Гость
Статьи
Заграница

Заграница

Куда бы вы хотели поехать отдыхать заграницу и где были ?)

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никуда ездить, кроме как в случае крайней необходимости. Везде всё одинаково нудно и скучно, везде варят на воде. И вам ниде не рады, кроме ваших потраченных средств. И вы своими ненужными поездками причиняете боль экологии земли.

Гость
#2

По большому счету первый пост прав: везде люди одинаковые, любят деньги. Архитектура тоже приедается через несколько поездок. Кажется, что это, и это, и вот это уже было. Только природа всегда красива, там где мало или нет людей. Никогда не надоедает.

Гость
#3

Нигде не довелось побывать.
А если вдруг получится, хочется в Болгарию. Почему не знаю, но хочется именно в Болгарию.

Фея
#4
Гость

Куда бы вы хотели поехать отдыхать заграницу и где были ?)

Что-то не хочется. Уже во многих местах (странах) побывала, а вот в своей России мало где. Хочу наверстать упущенное.

Гость
#5
Гость

Не надо никуда ездить, кроме как в случае крайней необходимости. Везде всё одинаково нудно и скучно, везде варят на воде. И вам ниде не рады, кроме ваших потраченных средств. И вы своими ненужными поездками причиняете боль экологии земли.

Ой, не смешите)))

Носорог.
#6

Да нормальные люди везьде я думаю. Не злей чем у нас по крайней мере. Им вообще нет дела до туристов наверно, привыкли все уже. К нам в страну туристы ездят? В Москву наверно кремль сфоткать. А в остальные регионы не ездят то что знают что фоткать особо не чего да и регионы есть регионы здесь народ без денег ограбят ещё. Они наверно так думают.

Гость
#7
Гость

По большому счету первый пост прав: везде люди одинаковые, любят деньги. Архитектура тоже приедается через несколько поездок. Кажется, что это, и это, и вот это уже было. Только природа всегда красива, там где мало или нет людей. Никогда не надоедает.

Архитектура приедается тем, кто ей не интересуется. А кроме архитектуры есть еще много чего - для тех, кто может и хочет узнавать. И природа тоже различается. И люди живут похоже, но по-разному. Есть просто нелюбознательные люди, а есть те, кому все интересно.

Гость
#8

По-моемуто очень даже интересно в других странах побывать,разные культуры увидеть ,разве вам не хочется разнообразия ?вокруг столько всего интересного,есть возможность это увидеть,жизнь одна.Я только была в Германии и Голландии,хотелось бы поехать в Францию и Турцию )

Ololo
#9

Отдыхать? Отдыхают лежа на диване отрекшись от всех забот, а не тащась непонятно куда и непонятно зачем.

Ololo
#10
Гость

По-моемуто очень даже интересно в других странах побывать,разные культуры увидеть ,разве вам не хочется разнообразия ?вокруг столько всего интересного,есть возможность это увидеть,жизнь одна.Я только была в Германии и Голландии,хотелось бы поехать в Францию и Турцию )

В средневековье это действительно было бы интересно, ибо голубиная почта не смогла бы провести стрим с другого полушария.

Гость
#11

Ну не только ради отдыха ,но и мир увидеть,хотя люди разные, кому-то и дома хорошо,а кто-то уже пол мира объездил, каждому свое

Гость
#12
Гость

Ой, не смешите)))

Так давай поспорим об отсутствии смысла бессмысленных поездок по миру😎

#13

В Австралию и Новую Зеландию! Но это когда-нибудь, сейчас вот так три недели к ряду выделить не смогу. Ещё на Матчу-Пикчу когда-нибудь, из ближайшего и реального наверное будет Теркс и Кайкос.

Ololo
#14
Гость

Ну не только ради отдыха ,но и мир увидеть,хотя люди разные, кому-то и дома хорошо,а кто-то уже пол мира объездил, каждому свое

При чем здесь свое не свое если речь именно об отдыхе? Вот я действительно не понимаю как можно отдыхать в путешествии, просветите.

Гость
#15

Была примерно в 30 странах.
По природе самые классные были Грузия (Казбек, Вардзия, Аджария) и очень понравилось у нас на севере в Териберке, океан и природа впечатляющие до глубины души.
Из архитектуры очень нравится Рим, скандинавская архитектура приятная.
По атмосфере и совокупности красноты Барселона сааааамая классная для меня.
А мечтаю на Байкал, Камчатку, Ленские столбы, плато Путорана, Калифорнию, Нью-Йорк, в национальные заповедники Канады, Австралию, Новую Зеландию, в Патагонию и прочие части южной Америки.

#16

Лучше в самобытные страны до которых еще не добралась кока-кола... например дикая Африка вам подойдет:)

Гость
#17

Ого )30 странах )я только в 2 была,надеюсь куда-нибудь поеду )

Гость
#18
Гость

Не надо никуда ездить, кроме как в случае крайней необходимости. Везде всё одинаково нудно и скучно, везде варят на воде. И вам ниде не рады, кроме ваших потраченных средств. И вы своими ненужными поездками причиняете боль экологии земли.

У вас просто либо нет средств, либо вам ничего не интересно. Вы нелюбознательная. Каждому свое.

Гость
#19

Не обязательно ехать для отдыха заграницу ,можно ещё ради того чтобы посмотреть как другие люди живут )если есть возможность нужно её использовать,потому что потом жалеть будем )

Гость
#20
Гость

У вас просто либо нет средств, либо вам ничего не интересно. Вы нелюбознательная. Каждому свое.

Есть и средства и любознательность. Живу в Германии, хорошо зарабатываю и знаю мир не понаслышке. Поэтому ещё раз = см. 1-й пост.

Не автор
#21

Уже много где была и не по разу.
Хочу теперь еще раз побывать, но уже с дочкой и мужем в любимых местах - Барселона, Нью-йорк и Орландо, в Тайланд, Бразилию и Мексику бы тоже еще раз слетала.

Не автор
#22
Гость

По большому счету первый пост прав: везде люди одинаковые, любят деньги. Архитектура тоже приедается через несколько поездок. Кажется, что это, и это, и вот это уже было. Только природа всегда красива, там где мало или нет людей. Никогда не надоедает.

Кому как. Лично по мне просто природа скучно, так же как и просто архитектура. Обязательно надо сочетать с развлечениями. В Барселоне посмотреть на архитектуру и потом в порт авентуру на денечек, развлечься
Или в Тайланде на поехать в эти джунгли, но чтобы кататься на слонах и кормить обезьян, а не только на статуи Будды смотреть

Не автор
#23
Гость

Не надо никуда ездить, кроме как в случае крайней необходимости. Везде всё одинаково нудно и скучно, везде варят на воде. И вам ниде не рады, кроме ваших потраченных средств. И вы своими ненужными поездками причиняете боль экологии земли.

Смена обстановки нужны, да и туристам то рады, они же деньги приносят.

Гость
#24

В США еще ни разу не была, с удовольствием бы съездила. Интересуют национальные парки, города - не очень .

Гость
#25
Гость

Была примерно в 30 странах. По природе самые классные были Грузия (Казбек, Вардзия, Аджария) и очень понравилось у нас на севере в Териберке, океан и природа впечатляющие до глубины души. Из архитектуры очень нравится Рим, скандинавская архитектура приятная. По атмосфере и совокупности красноты Барселона сааааамая классная для меня. А мечтаю на Байкал, Камчатку, Ленские столбы, плато Путорана, Калифорнию, Нью-Йорк, в национальные заповедники Канады, Австралию, Новую Зеландию, в Патагонию и прочие части южной Америки.

Мда...ещё куда-то хотите.
Не знаю, в скольких странах была, но когда заполняла анкетку, было около 15 за последние 5 лет. Так вот, сижу сейчас в отпуске дома и даже не шебуршусь. Мне и тут неплохо.

Гость
#26
Гость

Есть и средства и любознательность. Живу в Германии, хорошо зарабатываю и знаю мир не понаслышке. Поэтому ещё раз = см. 1-й пост.

Не так категорично, но в целом, моё мнение ближе к вашему...

Гость
#27
Не автор

Кому как. Лично по мне просто природа скучно, так же как и просто архитектура. Обязательно надо сочетать с развлечениями. В Барселоне посмотреть на архитектуру и потом в порт авентуру на денечек, развлечься Или в Тайланде на поехать в эти джунгли, но чтобы кататься на слонах и кормить обезьян, а не только на статуи Будды смотреть

Слоников не жалко? Говорят, что их там сильно бьют при дрессировке.

Гость
#28
Не автор

Смена обстановки нужны, да и туристам то рады, они же деньги приносят.

Сейчас уже не очень рады. Слишком много стало туристов и зачастую ведут они себя своеобразно. В Барселоне например в прошлом году католические организации жаловались властям, что народ просто и незамысловато, травы накурившись, ходит по Рамбле голяком. Просто голые мужики без ничего. Так что, хоть жадность и пересиливает, но начали уже местные свое фу выражать. Турист-то нынче пошел без тормозов, молодняк западный приучили благополучно, что им все должны, они и расслабляются.

Гость
#29

Живу в Европе, как-то считал, что посетил около 20 стран, включая Тай, Вьетнам, Китай. Остальное тут, неподалеку. Когда встает вопрос отпуска -- не знаю, куда ехать, все больше возвращаюсь в старые места, и то от безысходности. Отлично отдыхать можно если не везде, то много где -- зависит от предпочтений и компании.

Гость
#30

Живу в США, люблю местный туризм. Когда в России жила тоже любила, много ездила, но в России с этим тяжелее( Объездила пол-Европы, западной и восточной, была в Канаде, Исландии, Тае, Корее. Планирую в Японию, Австралию, там друзья) Может доберусь до Латинской Америки.

Ololo
#31
Гость

У вас просто либо нет средств, либо вам ничего не интересно. Вы нелюбознательная. Каждому свое.

А рациональное использование времени и средств вы не включаете в перечисление причин потому что ограниченность не позволяет?
Замечу, что только у русских путешествия являются одним из ключевых признаков достатка. Уже столько сатиры на эту тему есть и все равно в омут с головой.

Гость
#32

Посчитала, что была в 22 странах. Западная и Восточная Европа, постсоветское пространство. В некоторых странах от 5 до 10 раз. Езжу туда, где очень понравилось. Иногда расширяю географию. Рекорд - Польша. Езжу туда несколько раз в год.

Гость
#33

Был в 52 странах и 67 регионах
России, похоже больше всех в этой теме. Примерно после 30 стран уходит ощущение новизны. После 50 путешествия начинают надоедать. Сейчас глобально ничего не хочу, путешествую по инерции. Разве что в Бразилию можно зимой на пляж, бразильские попки посмотреть

Гость
#34

Хочу в Индию, Тадж- Махал посмотреть,но желудок слабый))
Еще хочу на Байкал

Гость
#35
Гость

Мда...ещё куда-то хотите. Не знаю, в скольких странах была, но когда заполняла анкетку, было около 15 за последние 5 лет. Так вот, сижу сейчас в отпуске дома и даже не шебуршусь. Мне и тут неплохо.

Хорошо сказано. Я автор 1-го поста и признаю только необходимость туризма ради детей, чтобы открыть детям глаза на мир. Но меня удивляет, что в России и взрослые русские люди всё ещё не "наелись" и мечтают о праздных тур-поездках по миру ради того, чтобы мол "узнать, как другие живут". Что вам , кроме запахов" не позволяет передать инет при необходимости ещё раз посмотреть на редкие виды зверей, растений или архитектуры любого отдельно взятого строения на земле на удалении пары нажатий мышкой. Более того, они сами готовы платить за туризм порой непосильные им суммы. Кичатся этим перед другими? (проработав 20 лет в Германии, по специфике приходилось много путешествовать по миру, оплачивал работодатель, всё равно надоедало жутко). Побывать так за 20- лет работы и отпуска пришлось во всех частях света. Сейчас мне и в голову не придёт поменять по собственной воле дом на отель, где до меня бог весть кто и сколько раз уже спали и т.д, к примеру. О сомнительном удовольствии пляжного отпуска на морях и океанах по доброй воле лучше вообще забыть. Дикари _ это вообще сплошной стресс в сознательном возрасте. Более того, мотивируют они бесполезные тур-поездки необходимостью смены обстановки на отель? Кому удалось создать себе бытовые условия дома гораздо комфортнее, чище и привычнее, чем в любом 5*-отеле мира, тот меня поймёт. Вы тоже только дома будете испытывать комфорт, покой и уют, как нигде больше. Только это важно для здоровья, а не куролесить по миру, собирая приключений на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Просто не захочется вам больше по доброй воле "менять обстановку" на дискомфорт и плохую энергетику, которая царит в атмосфере любого даже самого "крутого"отеля 😎

Не автор
#36
Гость

Слоников не жалко? Говорят, что их там сильно бьют при дрессировке.

Нет не жалко. Они их недресеруют, они просто ходят по кругу. Но вообще я не против цирков и зоопарков, люблю животных, смотреть на них,общаться с ними если есть такая возможность

Гость
#37

Кстати, по работе посещать и частным образом - это две разные вещи. Мы сегодня с мужем посчитали и оказалось, что мы с ним одинаковое количество стран посетили. Разница только в континентах, и он по работе ездил. И он только работой занимался, а я ходила по музеям, выставкам, в оперу, балет, на концерты. Исторические места посещала. Гуляла везде. У меня масса впечатлений, чего не скажешь о человеке, который приехал, поработал, уехал обратно.

Лилу
#38

35. А меня удивляют взрослые люди, которые с пафосом "не понимают", что у некоторых людей нет денег на путешествия и они им не приелись, а совсем наоборот. Сильно выпендриться захотелось? Считайте, что у вас получилось. Миллионеры же нигде не отдыхают. Они все дома сидят по вашей логике.

Гость
#39
Не автор

Нет не жалко. Они их недресеруют, они просто ходят по кругу. Но вообще я не против цирков и зоопарков, люблю животных, смотреть на них,общаться с ними если есть такая возможность

я не эксперт, но гуляла инфа по интернету, что их в детстве избивают до полусмерти, чтобы подчинить...

Гость
#40
Гость

Хорошо сказано. Я автор 1-го поста и признаю только необходимость туризма ради детей, чтобы открыть детям глаза на мир. Но меня удивляет, что в России и взрослые русские люди всё ещё не "наелись" и мечтают о праздных тур-поездках по миру ради того, чтобы мол "узнать, как другие живут". Что вам , кроме запахов" не позволяет передать инет при необходимости ещё раз посмотреть на редкие виды зверей, растений или архитектуры любого отдельно взятого строения на земле на удалении пары нажатий мышкой. Более того, они сами готовы платить за туризм порой непосильные им суммы. Кичатся этим перед другими? (проработав 20 лет в Германии, по специфике приходилось много путешествовать по миру, оплачивал работодатель, всё равно надоедало жутко). Побывать так за 20- лет работы и отпуска пришлось во всех частях света. Сейчас мне и в голову не придёт поменять по собственной воле дом на отель, где до меня бог весть кто и сколько раз уже спали и т.д, к примеру. О сомнительном удовольствии пляжного отпуска на морях и океанах по доброй воле лучше вообще забыть. Дикари _ это вообще сплошной стресс в сознательном возрасте. Более того, мотивируют они бесполезные тур-поездки необходимостью смены обстановки на отель? Кому удалось создать себе бытовые условия дома гораздо комфортнее, чище и привычнее, чем в любом 5*-отеле мира, тот меня поймёт. Вы тоже только дома будете испытывать комфорт, покой и уют, как нигде больше. Только это важно для здоровья, а не куролесить по миру, собирая приключений на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Просто не захочется вам больше по доброй воле "менять обстановку" на дискомфорт и плохую энергетику, которая царит в атмосфере любого даже самого "крутого"отеля 😎

Всё так!

Гость
#41
Гость

Кстати, по работе посещать и частным образом - это две разные вещи. Мы сегодня с мужем посчитали и оказалось, что мы с ним одинаковое количество стран посетили. Разница только в континентах, и он по работе ездил. И он только работой занимался, а я ходила по музеям, выставкам, в оперу, балет, на концерты. Исторические места посещала. Гуляла везде. У меня масса впечатлений, чего не скажешь о человеке, который приехал, поработал, уехал обратно.

Как тут уже писали выше, когда условия проживания дома очень хорошие, никуда не охота.
В этом году пытались поехать в новую страну, думала на неделю...так мы через 2 дня ломанулись обратно. Вот наш предел добровольного пребывания вне дома.

Гость
#42
Гость

Как тут уже писали выше, когда условия проживания дома очень хорошие, никуда не охота.
В этом году пытались поехать в новую страну, думала на неделю...так мы через 2 дня ломанулись обратно. Вот наш предел добровольного пребывания вне дома.

У нас дома очень хорошо и уютно, но мы просто любим путешествовать. в отеле интересует в общем то только душ и кровать, там делать то нечего) зато за день можно столько всего увидеть...

Гость
#43
Лилу

35. А меня удивляют взрослые люди, которые с пафосом "не понимают", что у некоторых людей нет денег на путешествия и они им не приелись, а совсем наоборот. Сильно выпендриться захотелось? Считайте, что у вас получилось. Миллионеры же нигде не отдыхают. Они все дома сидят по вашей логике.

Чего же нам теперь и разговаривать нельзя, если у кого-то денег нет?
Наоборот, так сказать, объясняем, что не в путешествиях счастье. Счастье в собственном уютном гнезде!

Гость
#44
Гость

У нас дома очень хорошо и уютно, но мы просто любим путешествовать. в отеле интересует в общем то только душ и кровать, там делать то нечего) зато за день можно столько всего увидеть...

Много чего за день вижу, много чего интересного делаю...всё это не выходя из дома и не тратя деньги.

Гость
#45
Гость

Много чего за день вижу, много чего интересного делаю...всё это не выходя из дома и не тратя деньги.

Просто вы - домосед. Вам лучше всего дома. А люди все разные) я не представляю себе сидеть все время дома.

Гость
#46
Гость

Просто вы - домосед. Вам лучше всего дома. А люди все разные) я не представляю себе сидеть все время дома.

Домосед с 15 странами за 5 лет? Неее, я домолюб :)))

Гость
#47
Гость

Хорошо сказано. Я автор 1-го поста и признаю только необходимость туризма ради детей, чтобы открыть детям глаза на мир. Но меня удивляет, что в России и взрослые русские люди всё ещё не "наелись" и мечтают о праздных тур-поездках по миру ради того, чтобы мол "узнать, как другие живут". Что вам , кроме запахов" не позволяет передать инет при необходимости ещё раз посмотреть на редкие виды зверей, растений или архитектуры любого отдельно взятого строения на земле на удалении пары нажатий мышкой. Более того, они сами готовы платить за туризм порой непосильные им суммы. Кичатся этим перед другими? (проработав 20 лет в Германии, по специфике приходилось много путешествовать по миру, оплачивал работодатель, всё равно надоедало жутко). Побывать так за 20- лет работы и отпуска пришлось во всех частях света. Сейчас мне и в голову не придёт поменять по собственной воле дом на отель, где до меня бог весть кто и сколько раз уже спали и т.д, к примеру. О сомнительном удовольствии пляжного отпуска на морях и океанах по доброй воле лучше вообще забыть. Дикари _ это вообще сплошной стресс в сознательном возрасте. Более того, мотивируют они бесполезные тур-поездки необходимостью смены обстановки на отель? Кому удалось создать себе бытовые условия дома гораздо комфортнее, чище и привычнее, чем в любом 5*-отеле мира, тот меня поймёт. Вы тоже только дома будете испытывать комфорт, покой и уют, как нигде больше. Только это важно для здоровья, а не куролесить по миру, собирая приключений на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Просто не захочется вам больше по доброй воле "менять обстановку" на дискомфорт и плохую энергетику, которая царит в атмосфере любого даже самого "крутого"отеля 😎

ну если путешествие - это только отель, то вопросов нет. и зачем это было про германию? типа не грязным лаптем хлебаю?

Гость
#48
Гость

ну если путешествие - это только отель, то вопросов нет. и зачем это было про германию? типа не грязным лаптем хлебаю?

Ночевать-то где надо...

Гость
#49

Какие скучные зануды в основном собрались в этой теме...) Путешествия - лучший отдых. Лучше впечатлений, приключений и свободы мало что найдется на свете.
Я довольно мало где была, стран 11 только наберется. Зато основательно облазили с мужем Италию (даже купили там дом), неплохо изучили Германию, Грецию и Литву. Мечтаю показать ему Прагу (он не был до сих пор), а он хотел бы провезти меня маршрутами своих готических путешествий (по городам с великими готическими соборами Франции, Германии и Англии). Мечтаю как следует облазить провинциальную Францию, увидеть Стамбул и Каппадокию в Турции, Петру в Иордании, Израиль, Испанию, Португалию, Марокко, вернуться на Мальту и на Крит, вернуться в немецкий городок Бамберг... Ну, и Италия все же не до конца изучена, целые провинции еще остались не увиденные, например, Марке или Апулия (Пулья).
И еще, конечно, хотелось бы увидеть Армению, Грузию, Узбекистан.
Надеюсь, все сбудется. На путешествиях мы экономить не умеем.

Гость
#50
Гость

Ночевать-то где надо...

Ключевое слово - ночевать. Не жить, не находиться весь день, а просто прийти и поспать. Да и для просто поспать есть отличнейшие , интересные места. Которые я ну никак все не смогу у себя дома заиметь. В путешествии вы даже в плане проживания можете кардинально сменить обстановку; пожить в доме 15 века с потрясающими видами из окна на готические соборы, мечети, крепости, старинный город, или насладиться джакузи на балконе своего номера на верхнем этаже с видами на тропический океа , или бунгало, домик в заповеднике, вариантов тысячи, один интереснее другого. При этом в наличии свой любимый уютнейший дом, в котором живешь большую часть времени.