Гость
Статьи
Про полки в поезде

Про полки в поезде

Скажете, это правда насчет официального решения РЖД, о том что пассажиры с верхних полок не могут находиться на нижних без согласия хозяина этих нижних полок? Вы за или против такого нововведения?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
4

Если ехать больше суток, то я покупаю билет на самолёт. На поезде столько находиться - это просто мазохизм (причём вне зависимости от выбора полки). Ума не приложу, зачем люди так делают. Неужели, выходит столь существенная экономия? Так сейчас если через интернет брать билеты, то можно хоть на другой конец мира слетать на самолёте вполне бюджетно. Большая разница в цене вряд ли выйдет.

Не все любят самолеты, что непонятного. Я всегда выберу наземный транспорт, если есть выбор. самолет только в очень крайнем случае.

Гость
#54
Зима

только на вумане читаю душераздирающие истории о том, как пассажиры нижних не позволяют сидеть пассажирам верхних и даже пользоваться столиком.
была и верхним и нижним пассажиром. Мне нижние сами предлагали посидеть-покушать на их полках.
Аналогично я, когда ехала на нижней боковушке (6 часов из мск) сказала сидящему на моем месте пассажиру нижней "извините,я хотела бы отдохнуть". Ушел без всяких претензий.

За всю жизнь столкнулась с этим один раз, в плацкарте. Ребенку не разрешили сидеть на нижней полки. Мы пригласили из с мамой на свои (ехали рядом), чтобы те покушали. Да и пол вагона были на стороне верхнеполочников)

Гость
#55
ГоСть-Гость

вообще,с одной стороны и хорошо,чтобы не досиживали до ночи. а с другой стороны..как-то получается,упрашивать тех кто снизу,чтобы посидеть у них, и свои чемоданы вниз поставить..ну так а для верхних куда багаж девать? Тогда ну их,эти боковушки.а там делать для багажа...через одно место чтобы было как пролет..
потому что реально могут попасться такие люди которые пойдут на принцип. и не разрешат сидеть и положить вниз свой багаж.

Насчёт богажа - не имеют права. Там место расчитано и на верхние полки тоже.

Ирина
#56
ножки Буша и крылышки Олвэйс

девочки, в т.ч. комментатор № 50 и все, кто в таком духе ответили, вы действительно считаете,что если у вас нижняя полка, но пассажиру верхней будет дело до вашего сна, времяпрепровождения?? Народ!! Поезд это общественный транспорт!! из этого исходите! вы же в набитой маршрутке не доказываете пассажиру, который на вас навалился в силу забитости транспорта,что он не имеет права наваливаться?вы же не говорите, ой отойди,от тебя воняет/мне душно/твоя сумка мне мешает? правильно,потому что это общественный транспорт и вы будете моментально посланы на ***!!!!!!! точно так же и в поезде, если у меня билет, хоть в проходе хоть на 3й полке,я имею права воспользоваться столиком когда мне это будет нужно! хоть в 2 часа ночи! и ваш сон мне по_х_ую,нигде не написано,что столик ТОЛЬКО для нижней полки! он для всех,кто оплатил билет,хоть из соседнего купе. Отдыхать под кондиционером будете дома, а в дороге - все равны!

Столиком пользоваться имеете право. Садиться на нижнюю полку без согласия пассажира-нет. Стульчик раскладной, вагон-ресторан, есть стоя-на ваш выбор.

В.
#57
4

Если ехать больше суток, то я покупаю билет на самолёт

Вы вообще в курсе, что не во всех городах есть аэропорты? Т.е. человеку нужно добраться из аэропорта до города, в который он прилетел, а из этого города- туда куда ему нужно, и скорее всего, опять поездом. Не всем это удобно.

В.
#58
Зима

только на вумане читаю душераздирающие истории о том, как пассажиры нижних не позволяют сидеть пассажирам верхних и даже пользоваться столиком. была и верхним и нижним пассажиром. Мне нижние сами предлагали посидеть-покушать на их полках.

Ну вот вам так везло. Мне- нет. Когда ехала на нижней полке, с верхней попался мужик пьяный, который всю дорогу сидел внизу на моей полке, даже ночь, когда я спала, еще и толкал меня при этом. На мою просьбу подняться на свое место начал орать, что не собирается бока отлеживать, был очень агрессивный, связываться я побоялась, пришлось терпеть. Когда ехала на верхней- не было вообще возможности даже присесть на нижнюю полку, тк там люди спали как убитые всю дорогу(ну или притворялись, чтобы их не тревожили). И такое повторялось несколько раз. Кому-то везет с попутчиками, кому-то нет.

Спокойная
#59

Почитала, что говорит ФПК о полках. Сначала они написали, что в правилах написано, что каждый сидит на том месте, которое оплатил. Это пункт правил перевозок, и тут двусмысленности нет.
А вот комментарий фпк: Федеральная пассажирская компания обращается ко всем пассажирам с просьбой не забывать о взаимопонимании и общечеловеческих ценностях. Относитесь к соседям по купе с тем же вниманием и уважением, которое хотели бы получить и в свой адрес.
--
это уже какие-то сопли размазанные. Просим относиться с взаимопониманием - это не правило, не закон и никого ни к чему не обязывает.

4
#60
В.

Вы вообще в курсе, что не во всех городах есть аэропорты? Т.е. человеку нужно добраться из аэропорта до города, в который он прилетел, а из этого города- туда куда ему нужно, и скорее всего, опять поездом. Не всем это удобно.

Есть города/населённые пункты, до ближайшего аэропорта из которых двое суток и более? Пожалуйста, назовите здесь примеры, стало даже интересно))

4
#61
Гость

Не все любят самолеты, что непонятного. Я всегда выберу наземный транспорт, если есть выбор. самолет только в очень крайнем случае.

Так дальность расстояния двое-трое суток в пути - это разве не крайний случай!?!?! Сколько вы готовы ехать в поезде, только чтоб не лететь самолётом - назовите, пожалуйста, максимальное время)) Я тоже не люблю все эти паспортные контроли, досмотры багажа и бесконечные очереди. Если выбирать между ночью на поезде и часом на самолёте, то выбор оставлю за поездом, потому что спать мне без разницы где, а со всеми этими процедурами в аэропорту я ради часа перелёта потеряю целый день. Но вот если расстояние такое, что ехать надо двое-трое суток, то тут пара часов регистрации на самолёт будут вполне оправданны. Как можно несколько суток не мыться? Это ж беее какое самочувствие будет. И ладно ещё ради экономии терпеть, но если по деньгам то на то и выйдет, то как можно в здравом уме выбрать поезд, а не самолёт? Чем же поезд может больше нравиться? Какие плюсы (хоть один)?

Гость
#62
4

Так дальность расстояния двое-трое суток в пути - это разве не крайний случай!?!?! Сколько вы готовы ехать в поезде, только чтоб не лететь самолётом - назовите, пожалуйста, максимальное время)) Я тоже не люблю все эти паспортные контроли, досмотры багажа и бесконечные очереди. Если выбирать между ночью на поезде и часом на самолёте, то выбор оставлю за поездом, потому что спать мне без разницы где, а со всеми этими процедурами в аэропорту я ради часа перелёта потеряю целый день. Но вот если расстояние такое, что ехать надо двое-трое суток, то тут пара часов регистрации на самолёт будут вполне оправданны. Как можно несколько суток не мыться? Это ж беее какое самочувствие будет. И ладно ещё ради экономии терпеть, но если по деньгам то на то и выйдет, то как можно в здравом уме выбрать поезд, а не самолёт? Чем же поезд может больше нравиться? Какие плюсы (хоть один)?

Ездила много раз поездом по двое-трое суток, мне нравится созерцать красивые виды за окном, для гигиены масса всего придумана, никто еще не умер. Я и автобус выберу вместо самолета, ненавижу летать. Каждому свое, в общем.

4
#63
В.

Вы вообще в курсе, что не во всех городах есть аэропорты? Т.е. человеку нужно добраться из аэропорта до города, в который он прилетел, а из этого города- туда куда ему нужно, и скорее всего, опять поездом. Не всем это удобно.

Ну, тут уж каждый сам решает, как удобнее ехать. Лично я могу представить максимум двое суток в пути. Бывали у меня такие маршруты на самолётах с пересадками и длительными ожиданиями между рейсами. Приятного, конечно, мало, но это вполне возможно. Чувствовала я себя просто ужасно мерзко, потому что в дороге нет особой возможности к тому, чтоб нормально помыться-переодеться. Но вот ТРОЕ суток ехать поездом или как угодно ещё... нееее... это явный перебор. Да даже и двое - это очень-очень много. Лично я лучше бы ехала с пересадками поездом - самолётом - поездом, но зато максимально сократила бы время в пути. По мне уж лучше ехать сутки с пересадками, нежели трое по прямой. Мне кажется, что у любого даже самого здорового и выносливого человека просто клаустрофобия уже разовьётся за трое то суток безвылазного пребывания в замкнутом пространстве поезда)) Не, ну кто-то так ездит, конечно, но лично мне даже представить страшно, хотя я тот ещё путешественник. Однажды пришлось ехать на сидячем месте автобуса 34 часа - это мой рекорд. Реально очень плохо было с деньгами и на самолёт не хватало. Но, вы знаете, после той поездки я смело могу заявить - лучше б я их одолжила, в кредит взяла или ограбила бы кого. Нафиг не нужны мне более такие вот поездки)

4
#64
Гость

Ездила много раз поездом по двое-трое суток, мне нравится созерцать красивые виды за окном, для гигиены масса всего придумана, никто еще не умер. Я и автобус выберу вместо самолета, ненавижу летать. Каждому свое, в общем.

За двое-трое суток мне надоедят любые самые красивые виды))) Не, понятно, что есть и влажные салфетки, и сухие шампуни, только вот в поезде туалет один на всех и там особо не помоешься, ибо очередь вечно скапливается и люди начинают ругаться даже при попытке почистить там зубы. Я уж молчу про прочие длительные процедуры типа умывания и тд (при том мизерном количестве воды, которое выходит из умывальника в поезде, любые водные процедуры становятся крайне длительными, даже элементарное мытьё рук уже огромная проблема). Я очень люблю летать и виды, открывающиеся с самолёта, в миллион раз круче видом из окна поезда. Но только вот эти ужасные таможенники и досмотры повергают меня в большой стресс, мне дурно от одной мысли о прохождении всех этих унизительных мероприятий.

Злюка
#65
ножки Буша и крылышки Олвэйс

девочки, в т.ч. комментатор № 50 и все, кто в таком духе ответили, вы действительно считаете,что если у вас нижняя полка, но пассажиру верхней будет дело до вашего сна, времяпрепровождения?? Народ!! Поезд это общественный транспорт!! из этого исходите! вы же в набитой маршрутке не доказываете пассажиру, который на вас навалился в силу забитости транспорта,что он не имеет права наваливаться?вы же не говорите, ой отойди,от тебя воняет/мне душно/твоя сумка мне мешает? правильно,потому что это общественный транспорт и вы будете моментально посланы на ***!!!!!!! точно так же и в поезде, если у меня билет, хоть в проходе хоть на 3й полке,я имею права воспользоваться столиком когда мне это будет нужно! хоть в 2 часа ночи! и ваш сон мне по_х_ую,нигде не написано,что столик ТОЛЬКО для нижней полки! он для всех,кто оплатил билет,хоть из соседнего купе. Отдыхать под кондиционером будете дома, а в дороге - все равны!

Столиком - пользуйтесь на здоровье. Стоя. На свою нижнюю полку я вас не обязана пускать и мне пофиг, как вы будете стоя корячиться.

Гость
#66
Злюка

Столиком - пользуйтесь на здоровье. Стоя. На свою нижнюю полку я вас не обязана пускать и мне пофиг, как вы будете стоя корячиться.

Интересно было бы посмотреть, как вы предложите какому-нибудь мужику-шкафу стоя поесть) или это только с дамами вы такая смелая?)

Злюка
#67
Гость

Интересно было бы посмотреть, как вы предложите какому-нибудь мужику-шкафу стоя поесть) или это только с дамами вы такая смелая?)

Легко.
Предлагала и не раз.
Любая агрессия - немедленный вызов проводника и сотрудника полиции, плюсом включенный диктофон.
Главное - спокойный, уверенный и в то же время жёсткий тон.
Пару раз особо нетрезвых агрессоров просто ссаживали с поезда под протокол об административном правонарушении.

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#68
Злюка

Столиком - пользуйтесь на здоровье. Стоя. На свою нижнюю полку я вас не обязана пускать и мне пофиг, как вы будете стоя корячиться.

вы будете как миленькая нюхать мои ноги, когда я буду спускаться вниз, НЕ ПРЕТЕНДУЯ НАСТУПИТЬ НА ВАШУ НИЖНЮЮ ПОЛКУ, и терпеть все неудобства связанные с моими обедами(раскладной стульчик есть). Ничего личного - общественный транспорт.

Гость
#69
Злюка

Легко. Предлагала и не раз. Любая агрессия - немедленный вызов проводника и сотрудника полиции, плюсом включенный диктофон. Главное - спокойный, уверенный и в то же время жёсткий тон. Пару раз особо нетрезвых агрессоров просто ссаживали с поезда под протокол об административном правонарушении.

Не верю. Это здесь вы такая смелая))

Гость
#70

Вообще ни разу не видела идиотов, которые предлагают людям с верхних полок есть стоя. Это уже маразм какой-то.

Злюка
#71
ножки Буша и крылышки Олвэйс

вы будете как миленькая нюхать мои ноги, когда я буду спускаться вниз, НЕ ПРЕТЕНДУЯ НАСТУПИТЬ НА ВАШУ НИЖНЮЮ ПОЛКУ, и терпеть все неудобства связанные с моими обедами(раскладной стульчик есть). Ничего личного - общественный транспорт.

Мыть ноги не пробовали? Впрочем, мне-то абсолютно пофиг - будет вонять - буду распылять освежитель воздуха, вообще не проблема. А чтоб грязные ноги не висели над моей полкой, я обычно с собой вожу небольшую раздвижную штангу со шторкой - знаете, как в ванной ставят, только компактнее. И никаких проблем - мой сектор изолирован он ненужных видов.
А какие неудобства могут быть от того,, что вы столик используете?

Злюка
#72
Гость

Не верю. Это здесь вы такая смелая))

Ваше право. Если вы и окружающие вас исключительно терпилы - да, вам не понять, что бывают те, кто может отстоять свои права в любой ситуации.
А я лично даже не то, что смелый - скорее отмороженные человек с наглухо заглушенным инстинктом самосохранения.

Гость
#73
Гость

Вообще ни разу не видела идиотов, которые предлагают людям с верхних полок есть стоя. Это уже маразм какой-то.

Это наверно для придурков которые без остановки жрут, раз 5-6 в день, ну или ночью/ с раннего утра. Я обычно беру нижние полки и лежу на них практически весь день, ем раза 3. После того как поем всегда предлагаю перекусить соседу сверху. Но если я лежу и сплю, а соседушка начнет сам меня будить чтоб с комфортом пожрать, сразу пошлю. К счастью пока таких не встречала, пожрут минут за 20 когда я им предложу и юрк к себе на верх, причем как мужчины так и женщины. Ну правда я и не еду долго, часов 10-12 максимум

Гость
#74
Злюка

Ваше право. Если вы и окружающие вас исключительно терпилы - да, вам не понять, что бывают те, кто может отстоять свои права в любой ситуации. А я лично даже не то, что смелый - скорее отмороженные человек с наглухо заглушенным инстинктом самосохранения.

Речь не о "терпилах", а просто о воспитанных людях, которые не ущемляют чужих прав. Пассажир с верхней полки имеет право есть сидя за столом так же, как и вы. И не пускать человека - верх наглости и глупости. Я не имею в виду те случаи, когда сидят часами внизу и не дают спать, речь об адекватных пассажирах.

Злюка
#75
Гость

Речь не о "терпилах", а просто о воспитанных людях, которые не ущемляют чужих прав. Пассажир с верхней полки имеет право есть сидя за столом так же, как и вы. И не пускать человека - верх наглости и глупости. Я не имею в виду те случаи, когда сидят часами внизу и не дают спать, речь об адекватных пассажирах.

Пусть покупают нижние полки и едят как хотят. Или стульчик раскладной берут.
Я брезглива и не собираюсь терпеть кого-то ещё на своей полке, плюс большую часть дороги я сплю или смотрю кино лёжа - с какой стати я должна себя ущемлять ради постороннего?
И мне пофиг кто он - двухметровый мужик, беременная старушка-инвалид или ребенок.

Гость
#76
Злюка

Пусть покупают нижние полки и едят как хотят. Или стульчик раскладной берут. Я брезглива и не собираюсь терпеть кого-то ещё на своей полке, плюс большую часть дороги я сплю или смотрю кино лёжа - с какой стати я должна себя ущемлять ради постороннего? И мне пофиг кто он - двухметровый мужик, беременная старушка-инвалид или ребенок.

Вы просто плохо воспитаны.Но жизнь таких учит очень доходчиво.

Злюка
#77
Гость

Вы просто плохо воспитаны.Но жизнь таких учит очень доходчиво.

Каким, простите, образом?
Я действую сугубо в рамках закона и только за, если со мной тоже поступают по закону.
Вот только не надо про "поедете на верхней полке" - поверьте, я оставляю все и всегда с максимальным комфортом для себя, естественно не посягая на права других.

Ирина
#78

Вот только как быть пассажирам верхней боковой полки в плацкарте? Если нижний пассажир спит то верхнему хотьсо стульчиком хоть стоя есть негде, стол под нижним

Стюардесса
#79
Гость

Серьезно? Если ночь ехать или даже сутки то ок,а если ехать двое-трое суток и более?

не представляю нафуя в поезде 3 суток трястись. сейчас постоянно акции на авиа перелеты. разве что у человека тяжелая форма аэрофобии. к тому же в этом году я покупала билеты на поезд и они не дешевые вообще. ездила правда на "Тихом Доне" из Ростова в Москву. так вот цена за место в купе около 7 тр. как раз столько и стоит перелет до Москвы. тут 2 часа лететь. но я по поездам соскучилась, решила потрястись, романтика.

Разные бывают обстоятельства. Кому-то противопоказаны перелеты по медицинским показаниям. кто-то едет туда,где нет аэропорта.

Стюардесса
#80
4

Серьезно? Если ночь ехать или даже сутки то ок,а если ехать двое-трое суток и более?

Если ехать больше суток, то я покупаю билет на самолёт. На поезде столько находиться - это просто мазохизм (причём вне зависимости от выбора полки). Ума не приложу, зачем люди так делают. Неужели, выходит столь существенная экономия? Так сейчас если через интернет брать билеты, то можно хоть на другой конец мира слетать на самолёте вполне бюджетно. Большая разница в цене вряд ли выйдет.
Тем не менее поезда дальнего следования всегда едут полные. Значит есть у людей причины ехать на поезде

4
#81
Стюардесса

Тем не менее поезда дальнего следования всегда едут полные. Значит есть у людей причины ехать на поезде

Значит есть - и мне всегда было очень интересно узнать, какие именно)) Вот тут на форуме я вычитала, что это могут быть 1) проблемы со здоровьем, при которых авиаперелеты противопоказаны 2) очень сложные маршруты через регионы, далекие от аэропортов (чтоб не ехать поездом до аэропорта, дальше лететь, а потом снова ехать поездом до места назначения - проще уж загрузиться в поезд и ехать на нём пусть очень долго, но хоть спокойно) 3) некоторые люди реально очень любят поезд и ненавидят самолёты и им так предпочтительнее

Виктор
#82
Гость

Насчёт богажа - не имеют права. Там место расчитано и на верхние полки тоже.

Согласно правилам проезда преимущественное право пользования рундуком под нижним местом имеет пассажир нижнего места. Конец цитаты.

Виктор
#83
ножки Буша и крылышки Олвэйс

девочки, в т.ч. комментатор № 50 и все, кто в таком духе ответили, вы действительно считаете,что если у вас нижняя полка, но пассажиру верхней будет дело до вашего сна, времяпрепровождения?? Народ!! Поезд это общественный транспорт!! из этого исходите! вы же в набитой маршрутке не доказываете пассажиру, который на вас навалился в силу забитости транспорта,что он не имеет права наваливаться?вы же не говорите, ой отойди,от тебя воняет/мне душно/твоя сумка мне мешает? правильно,потому что это общественный транспорт и вы будете моментально посланы на ***!!!!!!! точно так же и в поезде, если у меня билет, хоть в проходе хоть на 3й полке,я имею права воспользоваться столиком когда мне это будет нужно! хоть в 2 часа ночи! и ваш сон мне по_х_ую,нигде не написано,что столик ТОЛЬКО для нижней полки! он для всех,кто оплатил билет,хоть из соседнего купе. Отдыхать под кондиционером будете дома, а в дороге - все равны!

А мне нет дела до пассажира верхней полки. Когда я купил билет на нижнюю полку - это мое спальное и чужая *** мне не нужна. Столиком можете пользоваться когда угодно, но стоя. Попробуете присесть без спроса -= слетите на ***.

Гость
#84
Виктор

А мне нет дела до пассажира верхней полки. Когда я купил билет на нижнюю полку - это мое спальное и чужая *** мне не нужна. Столиком можете пользоваться когда угодно, но стоя. Попробуете присесть без спроса -= слетите на ***.

Вызываем проводника, он начальника поезда. Далее на следующей же станции велком в отделение милиции. А поезд тю-тюююю.

В.
#85

Ради интереса посмотрела стоимость билета Москва-Владивосток, на поезд и на самолет. На поезд 11 тыс плацкарт, ехать 6 дней. На самолет 22 тыс, 8 часов. Ровно вдвое цена выше на самолет. Так что оставьте свои фантазии "на самолете ненамного дороже". Намного. У людей нет денег, поэтому будут ездить поездами.

Виктор
#86
Гость

Вызываем проводника, он начальника поезда. Далее на следующей же станции велком в отделение милиции. А поезд тю-тюююю.

Рискните)

Дарья
#87
Виктор

Рискните)

И рискнем!! Будут тут еще всякие хамы не давать садиться на нижнюю полку!! Как вы себе это представляете, есть стоя?? Посмотрела бы я как бы вы спихнули мою маму))))) Всю дорогу сидели бы в уголочке и пикнуть боялись.....Да, только здесь таких хамов вижу, которые на нижнюю полку садиться не дают!!! Мне попадались всегда адекватные попутчики, сами всегда вниз звали!!

Лианна Старк
#88

Мне все равно, т.к. ни так, ни эдак у меня проблем в поездах не было. Кроме одного случая, когда бабка снизу не хотела мне дать чемодан положить. Там нижняя полка разделена на две половины - ящик и открытое пространство под полкой. Она свою маленькую сумку поставила под полку, а меня пыталась заставить в ящик этот убирать (сверху багажных полок не было, если что), т.к. она слишком часто лазит в сумку и ей "надо", хотя было видно, что мой 30-килограммовый чемодан туда не поместится. Ну оставила ей в проходе просто чемодан, сразу убрала сумку.

Виктор
#89
Дарья

И рискнем!! Будут тут еще всякие хамы не давать садиться на нижнюю полку!! Как вы себе это представляете, есть стоя?? Посмотрела бы я как бы вы спихнули мою маму))))) Всю дорогу сидели бы в уголочке и пикнуть боялись.....Да, только здесь таких хамов вижу, которые на нижнюю полку садиться не дают!!! Мне попадались всегда адекватные попутчики, сами всегда вниз звали!!

И спихну. А хамка вы и те, кто без спроса лезет грязной задницей на чужое место. Придет проводник и ничего не сделает. Я нахожусь на месте, на которой у меня билет и чужих задов на моем месте нет. Все по закону.

Гость
#90
Гость

Вызываем проводника, он начальника поезда. Далее на следующей же станции велком в отделение милиции. А поезд тю-тюююю.

Все правильно, только это для того, кто садится на нижнюю полку без спроса.
Я бы, будучи пассажиром нижней полки, не стала выяснять отношения, просто сразу пошла бы к проводнику, пусть он порядок наводи, милицию вызывает, в конце концов.
Если моя нижняя полка, то без разрешения сидеть нефиг.
А есть идите в вагон-ресторан.

Виктор
#91
Гость

Все правильно, только это для того, кто садится на нижнюю полку без спроса. Я бы, будучи пассажиром нижней полки, не стала выяснять отношения, просто сразу пошла бы к проводнику, пусть он порядок наводи, милицию вызывает, в конце концов. Если моя нижняя полка, то без разрешения сидеть нефиг. А есть идите в вагон-ресторан.

Браво!

Злюка
#92
Дарья

И рискнем!! Будут тут еще всякие хамы не давать садиться на нижнюю полку!! Как вы себе это представляете, есть стоя?? Посмотрела бы я как бы вы спихнули мою маму))))) Всю дорогу сидели бы в уголочке и пикнуть боялись.....Да, только здесь таких хамов вижу, которые на нижнюю полку садиться не дают!!! Мне попадались всегда адекватные попутчики, сами всегда вниз звали!!

Ваши проблемы, как вы будете стоя есть.
Попробуете сесть - вызову проводника, не поленюсь поднять скандал вплоть до начальника поезда, но на моей полке никто сидеть не будет.

Виктор
#93
Злюка

Ваши проблемы, как вы будете стоя есть. Попробуете сесть - вызову проводника, не поленюсь поднять скандал вплоть до начальника поезда, но на моей полке никто сидеть не будет.

Однозначно. Дарья просто хабалка и привыкла решать все глоткой. На каждую глотку есть свой кляп.

Гость
#94
Гость

Вы просто плохо воспитаны.Но жизнь таких учит очень доходчиво.

Жизнь вообще очень жестокий учитель!!

Гость
#95
В.

Ради интереса посмотрела стоимость билета Москва-Владивосток, на поезд и на самолет. На поезд 11 тыс плацкарт, ехать 6 дней. На самолет 22 тыс, 8 часов. Ровно вдвое цена выше на самолет. Так что оставьте свои фантазии "на самолете ненамного дороже". Намного. У людей нет денег, поэтому будут ездить поездами.

Так вы посчитайте сколько вы проржете за эти 6 дней! То на то и выйдет.

Умная
#96
Гость

Так вы посчитайте сколько вы проржете за эти 6 дней! То на то и выйдет.

Иго - го-го, я ржу много))))

Гость
#97
ножки Буша и крылышки Олвэйс

точно так же и в поезде, если у меня билет, хоть в проходе хоть на 3й полке,я имею права воспользоваться столиком когда мне это будет нужно! хоть в 2 часа ночи! и ваш сон мне по_х_ую,нигде не написано,что столик ТОЛЬКО для нижней полки! он для всех,кто оплатил билет,хоть из соседнего купе. Отдыхать под кондиционером будете дома, а в дороге - все равны!

Вы отстали от жизни. Уже НАПИСАНО в правилах РЖД что на нижнем месте пассажиры с верхнего могут сидеть только с разрешения пассажира с э этого места. Так что сгонят вас в 2 часа ночи как миленькую.

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#98

Гость под ником Виктор вместе со Злюкой, окей, вы такие принципиальные, но как насчет того что поезд это общественный транспорт? вы уходите от этой темы. В автобусе, в метро, в трамвае и в любом другом транспорте вы покупаете билет и имеете право проезда. Но вы не имеете права выбирать, кто из пассажиров будет стоять рядом с вами, будь то вонючка или неадекват. Т.e. вы не можете сказать, отойди от меня, мне жарко, ты мне дышишь в спину и т.д.поскольку другой пассажир также заплатил за билет.
Насчет вашей нижней полки- да поxxxxx. никто не претендует, просто если бы все было по-нормальному и я бы могла спуститься с верхней полки через вашу вниз(в туалэт например надо выйти) а вы такие расфуфыренные, не даете, то я включаю свет в 2 часа ночи, и начинаю возиться с лесенкой (мы едем в купе допустим) а это лязги и визги учитывая наши старезные вагоны. Так что я вас попутно бужу и вы терпите все неудобства. Или же становлю раскладной стульчик и неспеша ем, мешая вам встать с вашего места плюс заставляю нюхать мою еду.

Виктор
#99
ножки Буша и крылышки Олвэйс

Гость под ником Виктор вместе со Злюкой, окей, вы такие принципиальные, но как насчет того что поезд это общественный транспорт? вы уходите от этой темы. В автобусе, в метро, в трамвае и в любом другом транспорте вы покупаете билет и имеете право проезда. Но вы не имеете права выбирать, кто из пассажиров будет стоять рядом с вами, будь то вонючка или неадекват. Т.e. вы не можете сказать, отойди от меня, мне жарко, ты мне дышишь в спину и т.д.поскольку другой пассажир также заплатил за билет. Насчет вашей нижней полки- да поxxxxx. никто не претендует, просто если бы все было по-нормальному и я бы могла спуститься с верхней полки через вашу вниз(в туалэт например надо выйти) а вы такие расфуфыренные, не даете, то я включаю свет в 2 часа ночи, и начинаю возиться с лесенкой (мы едем в купе допустим) а это лязги и визги учитывая наши старезные вагоны. Так что я вас попутно бужу и вы терпите все неудобства. Или же становлю раскладной стульчик и неспеша ем, мешая вам встать с вашего места плюс заставляю нюхать мою еду.

Поезд дальнего следования - общественный транспорт, но место, на которое у меня билет, мое личное на период поездки. Так что ставьте стульчик, чавкайте на нем или стоя, ваше дело. Я использую беруши и клал я с прибором на вас.

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#100
Виктор

Поезд дальнего следования - общественный транспорт, но место, на которое у меня билет, мое личное на период поездки. Так что ставьте стульчик, чавкайте на нем или стоя, ваше дело. Я использую беруши и клал я с прибором на вас.

клади прибор свой куда угодно на кого угодно, но ты будешь нюхать мою еду и терпеть мои прыжки по полкам туда-сюда,т.к. я подвижный человек да и в туалет бегаю достаточно часто. А сделаешь замечание - будешь послан на свой прибор.

Виктор
#101
ножки Буша и крылышки Олвэйс

клади прибор свой куда угодно на кого угодно, но ты будешь нюхать мою еду и терпеть мои прыжки по полкам туда-сюда,т.к. я подвижный человек да и в туалет бегаю достаточно часто. А сделаешь замечание - будешь послан на свой прибор.

Прыгай, но меня не смей касаться. Коснешься, моя нона распрямится с твоя тушка улеттт в коридор.

Виктор
#102
ножки Буша и крылышки Олвэйс

клади прибор свой куда угодно на кого угодно, но ты будешь нюхать мою еду и терпеть мои прыжки по полкам туда-сюда,т.к. я подвижный человек да и в туалет бегаю достаточно часто. А сделаешь замечание - будешь послан на свой прибор.

Запах - пожалуйста, замечаний делать не буду, но коснешься - полетишь ангелом в тамбур ка любой мусор.