Гость
Статьи
Земля общая! Не имеют …

Земля общая! Не имеют права!

Как вы думаете, должны ли визы вообще существовать как таковые? Почему людишки считают, что они в праве решать кому куда ехать отдыхать? Не много ли они на себя берут? Ведь мы не выбираем где нам …

Эльза
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

В Германии, Великобритании, во всей Западной Европе, США полно арабов, индусов, но они им не мешают. За то мешают болгары, румыны, русские (которых вообще в Европу без виз не пускают), Великобритания даже из ЕС решила выйти, но наличие выходцев из восточных стран их почему-то не смущает.

А где именно, в Европе, Вы живёте, что так смело берётесь отвечать, что все эти черномазые макаки ну никому не мешают?
И они, и болгары и румыны и поляки и многие другие тянут деньги из бюджета той же Германии. В том числе получают детские на своих отпрысков, доплаты, медицинское страхование и всё в этом роде.
В школах (ну если не в частных) уже не протолкнуться от этих детей нигеров, сирийских, афганских и прочих бешанцев. Уже молчу про турков, они уже десятилетия в Германии.
Работать никто особо не стремится, в том же Кёльне на набережной наркоту можно купить у обезьян влёт. Зато чуть кого тронут - вой "правозащитников" стоит неделями.
А если почитать регулярные новости, что там ограбили, здесь "детки" 12-14 лет изнасиловали и теперь службы "размышляют" можно ли эти болгарские (и не только) семейства как-то выдворить...
А этот иранский (или иракский) урод, изнасиловавший и убивший девушку и бежавший.

Нее, НЕ НАДО такой свободы передвижения! Ещё в начале 2000 в Германии, Австрии, Италии, той же Греции была тишь и гладь, блин, по улицам можно было идти в полночь, ни одна собака на тебя не лаяла. А сейчас с наступление темноты одна особо никуда и не пойдешь.-(

Гость
#112
Гость

А где именно, в Европе, Вы живёте, что так смело берётесь отвечать, что все эти черномазые макаки ну никому не мешают? И они, и болгары и румыны и поляки и многие другие тянут деньги из бюджета той же Германии. В том числе получают детские на своих отпрысков, доплаты, медицинское страхование и всё в этом роде. .(

Так вы не поняли иронии. Я пишу от том, что они тщательно следят, чтобы приезжало поменьше румын, болгар, поляков, русских, других славянских народов, по крайней мере в Великобритании так, вместо того, чтобы следить как раз за этими черномазыми. Естественно, что беженцы не стремятся работать, а зачем, если их и так обеспечивают? А вы не путайте болгарских и румынских цыган (то бишь это те же черномазые беженцы), у которых есть болгарские и румынские паспорта, потому что они родились там, с настоящими болгарами и румынами. Конечно, полно цыган из Болгарии, едут в Европу и заявляют всем там, что они болгары, у большитства еще и болгарские имена. Вот и едет какой-нибудь цыган Иван Петров в Западную Европу с болгарским паспортом, поэтому у некоторых и складывается впечатление, что болгары не славяне, а черномазые цыганы, которые тянут деньги из бюджета страны и не хотят работать. А в Болгарии с ними та же проблема, цыгане и в Болгарии тянут деньги из бюджета страны, воруют, побираются, имеют проблемы с законом, занимаются проституцией. Все поехавшие в Западную Европу болгары, именно болгары, а не цыганы из Болгарии, которых я знаю, работают и зарабатывают, в той же Великобритании живут совсем неплохо, т.к. там уровень жизни гораздо выше. Многие работали в Испании, Италии, Германии, Великобритании, а потом купили квартиры на Родине, кто-то даже возвращался в Болгарию, но потом уехали обратно, т.к. заграницей их труд ценится больше.

Гость
#113

Как изменился мир. Помню, в 80-х гуляли по ночной Москве, без опаски. Подмосковье- да хоть в поле ночуй! Теперь днем идешь, сумку прижимаешь, чтобы какая то чур\\\ка ее не вырвала. А уж ночью.. сиди дома! Заполонили эти миг\\ранты все районы. Рожают по двое-трое, идут за пособием, отжирают то, что заработали мы. Наглые, циничные. В школах их уже большинство, учебный процесс подстраивают под их умственное развитие. Барашков режут и жарят в лесопарковых зонах. Еду в автобусе. На переднем сиденье развалился чу\\рек. Ему говоря: " уступите место старушке". Ответ: " я у сыбя дома! " Вопрос: " Москва Ваш дом?!" Ответ: " Да У мыня там мой дом и здэс мой дом". Вот почему я против " открытых дверей". Мои предки строили государство НЕ для чужаков, а для нас, их потомков! И так думают граждане Европейских стран.

Гость
#114
Эльза

Дом это дом. Не нужно утрировать. Я считаю, что человек сам в праве решать в какой стране ему проживать свою жизнь. Почему кто-то считает себя богами и решает за вас?

Вам в визе отказали?

Гость
#115

Не знаю, что за проблема у автора. Сейчас можно жить в любой стране мира, если находишь там работу ... и если ты не коррупционер под санкциями или ещё какой криминал.
Всё справедливо!

Гость
#116
Эльза

Как вы думаете, должны ли визы вообще существовать как таковые? Почему людишки считают, что они в праве решать кому куда ехать отдыхать? Не много ли они на себя берут? Ведь мы не выбираем где нам родится. Планета Земля это не их собственность. Почему кто-то по праву рождения в той или иной стране решает где вам жить, за кого замуж выходить, где отдыхать? Кто вообще придумал эти визы?

В чем-то мы правы. По сути то что сейчас - это дикий феодализм.

Раз родился во владения сеньора, сиди на месте и будь верен ему. Плати ему по гроб жизни, служи, работай во благо, защищай.

Если докажешь другому синьору какой ты замечательный, а твой синьор будет не сильно против, так и быть, разрешат сменить место.

.

Просто нам с детства так тщательно втирают про "наш дом", "родину", "они там такие, а мы тут особенные", что ваши мысли кажутся дикими.

Не созрели мы еще для таких мыслей.

Гость
#117
Эльза

Что за бред? 🤦🏻‍♀️ ... Это нарушение прав человека.

Где насилие-то? Ты же сама добровольно на это идёшь.
Хочешь замуж за гражданина другой страны, проходи процедуры. Не хочешь - не проходи!

Эльза
#118

Тему перевернули с ног на голову. Я не имела ввиду доходить до экстрима и совсем открыть границы каждому желающему, ведь действительно тогда начнётся хаос. Особенно чур-ки, которые способны только разрушать (посмотрите что они творят в Европе) и не способны что-то создавать. Но, люди, то как происходит процесс для обычного белого человека для туристических целей и уж тем более для визы невесты/жены это перебор. Да, они консулы многое решают, но они не Боги брать на себя такую ответственность решить чужие судьбы, кому и с кем создавать свой союз. Не боятся ли они реального бога, когда придётся отвечать за подобные грехи?
Я уже здесь описывала до чего унизительный (и невероятно долгий!!) процесс прохождения всего процесса получения визы невесты. Всю романтику как рукой снимает. Почему, извините, кто-то должен лезть мне в промежность и щупать мои сиськи на мед осмотре чтобы дать добро на визу? И, кстати, почему в таком случае американского жениха не заставляют проходить через мед осмотр? Американцы чем-то лучше русских(украинских, белоруссов)? Там эпидемия всяких вирусов не меньше. Почему у нас в стране никто не идёт перед загсом на мед комиссию? Ребята, ну это уже реально перебор, нарушение личных границ. Другой вопрос: почему полгода (а то и дольше) они считают что в праве отнимать у людей столько времени их жизни? Весь процесс можно свести до месяца.

Гормон роста
#119

Визы - это способ заработать деньги для страны. Есть спрос - есть предложение. В целом считаю это справедливым.

Гость
#120
Эльза

Другой вопрос: почему полгода (а то и дольше) они считают что в праве отнимать у людей столько времени их жизни? Весь процесс можно свести до месяца.

Знаете, а у нас тоже неплохо бы такие законы вводить. Во-первых, оформляя визу, ту же туристическую вы показываете свою финансовую состоятельность, что не придется вас депортировать за счет принимающей стороны на налоги местных. Насчет мед осмотра. Да уже надо делать, особенно в России. У нас лекарства, поддерживающие разрушающуюся иммунную систему бесплатны, а они очень дорогие, очень и лучше сразу выявить больного человека, чтобы он хотя бы знал, что болен, и множил ведя половую жизнь таких же больных, как он. И знаете, насчет виз, люди заинтересованы дать сначала все своим, а только по остатку пришлым, это нормально.

Гость
#121
Эльза

Тему перевернули с ног на голову. ... Весь процесс можно свести до месяца.

Не знаю, когда такие сроки ввели, было ли также раньше. Но недавно же выгнали большую часть дипломатов сша. Процедура получения виз стала намного дольше длится.
Ну, и вообще, для сша Россия не далеко ушла от стран Африки. С Англией у них вообще всё открыто, с Европой чуть сложнее, но тоже по-сути безвиз.
Если что по визам не так сказала, думаю, знающие поправят.

Гость
#122
Эльза

Как вы думаете, должны ли визы вообще существовать как таковые? Почему людишки считают, что они в праве решать кому куда ехать отдыхать? Не много ли они на себя берут?

Конечно много на себя берут. Западная Европа и США - вообще скопище двойных стандартов. Декларируют свободу передвижения, а сами в этой свободе передвижения отказывают людям. Это потому что у них лживая и лицемерная натура.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: