Гость
Статьи
выезд за рубеж

выезд за рубеж

Нужны ваши советы! Собираюсь навестить лучшую подругу в Праге . Раньше за границей никогда не была. Первые шаги уже сделаны- получила загран ,завтра иду узнавать насчёт страховки . Но меня волнуют два момента . Прочитала в интернете,что нужно будет предъявить документ о наличии определённой сумме в банке и документ,подтверждающий место ,где я буду жить в Праге . Говорила на этот счёт со своими знакомыми ,которые ездили отдыхать в Европу или ту же Чехию .одни сказали,что да ,эти бумаги будут нужны, другие ,что с них это не спрашивали ,только загран . Где можно точно узнать эту информацию? В турагентстве? Сразу уточню,что приехать планирую на неделю ,ехать буду на автобусе ,жить буду у подруги в общежитии ( она с моего города ,в Прагу уехала учиться) .думала упростить задачу с проживанием ,чтоб подруга выслала приглашение ,она не сможет ,так как сама только недавно переехала ,у неё нет ещё визы и она не имеет право высылать мне приглашение . А если ,например ,забронировать хостел чисто с целью бумаги с моим проживанием ,то придётся делать предоплату, и если потом по приезду в Чехию я откажусь ,так как жить то я все равно буду бесплатно в общежитии,то деньги мне могут не вернуть ( так мне объяснила подруга) . Жду ваших ответов ,путешественницы)

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счёт Чехии не знаю, никогда их визу не просила. Когда я делала итальянскую визу, то забронировала на booking.com отель без предоплаты, из России такой трудно найти, но я нашла. Положила денег на счёт в Сбербанке, сделала выписку со счёта, на следующей день деньги сняла. Справку с работы и бронь билетов, естественно, тоже липовую. Визу дали.

Гость
#2

найдите на бусинке любой отель с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты и забронируйте. Бронь нужна для получения визы, как получите визу, отмените бронь. На границе могут, конечно, чисто теоретически спросить, куда едете, но проверять никто не будет и не спросят 99%

Гость
#3

бусинке=букинге

#4

Посольство в помощь, я когда с Италию собиралась, там всё рассказывают

Гость
#5
Гость

найдите на бусинке любой отель с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты и забронируйте. Бронь нужна для получения визы, как получите визу, отмените бронь. На границе могут, конечно, чисто теоретически спросить, куда едете, но проверять никто не будет и не спросят 99%

ну вы это предсказать не можете😀

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="62032378"]На счёт Чехии не знаю, никогда их визу не просила. Когда я делала итальянскую визу, то забронировала на booking.com отель без предоплаты, из России такой трудно найти, но я нашла. Положила денег на счёт в Сбербанке, сделала выписку со счёта, на следующей день деньги сняла. Справку с работы и бронь билетов, естественно, тоже липовую. Визу Абсолютно верно!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: