Гость
Статьи
Кто не был ни разу …

Кто не был ни разу заграницей ,кто вы ?

Расскажите о себе ,кто вы ,от куда ,причина ?
Вам не хочется увидеть мир ?
Море ?
Горы ?
Сейчас напишут что дело в деньгах ,но люди ,было бы желание ,мы с подругой купили путевку в ноябре 2018 на май 2019 за 500$ в 4* отель .В турцию ,отлично отдохнули ,приятный отель ,моря рядом ,кормили вкусно .
Просто удивляет ,люди живут всю жизнь в своей скорлупе и никуда не выезжают .
В юности ,денег было не много ,так мы с друзьями раза 2-3 в году ездили в автобусные туры по Европе .Без ночных переездов ,да приятного мало в дороге ,но тогда это было прикольно и благодаря таким поездкам я обьездила 12 стран .Также всегда выбирали такие туры чтобы по 2 дня были в одной стране ,чтобы было время посмотреть город .
Это я к чему ,за год ,вполне можно накопить нужную сумму и купить путевку пусть даже в Турцию ,пусть скромно ,но путешествие это окно в мир ,домой приезжаешь другим человеком))

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы были в Сибири, на Урале, в Средней Азии, за полярным кругом, на озере Байкал, на Камчатке? Просто интересно.

Гость
#2

Автор, а наличие у людей интересов отличных от ваших, вы совсем не допускаете? Отец мой, например, никогда и никуда не ездит, кроме дачи. Не любит ездить, ненавидит общепит даже самый дорогой, людей тоже как-то не очень, не хочет даже паспорт сделать. И это при доходе 350к+ и при наличии права на гражданство другой страны, учёной степени и отсутствия проблем. Маман при этом постоянно куда-то ездит, от Японии до Мексики.

Мурло
#3

не все же такие неприхотливые как вы. я бы тоже лет в 20 была бы рада любому отдыху. а сейчас работы много, времени на отдых мало и хочется отдохнуть в хорошей пятёрке с комфортом, а не довольствоваться малым. естественно такой отдых стоит несколько сотен тысяч. а не сорок тысяч рублей. к тому же кто вас скопировал в юности. наверняка родители, а у многих родители нищие. сами нигде не были. так что не создавайте такие глупые темы. кто то тут усиленно копит на ипотеку, а всякие писявки пишут чушь

Гость
#4
Гость

Автор, а вы были в Сибири, на Урале, в Средней Азии, за полярным кругом, на озере Байкал, на Камчатке? Просто интересно.

Я была везде, кроме средней Азии. Знаете, за свои бы деньги - никогда, в командировку ездила.

Кошатница
#5
Гость

Автор, а наличие у людей интересов отличных от ваших, вы совсем не допускаете? Отец мой, например, никогда и никуда не ездит, кроме дачи. Не любит ездить, ненавидит общепит даже самый дорогой, людей тоже как-то не очень, не хочет даже паспорт сделать. И это при доходе 350к+ и при наличии права на гражданство другой страны, учёной степени и отсутствия проблем. Маман при этом постоянно куда-то ездит, от Японии до Мексики.

Один и ещё плюс миллион лайков !
Каждый отдыхает , как хочет , а не как большинство .

Ника
#6

каким другим? безденежным лохом?

Мисс
#7

Автор, знаешь, если нет возможности и ты работаешь, чтобы помочь семье (родителям на лекарства), платишь за коммуналку 4-5 т в месяц, то это извините попа. Я была за границей 3 раза по возможности и хочешь верь, хочешь нет за последние 4 года так и не съездила никуда, ибо постоянно проблемы со здоровьем возникали. Сейчас выехать тоже не могу, ибо не получается никак, хоть убейся.

Гость
#8
Мурло

не все же такие неприхотливые как вы. я бы тоже лет в 20 была бы рада любому отдыху. а сейчас работы много, времени на отдых мало и хочется отдохнуть в хорошей пятёрке с комфортом, а не довольствоваться малым. естественно такой отдых стоит несколько сотен тысяч. а не сорок тысяч рублей. к тому же кто вас скопировал в юности. наверняка родители, а у многих родители нищие. сами нигде не были. так что не создавайте такие глупые темы. кто то тут усиленно копит на ипотеку, а всякие писявки пишут чушь

Вы правильно себе выбрали ник ,именно мурло .Я не писявка уже ,мне 30 лет ,могу позволить себе много ,но если есть возможность сэкономить то сделаю это с удовольствием .И я мама и жена причем работающая ,и в юности после универа работала и на эти деньги путешествовала

Гость
#9
Гость

Автор, а вы были в Сибири, на Урале, в Средней Азии, за полярным кругом, на озере Байкал, на Камчатке? Просто интересно.

Я родом из Белоруссии ,в России была в Москве и Питере и в Ташкенте ( если про азию )

Гость
#10
Гость

Автор, а наличие у людей интересов отличных от ваших, вы совсем не допускаете? Отец мой, например, никогда и никуда не ездит, кроме дачи. Не любит ездить, ненавидит общепит даже самый дорогой, людей тоже как-то не очень, не хочет даже паспорт сделать. И это при доходе 350к+ и при наличии права на гражданство другой страны, учёной степени и отсутствия проблем. Маман при этом постоянно куда-то ездит, от Японии до Мексики.

Я говорю про людей моего возраста ×-,у пенсионеров свои заморочки .

Аля
#11
Автор

Расскажите о себе ,кто вы ,от куда ,причина ?
Вам не хочется увидеть мир ?
Море ?
Горы ?

Живу у моря, в туристическом центре, в горы не тянет, ради чего мне куда-то ехать не понимаю...ради пары сэлфи на фоне Эйфелевой башни?Любопытство я могу удовлетворить посмотрев ютуб...поесть экзотику могу вечером после работыю Может быть поехала бы в экзотические страны типа африки или южной америки, но только бы дикарём и надолго (минимум пару недель) полюбоватся природой...а туры типа 7 городов в 7ми странах за 7 дней, с бесконечной беготнёй по достропимечательностям ради сэлфи оставьте себе

тьфу.
#12

эти люди 80% россиян.Наверное потому что ленивые и плохо работают на второй и третьей работе.(сарказм) А чё это у вас так пригорело по этому поводу?Вы не видите как люди живут или тролль пригожинский?

Гость
#13

Ну я не была
Загранпаспорт лежит пустой
Уже менять скоро
То ипотека, то вторая ипотека на квартиру побольше, то развод и третья ипотека
Уже состарюсь скоро а все думаю что куда нибудь выберусь

Проповедник
#14

Снимаем по объявлениям или живем бесплатно, либо за нематериальные услуги и по обмену. Япония, Нидерланды, Чехия, Литва.

Путешественник
#15

А что интересного в Европе? Вот в Англии например? Там индусов и арабов больше чем белых . В Турции на пляже провалялся так это и в Крыму можно. После наложения санкций я тоже положил санкции на гнилой запад и за пределы России по идеологическим соображениям не выезжаю. Пройдите по Беломорканалу на Соловки, искупайтесь в Байкале, поднимитесь на Айпетри, опуститесь в Аджимушкайских каменоломни и вы станете другим человеком!

Гость
#16
тьфу.

эти люди 80% россиян.Наверное потому что ленивые и плохо работают на второй и третьей работе.(сарказм) А чё это у вас так пригорело по этому поводу?Вы не видите как люди живут или тролль пригожинский?

есть еще такое понятие как допуск к государственной тайне.... эти люди не имеют права выезжать за границу

Проповедник
#17
Путешественник

А что интересного в Европе? Вот в Англии например? Там индусов и арабов больше чем белых . В Турции на пляже провалялся так это и в Крыму можно. После наложения санкций я тоже положил санкции на гнилой запад и за пределы России по идеологическим соображениям не выезжаю. Пройдите по Беломорканалу на Соловки, искупайтесь в Байкале, поднимитесь на Айпетри, опуститесь в Аджимушкайских каменоломни и вы станете другим человеком!

Не для наших граждан это. В США граждане по стране на передвижных домах ездят, а у нас этот транспорт не прижился.

Гость
#18

А я поездила и вот уже десять лет сижу. Нет, ничего увидеть не хочется, хочется на дачу. Но мне и раньше это все не приносило особого удовольствия

Гость
#19
Проповедник

Не для наших граждан это. В США граждане по стране на передвижных домах ездят, а у нас этот транспорт не прижился.

Чтобы он прижился, нужно, чтобы для него специальные стоянки были оборудованы. В чистом поле, где нет воды, бензина и прочих радостей цивилизации , никто не останавливается с караваном ни в США, ни в Европке.

Гость
#20
Проповедник

Не для наших граждан это. В США граждане по стране на передвижных домах ездят, а у нас этот транспорт не прижился.

в сша в этих передвижных домах граждане живут.

Гость
#21
Гость

А я поездила и вот уже десять лет сижу. Нет, ничего увидеть не хочется, хочется на дачу. Но мне и раньше это все не приносило особого удовольствия

Если бы можно было как-то переноситься сразу в нужное место, то наверное было бы прикольно. А так, дорога туда и особенно обратно убивает половину впечатлений. Особенно, если не обладаешь идеальным здоровьем.

Путешественник
#22
Проповедник

Не для наших граждан это. В США граждане по стране на передвижных домах ездят, а у нас этот транспорт не прижился.

Отчего же так! Я все это объездил в эканомварианте и не дорого можно Россию объехать. Было бы желание. А за границу не поеду и паспорт получать не хочу.

Гость
#23
Гость

в сша в этих передвижных домах граждане живут.

Живут иногда. Но тоже не где попало. На все есть определенные правила, конечно же.

Проповедник
#24
Гость

в сша в этих передвижных домах граждане живут.

Знаю тех кто живет в обычном доме и ездит.
Я ездил с ними. Очень понравилось. Теперь цель накопить. Переоборудовать автобус старый - не то.

Гость
#25
Автор

Расскажите о себе ,кто вы ,от куда ,причина ?
Вам не хочется увидеть мир ?
Море ?
Горы ?
Сейчас напишут что дело в деньгах ,но люди ,было бы желание ,мы с подругой купили путевку в ноябре 2018 на май 2019 за 500$ в 4* отель .В турцию ,отлично отдохнули ,приятный отель ,моря рядом ,кормили вкусно .
Просто удивляет ,люди живут всю жизнь в своей скорлупе и никуда не выезжают .
В юности ,денег было не много ,так мы с друзьями раза 2-3 в году ездили в автобусные туры по Европе .Без ночных переездов ,да приятного мало в дороге ,но тогда это было прикольно и благодаря таким поездкам я обьездила 12 стран .Также всегда выбирали такие туры чтобы по 2 дня были в одной стране ,чтобы было время посмотреть город .
Это я к чему ,за год ,вполне можно накопить нужную сумму и купить путевку пусть даже в Турцию ,пусть скромно ,но путешествие это окно в мир ,домой приезжаешь другим человеком))

сейчас не нужно никуда ездить, потому что появился интернет. по интернету ты можешь увидеть весь мир. при этом ты находишься у себя дома в самых комфортных для тебя условиях, которые ты САМА создала для себя.

Гость
#26

на алтае круче чем в турции например. съезди туда автор. удивишься.

Проповедник
#27
Путешественник

Отчего же так! Я все это объездил в эканомварианте и не дорого можно Россию объехать. Было бы желание. А за границу не поеду и паспорт получать не хочу.

Санкции всех бесят, но причем тут друзья-иностранцы? Они сами против этих меряний письками у политиков.

антонио
#30
Гость

Автор, а вы были в Сибири, на Урале, в Средней Азии, за полярным кругом, на озере Байкал, на Камчатке? Просто интересно.

это не гламурно

Гость
#31

Пугает оторванность от дома, от своей страны, дорога, перелеты. Денег на это измывательство над собой мне просто жалко. Правильно написали выше - был бы телепорт))), тогда другое дело. А посмотреть красоты и достопримечательности можно по телеку и в интернете - благо каналов и передач полно. Не хочу, никогда не возникало желания. Ни разу.

Гость
#34
Гость

так рашен бабы это хоолопы. им нужно самим себе доказать что они тоже могут быть за границей. это днище) вот амеры 90% никогда не вызжает за пределы страны. там этого заграницепоклонства нет. это гордый и вооруженный народ. смотрят заграницу с больших мониторов и через бинокли. и мы русские наследники ариев тоже должны иметь гордость. есть возможность ок. но делать из этого фетиш - смешно. но рашен бабы предали своих предков и опустились на уровень папусасов-негров. за что и выгребают сейчас по полной. с какой стати я должен работать на 2 работах чтобы вывести курицу на курорт если я могу потратить время на интересные мне вещи?

Чушь какую то написал. Знаю массу обеспеченных мужчин, которые ездят по миру отдельно от жен или подруг. Просто им это интересно.

Гость
#35
Гость

Согласен. Пора их депортировать. Пусть там права качают. Организовать все можно под видом кастингов и т.д. Это *** любит такое. Депортировать надо приблизительно около 50 000 баб. Инстаграмм есть - чемодан, вокзал, Ирак.

Полудурки и сюда влезли... В безобидную тему о путешествиях. Ну полудурки озабоченные, психи.

Гость
#36
антонио

ну русские и правда ленивые и плохо работают. иначе почему они такие нищие и трусливые

не такие они и нищие, как тебе это преподносят.

Гость
#37
Гость

Чушь какую то написал. Знаю массу обеспеченных мужчин, которые ездят по миру отдельно от жен или подруг. Просто им это интересно.

ездят по работе.

Гость
#38
Гость

Чушь какую то написал. Знаю массу обеспеченных мужчин, которые ездят по миру отдельно от жен или подруг. Просто им это интересно.

Вы бабы знаете и за себя, из а мужчину, и орла будете учить, как добычу ловить. Насколь убого звучит вот эти бабские "обеспеченный мужчина", "успешная женщина". Веет спертым нафталином из 90-х, сейчас 2к19 год)

Гость
#40
Гость

Вы бабы знаете и за себя, из а мужчину, и орла будете учить, как добычу ловить. Насколь убого звучит вот эти бабские "обеспеченный мужчина", "успешная женщина". Веет спертым нафталином из 90-х, сейчас 2к19 год)

Да пошел ты...

Гость
#41
Гость

на алтае круче чем в турции например. съезди туда автор. удивишься.

Подозреваю, что автор не возлюбит комаров и клещей.

Гость
#42
Гость

ездят по работе.

Нет. Отдыхать. Дайвинг, сафари, рыбалка там всякая...В общем ездят. Именно отдыхать.
Если тебе кроме бабского форума в жизни и ничего не интересно, то это не значит, что все такие.

Гость
#43
Гость

Да пошел ты...

Бабье недовольно!) Оно понимает, что они снова в отведенном им историей месте, все возвращается на свои круги. Да. Нам нужны потрясающие красивые дома, хорошие дороги, красивые леса, офигенные полеты на Марс, правильная потрясающая сбалансированная политсистема, здоровая экономика. Нам есть чем заняться) Мы должны сделать русских по-настоящему мнова великими!

Гость
#44
Гость

Подозреваю, что автор не возлюбит комаров и клещей.

А комары и клещи есть везде, между прочим. Они границ не признают и визы им не нужны.

Путешественник
#45
антонио

ну русские и правда ленивые и плохо работают. иначе почему они такие нищие и трусливые

У евреев нет родины, их родина там где есть прибыль,где можно обмануть. Поэтому они по миру и путешествуют, везде гонимы и презираемы. А я русский зачем я за границу поеду? Зачем мне это нужно?

Гость
#46
антонио

это не гламурно

Да что там делать, на Урале этом? Я там родилась и 17 лет прожила. Если бы сразу уехала, была бы здоровой и с детьми. Экологическая помойка.

Гость
#47
Гость

Я родом из Белоруссии ,в России была в Москве и Питере и в Ташкенте ( если про азию )

Автор того поста намекает Вам что только перелет из Сибири в Мск обойдется в 30 тыс +500 дол за путевку.
Двухдневные туры для них -очень спорные ибо 90% путевки -это перелет!А зп у них ниже Мск и Спб..
А Вам , автор, видимо на такие сложные рассуждения ума не хватило.

Гость
#48
Путешественник

У евреев нет родины, их родина там где есть прибыль,где можно обмануть. Поэтому они по миру и путешествуют, везде гонимы и презираемы. А я русский зачем я за границу поеду? Зачем мне это нужно?

Да просто, из любопытства например. Посмотреть своими глазами.

Гость
#49
Гость

Бабье недовольно!) Оно понимает, что они снова в отведенном им историей месте, все возвращается на свои круги. Да. Нам нужны потрясающие красивые дома, хорошие дороги, красивые леса, офигенные полеты на Марс, правильная потрясающая сбалансированная политсистема, здоровая экономика. Нам есть чем заняться) Мы должны сделать русских по-настоящему мнова великими!

Вуман ру тебе нужен. И ругань с бабамЕ.
И больше, собссна, ничего. Не лги.

Гость
#50
Гость

Нет. Отдыхать. Дайвинг, сафари, рыбалка там всякая...В общем ездят. Именно отдыхать. Если тебе кроме бабского форума в жизни и ничего не интересно, то это не значит, что все такие.

отдых - это сон и прием пищи. красивую картинку можно и по телевизору посмотреть (это если ты в бараке живешь). ну а если ты в коттедже живешь, тогда достаточно во двор выйти и ты окажешься в раю.