Гость
Статьи
Очень позорно отдыхать …

Очень позорно отдыхать на наших курортах?

Вот так сложились обстоятельства,но я не когда не была за границей.Мне 37.Отдыхаем у нас,обьехали весь Крым,Краснодарский край..Были на Байкале,в Карелии,Мин водах..Везде живём в очень неплохих гостиницах с достойным сервисом..И тут недавно знакомая сказала что типа отдых у нас она даже за отдых не считает..Мол каждый уважающий себя человек должен побывать в Турции и т.д..Я даже на минутку почувствовала себя ущербной какой то)А вы где отдыхаете?Есть такие,кто тоже не выезжал за пределы России?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не выезжала никогда. Отдыхала в Сибири. Хотела бы Байкал увидеть, гейзеры на Камчатке. Но на российские юга не поеду. Грязь, дикие цены, нулевой сервис мне не надо. И принципиально не поеду в Крым. Слишком дорогая цена за эти кучки камней.

печенька
#3

Автор, слово позорно тут не уместно. Я езжу на Средиземное море, потому что за те же деньги больше сервис и лучше море. На черном - привет, ротавирус. На Средиземном - нет. (там привет, Коксаки))))

Гость
#6

Байкал люблю,песок белый,вода изумрудная,кругом чистота и нет народа,все в грязной Турции друг на друге сидят .

Гость
#7

Ну глупая ваша подруга. Я подозреваю, что она вообще не представляет, где находятся данные регионы, а ездит туда, куда все ездят. Жалко ее. .

Гость
#8

Неа, это просто издержки антисоветской пропаганды - "все советское - беее!.. все заморское - вооо!..")) Если не хотите ни турецких ни грузинских .... вокруг - можно отдохнуть и на водохранилищах/озёрах.

Гость
#9

на массовых направлениях отдых зарубежом реально дешевле. в Каппадокии кстати есть услуга катние на воздушных шарах. а так Турция, ну она по климату как Крым, только нет пещер с минералами, да и море средиземное оно сильно пожиже.

Гость
#10

Объездила весь мир и завидую тем, кто был на Камчатке, Алтае и Байкале- у меня это программа на ближайшие 2 года. Камчатка ОЧЕНЬ дорого, даже с учетом того, что я не бедная, все хотелки встают в кругленькую сумму. Поверьте, нормальный путешественники с бОльшим интересом слушают про отдых в России, чем в Турции-Греции-Тае. Была несколько раз в Сочи-Крыму- довольна, отдых был великолепным, но жила в дорогих отелях и в тратах себя не ограничивали. Автор, не переживайте вообще по этому поводу. В России есть, что посмотреть, и если вы получаете от отдыха удовольствие, не оглядывайтесь на других: кому-то лучше с"ная трешка в Турции, чем Байкал- ну, вот, каждому свое

Гость
#11

Не позорно, просто за деньги, которые вы тратите на Краснодарский край можно значительно лучше отдохнуть в той же Турции, Египте, Эмиратах (если без выебонов), Доминикане (в не сезон и в 4х звёздах)...да много где. Мне, например, жалко отдавать 150 т.р. за российский юг, на 30 отдыхать не умею, не для того пашу. Начните с Турции, там и без языка проблем не будет на наш юг больше ехать не захотите. Желаю вам научиться отдыхать :-)

Гость
#12

Я раньше в Крыму каждый год отдыхала и во всех городах там жила. Западную Украину объехала, Карпаты. В Молдавии побывала, в Абхазии. Теперь только в Европе отдыхаю. Нравится.

Гость
#16

Не знаю. Честно говоря у меня такое самомнение, что если мне человек скажет что-то на тему моего отдыха в России, а я заграницей тоже не была-неинтересно пока- я только в душе посмеюсь и этого человека презирать буду как недалекого.

Гость
#17

Да не позорно отдыхать на наших, но хочется, конечно, и зарубеж. Хочу в Грецию!
Надеюсь, в этом году отдохнём-таки с парнем в Греции.

Гость
#18

Мечтаю сьездить в Узбекистан,в Грузию,на Байкал.Обьехала всю Европу.Везде примерно одно и то же.Но Узбекистан стоит как Таиланд! Байкал -как Америка.

Гость
#19

Нет, не позорно. Позорно ехать в Турцию после сбитого самолёта, делать им прибыль, зная как они относятся к русским Наташам. А вкладывать в свою страну непокорно уж никак.

Гость
#20

непозорно*

Гость
#21

Для меня полноценный летний отдых там, где море у берегов пляжа красивого насыщенного цвета - яркое, лазурное, прозрачное, желательно без зеленевы если возможно, такой вот бзик; к сожалению в средней полосе этих оттенков у моря нет, а есть только в тропиках и субтропиках, поэтому езжу туда по возможности. В этом году выбор пал на остров Форментера. Самые красивые цвета воды которые пришлось видеть вживую и смотрелись они точно так же как на картинках - это пляжи Канкуна и знаменитая бухта в Закинфе. Даже Тайские пляжи не произвели особого впечатления. Может на Симиланах вода ярче. На мальдивы и Багамы пока не удалось попасть :)

Алена
#24

[quote="Гость"]Для меня полноценный летний отдых там, где море у берегов пляжа красивого насыщенного цвета - яркое, лазурное, прозрачное, желательно без зеленевы если возможно, такой вот бзик; к сожалению в средней полосе этих оттенков у моря нет, а есть только в тропиках и субтропиках, поэтому езжу туда по возможности. В этом году выбор пал на остров Форментера. Самые красивые цвета воды которые пришлось видеть вживую и смотрелись они точно так же как на картинках - это пляжи Канкуна и знаменитая бухта в Закинфе. Даже Тайские пляжи не произвели особого впечатления. Может на Симиланах вода ярче. На мальдивы и Багамы пока не удалось попасть :)
[/quote
согласна! Для меня тоже цвет воды и пляж играет решающую роль в выборе курорта

Гость
#25

Ничего не поняла?
Вы отдыхаете чтобы кого-то удивить?????
Вам 15 лет?

Гость
#26
Гость

Нет, не позорно. Позорно ехать в Турцию после сбитого самолёта, делать им прибыль, зная как они относятся к русским Наташам. А вкладывать в свою страну непокорно уж никак.

Так у подруги автора специфический отдых, ездит почесать звезду, как и все любительницы Турции, привозят оттуда чудесные воспоминания и венерические болезни, на Байкале это же выглядеть надо достойно, чтобы завести курортный роман, а турецкий аниматор приголубит любую за телефон. Когда тётка говорит, что любит Турцию, для меня это говорит о недалекой, б л,я,д овитой бабе

К
#27

Автор, вы шутите про такую подругу?? Неужели такие бывают?)Ч абсолютно согласна с гостем 8. Тоже объездила реально весь мир, была на самых дорогущих курортах( включая Боро Боро). И я также как и 8 гость завидую белой завистью тем, кто был на Алтае и Байкале, это же так круто!!! Да и КОМУ СТЫДНО?)))))Мне вот плеврит кто куда ездит, главное чтобы людям это НРАВИЛОСЬ!!!! И они были счастливы а этом месте. Вы же живёте для себя. Захотите за границу- уверена, уж сможете позволить себе. Все у вас хорошо, не думайте о других

Гость
#28

Не тянуло отдыхать в России. После того, как открыла для себя заграницу - только заграница. По крайней мере на море только заграница. Какой Крым? Купаться в канализации? Дичайший дорогой сервис. Кому это нужно? Была в Геленджике много лет назад. Спасибо больше не хочу. Лучше 2 звезды в Европе, чем 5ка на нашем юге.

Гость
#31
К

Автор, вы шутите про такую подругу?? Неужели такие бывают?)Ч абсолютно согласна с гостем 8. Тоже объездила реально весь мир, была на самых дорогущих курортах( включая Боро Боро). И я также как и 8 гость завидую белой завистью тем, кто был на Алтае и Байкале, это же так круто!!! Да и КОМУ СТЫДНО?)))))Мне вот плеврит кто куда ездит, главное чтобы людям это НРАВИЛОСЬ!!!! И они были счастливы а этом месте. Вы же живёте для себя. Захотите за границу- уверена, уж сможете позволить себе. Все у вас хорошо, не думайте о других

Кто такие Боро Боро и где они находятся?

Гость
#32

Не позорно, а не логично. Сервис фу, цены космос, контингент отдыхающих - ну вы поняли, посмотреть особо нечего, в частности на побережье, развлечений для детей мало, для взрослых еще меньше. У нас хорошо отдыхать диким туристам и типичным путешественникам с рюкзаками. Пакетникам и людям которые приехали за релаксом ловить нечего. А вообще побывать надо стараться везде, для себя и для общего развития.

Гость
#33
Гость

Ну глупая ваша подруга. Я подозреваю, что она вообще не представляет, где находятся данные регионы, а ездит туда, куда все ездят. Жалко ее. .

Надо же какая вы добрая :) А подруга та, небось, и не представляет, что ее пожалеть надо :(((

Гость
#34
Гость

на массовых направлениях отдых зарубежом реально дешевле. в Каппадокии кстати есть услуга катние на воздушных шарах. а так Турция, ну она по климату как Крым, только нет пещер с минералами, да и море средиземное оно сильно пожиже.

В каком смысле пожиже??? Оно вообще-то намного чище и соленее. Или вам медуз не хватает?

Гость
#35
Гость

Объездила весь мир и завидую тем, кто был на Камчатке, Алтае и Байкале- у меня это программа на ближайшие 2 года. Камчатка ОЧЕНЬ дорого, даже с учетом того, что я не бедная, все хотелки встают в кругленькую сумму. Поверьте, нормальный путешественники с бОльшим интересом слушают про отдых в России, чем в Турции-Греции-Тае. Была несколько раз в Сочи-Крыму- довольна, отдых был великолепным, но жила в дорогих отелях и в тратах себя не ограничивали. Автор, не переживайте вообще по этому поводу. В России есть, что посмотреть, и если вы получаете от отдыха удовольствие, не оглядывайтесь на других: кому-то лучше с"ная трешка в Турции, чем Байкал- ну, вот, каждому свое

Ну так кто спорит?! В Антарктиду скататься - вообще крутизна! Не то что Мальдивы там какие-то :=)

Гость
#36
Гость

Нет, не позорно. Позорно ехать в Турцию после сбитого самолёта, делать им прибыль, зная как они относятся к русским Наташам. А вкладывать в свою страну непокорно уж никак.

Так вы уж сразу перечисляйте депутатам государственной думы на пропитание, Чего там вокруг да около ходить :)

Гость
#37
Гость

Не позорно, а не логично. Сервис фу, цены космос, контингент отдыхающих - ну вы поняли, посмотреть особо нечего, в частности на побережье, развлечений для детей мало, для взрослых еще меньше. У нас хорошо отдыхать диким туристам и типичным путешественникам с рюкзаками. Пакетникам и людям которые приехали за релаксом ловить нечего. А вообще побывать надо стараться везде, для себя и для общего развития.

вы несете чушь. так и скажите, что денег у вас нет- у нас за деньги можно получить отменный отдых. Да, дорого, но он есть. А уж про то, что у нас посмотреть нечего- рассуждение узколобого недалекого обывателя. Если про уровень сервиса еще соглашусь- не все могут позволить себе нормальный качественный отдых в РФ, но уж про посмотреть- тот случай, когда лучше молчать, а не говорить

Гость
#38
Гость

вы несете чушь. так и скажите, что денег у вас нет- у нас за деньги можно получить отменный отдых. Да, дорого, но он есть. А уж про то, что у нас посмотреть нечего- рассуждение узколобого недалекого обывателя. Если про уровень сервиса еще соглашусь- не все могут позволить себе нормальный качественный отдых в РФ, но уж про посмотреть- тот случай, когда лучше молчать, а не говорить

Вот и помолчала бы лучше!

Гость
#39
Гость

Вот и помолчала бы лучше!

так, я и молчу: о чем можно с вами говорить, когда у вас кругозор, как у хомяка?

Гость
#40

Не позорно, а глупо. Переплачивать всегда глупо, тому же за некачественный товар и угрозу для здоровья.

Гость
#41

Отдыхать на русском юге за свои деньги - это как сознательно покупать просроченные продукты по цене свежих, чтобы поддержать материально хозяина магазина.

Гость
#42
Гость

вы несете чушь. так и скажите, что денег у вас нет- у нас за деньги можно получить отменный отдых. Да, дорого, но он есть. А уж про то, что у нас посмотреть нечего- рассуждение узколобого недалекого обывателя. Если про уровень сервиса еще соглашусь- не все могут позволить себе нормальный качественный отдых в РФ, но уж про посмотреть- тот случай, когда лучше молчать, а не говорить

а зачем тратить баснословные деньги, когда за ту же сумму можно получить отменный отдых заграницей? с чистым прозрачным морем, хорошим сервисом и хорошей кухней? зачем?
В Крым бесплатно не поеду.

Гость
#43

Отдыхала на российском. Юге. Пляжи грязные, море мутное, люди кругом быдловатые. Кафе ни о чем, везде пытаются обмануть, кормят чем попало.
Серьёзно, лучше уж в Турцию полететь.

Гость
#44

По-моему, Крым - это как концерт Юли Савичевой, туда ездят те, кому за это заплатили.

Гость
#45
Гость

По-моему, Крым - это как концерт Юли Савичевой, туда ездят те, кому за это заплатили.

и Сочи тоже.

Гость
#46

Чего сравнивать Байкал и Турцию? Совершенно разный отдых. В Турции в первую очередь теплое Средиземное море. В озере Байкал - ледяная вода, особо не покупаешь. Жила я там 5 лет ( отец военный, много где жили)

никГость
#47

Кого Вы слушаете, ушлепошную какую-то

никГость
#48
Гость

Да не позорно отдыхать на наших, но хочется, конечно, и зарубеж. Хочу в Грецию!
Надеюсь, в этом году отдохнём-таки с парнем в Греции.

Греция в этом году обалдели с ценами и турсбором

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: