Гость
Статьи
Индонезия, поделитесь …

Индонезия, поделитесь впечатлениями

Хочу поехать в Джакарту. Кто там был и вообще был в Индонезии, поделитесь впечатлениями. В какое время года туда лучше ехать? Что посмотреть? Насколько там безопасно и дружелюбно ли местное население? Какие нюансы нужно знать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Я Вам советую сначала узнать у астролога- подходит ли это место для Вашего гороскопа и заказать гороскоп переезда, чтобы поехать с пользой для себя . Он составит Ваш личный гороскоп и подскажет, где Ваше счастливое мпсто на нашей планете. Я знаю одну женщину, она мне рассчитывала мое место, я очень довольна, после этого моя жизнь изменилась к лучшему. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

я
#2
Гость

Добрый день! Я Вам советую сначала узнать у астролога- подходит ли это место для Вашего гороскопа и заказать гороскоп переезда, чтобы поехать с пользой для себя . Он составит Ваш личный гороскоп и подскажет, где Ваше счастливое мпсто на нашей планете. Я знаю одну женщину, она мне рассчитывала мое место, я очень довольна, после этого моя жизнь изменилась к лучшему. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Шлите на *** это ч*м*о*! Езжайте отдыхать и удачи Вам !

Белка
#3
Автор

Хочу поехать в Джакарту. Кто там был и вообще был в Индонезии, поделитесь впечатлениями. В какое время года туда лучше ехать? Что посмотреть? Насколько там безопасно и дружелюбно ли местное население? Какие нюансы нужно знать?

Мы летали на Бали через Джакарту. Мне показалось, что типичный тесный, грязный азиатский город с пробками. К тому же он совершенно нетуристическиц. Первый раз в жизни слышу, что именно туда кто-то едет отдыхать. Обычно ее все используют для стыковок и пересадок. Автор, зачем вам Джакарта, поделитесь? Почему не на Бали или Гили?

Zelenie
#4
Автор

Хочу поехать в Джакарту. Кто там был и вообще был в Индонезии, поделитесь впечатлениями. В какое время года туда лучше ехать? Что посмотреть? Насколько там безопасно и дружелюбно ли местное население? Какие нюансы нужно знать?

Я уже 8 месяцев живу в Джакарте, точнее в Бекаси, это пригород. Погода всегда одинаковая, только с декабря по февраль - сезон дождей, но они идут не каждый день. Температура примерно 27-30 градусов. Можно поехать в Бандунг - город расположен близко к горам, там прохладнее. От Джакарты до Бандунга примерно три часа на поезде.
Люди вполне себе дружелюбные, но будьте готовы, что на вас будут смотреть. Для индонезийцев белый человек - нечто из параллельной вселенной. На Бали к иностранцам уже привыкли, конечно, а в Джакарте их не так уж много. Я одна иностранка в том месте, где живу - туристы туда вообще не приезжают. Пару раз люди подходили с просьбой сфотографироваться.
По поводу одежды - лучше не надевать короткие шорты и майки с открытыми плечами. Для нас это нормально, а в Индонезии могут принять за ночную бабочку. На пирсинг с татуировками ( все равно какие) тоже косо смотрят. Скучный народ, в общем).
В магазинах для вас могут завысить цену, причем в несколько раз - типа у всех белых много денег. Меня спасает от надувательства только то, что хожу с индонезийцем).

Zelenie
#5

Как и во многих азиатских странах, основная еда здесь - рис. Он везде: в любом кафе, что ни закажешь, рис прилагается по умолчанию, и в местных Макдональдсах и КФС рис есть 0.0
Им даже кошек пытаются кормить. Бедные кошки...
А молочных продуктов мало, в супермаркете можно найти молоко и жидкий йогурт. Есть еще сыр и белый хлеб, но стоят как-то дороговато - по 100-150 рублей (по нашим деньгам) за упаковку и того, и другого.
На улице вполне безопасно, но вечером одной лучше не ходить. На дороге тоже будьте осторожны - здесь просто до фига мотоциклистов, которые ездят, как хотят.
В Джакарте есть национальный монумент - Монас, где можно подняться на смотровую площадку. Под монументом находится что-то вроде музея.
Еще можете сходить в местный зоопарк - увидите много интересных животных и птиц. Не помню, так же ли разнообразны зоопарки в России, но на птиц посмотреть точно стоит. По поводу пляжа, к сожалению, сказать ничего не могу, слышала, что красивый, только мы с мужем никак доехать до него не можем, заняты). Но в Джакарте также есть аквапарки, я была в одном из них, мне очень понравилось.

Zelenie
#6

Кстати, в Джакарте нет метро. Есть наземный поезд и автобусы. Попасть в автобус можно через переходы над дорогой, предварительно пройдя через турникет. Криво объясняю, это надо видеть. В автобусах есть схема, как они ездят - немного напоминает метро, только автобусы))

Shahrazad
#9

Была в Джакарте, ну такое, на пару дней можно зависнуть, обычный азиатский мегаполис. Можно оттуда отправиться по Яве, посмотреть Бандунг, Джогджакарту и окрестности, Бромо, Иджен. На Бали супер конечно, но слишком много народу имхо. Советую поехать на Ломбок, меньше туристов, дешевле и серфить там здорово) И также понравилось на Гили, и Флорес. Местное население приветливое везде, у меня проблем вообще не было. Ездила зимой в сезон дождей, но погода все равно была супер 90% времени, единственный минус - не пускают в некоторые природные парки на треккинг т.к. тропы могут быть размыты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема