Гость
Статьи
Поездка в …

Поездка в Санкт-Петербург

Думаю поехать в СПб зимой, если быть точнее - в январе, сразу после праздников. Мне 16 и еду одна, и не хотелось бы ходить весь день по музеям, т.к собираюсь поступать в этом году, успею нагуляться. Хотелось бы сходить на различные фестивали, концерты, шоу, театры и главное- просто погулять, познакомиться с городом. Проводиться ли что-то такое ежегодное. Или в моем случае вообще нет смысла ехать в это время в СПб?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в это время никаких фестивадей, какие тебе тут фестивали? все квасят дома

Гость
#2

Друзей у вас нет? Не тот возраст, чтобы одной в чужом городе ходить по мероприятиям. Я не говорю, что не сможете, просто это небезопасно. Поэтому будьте разумной и или возьмите парочку подружек, а лучше маму (станете студенткой, будет не до нее), или сидите дома, скоро переедите и вряд ли вернетесь.

ч-г
#3

афиша спб ру

.
#4

Ветрище,жуткий холод,темнота, снег с дождем. Вам питерские январские около 0 с непривычки покажутся, как все минус 20 где-нибудь в средней полосе. Это я к тому, что хуже времени, чем январь, для поездки сложно придумать, разве что ноябрь или декабрь. Приезжайте летом раз хотите гулять. И не одна в 16 лет. А мест для гуляний,концертов,музеев,посиделок в Питере более чем достаточно в любое время года.

Петербурженка
#5

Ага, приехала ко мне как-то подруга типа билеты были дешевые... в январе, не знали куда с ней податься. На Невском сугробы были в полный рост в тот год, каша под ногами, влажно, ветер, толпы народу, никуда не сесть в новогодние праздники, все кафе забиты, толпы ходят туда-сюда, народ не знает куда дется, куча просто куча х.аччей на Невском в саму новогоднюю ночь, все музей и даже Эрмитаж не работают, театры все закрыты, развлечений как ни странно практически нет. Самое лучшее свалить загород и там под елкой в лесу в спа-отельчике это время провести. В городе делать абсолютно нечего!
Самое лучшее время - с мая (супер в августе! масса фестивалей одновременно в июне проходит но это и самое массовое время для турпотока) по октябрь. Остальное - мрак.

Гость
#6

5 оттого здесь так много наркоманов и алкашей, раз мрак.
а вообще- вы правы полностью.

Гость
#7

Если уж решитесь ехать зимой, автор, то не лазьте нигде по ночам одна...
У нас азиаты девок насилуют. И люди нередко пропадают, навсегда.

777
#8
Петербурженка

Ага, приехала ко мне как-то подруга типа билеты были дешевые... в январе, не знали куда с ней податься. На Невском сугробы были в полный рост в тот год, каша под ногами, влажно, ветер, толпы народу, никуда не сесть в новогодние праздники, все кафе забиты, толпы ходят туда-сюда, народ не знает куда дется, куча просто куча х.аччей на Невском в саму новогоднюю ночь, все музей и даже Эрмитаж не работают, театры все закрыты, развлечений как ни странно практически нет. Самое лучшее свалить загород и там под елкой в лесу в спа-отельчике это время провести. В городе делать абсолютно нечего! Самое лучшее время - с мая (супер в августе! масса фестивалей одновременно в июне проходит но это и самое массовое время для турпотока) по октябрь. Остальное - мрак.

какая жалость, что Эрмитаж с театрами в новогоднюю ночь не работают))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: