Гость
Статьи
про дикий отдых

про дикий отдых

Здравствуйте. как вы относитесь к дикому отдыху и был ли у вас подобный опыт вообще?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы имеете ввиду под диким отдыхом? Мы ездили в Финляндию на велосипедах на 12 дней, останавливались в кемпингах с палатками на ночевку. Но это не дикий, это активный. Нам очень понравилось.

Гость
#2

[quote="Гость" message_id="65957674"]А что вы имеете ввиду под диким отдыхом? Мы ездили в Финляндию на велосипедах на 12 дней, останавливались в кемпингах с палатками на ночевку. Но это не дикий, это активный. Нам очень понравилось.[

а откуда Вы ехали? из Выборга? я про такое не слышала чтоб в Финку на велосипедах ехать.Действительно интересный опыт!

Гость
#3

Что есть дикий отдых по-вашему? Кемпинги, палатки и т.п. или самостоятельное путешествие просто?

Гость
#4
Гость

Что есть дикий отдых по-вашему? Кемпинги, палатки и т.п. или самостоятельное путешествие просто?

пожить на диком пляже в палатке. есть ли еще такие места в Крыму или в Краснодарском крае или сейчас все лагеря платные только?

Гость
#5

Я не люблю такой отдых, не по мне это. В Крыму, кстати, однажды была в таком вот диком лагере, давно, еще в прошлом веке )) Это был ужас реально. Помыться негде, чтобы попасть в душ ( холодный) надо было пару километров протопать до турбазы по соседству и понятно, что там не рады были видеть каких-то диких туристов в их душе. А других вариантов не было никаких. Туалета естественно тоже не было, зацрали пардон все кусты выше лагеря. А народа там стояло много, весь склон до берега был палатками заставлен. В общем, бухло, песни до утра, пар-ра-ра, сгорели все в уголь, больше я в такие авантюры не ввязывалась никогда. Упаси господь. А ведь там и с детьми люди были, вот где жуть-то.

Гость
#6
Гость

А что вы имеете ввиду под диким отдыхом? Мы ездили в Финляндию на велосипедах на 12 дней, останавливались в кемпингах с палатками на ночевку. Но это не дикий, это активный. Нам очень понравилось.[ а откуда Вы ехали? из Выборга? я про такое не слышала чтоб в Финку на велосипедах ехать.Действительно интересный опыт!

Переход границы у нас был Светогорск-Иматра. Лапеенранта-ночевка в Лааву-Лааву Хайколан - крепость Кярнакоски - кемпинг Томмонсалми-парк Реповеси-далье на Хельсинки - Турку- дальше на паром и Аландские острова(3 дня) начинаем с острова Балмё(Бомарсунд- Мариенхамн)-Кустави-Брандо-Торшолма-Хумелвик-Стокгольм(на пароме)- и домой. Ну все тут не опишешь до мелочей - это маршрут в общих чертах со значимыми точками.

Гость
#7
Гость

Что есть дикий отдых по-вашему? Кемпинги, палатки и т.п. или самостоятельное путешествие просто?

Т-А-Г-И-Л!!!

Гость
#8
Гость

пожить на диком пляже в палатке. есть ли еще такие места в Крыму или в Краснодарском крае или сейчас все лагеря платные только?

Мы на великах катили и по Крыму и на Байкале. Карелии - есть свои трудности у нас сложно с сервисом(имею ввиду проехав 100 в день нужно искать где бы элементарно сполоснуться. в европе для этого все предусмотрено если придерживаться веломаршрутов. Если хотите дикого отдыха ищите единомышленников. они точно где то есть. Вот нашей компании далеко не по 20 лет, нам кому то чуть меньше и чуть больше 50 )))

Гость
#9

На сколько дикий? Много раз прилетали в разные места без бронирования отеля, но с предположительным планом, что мы хотим увидеть. Брали машину, по пути находили, где переночевать. Проблем не было никогда.

Гость
#10

Огромное спасибо всем за интересные ответы!

Гость
#11

на острове Фоментера есть дикий пляж. нас отвозили на несколько часов. заход в море необычный : большие ямы из мягкого песка, камни с водорослями и прекрасные волны. людей очень мало. как будто ты находишься на другой планете, только корабли в дали напоминали что ты на Земле.

Гость
#12

зайдите на форум вольных путешественников Винского там фоток с отчетами и ценами жжж ешь))))
в Тайланде например можно приехать с палаткой и пожить прямо в заповеднике в тропическом лесу. а палатке. цена была кажися 5долл в сутки за аренду места. палатка ваша. вода из водопада. моетесь там же.
не знаю как сейчас раньше в Крыму за палатки дикарем штрафовали. летал вертолет и ловил дикарей. сейчас можето туда рвануть на попутчике и дешево арендовать койку у местных. тоже впечатлений будет! особенно когда электричество отключают и все играют в карты при свечах под звездным небом.

Гость
#13

В Европе есть масса вариантов. Например муж как то в Италии жил в кемпинге - но там все для людей,огороженное место под палатку,мангал. И куча чистых общественных туалетов на территории и душ. Я знаю у нас есть аналог в Карелии соул кемпинг. Коллеги ездили,остались в восторге.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: