Гость
Статьи
Тур по Европе.Кто …

Тур по Европе.Кто ездил, делитесь впечатлениями и советами)))

Всю жизнь мечтаю, но никак не поеду. В ноябре хочу! Надеюсь все получится! Теперь хочу все узнать, сколько по деньгам, не знание инглиша очень ли затруднит отдых, как лучше брать с экскурсиями или без.... для меня в приоритете Париж. Может просто туда полететь только.
Кто ездил, делитесь впечатлениями и советами)))

Ди
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну, что там делать. Город грязный. Он уже потерял ту былую красоту, за что его и прозвали городом любви. Французы неохотно говорят на английском, они вообще терпеть не могут англичан. Так что лучше выучите походные слова. А вообще лучше в Диснейленд съезди

Гость
#2

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??

Гость
#3
Гость

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??

Куда именно едите? 1200 возможно мало

Недоумевающая
#4

Для Парижа лучше французскии, а не англиискии.
Цены смотрите у операторов, она зависит от перелета (чартер, регулярныи), отеля, длительности поездки.
Можно взять обзорную экскурсию по Парижу и дальние (замки Луары, Нормандия, Фонтенбло).
По городу и в Версаль - можно самостоятельно. Купите путеводитель и карту.

Yulikoff
#5

Париж правда не самый лучший вариант. Если Вы никогда и никуда не ездили, то я бы предложила Вам чехию, польшу, венгрию, хоть и говорят, что Польша не заграница. во первых там многие говорят на русском, туда регулярно ходят туристические автобусы или поезда, авиа тоже недорого. но в старый частях города просто сказка, как можно дешево и отлично отдохнуть, посмотреть европейскую архитектуру, сходить по музеям, поесть много странной еды, сделать шопинг, купить сувениры. в италии я ездила сама на машине, просто составляла себе план поездки, и не парилась с престижностью отелей. это совершенно другая Италия, когда обедаешь в деревенской трататории, с вином которое выросло на соседней горке.

Гость
#6

Автор приезжай ко мне в Латвию. Для первого путешествия норм. Как раз испробуешь вкус путешествия. Говорят по русски. И денег не особо надо

Недоумевающая
#7

Еще - можно почитать "Все, что я знаю о Париже" Жанны Агалаковои.

Yulikoff
#8
Гость

Автор приезжай ко мне в Латвию. Для первого путешествия норм. Как раз испробуешь вкус путешествия. Говорят по русски. И денег не особо надо

кстати хорошее предложение. я тоже подумаю :)) у Вас в начале октября какая погода обычно ?

Ди
#9
Гость

да ну, что там делать. Город грязный. Он уже потерял ту былую красоту, за что его и прозвали городом любви. Французы неохотно говорят на английском, они вообще терпеть не могут англичан. Так что лучше выучите походные слова. А вообще лучше в Диснейленд съезди

Диснейленд обязателен для моего посещения) а вообще просто хочу гулять по городу.

Гость
#10
Yulikoff

кстати хорошее предложение. я тоже подумаю :)) у Вас в начале октября какая погода обычно ?

Латвия/Литва - на выбор. Погода как и везде, то тепло, то дожди. Цены нормальные, у нас дешевле чем в Париже)), но тоже есть на что посмотреть

Ди
#11
Гость

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??

А скажите во сколько обошлось вам все?

Ди
#12
Yulikoff

Париж правда не самый лучший вариант. Если Вы никогда и никуда не ездили, то я бы предложила Вам чехию, польшу, венгрию, хоть и говорят, что Польша не заграница. во первых там многие говорят на русском, туда регулярно ходят туристические автобусы или поезда, авиа тоже недорого. но в старый частях города просто сказка, как можно дешево и отлично отдохнуть, посмотреть европейскую архитектуру, сходить по музеям, поесть много странной еды, сделать шопинг, купить сувениры. в италии я ездила сама на машине, просто составляла себе план поездки, и не парилась с престижностью отелей. это совершенно другая Италия, когда обедаешь в деревенской трататории, с вином которое выросло на соседней горке.

Спасибо за совет) захотелось вино

Гость
#13

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??

Куда именно едите? 1200 возможно мало

Кёльн 2дн, Париж 4дн, Амстердам 3дн, Салоу (Испания) 7дн. Почему 1200€ мало? Думала на еду и экскурсии вполне достаточно... питаться 2р в день в обычных кафа, а в Испании сами готовить планировали 7дн, но тоже в кафе периодически ходить

Ди
#14
Гость

Автор приезжай ко мне в Латвию. Для первого путешествия норм. Как раз испробуешь вкус путешествия. Говорят по русски. И денег не особо надо

Мечталось именно о Франции, Латвия будет следующая 😉

Гость
#15

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??

А скажите во сколько обошлось вам все?

Перелеты все 31000₽, жильё (в каждом городе в центре города в хороших гостиницах) около 30000₽.

Yulikoff
#16
Гость

Латвия/Литва - на выбор. Погода как и везде, то тепло, то дожди. Цены нормальные, у нас дешевле чем в Париже)), но тоже есть на что посмотреть

а с шопингом как, есть какие то местные марки ? пы сы я была в детстве с папой, рига-таллин-вильнюс. самые приятные воспоминания о странах. но были группой и уже тогда я поняла, что стадный отдых не мой вариант.

Гость
#17
Гость

Тоже интересно, еду в июле. Особенно сколько денег брать на две недели в Европу? Все билеты и проживание уже оплачены, интересует сумма которую нужно взять туда с собой на питание и экскурсии, 1200 евро хватит??
Куда именно едите? 1200 возможно мало
Кёльн 2дн, Париж 4дн, Амстердам 3дн, Салоу (Испания) 7дн. Почему 1200€ мало? Думала на еду и экскурсии вполне достаточно... питаться 2р в день в обычных кафа, а в Испании сами готовить планировали 7дн, но тоже в кафе периодически ходить

Если кушать один салат, то да вам хватит. 1200 евро это ооооочень мало. Вы когда нибудь были в тех странах, которые перечислили. Вы цены видели? Мне кажется нет.

Гость
#18
Yulikoff

а с шопингом как, есть какие то местные марки ? пы сы я была в детстве с папой, рига-таллин-вильнюс. самые приятные воспоминания о странах. но были группой и уже тогда я поняла, что стадный отдых не мой вариант.

Своя одежда есть, но очень дорогая. Она ручной работы. Это выброшенные деньги. А вот бальзам, молочка, косметика, продукты - советую очень попробовать.

Гость
#19

Люблю ездить своим ходом и ни от кого не зависеть. Никаких гидов не берём,для меня это утомительно, сами все ездим и смотрим. Но в Париж больше ни ногой. Я была разочарована

Гость
#20
Yulikoff

Париж правда не самый лучший вариант. Если Вы никогда и никуда не ездили, то я бы предложила Вам чехию, польшу, венгрию, хоть и говорят, что Польша не заграница. во первых там многие говорят на русском, туда регулярно ходят туристические автобусы или поезда, авиа тоже недорого. но в старый частях города просто сказка, как можно дешево и отлично отдохнуть, посмотреть европейскую архитектуру, сходить по музеям, поесть много странной еды, сделать шопинг, купить сувениры. в италии я ездила сама на машине, просто составляла себе план поездки, и не парилась с престижностью отелей. это совершенно другая Италия, когда обедаешь в деревенской трататории, с вином которое выросло на соседней горке.

Венгрия шикарно!!! По ценам адекватно, вкусная еда, нет мигрантов, пробок и мосты круче чем в Париже. Муж фанат Чехии

Гость
#21
Гость

Автор приезжай ко мне в Латвию. Для первого путешествия норм. Как раз испробуешь вкус путешествия. Говорят по русски. И денег не особо надо

вы не обижайтесь, но Латвия рига уныло люди одеты как в 90-*****,но добрые да. Архитектура старая все какое-то ушатанное такое ощущение что назад в 90-к

Yulikoff
#22
Гость

Своя одежда есть, но очень дорогая. Она ручной работы. Это выброшенные деньги. А вот бальзам, молочка, косметика, продукты - советую очень попробовать.

тысячу благодарностей ! правда завлекла идея.

Гость
#23

Если кушать один салат, то да вам хватит. 1200 евро это ооооочень мало. Вы когда нибудь были в тех странах, которые перечислили. Вы цены видели? Мне кажется нет.

Не была, поэтому спрашиваю. Слышала 50-60€ в день нужно, из этого исходила и в визовом центре так сказали. А сколько посоветуете брать с собой?

Гость
#24

1200 мало?? Одни миллионеры на форуме. У меня это сумма на которую я снимаю жильё, перелёт и жрачка. Если в ресторанах не жрать то очень даже хватит. А я вообще предпочитаю дома питаться

Недоумевающая
#25
Гость

Люблю ездить своим ходом и ни от кого не зависеть. Никаких гидов не берём,для меня это утомительно, сами все ездим и смотрим. Но в Париж больше ни ногой. Я была разочарована

Сам Париж (архитектура, музеи, парки) мне очень нравится. Но очень грязно. И на европеискую столицу уже не похоже(.

Гость
#26
Гость

вы не обижайтесь, но Латвия рига уныло люди одеты как в 90-*****,но добрые да. Архитектура старая все какое-то ушатанное такое ощущение что назад в 90-к

Ну что есть, то есть. Конечно не Лас-Вегас, но кусочек Европы. Я думаю, если это твое первое путешествие, то стоит поехать в близ лежащие страны. Можно в Литву, там тоже красиво

Гость
#27
Гость

Если кушать один салат, то да вам хватит. 1200 евро это ооооочень мало. Вы когда нибудь были в тех странах, которые перечислили. Вы цены видели? Мне кажется нет.
Не была, поэтому спрашиваю. Слышала 50-60€ в день нужно, из этого исходила и в визовом центре так сказали. А сколько посоветуете брать с собой?

Возьмите с собой евров еще 500-600, но в отдельный кошелек. Я так всегда делаю. Когда были в Испании, мы столкнулись с тем, что в кафе очень обдирают. В Германии кусачие цены

Гость
#28
Гость

1200 мало?? Одни миллионеры на форуме. У меня это сумма на которую я снимаю жильё, перелёт и жрачка. Если в ресторанах не жрать то очень даже хватит. А я вообще предпочитаю дома питаться

Молодец. Но 1200 да-мало. Если нормально отдохнуть, купить сувениры, покушать вкусно ( не говорю про явства), то финансы будут петь романсы. Лучше взять побольше, всякое бывает.

Гость
#29
Гость

Молодец. Но 1200 да-мало. Если нормально отдохнуть, купить сувениры, покушать вкусно ( не говорю про явства), то финансы будут петь романсы. Лучше взять побольше, всякое бывает.

так кому-то и мульона мало, если завтракать обедать и ужинать в мишленовских ресторанах и летать бизнес-классом. Автор не производит впечатления транжиры и не говорила что хочет есть лягушачьи лапы с вином столетней выдержки. Вполне можно скромно перебиться и в каких-нибудь забегаловках. И не все гурманы и не все едут в гастрономическое турне. Сувениров полно дёшевых кругом в лавках. Даже в дорогих местах есть акции 3 магнита на 10 евро и так далее

Гость
#30
Гость

Гость
Молодец. Но 1200 да-мало. Если нормально отдохнуть, купить сувениры, покушать вкусно ( не говорю про явства), то финансы будут петь романсы. Лучше взять побольше, всякое бывает. так кому-то и мульона мало, если завтракать обедать и ужинать в мишленовских ресторанах и летать бизнес-классом. Автор не производит впечатления транжиры и не говорила что хочет есть лягушачьи лапы с вином столетней выдержки. Вполне можно скромно перебиться и в каких-нибудь забегаловках. И не все гурманы и не все едут в гастрономическое турне. Сувениров полно дёшевых кругом в лавках. Даже в дорогих местах есть акции 3 магнита на 10 евро и так далее

Я ничего не писала, про дорогие рестораны. Вы часто путешествуете? Я думаю нет. Я постоянно в разъездах и вижу цены. Они постоянно меняются. Да автор не производит впечатление транжиры., но у нее приличный список стран и нужно учитывать форс мажоры. Лучше взять побольше и останется. Чем потом собирать монетки на улице

Гость
#31
Гость

Возьмите с собой евров еще 500-600, но в отдельный кошелек. Я так всегда делаю. Когда были в Испании, мы столкнулись с тем, что в кафе очень обдирают. В Германии кусачие цены

Что значит обдирают?)) вы не смотрите на ценник, когда выбираете какое-либо блюдо?))) то есть вам потом напишут любую сумму в счёте,а вы положите как вам скажут? Ну,платите если денег не жалко. Меня в Тель-Авиве намедни официант решил наколоть. Я говорю плачу карточкой. А он мне говорит ещё сверху 18 шекелей за обслуживание налом положи ага. Я положила все как надо, потом приходит смс-ка , где с карты сняли +18 за обслуживание,да я ещё и нал положила. Пошла разбираться. Слишком жирно за то что он мне пару блюд принёс. Все отдали. А другие не заметят. Так и накалывают туристов на отдыхе

Гость
#32
Гость

Я ничего не писала, про дорогие рестораны. Вы часто путешествуете? Я думаю нет. Я постоянно в разъездах и вижу цены. Они постоянно меняются. Да автор не производит впечатление транжиры., но у нее приличный список стран и нужно учитывать форс мажоры. Лучше взять побольше и останется. Чем потом собирать монетки на улице

2 раза в год и раз в 2 недели в Финляндию. Цены знаю и вижу. В поездках не голодаю, но умею экономить по аутлетам не хожу и дорогую косметику не покупаю. А на еду и сувениры таких денег вполне достаточно,если есть желание в первую очередь съездить,посмотреть город

Гость
#33
Гость

Гость
Возьмите с собой евров еще 500-600, но в отдельный кошелек. Я так всегда делаю. Когда были в Испании, мы столкнулись с тем, что в кафе очень обдирают. В Германии кусачие ценыЧто значит обдирают?)) вы не смотрите на ценник, когда выбираете какое-либо блюдо?))) то есть вам потом напишут любую сумму в счёте,а вы положите как вам скажут? Ну,платите если денег не жалко. Меня в Тель-Авиве намедни официант решил наколоть. Я говорю плачу карточкой. А он мне говорит ещё сверху 18 шекелей за обслуживание налом положи ага. Я положила все как надо, потом приходит смс-ка , где с карты сняли +18 за обслуживание,да я ещё и нал положила. Пошла разбираться. Слишком жирно за то что он мне пару блюд принёс. Все отдали. А другие не заметят. Так и накалывают туристов на отдыхе

Если вы не знали, есть два меню, для туристов и для местных)

Гость
#34
Гость

Если вы не знали, есть два меню, для туристов и для местных)

Ну и? Для туристов ценник не пишут или что? Вы когда выбираете не смотрите на него? Ну, тогда накалывайтесь дальше)

Гость
#35

Ездили вдвоем по Европе неделю. Обошлось 2500 евро - питание, проживание, проезд, экскурсии, сувениры. Без шопинга. Страны - Франция, Голландия, германия, Бельгия.

Гость
#36
Гость

Гость
Если вы не знали, есть два меню, для туристов и для местных) Ну и? Для туристов ценник не пишут или что? Вы когда выбираете не смотрите на него? Ну, тогда накалывайтесь дальше)

Боже ты глупая чтоли? в меню для туристов цены выше чем для местных. Соответственно ты переплачиваешь. Не тупи пожалуйста

Гость
#37

Кто часто путешествует по Европе напишите пожалуйста среднюю цену за обед и ужин в обычном кафе? Просто чтобы ориентироваться сколько евро в день на питание нужно)))

Гость
#38
Гость

Кто часто путешествует по Европе напишите пожалуйста среднюю цену за обед и ужин в обычном кафе? Просто чтобы ориентироваться сколько евро в день на питание нужно)))

От 15-25 евро на человека

Гость
#39

100 евро в день хватит и на питание и на поездки, если самостоятельно планировать и организовывать.
Если питаться в кафе и ресторанах, то завтрак обойдётся в 10-12 евро, обед - 30 евро, если не объедаться. В Испании дешевле, чем во Франции и Голландии, Германии. В Ригу не советую ехать. Да, все говорят по-русски, но сама Рига -отстой.
Если уже хотите, чтобы на русском все говорили, то тогда в Польшу. Польша прекрасная страна, где можно получить много удовольствий за маленькие деньги.

Гость
#40

Подскажите названия форумов где путешественники общаются друг с другом? Хотелось бы все подробно узнать. Благодарю

Гость
#41
Гость

100 евро в день хватит и на питание и на поездки, если самостоятельно планировать и организовывать.
Если питаться в кафе и ресторанах, то завтрак обойдётся в 10-12 евро, обед - 30 евро, если не объедаться. В Испании дешевле, чем во Франции и Голландии, Германии. В Ригу не советую ехать. Да, все говорят по-русски, но сама Рига -отстой.
Если уже хотите, чтобы на русском все говорили, то тогда в Польшу. Польша прекрасная страна, где можно получить много удовольствий за маленькие деньги.

Полегче, Рига не отстой, тоже самое могу скзаать про Москву

Гость
#42
Гость

Боже ты глупая чтоли? в меню для туристов цены выше чем для местных. Соответственно ты переплачиваешь. Не тупи пожалуйста

Во-первых,мы на брудершафт не пили,поэтому вы. Во-вторых,среди огромного количества заведений по силам выбрать то место, где выйдет сносно по деньгам. Не везде обдирают и порции там огромные как правило. Паэлья и большой салат и чай - это выйдет недорого. Если речь об Испании

Гость
#43
Гость

Подскажите названия форумов где путешественники общаются друг с другом? Хотелось бы все подробно узнать. Благодарю

На Винского идите. Там пи ськами не меряются

Гость
#44
Гость

Гость
Боже ты глупая чтоли? в меню для туристов цены выше чем для местных. Соответственно ты переплачиваешь. Не тупи пожалуйста Во-первых,мы на брудершафт не пили,поэтому вы. Во-вторых,среди огромного количества заведений по силам выбрать то место, где выйдет сносно по деньгам. Не везде обдирают и порции там огромные как правило. Паэлья и большой салат и чай - это выйдет недорого. Если речь об Испании

Пусть решает сам автор. Ей дали советы. По мне так, если нет денег то лучше не ехать никуда, потому что заграницей может всякая ***** случится. Не нужно из кожи вон лезть, лучше поднакопить и со спокойной душой поехать, а не считать каждую копейку - хватит ли мне на автобус до аэропорта. У меня вон куча примеров было, когда я дома все рассчитала чуть ли не цента, а потом палец сосала и просила родителей чтобы кинули денег на карточку.

Гость
#45
Гость

Пусть решает сам автор. Ей дали советы. По мне так, если нет денег то лучше не ехать никуда, потому что заграницей может всякая ***** случится. Не нужно из кожи вон лезть, лучше поднакопить и со спокойной душой поехать, а не считать каждую копейку - хватит ли мне на автобус до аэропорта. У меня вон куча примеров было, когда я дома все рассчитала чуть ли не цента, а потом палец сосала и просила родителей чтобы кинули денег на карточку.

Естественно она сама решает. Но человек едет я так поняла первый раз,волнуется,а ей тут пишут что не хватит. Я как раз приверженка поездок "по бомжу",всегда ездила экономно,находила хорошую кухню за небольшие деньги (как ни крути, сфера обслуживания за границей лучше) и жила в обычных отелях и апартаментах среднего уровня. И самое главное, это почерпнуть впечатления. А на местную кухню или деликатесы можно один раз потратиться. Тем более, у них порции большие. Ну я палец не сосу, просто рассчитываю все до конца поездок и узнаю где и на чем можно сэкономить. Даже в дорогой Скандинавии можно нормально отдохнуть если все изучить от и до.

Гость
#46

100 евро в день на жрачку хватит, да еще и останется. Это если питаться в кафе и пабах, с едой и выпивкой. Я вообще налички практически не беру, везде карты принимают.

Гость
#47
Гость

Если кушать один салат, то да вам хватит. 1200 евро это ооооочень мало. Вы когда нибудь были в тех странах, которые перечислили. Вы цены видели? Мне кажется нет.
Не была, поэтому спрашиваю. Слышала 50-60€ в день нужно, из этого исходила и в визовом центре так сказали. А сколько посоветуете брать с собой?

Да не мало 1200 на одного человека, если будете к тратам разумно подxодить.

Гость
#48

Подскажите там карту мастер кард (сбербанк) принимают к оплате в кафе и тд? И на карте обязательно евро должны быть?

Гость
#49

Париж не очень. 1 из 7 французский, остальные мигранты. Грязный и страшный город.

Меня покорил Амстердам. Своя культура, велосипедисты # цвет

Гость
#50

Т9. Очень много в Париже мигрантов. Создаётся впечатление #. Что больше чем французов.

Предыдущая тема