Гость
Статьи
Посоветуйте легкое, но …

Посоветуйте легкое, но интеллектуальное, чтиво для отпуска:)

Привет! Скоро в отпуск на недельку, загорать и "обертываться".. Хочу прикупить пару книжек взять с собой. Кто что порекомендует? Книг непрочитанных дома много, но в основном литература профессиональная, а хочется расслабиться. Буду признательна за советы! Спасибо, девочки)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
М27
#1

> легкое, но интеллектуальное

Все субъективно... ну, Кундера, к примеру.

Гость
#2

Детективы любите? Если да, то рекомендую Рекса Стаута, самое то для отпуска. Начинать читать можно уже в самолете.

кАтя
#3

Джин Ауэл "Клан пещерного медведя"

книга толстая, но ооочень интересно

#4

Ну вы хоть жанр намекните-то - а то щас посоветую вам Пехова "Страж" и "Аутодафе")))

Кстати, столь поливаемый помоями Дэн Браун, если отвлечься от супермэнистых особенностей бедного Роберта Лэнгдона, очень интересно пишет о символах, истории и т.д.

Мисс мира
#5

Агата Кристи :-)

Автор
#6

Ой, девочки! Еле нашла свою тему:) Кундера - а разве у него не грустно? Что читала, то грустно...

Автор
#7

Детективы читаю редко.. Стаута полистаю в магазине, спасибо! Интересная у него биография, окаэцца...

Автор
#8

Дэн Браун мне понра.. Захватывает) Не напрягает) У него есть что-то новое, интересно?

Автор
#9

У него есть "новое" и оно про масонов! Это интересно...

Автор
#10

Жанр.. Что-нибудь ироничное, может быть? Вообще, мне нравится проза Улицкой, Рубиной. Липскеров улёт.. В отпуск хотелось бы взять что-нибудь "полегче"...

#11

Из того что прочла за последний месяц для отпуска рекомендую:

1)Эфраим Севелла "Моня Цацкес- знаменосец" и "Остановите самолет- я слезу". Очень нравится: юмор, ирония, ум.

2)Рубина. Я и ты под персиковыми облаками (это для собачников хорошо пойдет. И Рубину положительно характеризует). Любка (тоже сценарий для фильма). Коронное - На солнечной стороне улицы (думаю, все бывшие жители Ташкента ностальгируют с этой книгой, ну а мне просто захотелось туда съездить посмотреть)

3) Машкова+Рой "Он и Она"- у меня на одном форуме дискуссия была, зацепило - решила прочесть. Книга идеальна для пляжа/поездки в дороге.

Гость
#12

Все мужики козлы

Femme
#13

Почитайте Мюриель Барберри

"Элегантность ежика". Тоже ездила в отпуск, брала с собой эту книжку. Легкая и с юмором.

нихуахуа.
#14

вудхауз - мой фаворит. много не надо, но парочка историй про дживса и вустера и радопередачи - самое то. уже кучу раз перечитывала "безбилетный пассажир" и "тостуемый пьёт до дна" данелии(автобиография), устные рассказы михаила ромма и ираклия андронникова.

Автор
#15

Супер! В выходные куплю Севелу, Данелию и Ежика. Спасибо всем-всем!

#16

3)Непонятное чувство от прочтения осталось. Вроде бы интересная идея - написать женский взгляд на отношения и мужской, но понятно, что вроде как для рекламы Машковой книга делалась.

Гость
#17
dominoess

3)Непонятное чувство от прочтения осталось. Вроде бы интересная идея - написать женский взгляд на отношения и мужской, но понятно, что вроде как для рекламы Машковой книга делалась.

А мне понравилось,между прочим.

#18
Гость

А мне понравилось,между прочим.

Да мне в общем-то тоже, но все равно вопросов много)))

Гость
#19
dominoess

Да мне в общем-то тоже, но все равно вопросов много)))

Каких, например?))) Все предельно ясно, на мой взгляд)))

#20
Гость

Каких, например?))) Все предельно ясно, на мой взгляд)))

Например, изначально, зачем в принципе книга писалась?)))) В том плане, что это вполне стиль Дианы, на не Олега))

#21

Почитайте Ленина, томов много, на весь отпуск хватит.

Гость
#22

Ну надо же развиваться и как-то менять периодически деятельность,а то скучно станет. Особенно, человеку творческому)))

#23
Наваждение твое

Почитайте Ленина, томов много, на весь отпуск хватит.

Мне его на работе хватает, спасибо)

#24
Гость

Ну надо же развиваться и как-то менять периодически деятельность,а то скучно станет. Особенно, человеку творческому)))

Ну так можно и переусердствовать случайно)))

Гость
#25

Проявите больше в Олега и всё будет ок. Думается мне, что он знает, что делает!

#26
Гость

Проявите больше в Олега и всё будет ок. Думается мне, что он знает, что делает!

Что ж, посмотрим, что дальше будет))))) Главное,чтобы он основной вид деятельности не забросил)))

Гость
#27
dominoess

Что ж, посмотрим, что дальше будет))))) Главное,чтобы он основной вид деятельности не забросил)))

Вы поклонница его детских произведений?=)))))))))))))))))))

#28

[quote="Гость"]Вы поклонница его детских произведений?=)))))))))))))))))))[/quoteНе, До этого я ещё не доросла, пожалуй) 0Мне пока взрослых хватает!))

Гость
#29
dominoess

Вы поклонница его детских произведений?=)))))))))))))))))))[/quoteНе, До этого я ещё не доросла, пожалуй) 0Мне пока взрослых хватает!))

А вот это зря! Мне кажется, что они получше взрослых будут.

#30
Гость

А вот это зря! Мне кажется, что они получше взрослых будут.

На вкус и цвет, как грится....)))

#31

Сан-Антонио "Стандинг" - легкая и веселая книга )) Смесь детектива и иронии. Но детектива очень мало, вообще не напрягает.

Гость
#32

Современный испанский автор Артуро Перес-Реверте-хороший язык,захватывающий сюжет, элегантный стиль. "Королева Юга","Кожа для барабана"-читается на одном дыхании.Понравится и любителям Дэна Брауна,но язык намного лучше.Бегбедер опять же

#33

"Географ глобус пропил" Иванова замечательные ощущения оставил, у него и другие есть интересные вещи

Пчелка Майя
#34

ШАНТАРАМ

не пугайтесь объема

мне ровно на неделю хватило в отпуске

не пожалеете )

Светлана
#35

Почитайте В.Б. Авдеева "Расологию"

NN
#36

Интеллектуальный детектив - "Охота на Золушку" С,Жапризо.Захватывает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 345 тем
Новые темы за все время: 32 354 темы
Популярные темы за все время: 15 341 тема