Гость
Статьи
Вы "спонтанны" в …

Вы "спонтанны" в путешествиях?

Мне несколько раз говорили разные люди, что я слишком спонтанная и "подорванная" (не знаю даже, что именно это значит), резкая. Я, честно, никогда себя спонтанным человеком не считала и не считаю. Но видимо у каждого свое понятие этого слова. Для меня спонтанность - это какие-то радикальные, "большие" решения - например, взять и бросить работу в один день. Или пожениться не планируя этого. Или продать квартиру в городе и купить домик на выселках с огородиком, не обдумывая и не готовясь. Вот это - спонтанность!
Но путешествия, даже если они не планирвались месяцами и неделями, я спонтанными не считаю. Например, если вдруг выпали длинные выходные (в связи с какими-то праздниками) - я могу взять билеты и куда-то полететь, если нет каких-то дел. Или если вижу, что на работе планируется более-менее спокойная неделька, все процессы поставлены "на рельсы" - согласовую с рук-лем короткий отпуск и лечу. Понятное дело, что речь не идет о длинных трехнедельных отпусках, о которых надо задолго предупреждать руководство и детально вводить в курс дела подчиненных. Или о таких направлениях, куда делается несколько курсов прививок. Но простые полеты по Европе на выходные или на несколько деньков, даже если решила это сделать за 3-4 дня или неделю, - я не считаю спонтанным или резким решением. Не всё же в жизни нужно планировать и обдумывать, обсасывать неделями. Какие-то мелки, незначительные для повседневной жизни решения вполне нормально принимать и за короткий срок, разве нет? Вот вы все поездки планируете задолго или не заморачиваетесь? Считаете ли себя "спонтанным" или "резким" человеком?

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Ну как сказать, у меня муж много работает, может взять мини отпуск на 2-3 дня и мы можем полететь куда-то в Европу, но это не спонтаность как по мне..
Вот сегодня лежать дома перед тв и жрать мороженое, а завтра выйти на улицу, познакомится с парнем и в 7 вечера с ним по женится это да =)))

Алиса
#2
Акуна 💃 👸💋

Ну как сказать, у меня муж много работает, может взять мини отпуск на 2-3 дня и мы можем полететь куда-то в Европу, но это не спонтаность как по мне..
Вот сегодня лежать дома перед тв и жрать мороженое, а завтра выйти на улицу, познакомится с парнем и в 7 вечера с ним по женится это да =)))

хахаха, вот уж точно!
нет, я допускаю, конечно, что есть люди которые живут по четкому плану даже в мелочах, типа в магазине купят все строго по списку, даже если что-то другое понравилось, и тд, но не все же такие. если действие никак кардинально не изменит твою жизнь - то это не спонтанность, а простое течение жизни.

Гость
#3

Путешествовать спонтанно мало кто может, ведь надо подготовить до хрена всего.

Алиса
#4
Гость

Путешествовать спонтанно мало кто может, ведь надо подготовить до хрена всего.

ну а что кроме работы нужно подготовить? я никак не готовлюсь к путешествиям. купила билеты, посмотрела отели или эйрбнб, аренду авто (если надо) - зарезервировала. перед вылетом посмотрела погоду, сложила нужные вещи, взяла документы, права, и полетела. все билеты в музеи, на электрички, сейчас электронные, всё в телефоне. что там готовиться-то...

Алиса
#5

маршруты (если собираюсь ездить по стране) я планирую довольно быстро - знаю же, зачем еду и что хочу увидеть. а если все дни планирую быть в одном месте (например - какой-то большой город), то про все достопримечательности и выдающихся личностей могу почитать прям в самолете, наметить, куда хочу пойти, а что пропущу, тк неинтересно, или мало времени. единственное - всякие большие симфонические концерты, оперы, и тд - вот это требует реально покупки билетов заранее. хотя и тут обычно за неделю можно что-то найти.

Гость
#6

Живу в Европе, можем спонтанно выбраться в соседнюю страну на выходные на машине, но не более.
Путешествия планирую за 3-4 месяца. Потому что летаем далеко, а не в соседние страны, хочется максимально удачно продумать маршрут. Плюс я люблю выбирать отели, а не брать что осталось. Как правило, хорошие отели бронируют за пол года вперёд.

Алиса
#7
Гость

Живу в Европе, можем спонтанно выбраться в соседнюю страну на выходные на машине, но не более.
Путешествия планирую за 3-4 месяца. Потому что летаем далеко, а не в соседние страны, хочется максимально удачно продумать маршрут. Плюс я люблю выбирать отели, а не брать что осталось. Как правило, хорошие отели бронируют за пол года вперёд.

я именно о коротких поездках, конечно же. понятное дело, что на 3 недели "просто так" ни с какой работы не вырвешься.
правда, отели для меня мало важны. я все равно долго в одном месте не задерживаюсь, 2-4 ночи обычно, люблю ездить по стране / местности / региону.

Гость
#8

Вы путешествуете одна? Я с удовольствием езжу куда-нибудь если надо сменить обстановку, самое сложное это договориться и согласовать планнинг, потому что у всех свои заботы

Алиса
#9
Гость

Вы путешествуете одна? Я с удовольствием езжу куда-нибудь если надо сменить обстановку, самое сложное это договориться и согласовать планнинг, потому что у всех свои заботы

и одна тоже, почему бы и нет. если место мне интересно - то я и одна с удовольствием там проведу время. если получается кого-то с собой прихватить - то приглашаю. отсюда и большинство замечаний типа "ты такая резкая, как можно за 4 дня что-то планировать!!!". ну а чего долго раздумывать-то, это же не брак и не эммиграция.

Гость
#10

Просто вы не обременены детьми и животными. Взял и полетел. И деньги есть. И виза открыта. А у других есть первое и нет последнего и вырваться уже так не получится, все надо планировать и предусматривать...

#11

Да, очень) и не только в путешествиях, причем и я, и муж))) в прошлом году я внезапно предложила велопокатушки по стране, тусили почти неделю)) в этом году прихожу домой, а муж говорит: переезжаем в питер жить (мы жили в области), послезавтра! и реально, наняли грузовой фургончик с водителем на авито, сели и переехали, муж нашел квартиру за день)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: