Гость
Статьи
Хочу уехать на пмж в …

Хочу уехать на пмж в Россию, подскажите!

Всем привет. Мне 21 год, живу в Казахстане, по национальности русская. Я заканчиваю университет в этом году. и безумно хочу уехать отсюда на пмж в Россию. Не лежит у меня здесь душа. Настроена …

Александра
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Да что за споры? Везде нужны связи чтобы устроится на работу, что в России что в Казахстане что в Америке.

Александра
#152
Гость

Ох, да она - дурррра набитая просто, ни логики, ни памяти, ни аналитических способностей. Свой родной язык плохо знает! Еще и жалуется, что у нее нет карьерных возможностей и приписывает это вымышленному национализму в Казахстане: ну как же признать, что просто сама - тупппая, неумная, плохо образованная овца! Дорогая александра,езжайте вы в Россию как можно скорее - там с руками-ногами оторвут такой ценный кадр! )))))

Спасибо за поддержку) ладно, тему закрыли. всем людям, которые мне сегодня помогли и что-то где-то подсказали огромное спасибо.

Гость
#153
Гость

Ох, да она - дурррра набитая просто, ни логики, ни памяти, ни аналитических способностей. Свой родной язык плохо знает! Еще и жалуется, что у нее нет карьерных возможностей и приписывает это вымышленному национализму в Казахстане: ну как же признать, что просто сама - тупппая, неумная, плохо образованная овца! Дорогая александра,езжайте вы в Россию как можно скорее - там с руками-ногами оторвут такой ценный кадр! )))))

Ну так у нас она александрой зовется, а в России будет ...

зайка
#154
Гость

Ну так у нас она александрой зовется, а в России будет ...

Да пошла ты на *уй. Смотри не лопни от злобы.

Гость
#155
Гость

Уж получше, чем вы )))) На форумах, по крайней мере, не выдумываем гадостей про русских, не пытаемся разжечь межнациональную рознь )))) И это, блин, дипломат такой вылупляется! Короче, данная тема продемонстрировала вашу ПОЛНЕЙШУЮ профессиональную бездарность и несостоятельность - вы уже неудачница, никакой карьеры вам не сделать, ни в какой стране!!

А точку! 👏👏👏

Гость
#156
Гость

А они всегда такими были, подлыми, продажными, ну по крайней мере у нас в КЗ, а во времена СССР так вообще хозяевами себя считали. И да Александра,Вы бессовестная Вооооот!

Александра сказала как видится ее глазами, у каждого своя правда и свое видение,и это не значит что нельзя высказывать свою правду,просто девушке следовало бы выразиться более тактичней,дабы не задеть чувство других...а также чтобы карма была чище,без проклятия вслед.Такие подробности обычно говорится в узком кругу среди своих,а не на всеобщее обозрение.Тем более Вы международник,по сути дипломат,и должны были учесть такие нюансы.

Гость
#157

[quote="Гость"]Еще и память плохая )))) Кто только что написал "ВОООООООТ!!!!!" как ответ на то, что "казахи подлые"? Конечно, я имею право судить вас - ведь вы же сами себе первая взяли это право судить обо мне, вы, расистка! Лет мне прилично, не волнуйтесь - все, кто родился до конца 1991 г., родились и какое-то время воспитывались в СССР.[/quote

Казашка из Англии , а откуда в вас столько злобы и г о в н а? Зачем на автора с агрессией накинулись? Вроде бы и в Англию переехали жить...
вот после того, как мною были прочитаны ваши отвратительные посты, автору я верю, действительно, похоже, что в Казахстане цветут антироссийские начтроерия.

Гость
#158

Настроения

зайка
#159
Гость

Еще и память плохая )))) Кто только что написал "ВОООООООТ!!!!!" как ответ на то, что "казахи подлые"? Конечно, я имею право судить вас - ведь вы же сами себе первая взяли это право судить обо мне, вы, расистка! Лет мне прилично, не волнуйтесь - все, кто родился до конца 1991 г., родились и какое-то время воспитывались в СССР.[/quote Казашка из Англии , а откуда в вас столько злобы и г о в н а? Зачем на автора с агрессией накинулись? Вроде бы и в Англию переехали жить... вот после того, как мною были прочитаны ваши отвратительные посты, автору я верю, действительно, похоже, что в Казахстане цветут антироссийские начтроерия.

Полностью согласна. Накинулись на девочку. Она вполне хорошо воспитанна.

Гость
#160
Гость

Да что за споры? Везде нужны связи чтобы устроится на работу, что в России что в Казахстане что в Америке.

Про это и речь. Зачем она выдумывает и разжигает-то? Нет бы выучить казахский и начинать приобретать связи в гос.органах - в Казахстане, если русский выучит хорошо казахский, про него в газетах пишут и всячески хвалят. Казалось бы, пользуйся - этот путь далеко не все осилят. Нет, мы будем врать и будем ныть: как же, нас задвигают из-за нашей национальности )))) вовсе не из-за нашей некомпетентности ))) Ах, есть казахи в гос.должностях, которые не знают казахского - так ты на других-то не смотри, у тебя их связей и денег нет, ты другим бери: знанием языка и культуры, дипломатичностью (дипломат же!), нарабатывай связи - словом, делай ровно всё то, что делают другие молодые карьеристы в какой бы то ни было стране! Но нет, проще же врать про несуществующий национализм и оправдывать себя, свои ошибки!

Гость
#161
Гость

Александра сказала как видится ее глазами, у каждого своя правда и свое видение,и это не значит что нельзя высказывать свою правду,просто девушке следовало бы выразиться более тактичней,дабы не задеть чувство других...а также чтобы карма была чище,без проклятия вслед.Такие подробности обычно говорится в узком кругу среди своих,а не на всеобщее обозрение.Тем более Вы международник,по сути дипломат,и должны были учесть такие нюансы.

Это анонимный форум, автор написала свои мысли и ответила ЧЕСТНО на вопросы, почему ей и ее семье неинравиться жить в Казахстане.
Автор, Москва и Питер самые лучшие города для пмж. Но, люди, как видите, не очень доброжелательные.
Я тоже живу на чужбине, думала вернуться в Россию, но не уверена, что смогу адаптироваться.

Гость
#162
Гость

Еще и память плохая )))) Кто только что написал "ВОООООООТ!!!!!" как ответ на то, что "казахи подлые"? Конечно, я имею право судить вас - ведь вы же сами себе первая взяли это право судить обо мне, вы, расистка! Лет мне прилично, не волнуйтесь - все, кто родился до конца 1991 г., родились и какое-то время воспитывались в СССР.[/quote Казашка из Англии , а откуда в вас столько злобы и г о в н а? Зачем на автора с агрессией накинулись? Вроде бы и в Англию переехали жить... вот после того, как мною были прочитаны ваши отвратительные посты, автору я верю, действительно, похоже, что в Казахстане цветут антироссийские начтроерия.

Да верьте на здоровье, свое говвно и злобу не расплескайте.
Это сильно, логично - я в Англии, но антироссийские настроения в Казахстане ))))

Недоумевающая
#163
Гость

Да верьте на здоровье, свое говвно и злобу не расплескайте. Это сильно, логично - я в Англии, но антироссийские настроения в Казахстаи не ))))

Для жительницы Англии Вы краине нетолерантны и агрессивны.

Гость
#164
Гость

Да верьте на здоровье, свое говвно и злобу не расплескайте. Это сильно, логично - я в Англии, но антироссийские настроения в Казахстане ))))

Угу, цербер из Казахстана сорвалась с цепи, это все от хорошей жизни в Англии. Хе-хе!

Гость
#165
Гость

Александра сказала как видится ее глазами, у каждого своя правда и свое видение,и это не значит что нельзя высказывать свою правду,просто девушке следовало бы выразиться более тактичней,дабы не задеть чувство других...а также чтобы карма была чище,без проклятия вслед.Такие подробности обычно говорится в узком кругу среди своих,а не на всеобщее обозрение.Тем более Вы международник,по сути дипломат,и должны были учесть такие нюансы.

Как раз таки об этом я и пишу Александре бесконечно, что на весь мир о таких вещах не говорят. И еще Александра обращаюсь к Вам, если бы в КЗ действительно был национализм, то Вы бы и подумать не могли о том, чтобы вот так вот на форуме писать, побоялась бы.

Гость
#166
Недоумевающая

Для жительницы Англии Вы краине нетолерантны и агрессивны.

Так хамство и б ы д л я нство неизлечимо, ты хоть куда переезжай - хоть в Англию или на луну.

Гость
#167
Гость

Да верьте на здоровье, свое говвно и злобу не расплескайте. Это сильно, логично - я в Англии, но антироссийские настроения в Казахстане ))))

После сильно запятая не ставится, грамотная она.

Гость
#168
Гость

Про это и речь. Зачем она выдумывает и разжигает-то? Нет бы выучить казахский и начинать приобретать связи в гос.органах - в Казахстане, если русский выучит хорошо казахский, про него в газетах пишут и всячески хвалят. Казалось бы, пользуйся - этот путь далеко не все осилят. Нет, мы будем врать и будем ныть: как же, нас задвигают из-за нашей национальности )))) вовсе не из-за нашей некомпетентности ))) Ах, есть казахи в гос.должностях, которые не знают казахского - так ты на других-то не смотри, у тебя их связей и денег нет, ты другим бери: знанием языка и культуры, дипломатичностью (дипломат же!), нарабатывай связи - словом, делай ровно всё то, что делают другие молодые карьеристы в какой бы то ни было стране! Но нет, проще же врать про несуществующий национализм и оправдывать себя, свои ошибки!

александра сдулась😂😂😂

Гость
#169
Гость

После сильно запятая не ставится, грамотная она.

))))) Это перечисление, вместо запятой между ними можно поставить "и", поэтому тут именно нужна была запятая. А словосочетание "сильно логично" звучит не совсем по-русски, правильней было бы "очень логично". Ахахаха, а ты решила понтануться, деревенская матрёшка! )))) И не получилось!

Гость
#170
Гость

Так хамство и б ы д л я нство неизлечимо, ты хоть куда переезжай - хоть в Англию или на луну.

Так, милая моя, с быдлом как говорить-то?? Ведь сначала мы тут пытались интеллигентно объясниться....но вам этот язык незнаком, поэтому приходится на вашем, хамско-быдлянском ((( Зато у вас нет сомнений, что русским владею в полной мере ))

Гость
#171
Гость

))))) Это перечисление, вместо запятой между ними можно поставить "и", поэтому тут именно нужна была запятая. А словосочетание "сильно логично" звучит не совсем по-русски, правильней было бы "очень логично". Ахахаха, а ты решила понтануться, деревенская матрёшка! )))) И не получилось!

😄👍

Гость
#172
Гость

Так, милая моя, с быдлом как говорить-то?? Ведь сначала мы тут пытались интеллигентно объясниться....но вам этот язык незнаком, поэтому приходится на вашем, хамско-быдлянском ((( Зато у вас нет сомнений, что русским владею в полной мере ))

Хамите и оскорбляете русских людей, включая автора только вы одна. Это вы ведёте себя как расистка. Где же ваша европейская толерантность, мадам! И сколько злобы, фу! 🤢

Гость
#173
Гость

Так, милая моя, с быдлом как говорить-то?? Ведь сначала мы тут пытались интеллигентно объясниться....но вам этот язык незнаком, поэтому приходится на вашем, хамско-быдлянском ((( Зато у вас нет сомнений, что русским владею в полной мере ))

👍

Гость
#174
Гость

Хамите и оскорбляете русских людей, включая автора только вы одна. Это вы ведёте себя как расистка. Где же ваша европейская толерантность, мадам! И сколько злобы, фу! 🤢

Пффф. Расизм тут начался с Александры. Был подхвачен теми, кто писал, что казахи - подлые, что тяжелый народ, что продвигают только своих, и пр. И оскорбляете казахов вы тут все, господа расисты, включая вас, так что фукайте на саму себя, мадам!

Гость
#175
Гость

😄👍

:)

Гость
#176

И все таки Александра сдулась, понимает, что не сможет ответить за свои слова. Не умеет держать удар, говорю же, молодая еще, зеленая😂😂😂

Гость
#177
Гость

И все таки Александра сдулась, понимает, что не сможет ответить за свои слова. Не умеет держать удар, говорю же, молодая еще, зеленая😂😂😂

Вы правы.
Но умный человек вынес бы уроки: отвечать за свои слова и уметь держать удар, как вы сказали. Но еще и проанализировал бы свою ситуацию: а что можно исправить, как можно влезть в стройные ряды сотрудников казахстанского МИДа? ))
А если нет такого желания, ну так признай, что просто расистка и не хочешь, как сама тут же написала, видеть казахские рожи на каждом шагу вокруг себя - вот и вся действительная причина. Ну езжай в Россию, кто не дает, только не выдумывай, что уехала из-за несуществующего казахского шовинизма.

Гость
#178
Гость

Хамите и оскорбляете русских людей, включая автора только вы одна. Это вы ведёте себя как расистка. Где же ваша европейская толерантность, мадам! И сколько злобы, фу! 🤢

тут про весь казахский народ называют подлыми мордами,а это как по-вашему называется?Не судите по себе!

Ксения
#179

Казань или Екб. Новочибирск слишком холодно будет? Я оттуда. Сама временно в мск. Люблю Россию. Никого не слушайте приезжайте.

Гость
#180
Гость

Уж получше, чем вы )))) На форумах, по крайней мере, не выдумываем гадостей про русских, не пытаемся разжечь межнациональную рознь )))) И это, блин, дипломат такой вылупляется! Короче, данная тема продемонстрировала вашу ПОЛНЕЙШУЮ профессиональную бездарность и несостоятельность - вы уже неудачница, никакой карьеры вам не сделать, ни в какой стране!!

Зачем вы ведетесь? Эта тема вброс для разжигания, эта Александра обыкновенный бот, она весьма умело направляет разговор туда куда ей надо и хорошенько подливает керосина.
21 год ей, ага))) вы верите?

старая троллиха
#181

деточка, Россия от Казахстана не очень то и отличается по качеству жизни и отношению государства к народу. то же СНГ как не крути. переезжай в ату или в астану. найди работу хорошую. и копи лучше деньги на учебу в Канаде. если переезжать из кз, то не меняй шило на мыло. в Россию есть смысл переезжать толтко в Москоу и Спб. в провинции тебя даже за русскую то считать не будут..

Экибастуз
#182
Александра

Всем привет. Мне 21 год, живу в Казахстане, по национальности русская. Я заканчиваю университет в этом году. и безумно хочу уехать отсюда на пмж в Россию. Не лежит у меня здесь душа. Настроена решительно! Вот только не знаю как определиться с городом. Какой город наиболее благоприятный по вашему мнению? Самое главное для меня в выборе города это наличие рабочих мест и приемлемых цен на жилье!

****
Ты родная, вали куда хочешь, только не говори, как здесь плохо и как тебя несчастную обижают.

Заяц
#183
Александра

Всем привет. Мне 21 год, живу в Казахстане, по национальности русская. Я заканчиваю университет в этом году. и безумно хочу уехать отсюда на пмж в Россию. Не лежит у меня здесь душа. Настроена решительно! Вот только не знаю как определиться с городом. Какой город наиболее благоприятный по вашему мнению? Самое главное для меня в выборе города это наличие рабочих мест и приемлемых цен на жилье!

как раз в вашем возрасте переехала из Кз в РФ. Но мотивации у всех разные, я убежала в Барнаул. И очень рада, люблю Алтай! Тут лучше чем в Кз, однозначно!

Гость
#184
Гость

Пффф. Расизм тут начался с Александры. Был подхвачен теми, кто писал, что казахи - подлые, что тяжелый народ, что продвигают только своих, и пр. И оскорбляете казахов вы тут все, господа расисты, включая вас, так что фукайте на саму себя, мадам!

+++++10000000000000000000

Заяц
#185
старая троллиха

деточка, Россия от Казахстана не очень то и отличается по качеству жизни и отношению государства к народу. то же СНГ как не крути. переезжай в ату или в астану. найди работу хорошую. и копи лучше деньги на учебу в Канаде. если переезжать из кз, то не меняй шило на мыло. в Россию есть смысл переезжать толтко в Москоу и Спб. в провинции тебя даже за русскую то считать не будут..

не соглашусь. 10 лет назад россияне называли казахстанцев "казахами", но время меняется. Сейчас не называют так (если конечно славянской внешности). Но и конечно зависит от того, как себя поставишь. Живу не в Москве и не в СПб, никто не называл "казашкой". В РФ лучше чем в Кз

Гость
#186

Автор в этой теме пытается сбежать от себя, но это ей не удастся. В любом месте можно жить хорошо, если сам будешь трудолюбивым и целеустремленным человеком., и это не зависит от местности. Никто не мешает вам изучить тот же казахский язык, но вам легче сбежать и ругать страну, в которой родились. Такие как вы, неблагодарные ..., и такими останутся, где бы они не жили.

Гость
#187
Гость

Про это и речь. Зачем она выдумывает и разжигает-то? Нет бы выучить казахский и начинать приобретать связи в гос.органах - в Казахстане, если русский выучит хорошо казахский, про него в газетах пишут и всячески хвалят. Казалось бы, пользуйся - этот путь далеко не все осилят. Нет, мы будем врать и будем ныть: как же, нас задвигают из-за нашей национальности )))) вовсе не из-за нашей некомпетентности ))) Ах, есть казахи в гос.должностях, которые не знают казахского - так ты на других-то не смотри, у тебя их связей и денег нет, ты другим бери: знанием языка и культуры, дипломатичностью (дипломат же!), нарабатывай связи - словом, делай ровно всё то, что делают другие молодые карьеристы в какой бы то ни было стране! Но нет, проще же врать про несуществующий национализм и оправдывать себя, свои ошибки!

вы больная

Гость
#188

Автор,переезжайте и ищите работу с требованием китайского. Мне кажется вам во внешне-экономическую деятельность нужно идти. Менеджер ВЭД, например, или продажи. Вы можете рассмотреть представительства азиатских компаний-импортеров в РФ или наших крупных экспортеров в Китай, таких как металлургические предприя. Наверное,лучше искать в Москве или городах, через которые идет торговый поток,портовые например. Но не ДВ,там хватает спецов со знание китайского. Еще в биржевой сфере очень востребован китайский, форекс-компании зачастую имеют азиатский блок.

Гость
#189
Заяц

как раз в вашем возрасте переехала из Кз в РФ. Но мотивации у всех разные, я убежала в Барнаул. И очень рада, люблю Алтай! Тут лучше чем в Кз, однозначно!

Мама дорогая, ну в Барнауле по сравнению с Казахстаном точно не жизнь а жесть.

Гость
#190
Заяц

не соглашусь. 10 лет назад россияне называли казахстанцев "казахами", но время меняется. Сейчас не называют так (если конечно славянской внешности). Но и конечно зависит от того, как себя поставишь. Живу не в Москве и не в СПб, никто не называл "казашкой". В РФ лучше чем в Кз

Дододо, особенно в Барнауле с грошовыми зарплатами. Где вас берут таких?

леська
#191

я бессовестная?! а что же вы такая патриотка казахского народу, уехали то в Англию??? уж не от хорошей жизни в КЗ. Вот именно что без связей тут никак! и тем более если везде казахи! Говоря о том, что "выучите казахский язык", что же вы не выучили его??? и не говорите о том, что никто тут не кричит "Езжайте в свою Россию". вы живете в Англии, уж не в том месте где живу я!!!!!!! [/quote]
ну я из караганды, и я русская. и я тоже считаю, что ты тварь. писали где то на юге лет 5 назад чтобы русские валили, но тогда и ужесточили законы о межнациональной розни! так что не пиз.ди. все тут нормально. не хуже, чем в россии точно. другое дело, что казахов много и везде сейчас нужен казахский язык - ну так это Казахстан, дорогуша! уе.бы.вай короче, тошнит от тебя

Гость
#192
Гость

Тут съебаться на пмж из России хочется...Да уж.

Это точно

Гость
#193

Чтобы хотеть пмж в современной России, нужно быть немного не в себе))

Гость
#194
Ухахаха

А больше слов нет? ))))) Ни аргументов, ни фактов, только бздишь!)))

Да вы с ней про разных президентов говорите, она про Назарбаева, ему 77 лет.

Гость
#195
Гость

Про это и речь. Зачем она выдумывает и разжигает-то? Нет бы выучить казахский и начинать приобретать связи в гос.органах - в Казахстане, если русский выучит хорошо казахский, про него в газетах пишут и всячески хвалят. Казалось бы, пользуйся - этот путь далеко не все осилят. Нет, мы будем врать и будем ныть: как же, нас задвигают из-за нашей национальности )))) вовсе не из-за нашей некомпетентности ))) Ах, есть казахи в гос.должностях, которые не знают казахского - так ты на других-то не смотри, у тебя их связей и денег нет, ты другим бери: знанием языка и культуры, дипломатичностью (дипломат же!), нарабатывай связи - словом, делай ровно всё то, что делают другие молодые карьеристы в какой бы то ни было стране! Но нет, проще же врать про несуществующий национализм и оправдывать себя, свои ошибки!

Ты не смогла выучить свой родной (!)язык, значит ума нет, не тебе давать советы. А она со знанием китайского работу найдет, не сомневаюсь.

Гость
#196

по сабжу - если не получается никуда по прикольнее, то как вам правильно говорят - мск. В небольших городах есть свое очарование, но это актуально только если у вас есть деньги, потому что на месте вы их вряд ли заработаете. Русское население всегда не любили в нац. республиках в массе своей, ваши опасения понятны

гость
#197

Сейчас штаты везде цветные революции устраивают. Велика вероятность, что Казахстан этого не избежит. Тогда придется не уезжать, а бежать.

Гость
#198
Гость

у меня вся родня уехала из Казахстана и очень радуются. нигде там русским места нет,все посты заняты только казахами,везде их морды,как там можно жить? уехали в Питер и Екатеринбург, нашли работу сразу, в Питере хуже с работой.

А что удивительного что везде их морды? странные вы. Это то же самое что какой нибудь грузин или украинец будет возмущаться что в России одни русские морды. Где ваша логика? Какие морды должны быть в казахстане если не казахские?

Гость
#199

Странно еще то, что здесь куча друзей русских и все нормальные классные люди, а на форуме неадекват, хотя у нас в кз остались только нормальные, а нацисты которые ненавидя казахов жили здесь как будто насильно уехали еще в 90-е.

Автор
#200

Жила там, сейчас и давно в РФ. Одно и то же! Да, национальный момент уходит, но все остальное то же самое! Рф это не сказка! Лучше в вашем возрасте смотреть в Европу, либо в США, Австралия, Канада. Через 5 лет жизни вы поймёте, что жить в России абсолютно такая же ерунда .