Гость
Статьи
автобусный тур в …

автобусный тур в европу

Кто был? Какие впечатления? Понимаю,что поехать в одну страну самолетом гораздо лучше, но такой возможности нет. В Европе никогда не была. Есть ли время там что-нибудь посмотреть или получается что все в дороге и ничего толком не увидишь?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они разные, есть с ночными переездами в автобусе (дешевле, но утомительней), а есть с ночевками в отелях (дороже, но комфортней)

Гость
#2

А почему в одну страну самолетом лучше? Лучше осмотреть все, выбрать понравившуюся и в другой раз отправиться конкретно в понравившуюся страну

Старая Кошелка
#3

Знакомая ездила. Всем хвасталась, а мне призналась: тяжело, утомительной, даже ноги наливаются, сапог не застегнуть.Ещё в пробку попали, а там такая система, кондиционер не выключается, а печки наоборот не работают, когда бус стоит. Замерзала 2 часа. Так тяжела дорога, что красоты сил нет смотреть. Да и то, галопом везде. Жалеет, но не признается , деньги потрачены .Вроде хорошо, но не всем подходит.

Гость
#4

Да нормально, утомительно конечно, но мне понравилось, очень интересно

#5

Вариант хороший, просто внимательно изучайте программы туров ) и без ночных переездов (максимум, на пароме - но тогда брать каюту)

никГость
#6

Главное, не в холодное время и с ночевкой в отелях

Vizavi
#7

Ездила неоднократно. В течении нескольких лет. Поэтому, знаю о чём пишу. Автобусные туры это - каждый день около 12часов в пути. Часто даже больше. При идеальном варианте, если нет ночных переездов, ОЧЕНЬ позднее прибытие в отель. Когда уже нет времени и сил даже перекусить (в отеле). Очень ранний подъём. А соответственно, боязнь проспать. Как, всякий раз пугает гид: "Никто вас ждать не станет". Бегом на экскурсиях. Бегом в туалет. Хорошо если соблюдаются нормы международной конвенции (через три часа). ЧАСТО бывает, что и более четырёх часов без туалета. Один раз в поездке заболела. Попросила водителя остановить у туалета, по пути. Вообще никакой реакции. Так что если заболела или кто-то из мужчин выпил пива, либо дорожная еда оказалась не совсем качественной - ваши проблемы... Экскурсионная программа насыщена - всё бегом. Ездила с разными туроператорами Система одна.
Если это не пугает, дерзайте.

Гость
#8

Брать совершенно точно надо такой тур, чтобы ночевки в отелях. Никаких ночных переездов. Это и тяжело физически, и негигиенично, все время себя ощущаешь грязной, помятой и неприятно пахнущей. Толком не спишь, голова как чугун, тело болит. А если ночь нормально спать и помыться в душе, то долгие переезды вполне терпимы. Насчет того, что ничего не увидишь, неправда. Самые главные достопримечательности, конечно увидишь. Но все бегом-бегом, иной раз и пофотографировать толком не успеваешь, только на ходу. Но все равно, если первый раз, то впечатления яркие. Самое противное лично для меня в таких поездках - это коллективное посещение туалетов на заправках. Автобус останавливается и все сразу толпой туда. Как -то это психологически мерзко, но ничего не поделаешь, природа требует свое.

Якубсон
#9

Лучше без ночных переездов, с ночевкамм в хостеле или гостинице. Спать в автобусе - это жесть.

Гость
#10
Якубсон

Лучше без ночных переездов, с ночевкамм в хостеле или гостинице. Спать в автобусе - это жесть.

ссрать в автобусе еще хуже, воняет на весь салон, от москвы до лиссабона, жоппа и так болит и нет сил встать и выйти на свежий воздух

Гость
#11
Гость

они разные, есть с ночными переездами в автобусе (дешевле, но утомительней), а есть с ночевками в отелях (дороже, но комфортней)

вас дурочек раскручивают на лживую европу с сортирами исписаными ручной порнографией, с неграми торгующими салфетками в каждом срачнике

Гость
#12
Гость

Да нормально, утомительно конечно, но мне понравилось, очень интересно

ничего интересного, деревни европы с ветряными мельницами, шляпами а ля 50е и дикими ценами в отелях и маркетах

Гость
#13

С чего вы взяли, что ездить самолетом лучше? Гораздо интереснее и увлекательнее познавать жизнь изнутри. Обожаю ехать на автобусе!!!!!!!!!! Просто супер, поезжайте обязательно.

#14

Я ездела в автобусный тур по Европе лет 5 назад от туроператора. Сначала на поезде мы доехали до Бреста, потом пересели в автобус и поехали путешествовать по Европе. Самые тяжелыми были первый день в автобусе и последний, долго приходилось сидеть. Но, несмотря на усталость, очень много впечатлений! Мы останавливались на заправках (в туалет, перекусить), около крупных польских магазинов (покупали вещи со скидками), на обед. Остальные дни вполне размеренные. Я ездила в автобусный тур по Чехии - осталась очень довольна!

#15

Я тоже хочу весной поехать в автобусный тур по Европе, пока не выбрала куда. С кем катались? Если можно программу тура скиньте мне на почту veronishka1_1@mail.ru

#16
Iriss_5

Я тоже хочу весной поехать в автобусный тур по Европе, пока не выбрала куда. С кем катались? Если можно программу тура скиньте мне на почту veronishka1_1@mail.ru

Я сама из Москвы, бронировала тур у московского туроператора Орбита, эта программа тура очень схожа с той по которой я ездила - http://orbitaart.ru/tur-praga-drezden-vroclav.html. Ещё мне нравятся туры у туроператора ДСБВ.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: