Гость
Статьи
Кто был в Японии - …

Кто был в Японии - долго ли копить на поездку?

Год, два, пять лет? Как долго копить деньги и собирать документы? Мечтаю там побывать, и может даже, жить. Но понимаю, что по деньгам это очень много выйдет

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это смотря кто сколько зарабатывает. Я например охрененно богат. Мне вообще копить ненужно))) бггг...

Шпуля
#2

Тоже всегда хотела там побывать ,эх мечты,мечты ...

Хря
#3

А что интересного в Японии?

Гость
#4

И даже жить??? Ничего себе! Послушайте/почитайте в интернете одного русского блогера, женившегося на японке и оставшегося в их стране, сплошная дискриминация, она вынуждена была за него везде заступаться и бегать разбираться от дантиста и дальше, что хорошего?!

Гость
#5
Гость

И даже жить??? Ничего себе! Послушайте/почитайте в интернете одного русского блогера, женившегося на японке и оставшегося в их стране, сплошная дискриминация, она вынуждена была за него везде заступаться и бегать разбираться от дантиста и дальше, что хорошего?!

Не нужно мне читать блогеров, Японией я увлекаюсь уже больше 7 лет, изучала язык. Дискриминация... Это понятие растяжимое. Веде ее можно встретить

Гость
#6
Хря

А что интересного в Японии?

Ну для вас ничего. Я а уже много лет этой страной увлечена)

Гость
#7
Хря

А что интересного в Японии?

Метро! Там весело! Индия отдыхает.

Гость
#8

Мне тоже нравится Япония и тоже хочу там побывать. Но читала где-то что русских японцы очень не любят, хотя мы плохого вроде ничего не делали им

Гость
#9
Гость

Мне тоже нравится Япония и тоже хочу там побывать. Но читала где-то что русских японцы очень не любят, хотя мы плохого вроде ничего не делали им

Да бред и стереотипы. Для них все иностранцы - это иностранцы

Хря
#10
Гость

Ну для вас ничего. Я а уже много лет этой страной увлечена)

Я знаю несколько таких людей, которые на расстоянии влюбляются именно в эту страну, изучают язык, мечтают поехать туда. Одна моя такая знакомая прожила там месяц, была бы рада ещё, но деньги кончились. А такой туристке как я, которая хочет только впечатлений и зрелищ, наверное не будет там особо интересно. Может кто то здесь поделится своими впечатлениями о Японии?

Гость
#11

я бы хотела круиз до Японии, интересно такие существуют, если из СПб?

Гость
#12

Ничего там интересного нет. И людей, которые не разочаровались от Японии тоже не знаю. Тесно, скучно, некрасивые города. Нет, даже не так - НЕКРАСИВЫЕ города. Нет природы. Живут бедно. Много пьющих. Интерьеры скудные и какие-то зашорканные. Улицы похожи на промышленные кварталы.
И пьют, пьют, пьют......сидят в своих караоке в пиджаках и пьют до утра.
Девушки сметают тряпки по магазинам, одеваются нелепо . Жертвы моды.
Раньше думала ах, страна загадка, сады камней, феншуи, сакуры и прочее прочее......
Вранье. Все довольно банально и неинтересно.
К слову - практически вся культура японии зародилась из китайской. Вот Китай для посещения стОит.
В японии я бывала очень часто. А люблю я Корею. Парки там невероятные.

Гость
#13
Гость

Мне тоже нравится Япония и тоже хочу там побывать. Но читала где-то что русских японцы очень не любят, хотя мы плохого вроде ничего не делали им

Они хорошо относятся к русским. Я вам даже больше скажу, по юмору японцы куда ближе к русским, чем китайцы.
Китайцы орут много и невоспитанные, японцы в этом плане спокойны и у них четкая иерархия по начальству, вбитая в головы с рождения. Как в индии кастовость.
Первое место в мире по суицидам. Японцы довольно жестоки, равнодушны в нашем понимании. Другой менталитет. Но, всегда услужливы и улыбчивы.

Гость
#14
Гость

Ничего там интересного нет. И людей, которые не разочаровались от Японии тоже не знаю. Тесно, скучно, некрасивые города. Нет, даже не так - НЕКРАСИВЫЕ города. Нет природы. Живут бедно. Много пьющих. Интерьеры скудные и какие-то зашорканные. Улицы похожи на промышленные кварталы. И пьют, пьют, пьют......сидят в своих караоке в пиджаках и пьют до утра. Девушки сметают тряпки по магазинам, одеваются нелепо . Жертвы моды. Раньше думала ах, страна загадка, сады камней, феншуи, сакуры и прочее прочее...... Вранье. Все довольно банально и неинтересно. К слову - практически вся культура японии зародилась из китайской. Вот Китай для посещения стОит. В японии я бывала очень часто. А люблю я Корею. Парки там невероятные.

Не верю, что вы там были. К тому же вы явно по тексту видно - натура негативная. Просто хотите обесценить и задеть). Весь этот ваш сарказм таки вопит об этом)

Гость
#16
Гость

Не верю, что вы там были. К тому же вы явно по тексту видно - натура негативная. Просто хотите обесценить и задеть). Весь этот ваш сарказм таки вопит об этом)

Да не верьте. Ваше право. Негатив только от вас тут идет, что не отрицает алкоголизма и суициды в Японии. Поезжайте и сами все посмотрите, кто ж вам мешает.

Гость
#17
Гость

Ничего там интересного нет. И людей, которые не разочаровались от Японии тоже не знаю. Тесно, скучно, некрасивые города. Нет, даже не так - НЕКРАСИВЫЕ города. Нет природы. Живут бедно. Много пьющих. Интерьеры скудные и какие-то зашорканные. Улицы похожи на промышленные кварталы. И пьют, пьют, пьют......сидят в своих караоке в пиджаках и пьют до утра. Девушки сметают тряпки по магазинам, одеваются нелепо . Жертвы моды. Раньше думала ах, страна загадка, сады камней, феншуи, сакуры и прочее прочее...... Вранье. Все довольно банально и неинтересно. К слову - практически вся культура японии зародилась из китайской. Вот Китай для посещения стОит. В японии я бывала очень часто. А люблю я Корею. Парки там невероятные.

Что за бред? 😳

Гость
#18

Дороговизна Японии - это миф.
Вы бы, автор, написали откуда Вы.
Мы были 2 недели в апреле.
Порядок цен таков:
- виза бесплатная (причем посольство невероятно лояльное и позволяет донести недостающие справки и пр., о решение по визе говорят через 10 минут после приема документов. Мы во вторник их сдали, сказали в пятницу приходить забирать паспорта (в Москве).
- перелет из Мск прямой 35 тыс. Аэрофлотом в среднем. Мы не собирались в ближайшее время в Японию, но попали на акцию и купили прямой перелет туда-обратно за 22 тыс., вот тогда и начали все планировать )
- проездной jr-pass по всей стране на 7 дней около 15 тыс. руб., 14 дней - 24 тыс.
- проживание в хороших трешках с завтраком на двоих 7-10 тыс., рекан (традиционное японское жилище с онсеном (горячими источниками) с ужином (кайсеки из 100500 блюд) и завтраком от 23, правда, но оно того стоит.
- еда: завтрак 10-15 долларов, обед так же, ужин может поболее, все зависит от Ваших предпочтений и аппетитов. В общем, около 50 баксов в день. Лапша удон - 7-8 долларов, суши 1 доллар 2 шт., кофе 2-3 доллара.
- достопримечательности в принципе недорого - 3-7 долларов (зоопарк, храмы, музеи).
Если прикинуть, то неделя будет стоить на человека 110 тыс. примерно (без рекана). Это не дороже Европы!
Кто-то там выше написал, что Япония фу, а я Вам, объехав полмира, могу сказать, что это лучшая страна, в которой я была. Природа шикарная: сады, водоемы, Тихий океан с черным вулканическим песком, горячие источники, горы, вулканы. Комфорт во всем, свежайшая и недорогая еда (кроме фруктов, они дороги), отзывчивые люди (никакой дискриминации!), всегда помогают, подсказывают как и куда пройти, даже не зная английского, с помощью переводчиков в телефоне.
Пишите, если есть вопросы.
И почитайте форум Винского, там масса отчетов по Японии с фотографиями и ценами )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: