Гость
Статьи
евро или доллары в …

евро или доллары в Турции

летим в Бодрум , не знаем что брать евро или доллары ? кто был , подскажите

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

летим в Бодрум , не знаем что брать евро или доллары ? кто был , подскажите

Доллары59

Гость
#2

Возьмите банковскую карту и платите ей.

Street
#3

В Турции вообще-то турецкие лиры, но вы сможете обменять на них хоть евро, хоть доллары, даже арабские дирхамы и швейцарские франки

Гость
#4

да больше интересует что на территории отеля принимают и в аэропорту ? за пределы выходить не будем , лиры не нужны

Гость
#5
Гость

Возьмите банковскую карту и платите ей.

там за 2ную конвертацию огромная комиссия же

Гость
#6
Гость

да больше интересует что на территории отеля принимают и в аэропорту ? за пределы выходить не будем , лиры не нужны

Как лиры не нужны? В Турции лиры, их и принимают. Или банковские карточки. И что правда - с территории отеля выходить не будете В Бодруме? Даете...

Гость
#7
Гость

там за 2ную конвертацию огромная комиссия же

А у меня не было комиссий

Гость
#8
Гость

да больше интересует что на территории отеля принимают и в аэропорту ? за пределы выходить не будем , лиры не нужны

И то и другое принимают. Иногда в отелях принимают даже рубли.

Гость
#9

Берите доллары помельче.. по 1 или 2 доллара поменяйте в банке. Оставлять за уборку или чаевые в ресторане., купить магнитики или пляжные круги или матрасы. А так у них цены и в долларах и в евро... Сразу стоит 2 цены.. Так что не переживайте..

Л
#10

я каждое лето живу в анталье по три месяца и очень советую либо купить лиры, либо использовать долларовую банковскую карту там, где это возможно.
цена в долларах или евро процентов на 30 всегда больше, чем цена на тот же товар в лирах.
например, такси из аэропорта до дома мне обходится либо в 17 долларов, либо в 30 лир. почувствуйте разницу)

Диана
#11

доллары, и помельче... а в магазине покупали кожаную куртку, долларов не хватило, взяли рублями по хорошему курсу.

Гость
#12
Л

я каждое лето живу в анталье по три месяца и очень советую либо купить лиры, либо использовать долларовую банковскую карту там, где это возможно. цена в долларах или евро процентов на 30 всегда больше, чем цена на тот же товар в лирах. например, такси из аэропорта до дома мне обходится либо в 17 долларов, либо в 30 лир. почувствуйте разницу)

кроме того,что вас, "наташу", турки *** в задницу!

Гость
#13

Доллары, потому что там цены указывают 1 доллар, например, или 1 евро. То есть часто на дешевый товар приравнивают евро к доллару ))
Еще в автобусах проезд стоит 2 лиры, а они берут 2 доллара или 2 евро ))

Гость
#14

Плачу картой Сбера ,если и брали % за конвертацию,то он ничтожно мал,я не замечала.Через обменник доллары на лиры не меняла,в супермаркете покупаю что нибудь,плачу крупной купюрой 50 или 100$,сдачу дают лирами.Все,в маршрутке,такси,магазе,рынке плачу лирами.Иначе они там любители,лиру к доллару приравнять для туристов наивных

Л
#15
Гость

я каждое лето живу в анталье по три месяца и очень советую либо купить лиры, либо использовать долларовую банковскую карту там, где это возможно. цена в долларах или евро процентов на 30 всегда больше, чем цена на тот же товар в лирах. например, такси из аэропорта до дома мне обходится либо в 17 долларов, либо в 30 лир. почувствуйте разницу)

кроме того,что вас, "наташу", турки *** в задницу!

дeбилкa, я с мужем отдыхаю у себя на даче там

Гость
#16
Гость

да больше интересует что на территории отеля принимают и в аэропорту ? за пределы выходить не будем , лиры не нужны

В Турции все пляжи муниципальные, поэтому если Вы пойдёте на пляж - Вы уже будете за территорией отеля.
А так берите доллары США и банковскую карту МПС.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: