Гость
Статьи
Берете ли ноутбук в …

Берете ли ноутбук в путешествия? Сдаете в багаж?

А вы берете с собой ноутбук в путешествия? Я никогда не брала, всегда думала что некогда там в комп пялится, надо больше гулять, ходить, развлекаться, есть, пить, впитывать культуру и пр. А теперь едем компанией - и там все берут кто планшет, кто ноут и очень удивляются что я не собираюсь. Теперь думаю - может взять?
Тогда второй вопрос - можно ли его сдать в багаж?

Маха
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в багаж ТОЧНО не стоит толькоручная кладь. но я б не стала брать - на фига???? если что-то посмотреть реально надо будет есть интернет-кафе.

вот почему я не люблю отдыхать компанией. только со своим мч или одна.
как-то с подругами поехали - разругались вдрызг и больше не общаемся
говоят хочешь узнать человека перед замужеством - езжай с ним в тпуск! люди именно в отпуске раскрыываются как нигде

Гость
#2

можно. почему нет? наклейку "хрупкое" только попросите на чемодан.
мы последний раз в чемодан сложили зеркалку, объективы, гоупро, т.к. было лениво на себе тащить. все ок, все цело.

Гость
#3

Зачем? Я вот почти всегда на личном авто передвигаюсь и то планшет беру.Хотя для меня ноут намного удобнее и дома только ноут.В багаже Вам его расколотят.Заграницу летали,видели,как наши чемоданы швыряют?А я летала и видела.

Мурмяу
#4

Всегда беру и только с собой, даже мысли никогда не было в багаж сдавать

где наша не пропадала
#5

да уж предвижу это безудержное веселье-сидит компания и каждый пялитс я в свой ноут

Маха
#6

Да вот с собой тащить вроде как лишний груз - максимум хотела зеркалку кинуть в сумку. Туда же потом вещи теплые надо будет запихать ) Едем в тропики из зимы, в джинсах и кроссовках - но без куртки никак, может к тому времени (начало декабря) снег у нас выпадет уже. Куртку в прошлый раз в пакет сложила отдельный по прилету, ну и благополучно оставила его в дьютике ) ТООООлько автобус отошел - как сумасшедшая блондинка (а не без этого) начала метаться по салону: - Эй, Эй, остановите, поворачивайте, я куртку где-то забыла!!!!!
Представьте, ненависть остальных, которые после 10 часового перелета хотят голову на подушку положить уже, а тут "задержка" ))

Маха
#7
где наша не пропадала

да уж предвижу это безудержное веселье-сидит компания и каждый пялитс я в свой ноут

Если даже не будет ноута, то никто не запретит им при желании пялится в свои телефоны ) Но надеюсь до этого не дойдет и мужики оставят свои танки или что там еще ради настоящих приключений )

Маха
#8
Гость

Зачем? Я вот почти всегда на личном авто передвигаюсь и то планшет беру.Хотя для меня ноут намного удобнее и дома только ноут.В багаже Вам его расколотят.Заграницу летали,видели,как наши чемоданы швыряют?А я летала и видела.

Планшета нет. Чемоданы швыряют, согласна. Наверное не возьму, пусть уже дома остается что ли ....

где наша не пропадала
#9
Маха

Если даже не будет ноута, то никто не запретит им при желании пялится в свои телефоны ) Но надеюсь до этого не дойдет и мужики оставят свои танки или что там еще ради настоящих приключений )

ну телефон посмотрел и вышел, а ноут это более основательно
я бы наоборот предложила ехаь всем без ноутов
куда едете хоть?

Гость
#10
Маха

Планшета нет. Чемоданы швыряют, согласна. Наверное не возьму, пусть уже дома остается что ли ....

я же вам написала, что есть волшебная наклеечка "fragile" и с этими чемоданами обращаются нежно. мы сколько раз стекло возили и пр. и все ок, но это на свой страх и риск конечно и от ак зависит, на чартерах наверное поф на все и никто церемонится с вашим чемоданом не будет, а вот у s7, аэрофлота и пр. приличных все хорошо с багажом.

Мнение
#11

Всегда с собой беру обязательно. Во-первых в самолёте фильмы смотрю, во-вторых на ночь перед сном тоже посмотреть что-то.
Конечно же только ручная кладь. Вообще стараюсь в банаж ничего не сдавать, есть чемоданчики которые с собой можно брать. А жидкости типа шампуня покупаю на месте.

Гость
#12

Ультрабук всегда путешествиях со мной)

Лунтик
#13

У меня есть планшет для поездок - простой, дешевый, легкий. Фильмы посмотреть, по работе почту почитать, в интернете полазить - самое оно. И спокойно помещается в любую сумку (беру в салон). При этом если с ним что-то случится, жалко не будет.

Муся
#14

щас ноут разрешают брать с собой? говорят правила изменились. типа запрщено. чтобы бомбу не смотнировали из батареи

Гость
#15

Всегда беру, но у меня ультралегкий.
В багаж никогда не сдаю, всегда беру с собой в салон.
Последний раз с ним летала в августе Аэрофлотом, никаких проблем не возникло.

Гость
#16

Беру всегда, только ради болтовни по скайпу. В багаж ни разу не давала. Но один раз забыла в поезде, и представьте вернули в целости и сохранности, но с помощью российской полиции, за что им очень благодарна. Ноут стоил 800 евро.

Гость
#17
Гость

Маха
Планшета нет. Чемоданы швыряют, согласна. Наверное не возьму, пусть уже дома остается что ли ....
я же вам написала, что есть волшебная наклеечка "fragile" и с этими чемоданами обращаются нежно. мы сколько раз стекло возили и пр. и все ок, но это на свой страх и риск конечно и от ак зависит, на чартерах наверное поф на все и никто церемонится с вашим чемоданом не будет, а вот у s7, аэрофлота и пр. приличных все хорошо с багажом.

Cпасибо, попробую раздобыть эту наклейку. Летим Flydubai c пересадкой, а багаж прямым рейсом.

Катя
#18
Маха

А вы берете с собой ноутбук в путешествия? Я никогда не брала, всегда думала что некогда там в комп пялится, надо больше гулять, ходить, развлекаться, есть, пить, впитывать культуру и пр. А теперь едем компанией - и там все берут кто планшет, кто ноут и очень удивляются что я не собираюсь. Теперь думаю - может взять?
Тогда второй вопрос - можно ли его сдать в багаж?

Вы же в путешествие едете, зачем столько ноутов?) А вообще лучше не сдавайте, либо украдут, либо сломают :( Кстати, есть интересные путешествие тут - get-out.соm!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: