Гость
Статьи
Год не была в родной …

Год не была в родной провинции

Уже почти год не ездила к родителям в родной провинциальный город. Живу последние 10 лет в Москве, в хорошем районе в пределах ТТК, работаю и отдыхаю в центре, вокруг - адекватные и культурные …

Автор 😌
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вы родились в какой-то глуши? Я из провинции, г. Саратов. Никто на каблуках не ходит - не видела ни в магазинах, ни в парках, ни в кафе. Давно уже никто не носит стразы на одежде. И жёлтое золото) Если и вижу, то на женщинах 50+. В основном, это приезжие из деревень, продавцы. В городе много моллов, где представлены сетевые магазины одежды разной ценовой категории. Рынков, где можнл одеться дорого-бохато))) почти нет.

никГость
#102

корону-то сними, кэжуал

Гость
#103
Гость

Я когда приезжаю к родителям тоже постоянно слышу "вся Россия Москву кормит", на вопрос "как лично ты кормишь Москву?" ответа обычно нет. Только вот когда случился у мамы инсульт и мне потребовалось найти для нее сиделку на несколько часов в день, пока сестра, ухаживающая за ней, на работе, да и просто чтоб ей полегче было, зп предлагалась чуть выше зп продавца по городу на полный рабочий день, у нас же занятость была 4-5 часов, обязанности - туалетные дела больной, дать в обед лекарства, покормить в обед (еда оставлялась само собой, не готовить) и контролировать выполнение мамой физических упражнений - это куда меньше, чем у продавца. И что вы думаете - мы не смогли найти!!!! Приходят, день-два отработают, получив деньги отваливают, просто тупо не приходят на работу, и пофиг, что на нее рассчитывают, вот такое отношение. Так что после этого случая мне не жаль провинциалов с их копеечными зп, хотели б зарабатывать, зарабатывали бы, а они могут только завидовать, да считать, что в мск деньги просто с неба сыпятся.
Когда говорю, что я дома оказываюсь нередко только к 10-11 вечера, вылупят глаза -Ого!!!что можно так долго делать???!! Говорю - работать, деньги не просто так появляются.

Вы действительно считаете что ухаживать за человеком после инсульта легче, чем работать продавцом. Вы предлагаете не стабильную грязную работу без трудовой за копейки. А если что случится с вашей матерью, так еще и подсудное будет дело. Конечно человек в разуме выберет работу продавца.

москвичка
#104
Красавица Икупку

В Гороховце ходят. Лично видела. Как на бал в 9 утра. А. Ещё укладка на бигуди. Но это нормально.

Красавица Икупку, вы раньше открывали тему про Гороховец.. Мы с мужем не удержались и съездили туда))).. Люди в Гороховце мне очень понрввились., Девушек агрессивно сексуально выглядящих я там както не заметила (может не там ходили, мы жили в Доме Ершова и гуляли по центру)). Мне кажется, что люди часто видят. то, что хотят видеть.. Вам хочется думать, что вы сильно отличаетесь от провинциалок в маленьких городах- поэтому вы внимательно высматриваете у них эти признаки провинциальности... а я вот обратила внимание, что даже продавщица сувениров (зрелая женщина) выглядела в гороховце как ухоженная москвичка. Одета стильно, .. В чулках кстати ходят очень многие москвички, видимо считают неприличным с голыми ногами ходить.. На каблуках я тоже хожу кстати постоянно, не понимаю, что в этом плохого или провинциального.. Никаких монстров в виде мукл с приклееными волосами, ногтями, ресницами. не видела в Гороховце. С красными волосами теток тоже не видела (вы наверное весь ГОРоховец несколько суток обходили, пока наконец нашли тетю с красными волосами)))., Нормально там выглядят девушки и женщины. Культурные и интеллигентные.,

Автор😌
#105
Гость

Я живу в городе с населением 90 тыс чел. на Урале. И вот что я вижу:люди заняты собой, до других дела в большинстве случаев нет, одеваются все по разному :джинсы, брюки, платья, сарафаны, куртки, пуховики, шубы, угги, укладки тоже у всех разные стрижки, косы, кудри. Я не знаю может если вы в кокошнике или с ирокезом фиолетовым по улице пройдете то на вас и обратят внимание, а так не выдумывайте даже.

Вот смысл мне выдумывать? Зачем?
Выше я привела конкретные примеры. Такое не выдумаешь, если с этим трешем не сталкивался лично.
Ваша провинция такая, моя другая, судя по половине комментариев, не только в моем родном городе такие приколы. Не все же города должны быть как ваш.

Красавица Икупку
#106
москвичка

Красавица Икупку, вы раньше открывали тему про Гороховец.. Мы с мужем не удержались и съездили туда))).. Люди в Гороховце мне очень понрввились., Девушек агрессивно сексуально выглядящих я там както не заметила (может не там ходили, мы жили в Доме Ершова и гуляли по центру)). Мне кажется, что люди часто видят. то, что хотят видеть.. Вам хочется думать, что вы сильно отличаетесь от провинциалок в маленьких городах- поэтому вы внимательно высматриваете у них эти признаки провинциальности... а я вот обратила внимание, что даже продавщица сувениров (зрелая женщина) выглядела в гороховце как ухоженная москвичка. Одета стильно, .. В чулках кстати ходят очень многие москвички, видимо считают неприличным с голыми ногами ходить.. На каблуках я тоже хожу кстати постоянно, не понимаю, что в этом плохого или провинциального.. Никаких монстров в виде мукл с приклееными волосами, ногтями, ресницами. не видела в Гороховце. С красными волосами теток тоже не видела (вы наверное весь ГОРоховец несколько суток обходили, пока наконец нашли тетю с красными волосами)))., Нормально там выглядят девушки и женщины. Культурные и интеллигентные.,

На каблуках тоже люблю ходить. И умею. Но это должно быть уместно. А не в 9 утра по пыльной дороге в гору на работу. Да, есть и нормальные девушки. Особенно в центре. И дом Ершова прекрасен. Видимо, мне не повезло, но постоянно встречала дам с красными и рыжими волосами. Видимо, там это модно.

Красавица Икупку
#107

И кстати. Провинцию я люблю и ее колорит тоже. Много где была. Но вот вычурно одетых женщин видела именно там. Себя не считаю выше. Просто примерила.

Гость
#108
Автор😌

Вот смысл мне выдумывать? Зачем? Выше я привела конкретные примеры. Такое не выдумаешь, если с этим трешем не сталкивался лично. Ваша провинция такая, моя другая, судя по половине комментариев, не только в моем родном городе такие приколы. Не все же города должны быть как ваш.

Вы не про юг России? Читая Ваши описания земляков и нравы, сразу вспоминаю свой город. Когда переехала в Москву, была поражена, насколько же здесь люди проще! Никто здесь не додумался спрашивать почему это я "не при золоте" хожу, как "приличный человек", или презрительно хмыкать, что у меня "даже шубы нет"))) Ну а уж "зажравшиеся москвичи" - классика! Трусят признать, что деньги идут не москвичам, а чиновникам (в том числе и местным), за ВВП стройными рядами идут голосовать!

Гость
#109

Могу дать совет, Автор. Переводите разговор на собеседника, как дела, как детишки, здоровы ли родители, как работа, как муж? И слушайте, кивайте. Люди любят говорить о себе. На подколы и вопросы с издевкой типа "ну а вы там как, маасквичи?" с доброй улыбкой сообщайте скороговоркой, что ничего нового-интересного, работа-дом, вся замоталась, и снова переводите разговор на собеседника.

Красавица Икупку
#110
Автор😌

Что?..))
Вы превзошли всех комментаторов😂 Откуда такие глубокие выводы? Никто меня не пытался задеть нигде, кроме родного города. Люблю путешествовать и по РФ и в заграничные туры, видела разные города и менталитет, нормально все ко мне относились, а вот почему-то только в родной провинции люди создают дискомфорт в общении. Я ко всем ровно отношусь, предубеждений ни к кому нет, просто каждый раз неприятно удивляет хамство в родном городе. Вы не поверите, но на мое элементарное обращение к продавцам "здравствуйте, мне пожалуйста...спасибо" реакция в половине случаев такая, будто я на них матом выругалась - удивление, а потом высокомерное лицо кирпичом. И это разве нормальная реакция на обычную вежливость? И я еще какая-то неприятная по-вашему?)) То есть это еще со мной что-то не так, когда я сталкиваюсь с откровенной невоспитанностью в ответ на мое нормальное обращение?

У меня тоже подробное было. Я очень вежливо попросила в хозяйственном магазине заменить кривую хрусталинку на выбранной мной люстре. Продавец, молодая девушка, прям вся изогнулись "я не будууууу менять". А всего надо было залезть на стремянку... Но лениво же 5 ступеней вверх. А все равно пришлось. Потому что хрусталинка была расколота. И странно же, люстру я быстро выбрала, купила, оплатила, но вот сервис... В Москве все быстро и без вопросов. А тут как будто унижение. Люди ничего не хотят делать.

Красавица Икупку
#111
Красавица Икупку

И кстати. Провинцию я люблю и ее колорит тоже. Много где была. Но вот вычурно одетых женщин видела именно там. Себя не считаю выше. Просто примерила.

Опечатка. Просто приметила.

Красавица Икупку
#112
Красавица Икупку

У меня тоже подробное было. Я очень вежливо попросила в хозяйственном магазине заменить кривую хрусталинку на выбранной мной люстре. Продавец, молодая девушка, прям вся изогнулись "я не будууууу менять". А всего надо было залезть на стремянку... Но лениво же 5 ступеней вверх. А все равно пришлось. Потому что хрусталинка была расколота. И странно же, люстру я быстро выбрала, купила, оплатила, но вот сервис... В Москве все быстро и без вопросов. А тут как будто унижение. Люди ничего не хотят делать.

Опечатка. Подобное было.

Видимо, от жары мозг плавится.

москвичка
#113
Красавица Икупку

На каблуках тоже люблю ходить. И умею. Но это должно быть уместно. А не в 9 утра по пыльной дороге в гору на работу. Да, есть и нормальные девушки. Особенно в центре. И дом Ершова прекрасен. Видимо, мне не повезло, но постоянно встречала дам с красными и рыжими волосами. Видимо, там это модно.

я всегда именно на работу ходила в колготках (тонких или плотных в зависимости от сезона) и на каблуках. Из дома и в 7 часов иногда приходилось выходить и весь день на шпильках.. А что провинциального в том, чтобы на работу в офисе приходить в колготках и на каблуках? В чем по вашему на офисную работу должны ходить истинные москвички - мне даже стало интересно)))

Гость
#114
москвичка

я всегда именно на работу ходила в колготках (тонких или плотных в зависимости от сезона) и на каблуках. Из дома и в 7 часов иногда приходилось выходить и весь день на шпильках.. А что провинциального в том, чтобы на работу в офисе приходить в колготках и на каблуках? В чем по вашему на офисную работу должны ходить истинные москвички - мне даже стало интересно)))

Да уж... Я встречала таких упоротых, пардон, яжеженщин, но их, слава Богу, сейчас все меньше. Весь день на шпильках!!! Не, я дама глубоко за 40, но все равно понимаю, что это уже не модно. Шпильки уместны лишь изредка, на торжественный вечерний выход. Правда, я не "истинная москвичка", а понаехавшая.

москвичка
#115
Гость

Да уж... Я встречала таких упоротых, пардон, яжеженщин, но их, слава Богу, сейчас все меньше. Весь день на шпильках!!! Не, я дама глубоко за 40, но все равно понимаю, что это уже не модно. Шпильки уместны лишь изредка, на торжественный вечерний выход. Правда, я не "истинная москвичка", а понаехавшая.

скажите, а как вы поняли что это «немодно»? Вам озарение пришло или еще как? На самом деле, в офисах тем более хороших ходят в туфлях на каблуках. Причем знаю офисных женщин высокого уровня в европах- еще как на шпильках гоняют. Добили меня голландки - они на высоченных каблуках ездят на великах)))) Да-да, в в красивых романтичных платьях, высоких каблуках и на велике- много таких видела на просторах голландщины.. Мы ужинали в хорошем ресторане с топменеджером банка в Нидерландах- на ужин она прибыла в нарядном платье, в туфлях на каблуке и на велике))) Машина у нее есть конечно.. Можете еще посмотреть любые западные фильмы и обратить внимание как одеваются офисные работники- женщины в фильмах на каблуках рассекают. Хотя бы Секс в большом городе вспомните (Керри и Саманта). ... ПС: я заметила, что провинциальность девушки часто приявляется именно в серости, в боязни одеть чтото яркое, остромодное, чтобы на тебя обернулись.. Провинциалка, которая косит под москвичку как раз волосы в красный цвет не покрасит и каблуки НЕ оденет. У провинциалки иногда стиль одежды аля «серое пятно» от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

Автор😌
#116
Гость

Могу дать совет, Автор. Переводите разговор на собеседника, как дела, как детишки, здоровы ли родители, как работа, как муж? И слушайте, кивайте. Люди любят говорить о себе. На подколы и вопросы с издевкой типа "ну а вы там как, маасквичи?" с доброй улыбкой сообщайте скороговоркой, что ничего нового-интересного, работа-дом, вся замоталась, и снова переводите разговор на собеседника.

Спасибо!))🌹Изначально я так и делаю, пока не достанут, а когда уже не остается сил на вежливость, то спасаюсь бегством, ссылаясь на неотложные дела😁😅

Автор😌
#117
Гость

Вы не про юг России? Читая Ваши описания земляков и нравы, сразу вспоминаю свой город. Когда переехала в Москву, была поражена, насколько же здесь люди проще! Никто здесь не додумался спрашивать почему это я "не при золоте" хожу, как "приличный человек", или презрительно хмыкать, что у меня "даже шубы нет"))) Ну а уж "зажравшиеся москвичи" - классика! Трусят признать, что деньги идут не москвичам, а чиновникам (в том числе и местным), за ВВП стройными рядами идут голосовать!

Мой город в Черноземьи, близко к границе с Украиной и недалеко от юга. От знакомых из южных городов тоже самое слышала)) Поняла, что у нас еще лайт-версия этих нравов.🙈

Автор😌
#118
москвичка

скажите, а как вы поняли что это «немодно»? Вам озарение пришло или еще как? На самом деле, в офисах тем более хороших ходят в туфлях на каблуках. Причем знаю офисных женщин высокого уровня в европах- еще как на шпильках гоняют. Добили меня голландки - они на высоченных каблуках ездят на великах)))) Да-да, в в красивых романтичных платьях, высоких каблуках и на велике- много таких видела на просторах голландщины.. Мы ужинали в хорошем ресторане с топменеджером банка в Нидерландах- на ужин она прибыла в нарядном платье, в туфлях на каблуке и на велике))) Машина у нее есть конечно.. Можете еще посмотреть любые западные фильмы и обратить внимание как одеваются офисные работники- женщины в фильмах на каблуках рассекают. Хотя бы Секс в большом городе вспомните (Керри и Саманта). ... ПС: я заметила, что провинциальность девушки часто приявляется именно в серости, в боязни одеть чтото яркое, остромодное, чтобы на тебя обернулись.. Провинциалка, которая косит под москвичку как раз волосы в красный цвет не покрасит и каблуки НЕ оденет. У провинциалки иногда стиль одежды аля «серое пятно» от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

Вы просто не поняли, про какие каблуки и чулки речь)) Если вы москвичка, то вам фантазии не хватит представить тот треш, который имели ввиду. Прозрачные колготки и классич.туфли на шпильке в сочитании с деловой одеждой по дресскоду - это одно, но совсем другое - это когда девушка в провинции с утра "при параде" - "боевой раскрас" плюс не просто чулки, а с толстой кружевной резинкой, которую отлично видно в разрезе, плюс такие вульгарные каблуки, что любая стриптизерша упадет.

Гость
#119

На этом форуме очень заметно, когда пишут девушки из провинции. 25-летние многодетные матери, девушки, вышедшие замуж в 18-23 года, молоденькие жены-терпилы алкоголиков и абьюзеров - 100% провинция и регионы. В МСК и Питере у девушек нет такой зацикленности на "штанах".

Красавица Икупку
#120
москвичка

я всегда именно на работу ходила в колготках (тонких или плотных в зависимости от сезона) и на каблуках. Из дома и в 7 часов иногда приходилось выходить и весь день на шпильках.. А что провинциального в том, чтобы на работу в офисе приходить в колготках и на каблуках? В чем по вашему на офисную работу должны ходить истинные москвички - мне даже стало интересно)))

Вы не понимаете? Абсолютно нормально в Москве это носить и в мегаполисе. Чулки прекрасная вещь. Но когда вокруг одни деревенские домики, а работа на горе, можно одеться как-то и попроще, а не подобрать вечерний вариант платья с декольте и с прической-буклями. Зачем так выражаться?

Красавица Икупку
#121
Гость

Да уж... Я встречала таких упоротых, пардон, яжеженщин, но их, слава Богу, сейчас все меньше. Весь день на шпильках!!! Не, я дама глубоко за 40, но все равно понимаю, что это уже не модно. Шпильки уместны лишь изредка, на торжественный вечерний выход. Правда, я не "истинная москвичка", а понаехавшая.

Да. Именно. Вы меня понимаете ))

Красавица Икупку
#122
москвичка

скажите, а как вы поняли что это «немодно»? Вам озарение пришло или еще как? На самом деле, в офисах тем более хороших ходят в туфлях на каблуках. Причем знаю офисных женщин высокого уровня в европах- еще как на шпильках гоняют. Добили меня голландки - они на высоченных каблуках ездят на великах)))) Да-да, в в красивых романтичных платьях, высоких каблуках и на велике- много таких видела на просторах голландщины.. Мы ужинали в хорошем ресторане с топменеджером банка в Нидерландах- на ужин она прибыла в нарядном платье, в туфлях на каблуке и на велике))) Машина у нее есть конечно.. Можете еще посмотреть любые западные фильмы и обратить внимание как одеваются офисные работники- женщины в фильмах на каблуках рассекают. Хотя бы Секс в большом городе вспомните (Керри и Саманта). ... ПС: я заметила, что провинциальность девушки часто приявляется именно в серости, в боязни одеть чтото яркое, остромодное, чтобы на тебя обернулись.. Провинциалка, которая косит под москвичку как раз волосы в красный цвет не покрасит и каблуки НЕ оденет. У провинциалки иногда стиль одежды аля «серое пятно» от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

В Европе круто на велосипеде ездить. Там чисто и мало пыли. В небольших городах это не всегда возможно, потому что у нас часто бывает плохая погода - раз, и когда дорога на работу идёт через трассу... Могу себе представить, в каком виде появишься на работе. Да и шпильки можно держать на работе, а ходить в удобной обуви, но нет же, надо в 9 утра быть при параде. А то вдруг тётя Клава из соседнего подъезда увидит и подумает что-то.

Автор😌
#123
москвичка

скажите, а как вы поняли что это «немодно»? Вам озарение пришло или еще как? На самом деле, в офисах тем более хороших ходят в туфлях на каблуках. Причем знаю офисных женщин высокого уровня в европах- еще как на шпильках гоняют. Добили меня голландки - они на высоченных каблуках ездят на великах)))) Да-да, в в красивых романтичных платьях, высоких каблуках и на велике- много таких видела на просторах голландщины.. Мы ужинали в хорошем ресторане с топменеджером банка в Нидерландах- на ужин она прибыла в нарядном платье, в туфлях на каблуке и на велике))) Машина у нее есть конечно.. Можете еще посмотреть любые западные фильмы и обратить внимание как одеваются офисные работники- женщины в фильмах на каблуках рассекают. Хотя бы Секс в большом городе вспомните (Керри и Саманта). ... ПС: я заметила, что провинциальность девушки часто приявляется именно в серости, в боязни одеть чтото яркое, остромодное, чтобы на тебя обернулись.. Провинциалка, которая косит под москвичку как раз волосы в красный цвет не покрасит и каблуки НЕ оденет. У провинциалки иногда стиль одежды аля «серое пятно» от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

Насчет "серости" провинции в Мск - на мой взгляд, это от отсутствия хорошего уровня жизни, а не от страха выделиться. В Мск серость - это те люди, которые много работают и недостаточно зарабатывают. Они могут быть и москвичами без наследства и богатых родителей, на окраинах столицы полно этой "серости", как москвичей, так и приезжих; наряжаться им нет смысла - работа-дом-Ашан. Подруга живет на конечной станции метро, иногда к ней езжу в гости, там как будто концентрат этих "серых пятен" и не от обеспеченной жизни, а от усталости (пробки/метро по 2-3 ч в день, работа, ипотека, дети, быт)... Какие уж тут наряды и выходы в свет, они пока доедут до центра уже ничего не захочется. А в их обычной жизни серость в одежде - это практично и продиктовано образом жизни.

Красавица Икупку
#124
москвичка

скажите, а как вы поняли что это «немодно»? Вам озарение пришло или еще как? На самом деле, в офисах тем более хороших ходят в туфлях на каблуках. Причем знаю офисных женщин высокого уровня в европах- еще как на шпильках гоняют. Добили меня голландки - они на высоченных каблуках ездят на великах)))) Да-да, в в красивых романтичных платьях, высоких каблуках и на велике- много таких видела на просторах голландщины.. Мы ужинали в хорошем ресторане с топменеджером банка в Нидерландах- на ужин она прибыла в нарядном платье, в туфлях на каблуке и на велике))) Машина у нее есть конечно.. Можете еще посмотреть любые западные фильмы и обратить внимание как одеваются офисные работники- женщины в фильмах на каблуках рассекают. Хотя бы Секс в большом городе вспомните (Керри и Саманта). ... ПС: я заметила, что провинциальность девушки часто приявляется именно в серости, в боязни одеть чтото яркое, остромодное, чтобы на тебя обернулись.. Провинциалка, которая косит под москвичку как раз волосы в красный цвет не покрасит и каблуки НЕ оденет. У провинциалки иногда стиль одежды аля «серое пятно» от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

И кстати. Там как раз видела ярко одетых женщин. Никто под москвичек не косит. И да, рыжих было много.

Lika
#125
Гость

Я когда приезжаю к родителям тоже постоянно слышу "вся Россия Москву кормит", на вопрос "как лично ты кормишь Москву?" ответа обычно нет. Только вот когда случился у мамы инсульт и мне потребовалось найти для нее сиделку на несколько часов в день, пока сестра, ухаживающая за ней, на работе, да и просто чтоб ей полегче было, зп предлагалась чуть выше зп продавца по городу на полный рабочий день, у нас же занятость была 4-5 часов, обязанности - туалетные дела больной, дать в обед лекарства, покормить в обед (еда оставлялась само собой, не готовить) и контролировать выполнение мамой физических упражнений - это куда меньше, чем у продавца. И что вы думаете - мы не смогли найти!!!! Приходят, день-два отработают, получив деньги отваливают, просто тупо не приходят на работу, и пофиг, что на нее рассчитывают, вот такое отношение. Так что после этого случая мне не жаль провинциалов с их копеечными зп, хотели б зарабатывать, зарабатывали бы, а они могут только завидовать, да считать, что в мск деньги просто с неба сыпятся. Когда говорю, что я дома оказываюсь нередко только к 10-11 вечера, вылупят глаза -Ого!!!что можно так долго делать???!! Говорю - работать, деньги не просто так появляются.

Сами то пробовали чужой тетке зопу мыть и получить за это з\п чуть побольше продавца, а? Продавец, если что на графике работает, а вы предлагаете каждый день чужую сра\ку мыть, кантовать взрослого человека или таскать на себе до туалета. Вы жадная, ленивая и непутевая дочь, ни сами уход обеспечить матери не смогли, ни денег на нормальный уход дать. Хотели на чужом горбу выехать, но не получилось.

Lika
#126
Гость

о да о чем вы говорите девочки, в регионах народ в обед домой тащиться и дома обедает из экономии они даже не берут тормозок на работу, типа зачем 0 2 остановки на автобусе или пешком 10минут, пришел, разогрел, домашнего супчика поел. у них там как в совке все. и в 17часов уже домой мылят на дачу. делать нефиг поэтому дача телек и кашеварить ну и сплетни. вся жизть.

Это плохо? Есть свежую еду, которую приготовил сам или любящие тебя люди, а не грязные, вонючие не знаю кто, которые и плюнуть, и высморкаться или еще чего похуже могут в твой обед. И будучи в 17-оо дома, у людей остается время на себя, на своих любимых и родных, на свои хобби, а не только доползти до кровати и упасть.
Нормальные люди работают, чтобы жить, а не живут для того, чтобы работать, а многие недомосквичи об этом забыли.

Гость
#128

Регионы действительно кормят, но не москвичей. Просто открыть рот на власть очень боязно, поэтому надо оторваться на простых людях, которые живут в столице, это безопасно.

Автор
#129

Неужели в Москве меньше пялятся и меньше тупых,невоспитанных люлей? Да и год не видеть родных...Стесняетесь родных своих?
Представляю как вы выглядите если селючки смеют вас обсмеять))))Уыерена если девушка ухоженная,стильная то хрен её обсмеют какие-то провинциалки. А вы из села уехали,но село из вас нет..

Автор😌
#130
Автор

Неужели в Москве меньше пялятся и меньше тупых,невоспитанных люлей? Да и год не видеть родных...Стесняетесь родных своих?
Представляю как вы выглядите если селючки смеют вас обсмеять))))Уыерена если девушка ухоженная,стильная то хрен её обсмеют какие-то провинциалки. А вы из села уехали,но село из вас нет..

Вы меня видели, чтобы так судить? О своем внутреннем "селе" позаботьтесь))
Приедьте в Мск, желательно в центр, и понаблюдайте, кто на кого там "пялится". Невоспитанные хамы в столице быстро становятся адекватными и культурными, если хотят здесь задержаться или уезжают обратно к себе домой и потом жутко ругают маскву.😂 "Пялятся" здесь те, кто проездом или еще не обтесались. Да и просто некогда в столице людям кого-то рассматривать и обсмеивать.
По поводу моих родителей - вы поражаете своими злобными выводами.🙈 Я люблю своих родителей и горжусь ими, они замечательные люди. А не приезжала я так долго впервые за 10 лет (раньше ездила каждые 2-3мес), тк было очень много неотложных дел, как только получилось их завершить, сразу купила билет домой. Не вам с вашим негативом и необоснованными обвинениями меня судить.
И кстати, если вы не в курсе, то сами рассуждения о чьем-то "селе" уже выдают в вас то самое село, которое вы в себе же не признаете и ненавидите, а потому уличаете во всех подряд. Особенно это показательно на форуме, ведь вы меня и мой стиль даже по фото не видели, а негативных выводов сделали массу. Не старайтесь так исходить на гадости - только отравляете свою же душу.

Автор😌
#131
Автор

Неужели в Москве меньше пялятся и меньше тупых,невоспитанных люлей? Да и год не видеть родных...Стесняетесь родных своих?
Представляю как вы выглядите если селючки смеют вас обсмеять))))Уыерена если девушка ухоженная,стильная то хрен её обсмеют какие-то провинциалки. А вы из села уехали,но село из вас нет..

И кстати, знаете, что обсмеивали "продвинутые и стильные" провинциалки? Мои босоножки из норки, дорогой и сложный в исполнении холодный русый цвет волос (у самих или выжженый блонд или убитые черные волосы), маникюр с прозрачным лаком без стразов, мое лицо без нарощенных на метр ресниц и татуажа бровищ, (типа, как же у меня нет на это денег, я ж в Москве живу). Понимание красоты и стиля очень отличаются в столице и в моей провинции. И приезжая к родным, я не собираюсь клеить ресницы/патлы/когти и подстраиваться под нелепые местные вкусы, чтобы кто-то там не посмеялся надо мной из-за своей глупости/невоспитанности.

Гость
#132

Вот правда, смешно таких читать как автор. Не из за снобизма или суждений, а потому что она год в "родном селе" не была и вся такая "не понимает" и "удивляется" - ну как, как же люди там так живут? Вот почему ж они не такие? Дак у вас и надо спросить, автор, почему. Уж ни вам ли лучше знать своих "односельчан". И в каком стиле вы в магазин ходили до отъезда в Москву? Casual или может vintage style? Не знаю с кем вы общаетесь, но может просто стоит вести себя попроще с людьми и более приветливо и не проводить самой между Вами и ними границу?

Простодушная
#134

Автор, мимикрируйтесь под обстановку, раз вам некомфортно в родном городе быть теперь уже москвичкой. В одежде, в поведении. Не выпячивайте свою иногородность. Не судите людей, пусть живут, как хотят. Всё, что вас тревожит и не нравится, по сути, такие мелочи. Проще будьте, никому нет никакого дела ни до кого, и до вас тоже. Может, троллят вас потихоньку, а вы ведетесь, как девочка.

Lika
#135

Ох уж эти "Иваны, родства непомнящие"... На основании чего вы о людях то так отзываетесь, о тех с кем раньше дружили, о тех, с кем ходили в одни детский сад и школу? По-вашему они стали ущербны и убоги только потому что вы переехали в Москву? Правильно вам тут написали: можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывезти никогда! Вы так старательно пытаетесь здесь доказать, что вы ни разу не деревня, что вы лучше, достойнее, красивее, тех, кто раньше жил с вами в одном городе, что всем тут собравшимся очевидно, насколько крепко в ваших мозгах засела эта "деревня". Люди везде одинаковы, и в Гороховце есть умнички, одевающиеся в "кэжуал" и в Мск есть девахи, разодетые как последние шлюпки. Дело не в гороховчанах, а дело в вас, автор, это давно известный факт, если человек зациклен на чем-то, он только это вокруг и видит. Так и с вами происходит, вы видите лишь то, что хотите видеть.

гостья
#136
Красавица Икупку

У нас и расходы больше, поймите. У нас огурчик под окном не растет, поэтому за все надо платить. Мой муж на поездку до работы и обратно тратит 300 рублей. Вот и считайте. Просто до работы добраться больше 6000 в месяц. А в провинции автобусы есть по 18 рублей, такси по 60 или пешком 800 метров. За платную парковку - плати. Кинотеатр хочешь - тоже 200 рублей не обойдешься.

Так в провинции кинотеатр тоже не 200 рублей. И на бензин цены одинаковы. И не вся провинция шагами мерится. Здесь тоже есть и автомобили и парковки. Вы почему то думаете, что здесь как на селе- встал утром- дошел 5 минут до работы, в 17 ж"пу поднял и попер на дачу. Пузо греть. А вы прямо, сплошные трудоголики.

гостья
#137

А вообще год не видеться с родными, только из за того "А вдруг что скажут"... как то дико.

Гость
#138

Lika, А вы хамка невоспитанная. Назвать человека,который готов 25 тыс ежемесячно из своего небездонного бюджета выделять жадным,это реально надо быть хамлом. Я живу за 750 км от родителей, вы серьезно считаете,что я должна бросить работу,семью и переехать на всю оставшуюся жизнь к маме? Я нашла соломоново решение - за эти деньги и мой отказ от доли родительского дома в пользу сестры ухаживает сестра. Так в чем я непутёвая дочь?! Вы бессовестный и злобный человек. Маму не надо на себе носить, она ходит сама с ходунками,в туалет в том числе, надеть вечером памперс и обтереть, а также покормить, дать лекарства и контролировать ее физупражнения, все это с перерывами, сиделка много имеет свободного времени,а не каждую секунду на себе таскает мою маму. Условия нормальные и оплата нормальная для села,где нет работы вообще, даже место продавца ещё попробуй получи. Так что не надо хаять,не зная всей ситуации.

Красавица Икупку
#139
гостья

Так в провинции кинотеатр тоже не 200 рублей. И на бензин цены одинаковы. И не вся провинция шагами мерится. Здесь тоже есть и автомобили и парковки. Вы почему то думаете, что здесь как на селе- встал утром- дошел 5 минут до работы, в 17 ж"пу поднял и попер на дачу. Пузо греть. А вы прямо, сплошные трудоголики.

Все города разные. Где-то именно так, как вы описали. А у нас здоровье съедает дорога! До работы 2 часа и обратно 2 часа. Домой только спать.

Автор😌
#140
Lika

Ох уж эти "Иваны, родства непомнящие"... На основании чего вы о людях то так отзываетесь, о тех с кем раньше дружили, о тех, с кем ходили в одни детский сад и школу? По-вашему они стали ущербны и убоги только потому что вы переехали в Москву? Правильно вам тут написали: можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывезти никогда! Вы так старательно пытаетесь здесь доказать, что вы ни разу не деревня, что вы лучше, достойнее, красивее, тех, кто раньше жил с вами в одном городе, что всем тут собравшимся очевидно, насколько крепко в ваших мозгах засела эта "деревня". Люди везде одинаковы, и в Гороховце есть умнички, одевающиеся в "кэжуал" и в Мск есть девахи, разодетые как последние шлюпки. Дело не в гороховчанах, а дело в вас, автор, это давно известный факт, если человек зациклен на чем-то, он только это вокруг и видит. Так и с вами происходит, вы видите лишь то, что хотите видеть.

На основании того отношения, которое я к себе наблюдаю от своих бывших подруг детства и юности, писала об этом выше(если б еще кто читал, прежде чем обвинять).
Одна любимая подруга после моего отъеда насочиняла ищ ничего за моей спиной таких сплетен, что я поразилась ее фантазии. Рассказала другим моим подругам свои грязные фантазии про меня как чистую правду, те поверили ее бреду, перестали общаться со мной. И это только один из примеров.
А вы вешайте и дальше свои ярлыки про "вывезти деревню", я ничего не доказываю никому, пишу как есть. Хотите во мне видеть "деревню" - да, пожалуйста, каждый в праве видеть то, что хочет. Если бы внимательно читали мои конкретные примеры, то все бы поняли, а так ... смысл мне тут дальше что-то писать, если одни обвинения непонятно в чем и непонятно еще от какого. Как говорится, а судьи кто?)

#141

Автор, как я Вас понимаю. Живу в провинции. Вокруг полно быдлятины. На Западе люди попроще.

Гость
#142

ой да ладно я сама выросла в провинции сейчас живу в мегаполисе! люблю приезжать в маленькие городки на дня 4 для отдыха! автор вы дома увидите то что хотите увидеть - люди обычно в маленьких городках доброжелательные и любопытные! а вот хамства я в нью йорке насмотрелась - в метро сумасшедших много - я их побаиваюсь больше чем провинциальных хамоватых парней! если зимой приедете - идите на лыжах каждый день на часа 3! книжки читайте ! кино смотрите!- если семья хорошая то мама пирожков вам напечет! так хорошо! вот мне к сожалению домой особо не к чему возвращаться радуйтесь что есть кого навещать дома вам! удачи автор красота в глазах смотрящего

Гость
#143

автор так же не стремитесь встреться со всеми- только с адекватными людьми которые приятны вам и хорошими родственниками! Если таких нет общайтесь только с мамой - делов то! чтобы потом не жаловаться что вас так какая то дальняя подруга обсудила и задавала дурацкие вопросы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: