Гость
Статьи
Отпуск в октябре, что …

Отпуск в октябре, что посоветуете?

Подскажите, пож-та, куда съездить на 10-14 дней в начале октября? нас трое (я и родители). бюджет тысяч 200-220. Хочется море и купаться, но тупой пляжный отдых типа Мальлдив -нет, через 3 дня будет бросаться на пролетающие мимо самолеты:)Хочется солнца и тепла, и мног окупаться, но плюс что-то посмотреть. буду рада вашим советам!

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Доминиканы

Гость
#2

Бали, Нуса Дуа. Там как раз высокий сезон. И посмотреть есть что, остров шикарный, это не унылые Мальдивы.

Гость
#3

Тунис

Гость
#4
Гость

Тунис

в октябре? там уже холодно будет.

Гость
#5
Гость

в октябре? там уже холодно будет.

я была в начале октября, нормально, все купаются.

Гость
#6

Остров Пасхи

Гость
#7

Мы в начале октября в Кемере были - купались только в путь. По горам гуляли, на развалины ездили. Очень понравилось.
Но мы сами по себе, без туров.

Гость
#8

Италия. Были там в середине октября +35

Гость
#9

из неэкзотического - египет, кипр, сардиния. сама смотрю португалию, возможно мадейру, но пляжного отпуска там не будет - хотим покататься на машине, посмотреть страну.

Недоумевающая
#10

Кипр, Тенерифе, Хаинань, Турция (не Эгеиское побережье, а Средиземноморское - Сиде, Белек).

Гость
#11
Гость

я была в начале октября, нормально, все купаются.

а зачем нормально? надо хорошо, а не нормально.

Гость
#12

Барселона, однозначно. И пляж и посмотреть чего есть. Сардиния тоже супер. Про Сицилию не забудьте. Архимед оттуда.
Лиссабон не советую - океан и в июле холодный. Но если посмотреть или вино - то супер. Удачи!

Гость
#13

Шри Ланка

Гость
#14
Гость

а зачем нормально? надо хорошо, а не нормально.

мне всё понравилось

Гость
#15

Продали Родину,предатели.Не прочитала ни одного русского названия.Вы хоть в курсе какая вчера была дата?

Гость
#16
Гость

Продали Родину,предатели.Не прочитала ни одного русского названия.Вы хоть в курсе какая вчера была дата?

Давай не выйопывайся

Ирина
#17

спасибо за ответы! доминиканы не сезон, уже смотрели это направление; на тенерифе уже были, бали я одна была в серф-кемпе, ну не скажу, что что-то прям супер. серфинг супер, все остальное про рай на земле не поняла; тунис, египет, турция нет, т.к. уже были; вот сицилия интересно, у нас и визы итальянские шенгены есть, еще думали про израиль мертвое море и кипр типа родос. как на кипре или греции с морем? португалия прохладно уже.насчет азии (индия, тайланд и т.п) родители против, типа антисанитария

Гость
#18

Греция, Кипр холодно будет однозначно. Езжайте в Израиль тогда. А Эмираты?

Ирина
#19

а что делать в эмиратах? у меня ассоциация, что там пустыня и каменные джунгли. может я чего-то не знаю и вправду там супер? тогда какой эмират выбрать?

Гость
#20
Гость

Греция, Кипр холодно будет однозначно. Езжайте в Израиль тогда. А Эмираты?

Я была на Кипре в ноябре и даже купалась.

Недоумевающая
#21
Гость

Греция, Кипр холодно будет однозначно. Езжайте в Израиль тогда. А Эмираты?

Я была на Кипре во второи декаде октября (в Протарасе). Воздух 28, море 27)

Гость
#22
Недоумевающая

Я была на Кипре во второи декаде октября (в Протарасе). Воздух 28, море 27)

Там так каждый год??

Недоумевающая
#23
Гость

Там так каждый год??

Говорили, что в том году (2015) было особенно тепло. Но вообще на востоке Кипра (Аи-Напа и Протарас) пляжныи сезон длится до конца октября-начала ноября. Но в первои половине октября уж точно будет прекрасно. Еще и ночью было очень тепло - 23гр.

Гость
#24

Китай, хайнань бухта ялонг- очень чисто и мало русских. Можно совместить с материком, за пару дней посмотреть китайскую стену, дворцы, потом улететь на остров.

Гость
#25

У меня знакомая летала в Нячанн Вьетнам оч понравилось

Людмила
#26

Калабрия, октябрь лучшее что может быть

никГость
#27

Мы в октябре на Крит+Санторини, в 2013 так отдыхали, еще хотим. В 2015 Родос+Сими

никГость
#28
Ирина

спасибо за ответы! доминиканы не сезон, уже смотрели это направление; на тенерифе уже были, бали я одна была в серф-кемпе, ну не скажу, что что-то прям супер. серфинг супер, все остальное про рай на земле не поняла; тунис, египет, турция нет, т.к. уже были; вот сицилия интересно, у нас и визы итальянские шенгены есть, еще думали про израиль мертвое море и кипр типа родос. как на кипре или греции с морем? португалия прохладно уже.насчет азии (индия, тайланд и т.п) родители против, типа антисанитария

Если Родос, то берите отель в Линдосе, там температура воды выше, около 25¤, мы были в Митсис петит и Митсис гранд, удобно, 2 моря рядом

никГость
#29
Гость

Греция, Кипр холодно будет однозначно. Езжайте в Израиль тогда. А Эмираты?

ну зачем врать, мы третий год ездим в Грецию в октябре.

Гость
#30

Два раза в октябре была на Кипре. Тепло и вода теплая, можно ехать спокойно. Ка вариант Майорка.

Гость
#31

Да не тепло уже на Кипре в октябре, если только в начале. Подруга ездила с ребенком на осенние каникулы. Вода уже холодная, воздух 20 с небольшим, даже дождь был. Зачем рисковать и портить себе отдых если есть страны, где сезон в это время

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: