатеринбургом и Челябинском есть три очень красивых национальных парка: Зюраткуль, Таганай, Тургояк.
Во-первых, насколько далеко они расположены от Екатеринбурга? Во-вторых, кто там был? Расскажите, пожалуйста, какая погода в мае как правило? Стает ли уже снег, будет ли довольно тепло и самое главное будет ли красиво? И сможем ли мы подняться на гору не очень высоко со стульями и тд. Или там совсем камни?
И был ли кто-то в отеле Таганай на озере Банном? Есть ли там горы и красиво ли? Буду всем очень благодарна за ответы!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про погоду , бывает в мае уже жара ( 9 мая загорала) И бывает в июне дубак. Всё как везде. В горах всегда прохладно, из Челябинска выезжаем жарко, подъезжаем в горы, а там дождь . Но природа конечно там ого го. дух захватывает от красотищи.

остальное всё в интернете смотрите.
меня удивляет , что санатории, базы отдыха очень дорогие на Урале.

Гость
#2

ну не очень , конечно., я загнула.Но не дешево.

Гость
#3

На Таганае у нас вечно потерявшихся туристов МЧС вывозит. Не знаю почему, но факт

Гость
#4
Гость

На Таганае у нас вечно потерявшихся туристов МЧС вывозит. Не знаю почему, но факт

+++

Гость
#5

Горы эти не очень высоки, это не Эльбрус)))). Есть и ровные участки, где стулья можно поставить. Леса много, в котором, собственно, туристы и пропадают обычно. Вообще, если честно, умотаетесь вы с этой диковинной регистрацией. Внизу неинтересно. как везде, а подниматься (хоть в общем и невысоко)- взопреете. Невеста особенно круто будет выглядеть, вся мокрая. Лучше что-то более незатратное по физическим усилиям придумать

Гость
#6

Да, еще, к 5. Обязательно используйте GPS (в телефоне, другом гаджете) для запоминания маршрута, по которому шли. Чтобы обратно выйти нормально. Про потеряшек- это не шутки

😲
#7

мне нравится тургояк. от екб где то 180 км приблизительно. мне кажется там волшебно)))

Гость
#8

Автор, могу Вам сказать как человек, который в горах практически живет: Ваши романтические представления о том, насколько это все будет романтично и красиво, не имеют ничего общего с реальностью. Смотрите, что на самом деле происходит в горах весной. 1. Там холодно и грязь. Единственная обувь, в которой там реально себя чувствовать нормально - это треккинговые ботинки. Одежда - соответствующая. Все это настолько же далеко от воображаемой Вами альпийской картинки пасторальной свадьбы на фоне гор в красивых нарядах, как и от цивилизации. 2. В мае наиболее активны клещи - и насколько мне известно, на Урале они тоже уже давно есть. 3. В любых горах в мае - пик активности змей. 4. Администрация санатория, разумеется, Вам этого ничего не скажет, распишет, как у Вас будет незабываемая свадьба. Что характерно, это будет правдой: многого из Вашего времяпровождения в этом экзотическом прекрасном месте Вы имеете все шансы не забыть никогда. 4. Весь этот удивительный пикник Вам обойдется в сумму, как минимум раза в 3 превышающую отличный классический банкет. МОРАЛЬ. Я лично обожаю горы и умею жить в горах. И я бы устраивала такую свадьбу только и исключительно при одном условии: что все участники торжества и гости - опытные заядлые горники, туристы-альпинисты, для которых лучше гор могут быть только горы с хорошей выпивкой и закуской:) Во всех остальных случаях могу Вам с вероятностью до 95% предсказать кучу неожиданностей и сюрпризов, которые рискуют превратить лучший день в Вашей жизни в версию "зачем только мы вообще все это затеяли?!!!"

Гость
#9
Гость

Горы эти не очень высоки, это не Эльбрус)))). Есть и ровные участки, где стулья можно поставить. Леса много, в котором, собственно, туристы и пропадают обычно. Вообще, если честно, умотаетесь вы с этой диковинной регистрацией. Внизу неинтересно. как везде, а подниматься (хоть в общем и невысоко)- взопреете. Невеста особенно круто будет выглядеть, вся мокрая. Лучше что-то более незатратное по физическим усилиям придумать

:)) Про стулья понравилось:))) Они их принесут с собой:)))) Шутка. Не обижайтесь, Автор. Я понимаю, что Вы рассчитываете на сервис санатория. Если все-таки решитесь - заранее согласуйте с администрацией КАЖДЫЙ шаг. Просто КАЖДЫЙ. А то так и окажется: "а стулья пусть они несут с собой".

Гость
#10

К ком. 8 П.С, Что забыла: и я бы устраивала свадьбу в горах уж точно не в мае. В конце июня-июле еще куда ни шло. В мае в горах тепло, конечно, может приключиться.... в виде редкостного везения. Чаще в это время там примерно как в начале весны внизу.

Гость
#11

С погодой как повезёт. Помню как-то на выходных ездили на озеро. В субботу было 25 и мы купались, в воскресенье резко 15, а у нас ничего тёплого. Дело было на Увильдах. Как раз между Челябинском и Екатеринбургом. Помню, у подруги была свадьба на даче на открытом воздухе в начале августа, так они долго готовились и красиво всё сделали. А температура была на тот деть градусов 12. Через несколько лет праздновали годовщину в этот же день, сидели в футболках и смотрели на фото, где мы в пальто) В общем, нужно место с каким-то помещением, чтобы если что там погреться.

Гость
#12

горы к нас похожи на горы в Крыму, только климат и все остальное не сравнимо. Понимаете да? Те же деньги уж лучше потратить на регистрацию в крыму там хоть море и пейзжи лучше и климат да и сервис всяко больше развит. я отдыхать то не каждое лето на озера езжу потому что ну не развит сервис у нас природа дикая и все. ехать нескольок часов, никаких указателей, до ближайшего озера ехать час (а они в принципе рядом с нами все) потом приедешь там никаких тебе магазинов и так далее и ни души вокруг если что судлчится) у меня вон Азов гора (где хозяйка бродит медной горы) в 10 минутх от моего дома я бывала там всего то несокколько раз в жизни. ну не развито у нас ниче даже табличек никаких нигде нет. вы лучше эти же деньги потратье на поезку на море заграницу сколько вы денег потратие сейчас на поезку сюда. и кстати климат у нас ужасный. очень холодно. зимой минус 30 летом продливные дожди и бывает все лето плюс 14

Автор
#13

Спасибо всем огромнейшее за ответы! Безмерно благодарна!
Да, тоже очень много сомнений, будем думать еще другие варианты!

Гость
#14

+1 к ком. 12 В Крыму в мае БОЖЕСТВЕННО! Автор, если Вам бюджет позволяет - правда. ехали бы в Крым. Вот где будет красота, которой Вы никогда в жизни нигде больше не увидите - и именно в это время! Там ВСЕ цветет... Однажды в юности попала в Крым в конце апреля - помню как сейчас... АХ!:) а мне, чего уж там... пятый десяток:)

Сандреа
#15

автор, почему свадьба в мае?!в мае так то не выходят замуж, поверье испокон веков. Проверено опытом

Автор
#16

Да вот была такая мечта, чтобы горы, пропасть, ветер, вид... Однако сложностей еще больше оказалось, чем думали((

До Крыма нам ехать долго будет, Екатеринбург всего 10 часов, а нам еще нужно бабушек-дедушек везти, им некомфортно будет столько в пути находиться, а на самолете не полетят.

Автор
#17
Сандреа

автор, почему свадьба в мае?!в мае так то не выходят замуж, поверье испокон веков. Проверено опытом

Это на Россию только распространяется?))) В других странах такой "традиции" нет, потому что от May нет созвучного слова. Примета глупая, разводы случаются и среди самых красивых и удачных дат.
Но все это - оффтоп. Я спросила про горы

Гость
#18
Автор

Да вот была такая мечта, чтобы горы, пропасть, ветер, вид... Однако сложностей еще больше оказалось, чем думали((
До Крыма нам ехать долго будет, Екатеринбург всего 10 часов, а нам еще нужно бабушек-дедушек везти, им некомфортно будет столько в пути находиться, а на самолете не полетят.

так вы можете отметить у себя свадьбу и минимум фото . а потом в свадебное путешествие поедетеи там пофоткаетесь в горах можно даже взять свадебные костюмы

Гость
#19
Автор

Это на Россию только распространяется?))) В других странах такой "традиции" нет, потому что от May нет созвучного слова. Примета глупая, разводы случаются и среди самых красивых и удачных дат.
Но все это - оффтоп. Я спросила про горы

это все из язычества идет - вера в приметы, а у нас у людей все в голове смешалось вот и верят

Гость
#20
Гость

так вы можете отметить у себя свадьбу и минимум фото . а потом в свадебное путешествие поедетеи там пофоткаетесь в горах можно даже взять свадебные костюмы

Вот то же самое хотела предложить. И ехать в Крым! Там ТАКИЕ будут виды в мае... ох, Автор, если бы я сейчас свадьбу планировала.... папа у меня в Геленджике живет, я все побережье ЧМ как родное знаю. В КРЫМ! Весной там чисто, нет еще туристов, горы ваши пресловутые.... Коктебель, Судак и Херсонес... вот где фото можно свадебные сделать так уж сделать.

Гость
#21

Тургаяк ? Вы что издеваетесь? Нет , если вы не боитесь радиоактивных отходов , тогда конечно .... Но в данном случае лучше выбрать Златоуст . Тоже горы . Уральские . Знаю эти места , т к при поездках в Москву из Сибири на автомобиле приходится останавливаться с ночёвкой . Фотки на фоне гор там получаются классные . В Челябинск даже не суйтесь , ничего хорошего .

Гость
#22
Гость

Тургаяк ? Вы что издеваетесь? Нет , если вы не боитесь радиоактивных отходов , тогда конечно .... Но в данном случае лучше выбрать Златоуст . Тоже горы . Уральские . Знаю эти места , т к при поездках в Москву из Сибири на автомобиле приходится останавливаться с ночёвкой . Фотки на фоне гор там получаются классные . В Челябинск даже не суйтесь , ничего хорошего .

отчего же? Увильды прекрасное неземное озеро и очень чистое с родоновой природной водой

Гость
#23
Гость

Вот то же самое хотела предложить. И ехать в Крым! Там ТАКИЕ будут виды в мае... ох, Автор, если бы я сейчас свадьбу планировала.... папа у меня в Геленджике живет, я все побережье ЧМ как родное знаю. В КРЫМ! Весной там чисто, нет еще туристов, горы ваши пресловутые.... Коктебель, Судак и Херсонес... вот где фото можно свадебные сделать так уж сделать.

да...эх...в сентябре в Коктебеле была это такое место еще с цапрксих и советских времен. культурное. там испокон веков худодники поэты спортсмены. и как раз там очвнеь много с палатками туристов спорсменов каких то лазит - потому что горы! я приезжала на фестиваль джаза. он бесплатный три дня шел. бесподобно! ну а вечером такой тусняк из музыкантов худодников и творческих людей на берегу ммм ну а места какие пейзажи эх....до исх пор сомтрю фото на закате...

Гость
#24

Посмотрите здесь https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/ Здесь всё о Екатеринбурге, и карта есть, где всё обозначено

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема