Гость
Статьи
Шенген для безработных

Шенген для безработных

Всем привет. Собираюсь по турпутевке в Италию. Шенген раньше не оформляла. Я официально нигде не работаю, ИП не оформлено, но есть счет в банке. Получится ли оформить визу? Кто делал в этом году или хотя бы в прошлом с такими же условиями?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не примут документы, делайте липовую справку- попросите друзей- редко звонят и проверяют (если первая виза могут), никуда дальше консульства в наши службы эта инфо не идет, так что тому, кто ее сделал, ничего не грозит. Справка с места работы=подтверждение того, что у вас есть мотив вернуться домой и вы едете в оплачиваемый отпуск с сохранением за вами рабочего места

Гость
#2

Если есть счет в банке, то без проблем.

Гость
#3
Гость

Нет, не примут документы, делайте липовую справку- попросите друзей- редко звонят и проверяют (если первая виза могут), никуда дальше консульства в наши службы эта инфо не идет, так что тому, кто ее сделал, ничего не грозит. Справка с места работы=подтверждение того, что у вас есть мотив вернуться домой и вы едете в оплачиваемый отпуск с сохранением за вами рабочего места

Это было при царе горохе. сейчас это не требуется. У нас в стране половина женщин домохозяйки и все ездят по шенгену в Европу.
Счет в банке и все. Желательно в евро и покрупнее.

Гость
#4
Гость

Это было при царе горохе. сейчас это не требуется. У нас в стране половина женщин домохозяйки и все ездят по шенгену в Европу.
Счет в банке и все. Желательно в евро и покрупнее.

у домохозов вместо справки- спонсорское письмо и пакет документов на спонсора

Гость
#5

Либо спонсорское письмо, либо справку с работы сделайте, справку никто проверять не будет

Шурум-бурум
#6

Достаточно документов из банка о наличии средств. У меня муж фрилансер и никак липовых справок мы никогда не делаем.

Гость
#7

У меня счет в банке, никаких спонсорских писем, и дали шенген в Германию на 5 лет. До этого были годовой шенген в Испанию и трехгодичный в Италию.

Гость
#8
Гость

У меня счет в банке, никаких спонсорских писем, и дали шенген в Германию на 5 лет. До этого были годовой шенген в Испанию и трехгодичный в Италию.

вы вместе с мужем на визу подавали?

Гость
#9

4 года не работала, финский шенген давали просто так. Им было фиолетово. Ну это финны и по прописке спб. Автор наверняка из другого места

Гость
#10

Итальянцы распи**яи, щас все делают итальянскую визу на 2 года сразу дают. Даже у нас в питере

Гость
#11
Гость

вы вместе с мужем на визу подавали?

Нет, у мужа тогда испанская 5-ти годовая виза была.Он работает.

Гость
#12

Достаточно счета в банке, делаете выписку и все, никаких справок не надо.

Гость
#13
Гость

Нет, не примут документы, делайте липовую справку- попросите друзей- редко звонят и проверяют (если первая виза могут), никуда дальше консульства в наши службы эта инфо не идет, так что тому, кто ее сделал, ничего не грозит. Справка с места работы=подтверждение того, что у вас есть мотив вернуться домой и вы едете в оплачиваемый отпуск с сохранением за вами рабочего места

Я на первое мая ездила в Чехию, только счёт в банке предъявляла.

Гость
#14

Да здравствует безвиз 😂

lenaa
#15

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Гость
#16

Все это чушь, что вам написали.
Пишите любую профессию творческую, место работы - самозанятость, и оформляете финский шенген. Никаких счетов не надо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: