Гость
Статьи
Хотели ли бы вы уехать …

Хотели ли бы вы уехать в Израиль ?

Хотели ли бы вы уехать или уже уехали из Москвы в Израиль? Плюсы и минусы

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилу
#59
Eugesha

На меня, помнится, сильное впечатление произвела операция "Литой свинец". Опустим мелочи вроде непредупреждения туристов о начале этой карательной операции (потери туристов в Израиле вследствие боевых действий не считают и не документируют). Целью операции официально(!) было заявлено полное уничтожение инфраструктуры сектора Газа. Заодно уничтожили более 1000 палестинцев, не разбираясь, кто там террорист, кто солдат, кто мирный житель, а кто - женщина или ребёнок. Вот Вам типичнейший пример действий израильской военщины. И нечего тут пенять, что-де Вы разбираетесь в теме, а я нет.
Ещё интереса ради можете послушать ежедневные почти вопли психопата Нетаньяху о необходимости нанесения удара по Ирану, который якобы (это при том, что Иран уже более полутора веков вообще не развязывал никаких войн) угрожает Израилю. Быть может (хоть и маловероятно) станете хоть немного разбираться в теме.
А для израильтян игра в войнушку - это национальная забава, как в некоторых странах футбол или бейсбол. Такая вот это гадкая, агрессивная страна, непроходящий нарыв на Ближнем Востоке.

У меня только один вопрос: "Откуда этот бред черпаете?" Заявленной целью операции "Литой свинец" было уничтожение инфраструктуры ТЕРРОРА в секторе Газа. Вы упустили одно слово, но довольно значительное на мой взгляд. А к началу операции привело то, что террористы обстреливали юг страны и им абсолютно все равно было куда попадут ракеты, главное убить евреев и побольше. Вы мне покажите хоть одну страну, которая будет терпеть, когда обстреливают ракетами её граждан. А насчёт мирного Ирана вообще насмешили. Они же все время сами на заседаниях парламента говорят, что их цель это уничтожение Израиля. Они это не скрывают и на всех их военных парадах на ракетах написано "на Тель-Авив". А Израиль обалденная страна. За 70 лет, среди одних врагов из пустыни такую страну отстроили. Вторые в мире по количеству старт апов на душу населения. Респект и уважуха им

Гость
#60
Eugesha

На меня, помнится, сильное впечатление произвела операция "Литой свинец". Опустим мелочи вроде непредупреждения туристов о начале этой карательной операции (потери туристов в Израиле вследствие боевых действий не считают и не документируют). Целью операции официально(!) было заявлено полное уничтожение инфраструктуры сектора Газа. Заодно уничтожили более 1000 палестинцев, не разбираясь, кто там террорист, кто солдат, кто мирный житель, а кто - женщина или ребёнок. Вот Вам типичнейший пример действий израильской военщины. И нечего тут пенять, что-де Вы разбираетесь в теме, а я нет. Ещё интереса ради можете послушать ежедневные почти вопли психопата Нетаньяху о необходимости нанесения удара по Ирану, который якобы (это при том, что Иран уже более полутора веков вообще не развязывал никаких войн) угрожает Израилю. Быть может (хоть и маловероятно) станете хоть немного разбираться в теме. А для израильтян игра в войнушку - это национальная забава, как в некоторых странах футбол или бейсбол. Такая вот это гадкая, агрессивная страна, непроходящий нарыв на Ближнем Востоке.

А после чего Израиль затеял эту военную операцию вы не написали, просто так в один день вдруг решил так? И стал разрушать мирное поселение? Может быть до этого из Газы несколько дней летели ракеты, и минометные снаряды? Если бы на Россию падали ракеты, не последовал бы удар?

Кто виноват, что террористы прячутся за спинами женщин и детей и вся инфраструктура у них для террористов и запуска ракет. И почему на границе в Газе все время оказываются женщины и дети? Вы часто гуляете у границы страны в которой живёте?

Гость
#61

О каких потерях туристов вы говорите? Они погибли или что произошло? И где консулы из их стран? А из Газы оповещают израильских туристов, что собираются по ним стрелять ракетами?

Лилу
#62
Гость

О каких потерях туристов вы говорите? Они погибли или что произошло? И где консулы из их стран? А из Газы оповещают израильских туристов, что собираются по ним стрелять ракетами?

Человек просто от злости не знает, что придумать. В бассейне если турист утонет, то задокументируют, а тут во время военных действий - нет.

Гость
#63

Уехать к ублюдкам вырожденцам с ген отклонениями? К уродам с отвисшими губами, гнилыми зубами, кривыми ушами живущими инцестом и кровосмешением? К упырям ненавидящим весь иной мир и нации? Называюшим остальных гоями и рабами которые должны быть уничтожены? Уехать на территорию и землю отнятую у арабов? Нет уж спасибо

Гость
#64
Ольга

Девушка! Ну какие русские в Израиле? Там живут русскоязычные евреи. И туда едут чистокровые евреи или полукровки - у которых еврейство по матери. Гои там не нужны. Еврей даже по законам государства не может заключить в Израиле брак с гоем или шиксой.

Хоть почитайте немного что-то - например израильские форумы: что они думают о смешанных браках :)))). И вообще - об отношении к гоям.

А у таких идиотов и Миллер немец и Абрамович сибиряк)) А Ротенберги вообще питерцы и чистые русские) И любой Вася легко в изь-раиль может на пмж рвануть! Когда уже народ на Руси матушке поумнеет и поймёт кто перед ним. Поймёт кто есть кто как говорится.

Гость
#65
Ольга

Так Украина - это еврейское местечко. Там славян то и нет практически. Так что ваши "укгаинки с Бегдичева" - еще те украинки: просто для мимикрии их зовут "Оксана Поросенко" :))).

Вот вот. Как и Польша с самым большим количеством синагог в мире.

Лилу
#66
Гость

Уехать к ублюдкам вырожденцам с ген отклонениями? К уродам с отвисшими губами, гнилыми зубами, кривыми ушами живущими инцестом и кровосмешением? К упырям ненавидящим весь иной мир и нации? Называюшим остальных гоями и рабами которые должны быть уничтожены? Уехать на территорию и землю отнятую у арабов? Нет уж спасибо

Геббельс тихо курит в сторонке

Гость
#67
Гость

Уехать к ублюдкам вырожденцам с ген отклонениями? К уродам с отвисшими губами, гнилыми зубами, кривыми ушами живущими инцестом и кровосмешением? К упырям ненавидящим весь иной мир и нации? Называюшим остальных гоями и рабами которые должны быть уничтожены? Уехать на территорию и землю отнятую у арабов? Нет уж спасибо

кстати да, они же реально внешне уродливы, а как мы знаем что снаружи то и внутри))

Лилу
#68
Гость

кстати да, они же реально внешне уродливы, а как мы знаем что снаружи то и внутри))

Особенно Натали Портман, Галь Гадот и Бар Рафаэли. Я уверена намного уродливее чем вы

Гость
#72
Гость

они не чистокровные) не обольщайтесь)

А как же они могли жениться в Израиле, если не чистокровные?

Гость
#73
Гость

Да никогда в жизни! Мне хватило единственной туристической поездки, чтобы понять, что более гадкой страны сыскать трудно. Последнее время Россия нравится всё больше и больше.

Мне не хватило и семи туристических поездок в эту удивительную прекрасную страну, в которую я, русский, влюблён.

Гость
#74

соседи уехали ради внука, не хотели,чтобы он служил в российской армии, продали хорошую квартиру. не понравилось им, хотели бы вернуться, но денег уже не было, сильно жилье подорожало. постоянно были на связи, скучали.

Гость
#75
Лилу

Геббельс тихо курит в сторонке

Это тут причём? Может ещё про хело_укост зарядите своё любимое еврейское?! А то наверное по 2700 евро на каждого еврея в год от Германии вам мало уже))

Гость
#77

[quote="Гость" message_id="65103778"] А откуда тогда берутся смешанные браки, когда приезжают из России, Украины и женятся на евреях? В Израиле только религиозные браки, как тысячи лет назад помогите процедура. Я предпочитаю ЗАГС или что то подобное для регистрации[/
.
Предпочитай- не предпочитай, русских в Израиле не регистрируют с евреями, потому что они по еврейским законам не люди.
И помирать придётся выезжать в другую страну или, как собак, где-нибудь закопают.

Лилу
#78
Гость

Это тут причём? Может ещё про хело_укост зарядите своё любимое еврейское?! А то наверное по 2700 евро на каждого еврея в год от Германии вам мало уже))

Судя по всему, Холокост - это ваше любимое. Но не обольщайтесь, второго не случится. Израиль позаботился об этом

Гость
#81
Лилу

Судя по всему, Холокост - это ваше любимое. Но не обольщайтесь, второго не случится. Израиль позаботился об этом

Не надо обвинять всех и вся в нацизме. Я лишь констатируют историю вашего народа и его черты. То что иудеи о чем то позаботились и это даёт им 100% безопасности и безответственнности за их дияния вы считаете с времён Моисея) Но уже как минимум раз 6, в разных точках мира и в разные вековые промежутки этот приводит к кровавым гонениям вашего народа или частичному уничтожению. Может просто пора пересмотреть своё поведение по отношению к другим нациям и религиям? Может просто пора отказаться от всех этих ваших "ГОИ" и "ШИКСЫ"? Отказаться от ростовщичество и маниакальных мыслей что вы самая великая нация и народ? Не? Так не возможно?

Лилу
#82
Гость

Не надо обвинять всех и вся в нацизме. Я лишь констатируют историю вашего народа и его черты. То что иудеи о чем то позаботились и это даёт им 100% безопасности и безответственнности за их дияния вы считаете с времён Моисея) Но уже как минимум раз 6, в разных точках мира и в разные вековые промежутки этот приводит к кровавым гонениям вашего народа или частичному уничтожению. Может просто пора пересмотреть своё поведение по отношению к другим нациям и религиям? Может просто пора отказаться от всех этих ваших "ГОИ" и "ШИКСЫ"? Отказаться от ростовщичество и маниакальных мыслей что вы самая великая нация и народ? Не? Так не возможно?

Вы лишь констатируете черты народа, слово в слово цитируя Геббельса. Советую почитать ещё что-нибудь кроме антисемитской литературы. Но так как читать вы вряд ли будете, то объясню: по иудаизму евреи считают, что у них больше обязанностей, чем у других религий, но никак не прав. Насчёт позаботились, не сомневайтесь. Швейная фабрика в Димоне сможет за себя постоять. А вот про ростовщичество не совсем поняла. Для общего развития, любой банк и в РФ также занимается ростовщичеством.

Гость
#86
Лилу

Вы лишь констатируете черты народа, слово в слово цитируя Геббельса. Советую почитать ещё что-нибудь кроме антисемитской литературы. Но так как читать вы вряд ли будете, то объясню: по иудаизму евреи считают, что у них больше обязанностей, чем у других религий, но никак не прав. Насчёт позаботились, не сомневайтесь. Швейная фабрика в Димоне сможет за себя постоять. А вот про ростовщичество не совсем поняла. Для общего развития, любой банк и в РФ также занимается ростовщичеством.

Мадам еврейка вы можете свои сказочки лить в уши дуракам или детям на экскурсиях в ваших музеях толерастии по всему миру) 90% банков в России принадлежат именно вашим гражданам. Или все эти Вексельберги, Розенберги, Усмановы и Грефы стали вдруг чистыми славянами и письки заросли у них?!! И про литератур не надо тут лить) У вас любая книга раскрывающая всю вашу суть и ваши черные традиции сразу становится антисемитской. Так же как и любой человек говорящий о вас чистую правду, сразу становится антисимитом и подвергается прессингу! А жить по иному не пробовали, не обьепывая другие народы и не заберая то что по праву принадлежит им??? Может тогда бы и не было геббельсов, гитлеров и прочих!??! До фашистской Германии вас же так же изгоняли из других государств и уничтожали. Или будите утверждать что это не так??

Лилу
#87
Гость

Мадам еврейка вы можете свои сказочки лить в уши дуракам или детям на экскурсиях в ваших музеях толерастии по всему миру) 90% банков в России принадлежат именно вашим гражданам. Или все эти Вексельберги, Розенберги, Усмановы и Грефы стали вдруг чистыми славянами и письки заросли у них?!! И про литератур не надо тут лить) У вас любая книга раскрывающая всю вашу суть и ваши черные традиции сразу становится антисемитской. Так же как и любой человек говорящий о вас чистую правду, сразу становится антисимитом и подвергается прессингу! А жить по иному не пробовали, не обьепывая другие народы и не заберая то что по праву принадлежит им??? Может тогда бы и не было геббельсов, гитлеров и прочих!??! До фашистской Германии вас же так же изгоняли из других государств и уничтожали. Или будите утверждать что это не так??

Просто "убойные" доводы. Вы забыли самый главный "Если в кране нет воды..." и тогда весь пазл сложится. Вы бы работали получше, ну или соображали побыстрее, может тогда и у вас лично был бы банк, но судя по вашим постам и до средней зарплаты не дотягиваете, мадам антисемитка. Ну придумайте что-то вроде Фейсбука, как Цукерберг или там теорию относительности, как Эйнштейн и все у вас будет в шоколаде. А то носитесь с этим Иисусом и 12 ти апостолами, которые тоже были евреями и молитесь им. Так жить нельзя.

Гость
#88
Лилу

Просто "убойные" доводы. Вы забыли самый главный "Если в кране нет воды..." и тогда весь пазл сложится. Вы бы работали получше, ну или соображали побыстрее, может тогда и у вас лично был бы банк, но судя по вашим постам и до средней зарплаты не дотягиваете, мадам антисемитка. Ну придумайте что-то вроде Фейсбука, как Цукерберг или там теорию относительности, как Эйнштейн и все у вас будет в шоколаде. А то носитесь с этим Иисусом и 12 ти апостолами, которые тоже были евреями и молитесь им. Так жить нельзя.

Не цукерберг не Эйнштейн не фига не придумывали, а просто украли чужие идеи. Это свойственно всем евреям)

Гость
#89
Лилу

Просто "убойные" доводы. Вы забыли самый главный "Если в кране нет воды..." и тогда весь пазл сложится. Вы бы работали получше, ну или соображали побыстрее, может тогда и у вас лично был бы банк, но судя по вашим постам и до средней зарплаты не дотягиваете, мадам антисемитка. Ну придумайте что-то вроде Фейсбука, как Цукерберг или там теорию относительности, как Эйнштейн и все у вас будет в шоколаде. А то носитесь с этим Иисусом и 12 ти апостолами, которые тоже были евреями и молитесь им. Так жить нельзя.

И с исусом и апостолами никто не бегает. Прекрасно знаю что все эти заповеди и даже библию в современном варианте евреи и писали для глупых гоев)) Что бы легче было управлять всеми этими "ударили по левой, подставь правую" и тд....

Гость
#90
Лилу

Просто "убойные" доводы. Вы забыли самый главный "Если в кране нет воды..." и тогда весь пазл сложится. Вы бы работали получше, ну или соображали побыстрее, может тогда и у вас лично был бы банк, но судя по вашим постам и до средней зарплаты не дотягиваете, мадам антисемитка. Ну придумайте что-то вроде Фейсбука, как Цукерберг или там теорию относительности, как Эйнштейн и все у вас будет в шоколаде. А то носитесь с этим Иисусом и 12 ти апостолами, которые тоже были евреями и молитесь им. Так жить нельзя.

Жить так нельзя) А обманывать всех окружающих, заниматься ростовщичеством. Инцестом и развратом. Обрезать младенцам писюльки с отсасыванием крови посторонним дядькой с пэйсаси, можно? Это я ещё про омовения ваших женщин в тухлой пещерной воде не упоминаю)

Лилу
#91
Гость

Не цукерберг не Эйнштейн не фига не придумывали, а просто украли чужие идеи. Это свойственно всем евреям)

Да-да, утешайте себя. Вы бы ради интереса погугули бы сколько нобелевских лауреатов евреев, особенно относительно численности их на планете. Все украли чужие идеи. Вы бы тоже так смогли, как два пальца об асфальт. Просто не хотите. Вот подходите каждое утро к зеркалу и повторяйте это. Аутотренинг ваше все

Лилу
#92
Гость

И с исусом и апостолами никто не бегает. Прекрасно знаю что все эти заповеди и даже библию в современном варианте евреи и писали для глупых гоев)) Что бы легче было управлять всеми этими "ударили по левой, подставь правую" и тд....

Конечно никто не бегает. В России вообще очень тяжело найти церковь. А фразу "Сходите в храм" вы никогда не слышали. Охотно вам верю

Лилу
#93
Гость

Жить так нельзя) А обманывать всех окружающих, заниматься ростовщичеством. Инцестом и развратом. Обрезать младенцам писюльки с отсасыванием крови посторонним дядькой с пэйсаси, можно? Это я ещё про омовения ваших женщин в тухлой пещерной воде не упоминаю)

Ну тут даже комментировать нечего. Дайте отгадаю, вы опять открыли свою настольную книгу. Любимый писатель Геббельс. Попробуйте ещё "Майн Камф", автора надеюсь знаете. Уверяю вам тоже понравится

Гость
#94
Лилу

Ну тут даже комментировать нечего. Дайте отгадаю, вы опять открыли свою настольную книгу. Любимый писатель Геббельс. Попробуйте ещё "Майн Камф", автора надеюсь знаете. Уверяю вам тоже понравится

Да что вы со своим геббельсом докопались то? И кампфом?! У вас пейсатых фиг правду получишь. Только визги что все антисемиты )))

Гость
#95
Лилу

Конечно никто не бегает. В России вообще очень тяжело найти церковь. А фразу "Сходите в храм" вы никогда не слышали. Охотно вам верю

Вы не приравнивайте то меня к зомбакам то) С храмами и прочим это к тем кто всех ваших Абрамовичей, ротенбергов и прочих славянами считает)))) И кто искренне радуется что в списке Форбс столько русских))

Лилу
#96
Гость

Да что вы со своим геббельсом докопались то? И кампфом?! У вас пейсатых фиг правду получишь. Только визги что все антисемиты )))

Не-не, Геббельс ваш и Кампф тоже. Только не обманывайте, что не читали и сами все придумали. Он был первый, а то получится, что украли все идеи, как евреи. А я в вас верю, вы не такая)))

Гость
#97
Лилу

Да-да, утешайте себя. Вы бы ради интереса погугули бы сколько нобелевских лауреатов евреев, особенно относительно численности их на планете. Все украли чужие идеи. Вы бы тоже так смогли, как два пальца об асфальт. Просто не хотите. Вот подходите каждое утро к зеркалу и повторяйте это. Аутотренинг ваше все

Мадам я слишком хорошо знаю пейсоносов и изучают их уклад жизни и цели. Так что про лауреатов и прочих ну не надо лить в уши мне пожалуйста. Вы народ торгаши и ростовщики. Любящие присваивать себе чужое. Может выложим сюда записи из талмуда о вашем отношении к гоям и как там описывается все виды обмана и дурилова гоев??!

Лилу
#99
Гость

Вы не приравнивайте то меня к зомбакам то) С храмами и прочим это к тем кто всех ваших Абрамовичей, ротенбергов и прочих славянами считает)))) И кто искренне радуется что в списке Форбс столько русских))

Не могу понять, что вам мешает попасть в список Форбс? Ну, не знаю, переступите через себя. Обманите славянина и сразу в Форбс попадете. Хотя нет, знаю, что вы честная и так не поступите. А может всё-таки в храм?

Лилу
#100
Гость

Мадам я слишком хорошо знаю пейсоносов и изучают их уклад жизни и цели. Так что про лауреатов и прочих ну не надо лить в уши мне пожалуйста. Вы народ торгаши и ростовщики. Любящие присваивать себе чужое. Может выложим сюда записи из талмуда о вашем отношении к гоям и как там описывается все виды обмана и дурилова гоев??!

Ой, так вы изучаете жизнь евреев. Как интересно. Это ваша профессия или хобби? Да, выложите, пожалуйста, ссылки из Талмуда, про которые рассказываете. А как так получилось, что изучаете и ничего не читали, кроме антисемитской литературы. Или может у вас какой-то свой метод?

Гость
#102
Лилу

Может приведёт примеры? А то я навскидку только Испанию знаю. Как евреев прогнали из великой морской империи превратились в ничто. А да, ещё СССР, развалился как евреи уехали в 90х

А в российской империи не изгоняли? А как же ваши знаменитые "местечки" на Украине? А в Польше? В 50 году император Клавдий изгнал всех евреев из Рима за ростовщичество и обман местного населения. В 414 году патриарх Кирилл изгнал всех евреев из Александрии. В средневековой Европе вас гнали и из Испании Англии Швейцарии Германии Литвы Португалии Франции. На руси при Иване грозном даже принят закон о запрете пребывания евреев на территории страны. Даже Френц Лист великий венгерский композитор говорил " Настанет день, когда для всех народов мира, среди которых живут евреи, вопрос об их по головном изгнании станет вопросом жизни или смерти, мирного жития или же вечной социальной лихорадки"

Гость
#103
Лилу

Может приведёт примеры? А то я навскидку только Испанию знаю. Как евреев прогнали из великой морской империи превратились в ничто. А да, ещё СССР, развалился как евреи уехали в 90х

Ну конечно испанцы так плохо стали жеть без ваших денег в долг с дикими % под залог имущества(как сегодня кредиты и ипотеки))))))) А СССР вы же и развалили с меченым и его еврейкой райкой))) Уехали они... Куда вы уедите пейсики. Где вам ещё столько гоев кругом будет для занятия ростовщичеством и изъятия природных народных богатств?!!!

Лилу
#104
Гость

А в российской империи не изгоняли? А как же ваши знаменитые "местечки" на Украине? А в Польше? В 50 году император Клавдий изгнал всех евреев из Рима за ростовщичество и обман местного населения. В 414 году патриарх Кирилл изгнал всех евреев из Александрии. В средневековой Европе вас гнали и из Испании Англии Швейцарии Германии Литвы Португалии Франции. На руси при Иване грозном даже принят закон о запрете пребывания евреев на территории страны. Даже Френц Лист великий венгерский композитор говорил " Настанет день, когда для всех народов мира, среди которых живут евреи, вопрос об их по головном изгнании станет вопросом жизни или смерти, мирного жития или же вечной социальной лихорадки"

Гуглом вы пользуетесь так себе. Там, где вы смотрели в основном написано, что изгоняли за отказ поменять веру. Но вы молодец, настоящая сионистка. Благодаря таким, как вы существует Израиль и очень даже неплохо. Будет время, сравните уровень жизни в Израиле и в России, а особенно продолжительность. Ладно, надоело мне с вами. Пойду, приму участие во всемирном сионистском заговоре и одолжу кому-нибудь денег под проценты.

Гость
#105
Лилу

Гуглом вы пользуетесь так себе. Там, где вы смотрели в основном написано, что изгоняли за отказ поменять веру. Но вы молодец, настоящая сионистка. Благодаря таким, как вы существует Израиль и очень даже неплохо. Будет время, сравните уровень жизни в Израиле и в России, а особенно продолжительность. Ладно, надоело мне с вами. Пойду, приму участие во всемирном сионистском заговоре и одолжу кому-нибудь денег под проценты.

Кто вас принуждал менять веру хоть в одном из гонений? Ну хотя бы в одном? Вас гнали за то что из за вас нищало коренное население. Нищало из за ваших махинаций. И о каком гугле вы ведёте речь? Есть множество книг описывающих все даты и причины вашего изгнания и негативного к вам отношения. Конечно большинство из них вы занесли в чёрный список, обозвав антисемитской литературой) Вам же так не хочется что бы новые поколения гоев понимали кто вы и что вы. Ведь когда много гоев будет знать писания из талмуда. Когда они будут знать признаки вырожденцев. Когда будут знать что вы легко меняете фамилии, имена и веру. Как же вам нас тогда обманывать??!! Сложно же правда)

Eugesha
#107
Лилу

Может приведёт примеры? А то я навскидку только Испанию знаю. Как евреев прогнали из великой морской империи превратились в ничто.

Лилу

А да, ещё СССР, развалился как евреи уехали в 90х

Это вещи не связанные. Конец морскому владычеству испанцев положили амбиции, подкреплённые очень несовершенной техникой и погодные условия. Ровно то же самое могло погубить морское владычество Англии, - это как монета, может упасть либо на аверс, либо на реверс.
А марранов, изгнанных из Испании, имевших опыт государственной службы, прекрасно на оную же принимали другие европейские страны.

СССР был развален сверху, правящей верхушкой. Евреи если и имели к этому отношение, то не советские, и весьма опосредованное.

Eugesha
#108
Гость

Кто вас принуждал менять веру хоть в одном из гонений? Ну хотя бы в одном? Вас гнали за то что из за вас нищало коренное население. Нищало из за ваших махинаций.

Здесь Вы не совсем правы. Нередко перед евреями ставился вопрос о переходе в христианство либо о разных санкциях. Подобное было, надо помнить, и среди христиан разных конфессий. Например, в той же Чехии (точнее, на её территории) преследовались лютеранцы, причём хорошо так преследовались - с забиванием, жжением костров. Тут главное - иноверчество и иноплемённость, и оно очень активно использовалось против конкурентов, против которых, как известно, все средства хороши. А евреи просто были всем удобны в этом качестве, ибо их никто не поддерживал.
Был у нас в Ингушетии очень мудрый и прозорливый государственный деятель - Руслан Аушев. В конце 1980-ых(!) его как-то спросили, как он относится к евреям. "Очень хорошо отношусь, ибо когда их не станет, примутся за нас."

Лилу
#109
Eugesha

Был у нас в Ингушетии очень мудрый и прозорливый государственный деятель - Руслан Аушев. В конце 1980-ых(!) его как-то спросили, как он относится к евреям. "Очень хорошо отношусь, ибо когда их не станет, примутся за нас."

Ну, как по мне, так перефразирована известная цитата немецкого пастора. А, вообще, моё любимое это: " К евреям отношусь хорошо, а к Израилю плохо". Типо Ирана, ну и у вас тут проскальзывало. Вот не будет Израиля и будут любить евреев во всем мире. Плавали, знаем - как говорится. Как там у России, два союзника: армия и флот. У Израиля ещё швейная фабрика в Димоне.

Гость
#110

Чего только не придумают евреи что бы создать иллюзию белых и пушистых и при этом получить пару шекелей) Почитать сначала официальные данные их зверств в Палестине к простым людям и по всему миру о жертвах проведённые операций Моссада когда уничтожая цель убивают ещё и всю семью и даже детей цели, а потом вот такие записи тут, так не знаешь ржать в голос или плакать что нас вы реально держите за таких тупых, ГОЕв как сами говорите..... А все эти сказки о том что гои уехали к вам в Израиль и живут там супер.пупер вообще до слез смешно) То что тут писали о местечковых евреях из Украины или 'хамелеонах' которые становились из Бининовичей или Моисеевских сразу Ивановым или Петровыми не говорит о том что в Израиле всех вот ждут)))))) Вообще тема тухлый вброс от какой то Сагы или Ёси дабы в очередной раз прощупать на сколько отупели ГОИ.....

Лилу
#111
Гость

Чего только не придумают евреи что бы создать иллюзию белых и пушистых и при этом получить пару шекелей) Почитать сначала официальные данные их зверств в Палестине к простым людям и по всему миру о жертвах проведённые операций Моссада когда уничтожая цель убивают ещё и всю семью и даже детей цели, а потом вот такие записи тут, так не знаешь ржать в голос или плакать что нас вы реально держите за таких тупых, ГОЕв как сами говорите..... А все эти сказки о том что гои уехали к вам в Израиль и живут там супер.пупер вообще до слез смешно) То что тут писали о местечковых евреях из Украины или 'хамелеонах' которые становились из Бининовичей или Моисеевских сразу Ивановым или Петровыми не говорит о том что в Израиле всех вот ждут)))))) Вообще тема тухлый вброс от какой то Сагы или Ёси дабы в очередной раз прощупать на сколько отупели ГОИ.....

Слушайте, с вами совершенно неинтересно вести дискуссию. Вот Eugesha, не любит Израиль, но ответы интересные, аргументированые. А вы и правда туповаты, тут даже прощуповать ничего не надо.

Гость
#113
Лилу

Слушайте, с вами совершенно неинтересно вести дискуссию. Вот Eugesha, не любит Израиль, но ответы интересные, аргументированые. А вы и правда туповаты, тут даже прощуповать ничего не надо.

Ой да что ты говоришь жидоватая) Ещё бы тебе вырожденке было интересно слушать про себя и свой противный народишко.

Гость
#114

Я долго думала на эту тему. Много лет хотела уехать, сравнивала, и вот, что я вам скажу. В Израиль нет смысла ехать 'за колбасой'. Если вы не кассирша, то в мск можно прекрасно жить и зарабатывать, жилье стоит дешевле, работу найти легче. Сам город чище, меньше арабов, все всегда открыто, не так жарко летом и не так холодно зимой (у них отопления нет и в домах жутко холодно в зимний период), зелень и природа красивее и т.д.
В Израиль надо ехать только если вы до умопомрачения любите Страну.
Еще плюсы Израиля - хорошее отношение к старикам, еда натуральнее, тепло (не для всех плюс), море есть,люди добрее.
Но сравнивая для себя все плюсы и минусы, я пришла к выводу, что меня и в Москве неплохо кормят.

Гость
#115
Гость

Я долго думала на эту тему. Много лет хотела уехать, сравнивала, и вот, что я вам скажу. В Израиль нет смысла ехать 'за колбасой'. Если вы не кассирша, то в мск можно прекрасно жить и зарабатывать, жилье стоит дешевле, работу найти легче. Сам город чище, меньше арабов, все всегда открыто, не так жарко летом и не так холодно зимой (у них отопления нет и в домах жутко холодно в зимний период), зелень и природа красивее и т.д. В Израиль надо ехать только если вы до умопомрачения любите Страну. Еще плюсы Израиля - хорошее отношение к старикам, еда натуральнее, тепло (не для всех плюс), море есть,люди добрее. Но сравнивая для себя все плюсы и минусы, я пришла к выводу, что меня и в Москве неплохо кормят.

Логично. Но сравнение Москву со страной. Если сравнить маленький городок в России, с Израильским, то описание немного другое

Гость
#116
Гость

Логично. Но сравнение Москву со страной. Если сравнить маленький городок в России, с Израильским, то описание немного другое

Безусловно. Скажем, медсестра из провинции будет в Израиле жить несравнимо лучше. А вот если сравнить программиста/юриста/финансиста из Москвы, то в Израиль нет смысла ехать.

Eugesha
#117
Лилу

А, вообще, моё любимое это: " К евреям отношусь хорошо, а к Израилю плохо".

Лилу

ну и у вас тут проскальзывало. Вот не будет Израиля и будут любить евреев во всем мире.

Лилу

Плавали, знаем - как говорится. Как там у России, два союзника: армия и флот. У Израиля ещё швейная фабрика в Димоне.

У меня именно такое отношение. Причём до собственной поездки в Израиль у меня и к Израилю было хорошее отношение.

А ну-ка, где мною высказывалась подобная мысль? Этого быть просто не могло, ибо евреев не любили задолго до образования Израиля.

По причине наличия этой фабрики, в окрестностях этого города (удивительно неприглядного даже по сравнению с другими изральскими городами) везде, даже в голой пустыне, понапиханы щиты с запретом фотографировать. Исключение, по-моему, сделано только для рядом расположенных развалин Мамшита.
В Иране тоже есть аналогичные объекты, но почему-то Израиль считает необходимым их уничтожить, а в Димоне оставить.

Eugesha
#118
Гость

Я долго думала на эту тему. Много лет хотела уехать, сравнивала, и вот, что я вам скажу. В Израиль нет смысла ехать 'за колбасой'.

Этого понимания не хватило в своё время многим эмигрантам из СССР в Израиль. Сейчас они образуют там огромную диаспору озлобленных на всех (и прежде всего на свою судьбу) людей.

Лилу
#119
Eugesha

Этого понимания не хватило в своё время многим эмигрантам из СССР в Израиль. Сейчас они образуют там огромную диаспору озлобленных на всех (и прежде всего на свою судьбу) людей.

Ну, про огромную диаспору обозленных вы не правы. Лично знаю многих, уехавших из СССР и очень хорошо устроенных. Сомневаюсь, что у них был бы такой уровень жизни, если бы остались. Есть меньшинство, которое устроилось хуже. В основном люди, которые за очень много лет, даже язык не смогли осилить, что уже о многом говорит. Опять же не понятно как сложилась бы их жизнь, останься они. Про тех, которые приехали относительно недавно, действительно ничего не знаю

Гость
#120
Eugesha

Этого понимания не хватило в своё время многим эмигрантам из СССР в Израиль. Сейчас они образуют там огромную диаспору озлобленных на всех (и прежде всего на свою судьбу) людей.

А что мешает этим людям вернуться назад? Если у них есть свое жилье, то можно продать и купить отличное в России. А если живут на съеме- так и в России можно аналогично снимать.

Лилу
#121
Eugesha

В Иране тоже есть аналогичные объекты, но почему-то Израиль считает необходимым их уничтожить, а в Димоне оставить.

Действительно почему? Может потому что любой военный парад в Иране проходит с ракетами на которых написано "на Тель Авив", а может потому что они вообще слово Израиль официально не говорят. Лучший эпитет это " раковая опухоль от которой нужно избавиться". Нет, можно конечно подождать и проверить, вдруг это у них такое чувство юмора.

Предыдущая тема