Гость
Статьи
Покупка недвижимости в …

Покупка недвижимости в Греции

Я попробовала задать вопрос в той теме, где Хорватию обсуждали, но не вижу откликов. Смышала краем уха, что есть какая-то засада с покупкой недвижимости в Греции на островах - острова даже не рассматривать? Или слухи? Не знаю с какой стороны подойти, надо конечно расспрашивать строительные компании, предлагающие дома и квартиры на продажу, но и опыт и мнение пользователей не помешает.

Энн
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там дорогие ресурсы (газ и вода) и вроде как греки собрались налог большой для иностранцев покупателей вводить

Гость
#2

http://www.immoland.ru/pub/greece/gr_law.htm

Нате, автор, изучайте.

Гость
#3

в Афинах можете квартиру купить от 20.000 евро , 100 метров от моря

Иванна
#4

Да, покупают в основном на материке, на моей памяти нет знакомых, купивших на островах. Почему? Дешевле на материке?

Энн
#5

В Афинах - реально? Контакт может быть дадите? Не думала про Афины, но, да, слышала что есть такие цены.

╧1
#6

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

Никамакарова
#7

Cпросите у самих застройщиков про нюансы. Из строящих на греческих островах я знаю Novalisterra (о.Тасос). Красивый остров, шикарные виллы у моря со стоимостью вокруг ста пятидесяти, что понятно не двадцать, но это и не квартирка в городе. Раз продают, в том числе русским, все должно быть несложно.

Сергей Окунев
#8

В Афинах море грязное. Лучше в Халкидиках. Тысяч за 50 евро можно хорошую квартиру купить, рядом с пляжем. Я обращался в компанию Greece.Ru. Самая старая компания на этом рынке, хорошая команда.

Никамакарова
#9

к застройщикам, с моей точки зрения, надежнее. но я уже отрекомендовала тут, кого знала.

Энна
#10

Я по застройщикам походила и кстати на о.Тасос побывала, он отличный. Зелень, песок, другое дело что выбор - город или курорт . Город (жить, дешево), курорт (сдавать, отдыхать, дороже). Во втором варианте эти ваши тасос-застройщики с хорошими предложениями выступают, действительно, на Косе, Родосе аналоги стоят вокруг 200. Но, рассрочка всего год, над двумя сильно задумались.

В Афинах рядом с пляжами не пятьдесят, пятьдесят в среднем в Афинах не у пляжа... Но вообще Афины составляют предмет размышлений так как добраться не вопрос вообще.

Салоники тоже. Но от Салоников до Тасоса еще пилить.

Павел
#11

Продажа квартир и домов в Греции,на берегу Эгейского моря.

Большой выбор:

от студии до элитных квартир,таун-хаусы,котеджи и дома в греческих деревнях.

От хозяина или застройщика.

Наши услуги: Предоставляем переводчика,русскоговорящего адвоката и оформляем все необходимые документы на недвижимость в Греции.

Говорим по-русски.

Телефоны для связи в Греции

Тел: (+30) 6972166835

Тел: (+30) 6971811346

Email: pavelfdr@gmail.com

Skype: pavelfdr

http://greek-house.blogspot.gr/

internationalhome
#12

Недвижимость в Италии, на Лазурном берегу Франции, в Княжестве Монако.

Вы не разочаруетесь www.internationalhome.ru

greekcollection
#13

Недвижимость на островах не намного дороже, дело не в этом. Самолет + паром а потом от порта до курорта )) - вот в чем сложность. Материк привлекательнее, даже если от аэропорта часа 3 ехать. Автомобилем или автобусом, которые не зависят от штормов. В Афинах есть квартиры район Фалиро от 90.000. Глифада или Вула - от 200.000. Речь, разумеется о вторичке. Я бы рекомендовала город Лутраки, т.к. он всего в 80 км. от Афин, вся инфраструктура под боком, водолечебница, казино, магазины. Сама там отдыхаю каждое лето.

никамакарова
#14

ну есть резон в том что на островах поэкологичнее и отдыхать приятнее. если это все для отдыха, или сезонной жизни, или наоброт типа бабушку-дедушку там поселить ))

никамакарова
#15

кстати вот, посмотреть про эти дома на Тасосе от Новалистерры: http://www.youtube.com/watch?v=ugngwnz2LVo

Julia
#16
Энн

Я попробовала задать вопрос в той теме, где Хорватию обсуждали, но не вижу откликов. Смышала краем уха, что есть какая-то засада с покупкой недвижимости в Греции на островах - острова даже не рассматривать? Или слухи? Не знаю с какой стороны подойти, надо конечно расспрашивать строительные компании, предлагающие дома и квартиры на продажу, но и опыт и мнение пользователей не помешает.

Julia
#17

Энн, здравствуйте! Случайно нашла ваш вопрос на этом сайте.Дело в том, что я непосредственно живу в Кавале и летом работаю на о.Тасос, аренда и продажа недвидвижимости. Можете подробно посмотреть информацию в моей группе http://vk.com/northgreece . Как раз летом 2013 был спрос на таунхаусы на Тасосе. Одно из лучших мест для владения недвижимостью, и налог на собственность всего 9%- оплачивается однократно. В отличии от 23 % на Халкиликах или 16 % на Родосе.

Энн
#18

Спасибо, мы вышли непосредственно на Новалистерру, которая строит в Скала Рахониу. В процессе.

Svetlana
#19

покупайте недвижимость в Словении https://mirag.ru/
тут намного круче

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: