Гость
Статьи
Отдых в деревне на …

Отдых в деревне на природе. Вопрос...

Приветствую.
У меня вопрос конкретно к тем, кто ездит отдыхать не на моря/острова, а любит тишину, речку, лес и т.д. Куда порекомендуете поехать в районе 300-400 км от Москвы? Я хочу снять дом небольшой (на 2-4 чел), хочу речку прям у дома, лес недалеко (или хотя бы мини лес), тишину и покой. Несколько лет подряд ездили в тверскую область, все что описывала выше было в наличии и по очень приемлемой цене.
В этот год я видимо поздно очухалась, все лето дом занят, есть только свободные 3-4 дня. Мне этого мало, надо дней 10-12.
Смотрю тверскую, ярославскую, тульскую, рязанскую область - или просто крайне дорого (дом разваливающийся хотят сдать за 1500 в сутки) или тупо в деревне с кучей соседей и без речки.
В общем вопрос, что порекомендуете? Где смотреть? Где вы были? Расскажите пожалуйста. Может я не так ищу как то, но блин руки опускаются. Если что то находится более подходящее - занято уже.
Знаю, что большинство любителей поехать на море, в горы и т.д. Ну у меня вот так...

Сойду_с_ума_в_городе
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай на базу отдыха ,там обычно и речка и домики хорошие

Сойду_с_ума_в_городе
#2
Гость

Езжай на базу отдыха ,там обычно и речка и домики хорошие

Базы отдыха, всякие поселения с коттеджами к сожалению, не рассматриваю категорически.

Гость
#3

В Тверской области Калязин, для меня это рай на земле)

Гость
#4

Не смотря на то, что мы и моря и горы объездили, тоже любительница речного отдыха. Есть внедорожник с прицепом, моторка, вожу сама и водный и наземный транспорт,снасти, палатки. Последний раз ездили в Старицкий район, там снимали у бабули полдома. Но мы в этой каморе только вещи хранили и помыться в баню приходили, 2 ночи ночевали. Еще в Ярославской области, в Новгородской на Полисте. Там полно таких деревушек.В Беларуси на Браслауских озерах. Но там хороший дом был, рядом соседи,немного шумно. Место очень популярное. Валдай, Селигер.горный Алтай

Гость
#5
Гость

В Тверской области Калязин, для меня это рай на земле)

Соглашусь, но найти там ничего не удалось - или дорого, или занято.

Гость
#6

А как это вы смотрите, ездите по всем областям и деревням? Пустых деревень у нас до ***** великого, живи не хочу. Смотря какие условия вам нужны, никто не будет в деревнях, где мало народу, хорошие дома строить.

Лилия
#7

Ивановская область. Плёс.

Гость
#8

Не совсем в тему, но у нас на Волге отдыхает масса москвичей, вот семья приехала недавно на всё лето жить. Далековато, конечно.

Гость
#9
Гость

А как это вы смотрите, ездите по всем областям и деревням? Пустых деревень у нас до ***** великого, живи не хочу. Смотря какие условия вам нужны, никто не будет в деревнях, где мало народу, хорошие дома строить.

Смотрю на авито, я по этому тему и создала, мест везде предостаточно, но не все выкладывают объявления. Я не прихотливая, коттедж мне не нужен, и я прекрасно понимаю, что малозаселенные деревни застраивать домищами с бассейнами не будут и мне это не нужно. Дом в принципе нужен обычный, без пафоса и прочего.
Вот и спрашиваю, может даже что то конкретное кто то сможет порекомендовать

Сойду_с_ума_в_городе
#10
Гость

Не совсем в тему, но у нас на Волге отдыхает масса москвичей, вот семья приехала недавно на всё лето жить. Далековато, конечно.

Я на Волгу и ездила раньше, сейчас место занято на все лето. Там меня все устраивало - небольшой дом (одна комната и и прихожая), вокруг зелень, свой мостик на воду, и за небольшую стоимость.

Гость
#11

А вы за сколько хотели? у нас турбаза с избушка и на курьих ножках без удобств от 2000/ сутки, 1500 это совсем сараи и это от Мск далеко. А вам 1500 дорого, ну палатка тогда.

Гость
#12

Поддерживаю на счет Браслава,там очень красиво

Сойду_с_ума_в_городе
#13
Гость

А вы за сколько хотели? у нас турбаза с избушка и на курьих ножках без удобств от 2000/ сутки, 1500 это совсем сараи и это от Мск далеко. А вам 1500 дорого, ну палатка тогда.

Я турбазы не рассматриваю. Для вас может быть сарай, а для меня нормальный дом, даже и без удобств в нем. Вкусы то у всех разные.
Да, ищу бюджетный вариант, до 1500 в сутки. За эти деньги хочу получить дом с удобствами на улице, в доме спальные места, кухню можно летнюю, главное что бы было где готовить. Я в этом плане простой человек. Единственное - речку хочу. Как то так...

Гость
#14
Гость

В Тверской области Калязин, для меня это рай на земле)

У меня дача там)))) Калязин-это ужас если честно)))

Гость
#15

попробуйте Мышкин и его окрестности ввести в поисковик.
там песчаные пляжи, Волга

Гость
#16
Гость

У меня дача там)))) Калязин-это ужас если честно)))

Ну там только летом и ранней осенью хорошо и то, если расчитывать именно на отдых на природе, но там много рек и воздух отличный.

Гость
#17
Сойду_с_ума_в_городе

А вы за сколько хотели? у нас турбаза с избушка и на курьих ножках без удобств от 2000/ сутки, 1500 это совсем сараи и это от Мск далеко. А вам 1500 дорого, ну палатка тогда.

Я турбазы не рассматриваю. Для вас может быть сарай, а для меня нормальный дом, даже и без удобств в нем. Вкусы то у всех разные.
Да, ищу бюджетный вариант, до 1500 в сутки. За эти деньги хочу получить дом с удобствами на улице, в доме спальные места, кухню можно летнюю, главное что бы было где готовить. Я в этом плане простой человек. Единственное - речку хочу. Как то так...

Неужели на волжских дачах с туалетом на улице дороже 1500..?

Гость
#18

В тверской области АЭС в Удомле близко не советую

Светлана Владимировна
#19

Идея отличная! Я сама с сыном мечтаю поехать куда-нибудь в деревню. Это так здорово. Просыпаешься, а петухи кричат, куры кудахчут, собака лижется, кошка мурлыкает. Выйдет утром в туалет по росе, красота, прохладно. А воздух какой! У нас в Волгограде одним бензином пахнет. Мы вот ездили на озеро Баскунчак. Хотите почитать?
http://zachtet.ru/index.php?step=catalog4&id=104

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: