Гость
Статьи
Турция в первые две …

Турция в первые две недели октября

Добрый день! Прошу откликнуться тех,кто посещал Турцию в первые две недели октября.Хотим полететь числа с 3 октября на 12-14 дней с ребенком 6 лет.Хочется купаться и загорать,теплого моря.В прошлом году были в Кемере в начале мая - жарко,но вода для ребенка холодная - 20 градусов.Вот думаю,выкупать ли тур?не будет ли холодным море,накупается ли ребенок?Кто был?Теплое ли море?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день! Прошу откликнуться тех,кто посещал Турцию в первые две недели октября.Хотим полететь числа с 3 октября на 12-14 дней с ребенком 6 лет.Хочется купаться и загорать,теплого моря.В прошлом году были в Кемере в начале мая - жарко,но вода для ребенка холодная - 20 градусов.Вот думаю,выкупать ли тур?не будет ли холодным море,накупается ли ребенок?Кто был?Теплое ли море?

лучше сьездий в Париж, Флоренцию и более культурные страны а не в эту грязную турцию где на свою попочку приключений отгрести рискуешь

Гость
#2

В прошлом году были в Кушадасы, жила с детьми полтора месяца. В сентябре погода прекрасная, уже нет дневного зноя и душноты, температура около 30 , море теплое, море вообще долго остывает . Улетали домой в 10 числа октября , погода как у нас в ЦФО в начале августа, мягка, теплая, без жары, море достаточно теплое еще

Недоумевающая
#3

Никогда не ездила в Турцию летом, всегда в первой половине октября (Текирова, Кемер, Сиде). Очень комфортная погода (днем 26-29, ночью 20), тёплое море (25-27), ещё мало дождей. Кроме того, меньше народа, везде скидки на сувениры и экскурсии. Единственный минус октября - рано темнеет.

Гость
#4

выкупайте, всё будет хорошо!)

Недоумевающая
#5

Добавлю к 3 - выбирайте курорты Средиземного моря (Кемер, Белек, Сиде). На Эгейском море (Мармарис, Бодрум, Кушадасы) прохладней.

Гость
#6

Мой ребенок в 20 градусах купается не вытянешь. Не чихнул ни разу.

Гость
#7

Выбирайте район Алании / Авсалар,там теплее всего.
Были 17 октября, не было такой изнуряющей жары и тропической влажности,море настолько прогретом,что вода и воздух были почти одной температуры

Гость
#8
Гость

Выбирайте район Алании / Авсалар,там теплее всего.
Были 17 октября, не было такой изнуряющей жары и тропической влажности,море настолько прогретом,что вода и воздух были почти одной температуры

Спасибо,рассматриваю Аланию или Сиде, более южные регионы

Недоумевающая
#9
Гость

Спасибо,рассматриваю Аланию или Сиде, более южные регионы

Ещё посмотрите Белек (между Антальей и Сиде). Там прекрасные песчаные пляжи. Но это более дорогой курорт.

Гость
#10

Были в Кемере в эти даты в 15 году, вода теплая, воздух жаркий, солнечно, но не так изнуряющи, как летом.
А в 8 были тогда же на подступах к Аланьи, так там вообще прям лето.

Гость
#11
Гость

В прошлом году были в Кушадасы, жила с детьми полтора месяца. В сентябре погода прекрасная, уже нет дневного зноя и душноты, температура около 30 , море теплое, море вообще долго остывает . Улетали домой в 10 числа октября , погода как у нас в ЦФО в начале августа, мягка, теплая, без жары, море достаточно теплое еще

Также была с1 по 14 октября, погода хорошая,и около 30 градусов. Море 24-25. Купались целыми днями. Правда иногда были дожди, но короткие. Это про Кемер пишу, была там в октябре 2015, 2017. В Алании ещё теплее будет.

Гость
#12

Автор, сравнивая с маем, да, в октябре море теплее, в начале октября. Также была как-то на майские, жара, а море холодное.

Гость
#13

Были в первой половине октября в Кемере. Море теплое. Но 3 дня шел проливной дождь. Не угадаешь. Ближе к концу отпуска народу заметно прибавилось в отеле, т к цены ниже.

Гость
#14

мое любимое время , бархатный сезон .Но про детей посоветовать не могу , нет опыта

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: