Гость
Статьи
Русские в Лондоне

Русские в Лондоне

Здравствуйте, есть тут русские которые живут в Лондоне? Расскажите , как вы уехали? правда ли что там либо олигархи либо нищие совсем? Есть кто нить кто на социале живет? Какие там школы и сады?

Лорелей
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе зачем?
Сидеть тебе в своём Крыжополе до конца твоих дней.

Лорелей
#2
Гость

А тебе зачем?
Сидеть тебе в своём Крыжополе до конца твоих дней.

ахах)) кроме этой куры никто не ответит?

Горгона Б
#3

Мы уехали в 1997 по программе высококвалифицированных эмигрантов. Оба работаем, школы и сады можно найти любые, по вашему вкусу и финансовым возможностям. Государственные школы- бесплатные. Средний класс - основа общества. Олигархи и нищие есть везде.

Гость
#4

Первый вопрос русской бабы - как прожить на пособия. Отлично, присоединяюсь к совету оставаться вам в Нижней Пердеевке.

Лорелей
#5
Горгона Б

Мы уехали в 1997 по программе высококвалифицированных эмигрантов. Оба работаем, школы и сады можно найти любые, по вашему вкусу и финансовым возможностям. Государственные школы- бесплатные. Средний класс - основа общества. Олигархи и нищие есть везде.

спасибо за ответ. Мы сейцас семьей в Германии. у мужа и ребенка пасторта eu у меня вид на жительство. Мы хотим поехать в Лондон, вроде как до 19 года она еще в составе евросоюза. Я дизайнер , англ яз на хорошем уровне, могу работать . Подскажите лучше раскидать резюме и ехать?

Лорелей
#6
Гость

Первый вопрос русской бабы - как прожить на пособия. Отлично, присоединяюсь к совету оставаться вам в Нижней Пердеевке.

отлично, сидите в пердеевке!

Гость
#7
Горгона Б

Мы уехали в 1997 по программе высококвалифицированных эмигрантов. Оба работаем, школы и сады можно найти любые, по вашему вкусу и финансовым возможностям. Государственные школы- бесплатные. Средний класс - основа общества. Олигархи и нищие есть везде.

Государственные школы на каком уровне?

Горгона Б
#8
Лорелей

спасибо за ответ. Мы сейцас семьей в Германии. у мужа и ребенка пасторта eu у меня вид на жительство. Мы хотим поехать в Лондон, вроде как до 19 года она еще в составе евросоюза. Я дизайнер , англ яз на хорошем уровне, могу работать . Подскажите лучше раскидать резюме и ехать?

Ну да, разошлите резюме, поймёте, есть ли интерес к вам на рынке. Сейчас все равно первый этап собеседования всегда по скайпу. Но вот что я могу сказать точно, на социалку жить очень плохо, в приличном районе вы жить не сможете, соответственно и в приличную школу ваши дети ходить не будут.

Горгона Б
#9
Гость

Государственные школы на каком уровне?

Эммммм, сколько людей, столько и мнений. У нас не получилось с государственными школами.

Лорелей
#10
Горгона Б

Гость
Государственные школы на каком уровне?
Эммммм, сколько людей, столько и мнений. У нас не получилось с государственными школами.

я поняла, спасибо
еще вопрос ) я тут в германии могу подтвердить диплом свой, котируется ли в Англии диплом немецкий? или доучиваться в Англии лучше? в смысле подтверждать диплом

Гость
#11

Уехала в 1999 году по визе невесты ещё к первому мужу. На социалке никогда не жила и моем окружении такие люди редко пападались. Обычно они общаются в своём социальном кругу и работающие люди с ними редко пересекаюсь по жизни (своеобразные негатив присутствует к тем, кто доит систему целенаправленно из-за того, что деньги идут из карманов налогоплательщиков). простойка среднего класса достаточно большая, русских в ней не мало, особенно тех, кто приехал по программе как Горгона. Живут все по разному, но в Лондоне многое упирается в стоимость жилья. Если жильё есть выплаченное или ипотека/аренда выплачивается пассивным доходом, то на жизнь семьи впринципе двух средних зарплат хватит. Если нужно покупать с нуля или снимать - это очень дорого. Сады в основном платные (кроме 15 часов в неделю с 3ех лет), в Лондоне эта цена примерно 65-70 фунтов за день. Школы государственный ооооочень разные и либо надо заранее планировать где вы будете жить, чтобы попасть в лучшие школы по почтовому индексу (удалённость от школы), либо смириться с тем, что прийдется стараться попасть в школу со вступительными экзаменами где 10 человек на место и отдавать кусу денег за репетиторов, либо частные школы (тоже надо осторожно выбирать). Мы к примеру живём районе северного Лондона где есть две outstanding secondary , в одну из которых мы попадём по любому, а у подруги на юге Лондона хорошие школы только grammar и туда надо сдавать вступительные экзамены. Дочка у них занималась с репетиторами год по 6 часа в неделю и похоже не сдала

Горгона Б
#12

[quote="Лорелей" message_id="61994141"
я поняла, спасибо
еще вопрос ) я тут в германии могу подтвердить диплом свой, котируется ли в Англии диплом немецкий? или доучиваться в Англии лучше? в смысле подтверждать диплом[/

Подтверждать квалификацию нужно только врачам, юристам и архитекторам, а учителям год учиться в местном универе. Все остальные могут работать с любым дипломом. Но, конечно, у выпускника местного вуза будет по определению преимущество перед вами, при одинаковых остальных данных. Хотя я не знаю, что происходит в мире дизайнеров, где есть творческий конкурс и портфолио.

Гость
#13
Гость

Первый вопрос русской бабы - как прожить на пособия. Отлично, присоединяюсь к совету оставаться вам в Нижней Пердеевке.

Не только русской бабы. Еврей Вилли Токарев, 1980-е, Нью-Йорк-
"...Сижу на "Вэлфэре" как царь на именинах, нигде работать не желаю, не хочу. Мне жить так нравится, дела поправятся и я в Лас-Вегас на рулетку полечу...".
В той же Германии куча народу из разных стран живет на пособие и в ус не дует (еще и до волны мигрантов недавней так было)

Гость
#14
Гость

Не только русской бабы. Еврей Вилли Токарев, 1980-е, Нью-Йорк-
"...Сижу на "Вэлфэре" как царь на именинах, нигде работать не желаю, не хочу. Мне жить так нравится, дела поправятся и я в Лас-Вегас на рулетку полечу...".
В той же Германии куча народу из разных стран живет на пособие и в ус не дует (еще и до волны мигрантов недавней так было)

Незнаю как в Германии, но в Англии к таким людям соответсвующее отношение и редко кто из работающих захочет с ними общаться. Как правило живут они в своих отлётных домах/районах и когда средний класс покупает себе квартиру или дом, то стараются держаться от таких мест подальше. Никто не хочет чтобы их дети ходили в школу где большая часть это маргиналы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема