Гость
Статьи
Выезд ребенка за …

Выезд ребенка за рубеж.

Подскажите кто знает, пожалуйста, если ребенку уже 14 лет, можно ли поехать в безвизовую страну ( интересует Черногория) без справки - разрешения от отца? Просто коротко - на алименты не подавала, он материально не помогает, практически не общаемся. В разводе 2 года. Не хочу чтобы он знал.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

если у ребенка есть паспорт, то без проблем

Гость
#2

тест

A
#3

вы с ребенком или он один едет?

форсунка
#4

Если нет запрета на вывоз ребенка то можно, до 18 одного не пустят без вас... Если едет с кем то крме вас, нужна доверенность

Автор
#5

Спасибо всем. Запрета нет. Паспорт у него есть. Хочу поехать сама с ним. В турфирме сказали обязательно нужно разрешение, а подруга сказала, что у нее не спрашивали на паспортном контроле , когда она ездила с ребенком. Как -то не справедливо, что до 18 лет надо брать у отца эти справки. Ситуации и люди бывают разные.

гость
#6

Больше не спрашивают на паспортном контроле разрешения.Я специально задавала вопрос погранцам. Если у вас разные фамилии, то возьмите свидетельство о рождении.

A
#7
Автор

Спасибо всем. Запрета нет. Паспорт у него есть. Хочу поехать сама с ним. В турфирме сказали обязательно нужно разрешение, а подруга сказала, что у нее не спрашивали на паспортном контроле , когда она ездила с ребенком. Как -то не справедливо, что до 18 лет надо брать у отца эти справки. Ситуации и люди бывают разные.

Если ребенок вылетает с одним из родителей - разрешение не требуется Информация 100% В Тур агенстве сидят совершенно безграматные в этом вопросе люди

Лапуля
#8

обязательно кроме паспорта, свидетельство го рождении и о гражданстве его.

#9

На сколько помню нужно разрешение на вывоз ребенка от одного из родителей...