Гость
Статьи
Покупка недвижимости в …

Покупка недвижимости в Крыму

Хочу купить в Крыму недвижимость продав в Мск бабушкину хрущевку. Здесь не бывает слишком холодных зим, влажность умеренная и подходящая людям, имеющим проблемы со здоровьем как у меня.
Развитая инфраструктура. По сравнению с некоторыми другими курортными регионами, Можно купить жилье в Крыму и не волноваться о снижении уровня жизни.
При этом цены на недвижимость в Крыму растут почти постоянно. Но именно сейчас существенно снизились. Думаю что купив квартиру ее можно продать за более высокую стоимость, после готовности дома. Кроме этого, хочу жилье сдавать в аренду – в курортный сезон надеюсь это принесёт мне ощутимый доход. Как считаете стоит ли вложиться? Тему политики прошу не обсуждать.

Автор
2 038 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тему политики не обсуждать - покупайте)

ПрактичнаяРомантичная
#2

Даже не знаю, как тут не обсуждать тему политики. Вас, девушка, снижение сейчас именно цен на недвижимость в Крыму не удивило? Не думаете, с чем это может быть связано.

Гость
#3

сейчас там опасно,туда люди на курорты сейчас почти не ездят и на ваш новый дом может беспелотник прилететь и дома нет.

Гость
#4

Вкладывай, даже не сомневайся, не слушай злые языки, они ничего не понимают, всё, что нужно знать, расскажут в телевизоре.

Гость
#5
Гость

Вкладывай, даже не сомневайся, не слушай злые языки, они ничего не понимают, всё, что нужно знать, расскажут в телевизоре.

😂😂😂

Гость
#6
Гость

сейчас там опасно,туда люди на курорты сейчас почти не ездят и на ваш новый дом может беспелотник прилететь и дома нет.

Смотря в какой части Крыма.

#7

Советую вам сдавать бабушкину квартиру, и в бархатный сезон ездить на эти деньги покупаться, подышать в Крым, или на другой курорт.
Сдача квартиры в курортной зоне реальна три, четыре месяца в году. Нужен человек на месте, который занимался бы этим: сдавал, убирался после каждой семьи, искал очередных клиентов. На это уйдут все доходы от сдачи. В осенне-зимний- ранне весенний периоды квартира будет простаивать.

Гость
#8

Если сами планируете там жить, то берите сейчас, когда цены ниже. Только новостройки в Крыму страшно покупать, там землетрясения могут быть. Неизвестно, насколько нынешние новостройки будут устойчивы к этому. Вон в Турции недавно было, и много новостроек разрушилось.

Гость
#9
Ирина

Советую вам сдавать бабушкину квартиру, и в бархатный сезон ездить на эти деньги покупаться, подышать в Крым, или на другой курорт.
Сдача квартиры в курортной зоне реальна три, четыре месяца в году. Нужен человек на месте, который занимался бы этим: сдавал, убирался после каждой семьи, искал очередных клиентов. На это уйдут все доходы от сдачи. В осенне-зимний- ранне весенний периоды квартира будет простаивать.

Весь доход не заберет. Обслуживание - это примерно 20% от дохода.

Гость
#10

Все сделки будут незаконны.Если совсем ку-ку,то вперед и с песней.

Гость
#11

Я бы тоже так сделала, если бы в будущем открывалась перспектива поменять гражданство😄 Но объективно открывается перспектива получить пинка под зад. Если выживешь.

Гость
#12

Я бы сказала, что тема разводка, но недавно разговаривала с реальным человеком, который купил новостройку в Мариуполе. Или зомбирован до уровня робота, или мозг размягчился полностью.

Гость
#13
Гость

Я бы сказала, что тема разводка, но недавно разговаривала с реальным человеком, который купил новостройку в Мариуполе. Или зомбирован до уровня робота, или мозг размягчился полностью.

Дураков много, но тема здесь скорее всё же разводка)

#14
Гость

Весь доход не заберет. Обслуживание - это примерно 20% от дохода.

Аренда квартиры в Крыму стоит 25-40 тысяч за однокомнатную квартиру(студию).
Идеально, если семья приехала на месяц, сняла, живёт, потом съехала. Чаще приезжают на 2 недели. После них надо убираться, срочно суетиться со следующими. Я бы за 5-10 тысяч в месяц этим заниматься не стала.

Гость
#15
Ирина

Аренда квартиры в Крыму стоит 25-40 тысяч за однокомнатную квартиру(студию).
Идеально, если семья приехала на месяц, сняла, живёт, потом съехала. Чаще приезжают на 2 недели. После них надо убираться, срочно суетиться со следующими. Я бы за 5-10 тысяч в месяц этим заниматься не стала.

Вы бы не стали, а управляющие компании занимаются, так как у них не одна квартира, а 20-30.

Гость
#16
Ирина

Аренда квартиры в Крыму стоит 25-40 тысяч за однокомнатную квартиру(студию).
Идеально, если семья приехала на месяц, сняла, живёт, потом съехала. Чаще приезжают на 2 недели. После них надо убираться, срочно суетиться со следующими. Я бы за 5-10 тысяч в месяц этим заниматься не стала.

И 25-40 тысяч, это аренда в долгосрок. А летом квартиры сдаются посуточно за 2-3 тысячи. Это 60-90 тысяч в месяц.

Гость
#17

Люди не только в Крыму покупают квартиры, а в Дубайске и других крупных городах мира. И не сами же ими управляют. Есть управляющие компании на этот случай. Как правило когда строят новый дом, там создают сразу управляющую компанию, чтобы это дело сдавать. Сейчас мало кто сам живет, больше под аренду строят.

#18
Гость

Вы бы не стали, а управляющие компании занимаются, так как у них не одна квартира, а 20-30.

Так там клининговая компания запросит тысяч 10 за уборку после каждого клиента. Да и риелторы управляющих компаний иногда сами втихаря сдают, скрывая от хозяев. Или не сильно напрягаются, чтобы быстро сдать.
Но, в целом, согласна. Можно заработать 200 тысяч за сезон. Сдавая бабушкину квартиру можно получать минимум 300 тысяч в год.

Гость
#19
Ирина

Так там клининговая компания запросит тысяч 10 за уборку после каждого клиента. Да и риелторы управляющих компаний иногда сами втихаря сдают, скрывая от хозяев. Или не сильно напрягаются, чтобы быстро сдать.
Но, в целом, согласна. Можно заработать 200 тысяч за сезон. Сдавая бабушкину квартиру можно получать минимум 300 тысяч в год.

Можно продать хрущ и купить квартиру в новостройке, которая будет потом сдаваться дороже, чем хрущ. Опытные риэлторы помогают с подбором таких вариантов. Я бы так сделала.

Гость
#20
Гость

Я бы тоже так сделала, если бы в будущем открывалась перспектива поменять гражданство😄 Но объективно открывается перспектива получить пинка под зад. Если выживешь.

Вы серьёзно считаете что Крым у нас заберут Украинцы? Я сомневаюсь, - там столько недвижимости отелей и здравниц у Ротенбергов, а они свое так просто не отдадут

#21
Гость

Можно продать хрущ и купить квартиру в новостройке, которая будет потом сдаваться дороже, чем хрущ. Опытные риэлторы помогают с подбором таких вариантов. Я бы так сделала.

А вот здесь нужно хорошо подумать. Если хрущ в хорошем районе, то на них спрос выше,чем на новостройку на окраине: слышимость не такая жуткая, зелёный двор, инфраструктура.
В новостройках сейчас есть люди, скупающие по 8 студий под сдачу. С ними будет трудно конкурировать.

Гость
#22
Гость

И 25-40 тысяч, это аренда в долгосрок. А летом квартиры сдаются посуточно за 2-3 тысячи. Это 60-90 тысяч в месяц.

С арифметикой у вас всё хорошо. Жаль, что плохо со здравым смыслом. Иначе бы догадались, что ваша арифметика актуально ТОЛЬКО при условии аренды квартиры без перерывов - сегодня выехали, завтра заехали. Чего в жизни не бывает.

Гость
#23
Гость

Я бы сказала, что тема разводка, но недавно разговаривала с реальным человеком, который купил новостройку в Мариуполе. Или зомбирован до уровня робота, или мозг размягчился полностью.

Мариуполь так отстраивают, там будет круче чем в Чечне, в Грозном. Вы посмотрите на ютубе есть видео, какую шикарную школу там отгрохали. Я бы сама туда хотела, туда все бюджетные деньги сейчас текут рекой. Так что зря вы так. Все друзья строители туда махнул-золотая жила🤟👌

#24
Гость

Вы серьёзно считаете что Крым у нас заберут Украинцы? Я сомневаюсь, - там столько недвижимости отелей и здравниц у Ротенбергов, а они свое так просто не отдадут

Там российская военная база. И не может быть американской никак. Конечно, никогда не отдадим.

Гость
#25
Гость

Вы серьёзно считаете что Крым у нас заберут Украинцы? Я сомневаюсь, - там столько недвижимости отелей и здравниц у Ротенбергов, а они свое так просто не отдадут

Ой! Вы же не хотели обсуждать "политику"...🤔
Ну если ротенберги и ковальчуки поднимут свои жжоппы и сами пойдут на "защиту" своего имущества, то у украинцев, конечно, шансов НЕТ😆

Гость
#26
Ирина

Советую вам сдавать бабушкину квартиру, и в бархатный сезон ездить на эти деньги покупаться, подышать в Крым, или на другой курорт.
Сдача квартиры в курортной зоне реальна три, четыре месяца в году. Нужен человек на месте, который занимался бы этим: сдавал, убирался после каждой семьи, искал очередных клиентов. На это уйдут все доходы от сдачи. В осенне-зимний- ранне весенний периоды квартира будет простаивать.

Спасибо за вариант, его предлагают родственники кстати)

ПрактичнаяРомантичная
#27
Гость

Вы серьёзно считаете что Крым у нас заберут Украинцы? Я сомневаюсь, - там столько недвижимости отелей и здравниц у Ротенбергов, а они свое так просто не отдадут

Проблема в том, что воевать будут не сами ротенберги за свою недвигу, а вани и иваны. А что там останется целым после этой войны - неясно пока.

Гость
#28
Гость

Дураков много, но тема здесь скорее всё же разводка)

Да почему это разводка. В 14 году было сомнение брать или нет, теперь то что? Наши олигархи там конкретно вложились и зарабатывают не отдадут они никогда Крым

Гость
#29
Гость

Мариуполь так отстраивают, там будет круче чем в Чечне, в Грозном. Вы посмотрите на ютубе есть видео, какую шикарную школу там отгрохали. Я бы сама туда хотела, туда все бюджетные деньги сейчас текут рекой. Так что зря вы так. Все друзья строители туда махнул-золотая жила🤟👌

Аффтар, Вы тролль🙈🙈🙈

#30
Гость

Спасибо за вариант, его предлагают родственники кстати)

Работала в компании.Хозяин купил недвижимость в Испании. Модно было. Обплевался. У него уходило 200 тысяч евро на содержание дома в течение года. Продал, перекрестился.
Вам забыла ещё посчитать коммунальные платежи за год. Их надо будет платить, хотя там никто зимой не будет жить.

Гость
#31
Гость

Ой! Вы же не хотели обсуждать "политику"...🤔
Ну если ротенберги и ковальчуки поднимут свои жжоппы и сами пойдут на "защиту" своего имущества, то у украинцев, конечно, шансов НЕТ😆

Русских по численности больше, как ни крути, и людей пока как видим полно согласных на работу с зп в 4 раза выше средней по регионам

Гость
#32
Ирина

Работала в компании.Хозяин купил недвижимость в Испании. Модно было. Обплевался. У него уходило 200 тысяч евро на содержание дома в течение года. Продал, перекрестился.
Вам забыла ещё посчитать коммунальные платежи за год. Их надо будет платить, хотя там никто зимой не будет жить.

Зимой можно же в долгосрок сдавать.

#33
Гость

Зимой можно же в долгосрок сдавать.

Придётся встать в огромную очередь. То ли сдадите, то ли нет.А износ квартиры идёт, если сдаёте: краны ломаются, унитазы тоже, стиральная машина изнашивается. И это за минимальную сумму сдачи.

Гость
#34
Ирина

Работала в компании.Хозяин купил недвижимость в Испании. Модно было. Обплевался. У него уходило 200 тысяч евро на содержание дома в течение года. Продал, перекрестился.
Вам забыла ещё посчитать коммунальные платежи за год. Их надо будет платить, хотя там никто зимой не будет жить.

Тоже знакомая история - одна из руководительниц небольшого банка купила в Болгарии квартиру. Через 2 года продала. Я, говорит, раз в год приезжаю туда, минимум день всё распаковываю, мою-чищу, в порядок привожу, перед отъездом делаю тоже самое, только наоборот, всё запаковываю. И нафига мне эта квартира, если я несколько дней отпуска теряю на её обслуживание, вместо того, чтобы на пляже валяться?

Гость
#35
ПрактичнаяРомантичная

Проблема в том, что воевать будут не сами ротенберги за свою недвигу, а вани и иваны. А что там останется целым после этой войны - неясно пока.

Да ладно какая уж там война, ну 10 беспилотников прилетит за месяц

Гость
#36
Гость

Мариуполь так отстраивают, там будет круче чем в Чечне, в Грозном. Вы посмотрите на ютубе есть видео, какую шикарную школу там отгрохали. Я бы сама туда хотела, туда все бюджетные деньги сейчас текут рекой. Так что зря вы так. Все друзья строители туда махнул-золотая жила🤟👌

как люблю я эти сказки!
Это даже круче, чем МММ было в свое время, а дураков всегда на России хватало.😁

Гость
#37
Ирина

Придётся встать в огромную очередь. То ли сдадите, то ли нет.А износ квартиры идёт, если сдаёте: краны ломаются, унитазы тоже, стиральная машина изнашивается. И это за минимальную сумму сдачи.

Почему? Вы думаете там очень много предложений и маленький спрос? Кстати туда едут из Украины пророссийские жители. Можно им сдавать

#38
Гость

как люблю я эти сказки!
Это даже круче, чем МММ было в свое время, а дураков всегда на России хватало.😁

Дураки те, кто поддаются пропаганде о том, что возможно поражение России. Гибнут люди. Вместо того, чтобы бороться за прекращение войны, дураки топят за бессмысленное её продолжение. Россия не может проиграть Америке.

Гость
#39
Гость

как люблю я эти сказки!
Это даже круче, чем МММ было в свое время, а дураков всегда на России хватало.😁

Вы о чем, какие сказки, вам ссылки скинуть? Там отстраивают все новое и красивое. Не то что это старье в какой нибудь Самаре

Гость
#40
Гость

Почему? Вы думаете там очень много предложений и маленький спрос? Кстати туда едут из Украины пророссийские жители. Можно им сдавать

Человек я по натуре доверчивый, но не до такой степени, чтобы этим глупостям верить.
Иногда конечно рука сама тянется купить лотерейный билет, но не до такой же степени 😁
Нет, не верю, что такие глупости писали всерьез. Слишком наивно и нарочито. Но, тихо - никакой политики и молчок!

#41
Гость

Почему? Вы думаете там очень много предложений и маленький спрос? Кстати туда едут из Украины пророссийские жители. Можно им сдавать

К сожалению туда едут практически нищие люди. Все территории, которые сейчас стали российскими, жили "с огорода". Полная нищета, безработица.Снять снимут, а потом не смогут платить.И не выгонишь.

Гость
#42
Гость

Да ладно какая уж там война, ну 10 беспилотников прилетит за месяц

покупайте, конечно.
Не забудьте через год вернуться сюда и рассказать нам, как дела и сколько беспилотников и вообще, что осталось от вас и квартирки.
Люблю себе нервы пощипать на вечер 😂

Гость
#43
Ирина

Дураки те, кто поддаются пропаганде о том, что возможно поражение России. Гибнут люди. Вместо того, чтобы бороться за прекращение войны, дураки топят за бессмысленное её продолжение. Россия не может проиграть Америке.

Ну тут я с вами не согласна. Мы проиграли уже давно. Мы и так отправляем им сырьё, а они делают из него машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры, а потом продают нам же. Так негры отдавали свои богатства за бусы и зеркала... для Запада мы рабы, к сожалению, которые за гроши добывают им всё необходимое. Мы колония этого Запада. Им ведь выгодно чтобы так все и оставалось, поэтому нас захватывать им ни к чему))

Гость
#44
Гость

Вы о чем, какие сказки, вам ссылки скинуть? Там отстраивают все новое и красивое. Не то что это старье в какой нибудь Самаре

если кто хочет обмануться, грешно ее/его разубеждать и расстраивать.

В конце концов, жизнь состоит из нескончаемого потока жизненного опыта.
Иногда думаешь, а вдруг вот это - мой козырной туз, а?
Нет, снова только новый опыт.😁

Гость
#45
Гость

Ну тут я с вами не согласна. Мы проиграли уже давно. Мы и так отправляем им сырьё, а они делают из него машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры, а потом продают нам же. Так негры отдавали свои богатства за бусы и зеркала... для Запада мы рабы, к сожалению, которые за гроши добывают им всё необходимое. Мы колония этого Запада. Им ведь выгодно чтобы так все и оставалось, поэтому нас захватывать им ни к чему))

ну вот, видите, можете же порой и что-то объективное видеть...
Ой, что это я - не слова ведь про политику договаривались😔

#46
Гость

Ну тут я с вами не согласна. Мы проиграли уже давно. Мы и так отправляем им сырьё, а они делают из него машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры, а потом продают нам же. Так негры отдавали свои богатства за бусы и зеркала... для Запада мы рабы, к сожалению, которые за гроши добывают им всё необходимое. Мы колония этого Запада. Им ведь выгодно чтобы так все и оставалось, поэтому нас захватывать им ни к чему))

Европа-это проект Америки. Когда ей было выгодно, поставили "железный занавес" с Россией, потом его заставили снять.К нам хлынул, в том числе, европейский капитал. Сейчас Америка дала отмашку выйти из России, даже в ущерб экономикам стран ЕС.
Европа-колония Америки. Мы никогда не были ничьей колонией. Даже, когда покупали у них всё перечисленное вами. Мы пытались встроиться в европейскую экономику. Ввоз перечисленного было одним из условий. Нас обманули.
Сейчас мы начали производить всё своё. И преуспеваем в этом. Мы не отдавали природные богатства, мы всегда зарабатывали на них очень приличные деньги.

Гость
#47

можно сравнить эту инвестицию с покупкой недвижимости на вершине вулкана.
Когда и чем это кончится, можете поинтересоваться в Нагорном Карабахе.
Тоже ведь думали, что все под контролем, что может пойти не так?
Нет, если бы речь шла об инвестициях 500 рублей одноразово, не жалко,
в конце концов. В конце концов, даже в лотере в теории можно что-то выиграть, а если нет, то и не жалко 😁

Если бы у меня были ненужные деньги, жгущие руки, я бы скорее инвестировал во что-то более ликвидное и надежное. Ну хоть в квартирку в Батуми. Опять же если полыхнет уже в России, было бы куда делать ноги :-) К тому же они говорят что хотят в Европу, так что чем черт не шутит...

Гость
#48
Гость

Ну тут я с вами не согласна. Мы проиграли уже давно. Мы и так отправляем им сырьё, а они делают из него машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры, а потом продают нам же. Так негры отдавали свои богатства за бусы и зеркала... для Запада мы рабы, к сожалению, которые за гроши добывают им всё необходимое. Мы колония этого Запада. Им ведь выгодно чтобы так все и оставалось, поэтому нас захватывать им ни к чему))

Вот именно! А ведь можно самим делать из сырья машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры!!! Да, собственно, и делаем, пусть и не в больших масштабах, и из запчастей с Алиэкспресса, но делаем ведь! А если не гнать всё сырье за границу, то и в больших масштабах начнём делать, вот как начнём, ка-а-ак начнём... И продавать буржуям забугорным. Вот тут то эти басурмане и попляшут, вымаливая у нас машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры.

Гость
#49
Гость

Вот именно! А ведь можно самим делать из сырья машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры!!! Да, собственно, и делаем, пусть и не в больших масштабах, и из запчастей с Алиэкспресса, но делаем ведь! А если не гнать всё сырье за границу, то и в больших масштабах начнём делать, вот как начнём, ка-а-ак начнём... И продавать буржуям забугорным. Вот тут то эти басурмане и попляшут, вымаливая у нас машины и самолёты, медицинскую технику и приборы, телефоны и телевизоры.

и не продавать им наш самый лучший в мире навоз! 😂

Гость
#50
Ирина

Европа-это проект Америки. Когда ей было выгодно, поставили "железный занавес" с Россией, потом его заставили снять.К нам хлынул, в том числе, европейский капитал. Сейчас Америка дала отмашку выйти из России, даже в ущерб экономикам стран ЕС.
Европа-колония Америки. Мы никогда не были ничьей колонией. Даже, когда покупали у них всё перечисленное вами. Мы пытались встроиться в европейскую экономику. Ввоз перечисленного было одним из условий. Нас обманули.
Сейчас мы начали производить всё своё. И преуспеваем в этом. Мы не отдавали природные богатства, мы всегда зарабатывали на них очень приличные деньги.

Спасибо за подробный ответ, очень интересно. Можно было бы доказывать, что проклятый Запад делает всё, чтобы мы не производили ничего – но ведь с этим прекрасно справляется сама наша власть. Почему русские ищут лучшей жизни не дома? Но ведь власть сама рушила 23 года промышленность под девизом: продадим сырьё и всё нужное купим, разве нет?