Гость
Статьи
Перезимовать в Испании …

Перезимовать в Испании с ребенком

Кто так делал? смотрела Тенерифе - конечно, там будет теплее и океан, но как-то далековато . А вот кто-то знает по поводу Торревьехи? говорят, там много русских и можно относительно недорого снять квартиру.Можно ли водить в какие-нибудь развиваши, у меня ребенку будет 1, 4 . ? Тусовки мне не нужны, я кайфую одна в том числе. Просто переждать зиму в более спокойном климате без дождей и снега, на солнце. ? какие могут быть подводные камни? спасибо большое за ответы

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Тенерифе идеальный климат - если финансы позволяют снимайте квартиру и арендуйте авто для поездок по острову, и даже не раздумываете!

Гость
#2

Не знаю, как там отопление стоит, но, если как в Италии, то приготовьте по 300 евро за месяц, либо будете трястись дома при максииум +21. И проверьте, есть ли оно там вообще, может и не быть, так как местным на юге и так тепло.

Правда-правда!
#3

Имей ввиду, что очень большая влажность из-за моря, значит при + 15 будешь чувствовать как при +4, в этот период идут ливневые, да-да! ЛИВНЕВЫЕ дожди, а парового отопления нет , а электричество очень дорогое.
Короче! - Соплей будет УЖАСНО МНОГО.

Гость
#4

подводные камни налоги, сами не поймете за что вычитают, 200-300 евро в месяц, газ и электричество очень дорогое, но еще дороже вода, это еще 400 евро из бюджета долой, в общем останетесь голой в чем мать родила, или влезете в долги к банкам, которые суммируются, на пределе жизни будете должны 500тыс евро, за красивую жизнь в европе

Гость
#5
Правда-правда!

Имей ввиду, что очень большая влажность из-за моря, значит при + 15 будешь чувствовать как при +4, в этот период идут ливневые, да-да! ЛИВНЕВЫЕ дожди, а парового отопления нет , а электричество очень дорогое. Короче! - Соплей будет УЖАСНО МНОГО.

кто то взамуж к испанцам сжежал, а соплей то сколько по форумам, ради где найти пару сотен евро заплатить за съем норы в общаге с арабами

Гость
#6
Гость

На Тенерифе идеальный климат - если финансы позволяют снимайте квартиру и арендуйте авто для поездок по острову, и даже не раздумываете!

если бы деньги позволяли, видели мы ваш грязный тенерифе и жили бы в майами

Гость
#7
Гость

если бы деньги позволяли, видели мы ваш грязный тенерифе и жили бы в майами

Ахаха!!! В Маями-то были, пердунишка? Там больше нет Санни Крокета)))

Гость
#8

Смотря сколько денег. Подешевле в ТАй, Испания неплохой вариант. Там дешево все довольно, еда, проживание.
Плюс фрукты зимой дешевле, морепродукты, одежда - туда спецом на шопинг едут. На отопление кучу денег не уйдет, вы же поедете туда где тепло по идее. Но конечно надо будет экономить, газ там очень дорогой. Можно когда уходите из дома выключать отопление, ничего не случиться, там не настолько холодно.
Воду тоже надо экономить, не знаю, я например около 20 евро в Италии с мужем плачу, дома дешевле, но все равно это немного. Еще учтите такой момент - пока ничего не знаете много денег уйдет на любом месте, пока раскопаетесь где дешевле покупать как дешевле ездить, где парковаться бесплатно.
Если найдете наших подруг они вам в этом сильно помогут

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: