Гость
Статьи
 Рассматривал …

 Рассматривал Германию. Задумался о Великобритании и США

Помогите решить! Хочу уехать... Привет всем!:) Нуждаюсь в совете. Дело в том, что я учусь в медицинском на 2 курсе.
Мне очень не нравится система нашего образования. Очень обидно, что тут …

Георгий
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А в чем проблема учиться в России? Книжки не так написаны? Гугл не работает, чтобы понимать, а не зубрить? То что вы учитесь на 3 и 4, озгачает что нет стремления и желания. Практики вам мало? Идите бесплатным помощником в клинику, садитесь и обзванивайте кто-то вас обязательно возьмет. Пока что в ваших ответах и подходу к вопросу реально одни понты. Нежелание учится, а обойти этот момент самым классным образом для себя. Родители небось денег дают? Не стыдно?

Гость
#52
Гость

я учусь в Германии. Правда, не на медицинском. Что сказать, я закончила вуз и в России (по другой специальности), есть с чем сравнить. Уровень высшего образования в Германии на порядок выше, чем в России. Чтобы сдать экзамен, нужно действительно понимать и разбираться. Зубрежка не поможет, потому что вопросы на экзамене построены в виде заданий, а не теории. Билеты заранее не дают (то есть на экзамене может быть абсолютно все). Время написания экзамена ограничено. Есть только 3 попытки. Итог: немецкое образование не купить, не зазубрить, не списать (за списывание - отчисление без объяснений). И обучение на чужом языке. Очень трудно, но оно того стоит. Я помню все, что сдавала 2 года назад. В России после сессии сразу же забывала. Обучение бесплатное, есть взносы примерно 130 евро за семестр.

Я тоже отмучилась в Германии, закончила тут университет, экономическая специальность, получаю 3500 на руки. Думаю не стоило это таких мучений

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: