Гость
Статьи
Вы делали прививки …

Вы делали прививки перед поездкой в ЮВА?

Если делали, то какие и в какую страну ездили? В конце марта собираюсь с дочкой 9 лет в Малайзию. По диким местам бродить не будем. Планируется посетить Куала-Лумпур и окрестности и Лангкави. В Интернете куча всякой инфы насчет прививок (от гепатита А, малярии и др. болезней), и я запуталась. Хотелось бы узнать о необходимости прививок из вашего личного опыта. Ездила с 6-ти летним ребенком в Тай и Камбоджу, прививок не делали, ничем не заболели и не слышала от знакомых, чтобы кто-то экзотичную инфекцию подхватил

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

в Тае можно подцепить на пляже паразитов , если бездомные собаки тусуются на пляже, если ходить босыми ногами и есть ранки на ступнях.

Гость
#2

Я тоже не слышала, много лет живёт в Камбодже и путешествуем по близлежащим странам - все здоровы, в том числе и дети, без прививок. Зато вот моя мама в России никогда в жизни гриппом не болела, но однажды её на работе уговорили сделать какую-то профилактическую прививку. Именно после неё она и заболела очень тяжело, чуть не умерла, осложнения на всю жизнь остались. Подорвала здоровье ей конкретна эта прививка. Лучше пожалейте свой организм, только вред от них один, мне кажется.

Гость
#3

Только возьмите Стопдиар

Александра
#4

ой, я в такие места не езжу. Брезгую. Ведь там где угодно таких паразитов и вирусов можно понахватать. .боже упаси. А вы ребенка туда везете. Играйте сами со своим здоровьем, но играть со здоровьем ребенка в русскую рулетку?? глядишь и прокатит?

Ирина
#5
Гость

Я тоже не слышала, много лет живёт в Камбодже и путешествуем по близлежащим странам - все здоровы, в том числе и дети, без прививок. Зато вот моя мама в России никогда в жизни гриппом не болела, но однажды её на работе уговорили сделать какую-то профилактическую прививку. Именно после неё она и заболела очень тяжело, чуть не умерла, осложнения на всю жизнь остались. Подорвала здоровье ей конкретна эта прививка. Лучше пожалейте свой организм, только вред от них один, мне кажется.

Спасибо. Прививка - это такой стресс для организма. Если можно без нее обойтись, то лучше не делать. Я после прививки от гепатита Б ужасно себя чувствовала. А если делать еще от гепатита А, малярии, столбняка и прочего с небольшими интервалами, то, боюсь, можно загнуться. Но с другой стороны, боюсь подцепить какую-нить инфекцию, вот и не знаю, как поступить

Ирина
#6
Александра

ой, я в такие места не езжу. Брезгую. Ведь там где угодно таких паразитов и вирусов можно понахватать. .боже упаси. А вы ребенка туда везете. Играйте сами со своим здоровьем, но играть со здоровьем ребенка в русскую рулетку?? глядишь и прокатит?

В Тае и Камбодже все цивильно. Гигиену соблюдаем, сомнительную еду не покупаем, воду пьем только бутелированную. В Тае много европейцев, некоторые по полгода живут, в т.ч. с детьми. Я с ребенком с ее 1,5 лет каждый год в жаркие страны езжу и, слава Богу, паразитов не было

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: