Гость
Статьи
Смена имени при втором …

Смена имени при втором гражданстве

Здравствуйте! Хочу обратиться к тем, кто знает про Deed poll.
Планирую поменять имя в иностранном паспорте на Nadya , но хочу оставить российский загранпаспорт и внутренний российский - без изменений: Nadezhda.
Скажите, разрешено ли так: не менять российский внутренний и загран паспорт при смене имени в иностранном паспорте?
И при пересечении российской границы, надо ли предъявлять ДП и ставить на него апостиль?
Очень нужна консультация! Особенно, кто сталкивался со сменой имени, ДП и поездками в РФ - заранее очень благодарна.

Надя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам все равно придется сменить российские паспорта, если поменяете имя в иностранном. Не обязательно сразу, можно когда так и так паспорта менять будете. И в российском загсе замену надо будет произвести и пока все паспорта не придут к одному знаменателю, будете возить с собой ДП

Гость
#2

У меня два гражданства. В России ничего не меняла. Внутренний паспорт и загранпаспорт сделаны на российскую фамилию и имя. В другом паспорте у меня другая фамилия и имя - те, которые я взяла, переехав в другую страну. Я езжу с двумя паспортами, показываю их на границе.

Надя
#3

Спасибо большое за ответ! На границе еще спрашивают какие нибудь документы кроме двух паспортов? И еще, можно вопросик, у Вас в паспорте стоит отметка типа "Also known as.." или что-либо в этом роде?

Надя
#4

Спасибо за ответ!

Гость
#5
Гость

У меня два гражданства. В России ничего не меняла. Внутренний паспорт и загранпаспорт сделаны на российскую фамилию и имя. В другом паспорте у меня другая фамилия и имя - те, которые я взяла, переехав в другую страну. Я езжу с двумя паспортами, показываю их на границе.

У меня на границе каждый раз ДП спрашивали, когда паспорта на разные фамилии были. Видимо еще и от погранцов зависит

Надя
#6
Гость

У меня на границе каждый раз ДП спрашивали, когда паспорта на разные фамилии были. Видимо еще и от погранцов зависит

Спасибо. Очень волнуюсь как они отреагируют на ДП. Он же на английском.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: