Гость
Статьи
Где лучше отдохнуть с …

Где лучше отдохнуть с ребенком в Испании?

Девочки, у кого есть опыт, подскажите, отель/место отдыха в Испании. 2 взрослых + ребенок 6 лет, обязательно - рядом море, детское меню (или чтобы не очень острое), хотя бы немного развлечений для детей. Расчитываю на 4 или 5 звезд. Отдых планируется на август. Заранее спасибо.

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Каталония, курорт Коста Брава (Ля Пинеда, Салоу, Кап Салоу). Песчаные пляжи, неглубокое теплое море. Рядом аквапарки и парк развлечений Порт Авентура.

Недоумевающая
#2

Ой, извините: в 2 не Коста Брава, а Коста Дорада.

Гость
#3

испанская еда острая???

Гость
#4

В Ла Пинеде еще и аквапарк есть, очень неплохой с детским лягушатником. Шоу дельфинов там суперское показывают. Правда вот не помню, есть ли там какие-то горки для 6 летних, но кажется, что есть.

Но - вот честно, мне Турция в формате отдых с ребенком нравится в миллион раз больше. Там как правило пляж сразу у отеля начинается и спецом отельный. А в европе все пляжи общественные и пойдете вы к нему через шоссе, даже если отель первой линии.

Но разок конечно стоит и в Испании побывать, сравнить. Еда не острая, 6 летнего ребенка вполне можно кормить. Но и не особо вкусная, и разнообразия большого в отельных ресторанах тоже не ждите. Но если чего не хватает, все можно купить в магазинах. Правда надо застать магазины работающими, а это в Испании довольно трудно ))) Номера в отелях очень комфортные, красивые, даже двухэтажные бывают.

www.otpusk.es
#5

www.otpusk.es

Аренда вилл/апартаментов в Испании. Отдых без турагентств - это удобно!

С нами вы получите лучшее по отличным ценам!!!

Откройте Испанию вместе с нами!

+34600099003

+34671074713

visitrent@gmail.com;

barsainfo@gmail.com

Приглашаем в группу http://vk.com/rentals_2013

Есть квартира в г.Бланес / Коста Брава / - посмотрите на нашем сайте: www.otpusk.es.

Также есть квартира ( 5 комнат) - может проживать до 8 человек /в самом центре/ - до моря 3 минуты

наша эл. почта:

visitrent@gmail.com

Tel: +34600099003

www.otpusk.es

skype: visit-rent

Гость
#6

Однозначно в Бланесе

Гость
#7

Бланес - это коста брава, быстрый обрыв в море, холодная вода и вечно штормящее море, город пенсионеров , скуки и полного отсуствия детской инфраструктуры.

Автор, езжайте на коста дорадо, это мелкий вход в море, вода тут теплее других побережий на 2-3 градуса, рядом под боком порт авентура, который с 6-леткой пропустить невозможно(местный дисней, но в разы по качеству и разнообразию его превышающий), час езды до барселоны.

Есть в испании можно везде, кухня отличная даже для грудничков.

Я не любитель турции, если честно, мы с ума сходим на закрытой территории отеля. И еда в турции нам не нравится совсем, на любителя, воздух тяжелый, влажность, дурнота, к тому же в турции сейчас неблагополучная политическая обстановка, беспорядки, взрывы. Это уж приоритеты каждой семьи.

Испания - это ШОПИНГ к тому же, не найти открытых магазинов - это надо постараться. Они закрыты в самое пекло только, и в выходные. Крупные универмаги на сиесту не закрываются никогда, обычный московский режим.

Оксана
#8
Гость

Бланес - это коста брава, быстрый обрыв в море, холодная вода и вечно штормящее море, город пенсионеров , скуки и полного отсуствия детской инфраструктуры. Автор, езжайте на коста дорадо, это мелкий вход в море, вода тут теплее других побережий на 2-3 градуса, рядом под боком порт авентура, который с 6-леткой пропустить невозможно(местный дисней, но в разы по качеству и разнообразию его превышающий), час езды до барселоны. Есть в испании можно везде, кухня отличная даже для грудничков. Я не любитель турции, если честно, мы с ума сходим на закрытой территории отеля. И еда в турции нам не нравится совсем, на любителя, воздух тяжелый, влажность, дурнота, к тому же в турции сейчас неблагополучная политическая обстановка, беспорядки, взрывы. Это уж приоритеты каждой семьи. Испания - это ШОПИНГ к тому же, не найти открытых магазинов - это надо постараться. Они закрыты в самое пекло только, и в выходные. Крупные универмаги на сиесту не закрываются никогда, обычный московский режим.

Спасибо большое, так подробно написали, сразу туда захотелось!!! И вообще спасибо всем ответившим. Посмотрю эти места. Согласна, Турция уже надоела и эта дурнота, вечный запах еды (это при том, что мы были в очень приличных отелях). Потом на шопинге - эти прилипчивые турки, кожа стала плохого качества, цены взвинтили, а делать стали кож изделия в разы хуже.

Гость
#9
Гость

Испания - это ШОПИНГ к тому же, не найти открытых магазинов - это надо постараться. Они закрыты в самое пекло только, и в выходные. Крупные универмаги на сиесту не закрываются никогда, обычный московский режим.

Про магазины неправда. Магазины в Испании - большинство - открываются в 10 утра, а в 12 закрываются на сиесту, которая длится до 17, а вечером закрываются уже в 19. Крупных универмагов это не касается, с этим согласна. Но крупные универмаги это только в Барселоне в этой области Испании. В остальных городах, в том же Реусе например фиг-то вы найдете магазин, открытый весь день. Крупные, кстати, тоже довольно рано закрываются, но это так везде в европе. О московском режиме там и речи нет, не обманывайте человека.

Хотя автору это наверное не так важно, она же в первую очередь ребенка хочет порадовать, как я поняла. Да и кто будет заниматься шопингом с ребенком по жаре? Думаю, это не актуально вообще. А ребенку, кроме порт-авентуры и аквапарка в Ла Пинеде еще аквариум барселонский может понравиться. Аквариум же там замечательный, просто сказка.

Автор - обязательно сходите туда с дочкой, это того стоит. И сами удовольствие получите.

Гость
#10

нечего там делать в испании. вещи покупала - все примитивное, ну так пара вещей еще ниче. отдыхайте в россии, господа - испанию им подавай

Михаил
#11

Сдается квяртира в самом центре Салоу 3 комнаты. Максимум 6 человек. 200метров от моря. Цена за неделю 500е.

+346152961 Михаил Петрович

labarca198@yahoo.es

Михаил
#12

Сдается квяртира в самом центре Салоу 3 комнаты. Максимум 6 человек. 200метров от моря. Цена за неделю 500е.

+34615286081 Михаил Петрович

labarca198@yahoo.es

Извините правильный телефон етот!!

Гость
#13

Странные вещи здесь пишут. Супермаркеты работают в обычном режиме, также как Ашан. Есть и круглосуточные супермаркеты, чаще всего они на 1-м этаже Corte Igles . Есть мини ракеты, которые обычно рядом с заправками, они тоже не закрываются на сиесту. От сиесты сейчас многие начинают отказываться. В крупных городах многие работают и во время сиесты.

Теперь о шоппинге. В курортных маленьких городках никакого шоппинга нет. Замечательный шоппинг в Мадриде. На мой взгляд лучше чем в Милане. Там есть такой же золотой, только не треугольник, а скорее квадрат, где кроме традиционных итальянских брендов есть такие, которые нам в России неизвестные, но совершенно замечательные бренды.

Автор, еда в Испании очень вкусная, правда калорийная. Т.к. я там периодически подолгу живу, то обожаю и Испанию, и их продукты, и их рестораны.

Автор, посмотрите такой городок как Бенидорм, это провинция Валенсия. Там огромный песчаный пляж, рядом Аквапарк и Терра Натура (природный зоопарк). Это почти самый юг материковой Испании, поэтому вода теплая. Хоть это и провинция Валенсия, но лететь надо в Аликанте. Порте Авентура в окрестностях Барселоны - замечательный парк развлечений, но там огромные очереди, нереально в августе там побывать.

Самые классные экскурсии будут, если жить в Малаге или ее окрестностях. Именно оттуда можно добраться до Гранады, Севильи, Кардобы. Но там рядом Гибралтар, поэтому море холодное.

Гость
#14

В августе в Бенидорме народу зашкаливает,на любые аттакционы огромные очереди плюс жара за 30. Лучше в Салоу поехать как тут советовали раньше

К
#15

Таррагона

Ольха
#16

Мы отдыхали на границе Ла Пинеды и Кап Салоу. Понравилось всё. Наш отель совсем без претензий, но еда, на мой взгляд, очень вкусная. И мясо было, и рыба в большом количестве и морепродукты, фрукты, овощи. Острой еда не была вообще. Отдельно стояли соль, перец, соусы и каждый солил, перчил себе в соответствии со своими желаниями. Аквапарк в 10 минутах ходьбы, возили сына на картинг. Вечерами ездили в Салоу на шоу фонтанов. Шоппинга именно там нет, а вот в Барселоне...))

#17
Оксана

Девочки, у кого есть опыт, подскажите, отель/место отдыха в Испании. 2 взрослых + ребенок 6 лет, обязательно - рядом море, детское меню (или чтобы не очень острое), хотя бы немного развлечений для детей. Расчитываю на 4 или 5 звезд. Отдых планируется на август. Заранее спасибо.

http://moy-expert.ru/idikomne/ Я конечно не девушка, но тоже могу посоветовать и подобрать тур! Сразу совет, если хотите брать тур, не берите экскурсионные-это очень утомительно! Да интересно, но сил потратите кучу!

Гость
#18
Гость

Магазины в Испании - большинство - открываются в 10 утра, а в 12 закрываются на сиесту, которая длится до 17, а вечером закрываются уже в 19. Крупных универмагов это не касается

По 4 часа что ли магазины в день работают???

Гость
#19
Гость

По 4 часа что ли магазины в день работают???

да вранье это чистой воды.

в курортных зонах все магазины открыты до полуночи. В больших городах, как в москве.

не работают только в сиесту, и то, через один. Никто не хочет терять клиентов.

Ирина Григорьевна
#20

Отдыхали с дочкой в Коста Дорадо недалеко от парка Авентура, в отели 4 звезды Эстиал Парк - отличный отель, несколько корпусов, бунгало, корты, спа, бассейнов много, вечером у каждого бассейна разные программы музыкальные - танцы, скрипка, шоу, не хуже Турции. Брали полупансион - но потом пожалели, покупали все в супермаркете рядом, вкусно и недорого. Можно было только завтракать в отели. И в кафе ходили. море через лорогу очень близко, можно также добраться быстро на отличных рейсовых автобусах в ближайшие очень красивые города, и вообще Испания - это супер, много где бывали, но дочка все время туда опять просится. Были 4 года назад, дочке тогда было 8 лет. Парк Авентура - потрясающе для детей

╧1
#21

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

нат
#22
Ольха

Мы отдыхали на границе Ла Пинеды и Кап Салоу. Понравилось всё. Наш отель совсем без претензий, но еда, на мой взгляд, очень вкусная. И мясо было, и рыба в большом количестве и морепродукты, фрукты, овощи. Острой еда не была вообще. Отдельно стояли соль, перец, соусы и каждый солил, перчил себе в соответствии со своими желаниями. Аквапарк в 10 минутах ходьбы, возили сына на картинг. Вечерами ездили в Салоу на шоу фонтанов. Шоппинга именно там нет, а вот в Барселоне...))

Ольха

Мы отдыхали на границе Ла Пинеды и Кап Салоу. Понравилось всё. Наш отель совсем без претензий, но еда, на мой взгляд, очень вкусная. И мясо было, и рыба в большом количестве и морепродукты, фрукты, овощи. Острой еда не была вообще. Отдельно стояли соль, перец, соусы и каждый солил, перчил себе в соответствии со своими желаниями. Аквапарк в 10 минутах ходьбы, возили сына на картинг. Вечерами ездили в Салоу на шоу фонтанов. Шоппинга именно там нет, а вот в Барселоне...))

нат
#23

А в каком отеле вы отдыхали? Мы вот тоже выбираем отель

нат
#24
Ольха

Мы отдыхали на границе Ла Пинеды и Кап Салоу. Понравилось всё. Наш отель совсем без претензий, но еда, на мой взгляд, очень вкусная. И мясо было, и рыба в большом количестве и морепродукты, фрукты, овощи. Острой еда не была вообще. Отдельно стояли соль, перец, соусы и каждый солил, перчил себе в соответствии со своими желаниями. Аквапарк в 10 минутах ходьбы, возили сына на картинг. Вечерами ездили в Салоу на шоу фонтанов. Шоппинга именно там нет, а вот в Барселоне...))

Ольха, а в каком отеле вы отдыхали? Мы тоже вот выбираем отель.

Татьяна
#25

Мы были в нескольких местах (брали машину и путешествовали), в Салоу понравилось из-за близости к Порт Авентуре, а так очень много народу, на пляже тесно))))) очень понравилось в Кастельдефельсе, огромный классный пляж, развлечений для детей немного, но нам нужно было только море, развлекаться мы потом ездили в Барселону (20 минут оттуда), там и аквариум, и зоопарк, на горе парк аттракционов. ШОппинг там - да!!!!!! могу порекоммендовать за обувью зайти в Cherry Heel, очень классный сервис, обувь просто потрясающая. Детская одежда в корт инглесе была, плюс мы заказывали в интернет-магазине, в гостинице нам давали флайеры, доставили бесплатно на следующий день нам в номер, магазин kidsandchic. В Кастельдефельсе жили в Bel Air, спокойный и хороший отель 4*, прям на пляже.

Елена
#27

[quote="Ольха"]Мы отдыхали на границе Ла Пинеды и Кап Салоу. Понравилось всё. Наш отель совсем без претензий, но еда, на мой взгляд, очень вкусная.

а подскажите названия отеля плиз?

www.seaview.es
#28

Аренда апартаментов на Коста дель Соль по низким ценам , подробная информация на сайте : www.seaview.es

#29

Мы ездили в Испанию с небольшим бюджетом. Сняли номер в компании "Alicante Costa" во второй линии от пляжа и летали вторым классом.
Всё понравилось)))Замечательно отдохнули, ещё пару экскурсий взяли в конце отпуска.
Если ещё не определились с курортом, рекомендую статью

#30

Мы ездили в Испанию с небольшим бюджетом. Сняли номер в компании "Alicante Costa" во второй линии от пляжа и летали вторым классом.
Всё понравилось)))Замечательно отдохнули, ещё пару экскурсий взяли в конце отпуска.
Если ещё не определились с курортом, рекомендую статью

Елена
#31

Здравствуйте! А куда именно в Коста Дорадо посеветуете с ребёнком 6 лет. Для проживания не в отеле а в арендованных апартаментах например, дом отдыха? Чтоб море не огромный пляж а небольшие бухты. Но не захудалая деревенька( чтоб было куда вечером выйти. А в Парк Авентура и доехать можно)))
Всем спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: